Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Stainless Steel №1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 722

#501 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 02 июля 2013 - 17:34

Базилевс все правильно расписал. Единственное в этос альянсе Англии, Арагона, Леона и Кастилии, Египта, Турции была еще и Сицилия. С Фатимидами у них был тайный союз, что бы можно было втихаря высадить десант на сицилийские земли и начать оттуда наступление объединенными сицилийско-египетскими силами. В итоге случилось то, что случилось. К сожалению тогдашний новый король Сицилии не хотел разделять планы и провел свою политику.P.S Хотя так даже интересно сейчас за всем этим наблюдать со стороны, ибо если бы наши планы сбылись и если бы прежние правители до сих пор выступали бы, то сомневаюсь, что от СРИ сейчас что то бы осталось

Единственно что короля Испании, да и новых королей Англии никто ни во что не посвящал. Типа раз сами по себе воюют, то че перед ними какие-то обязательства брать. Пусть воюют вместо нас, нам во благо. А как мы придем, так и руки у нас будут развязаны. Сможем ту же Испанию без всяких условностей пришибить. Так? :) Это называется - использовать в темную. Удобно так было? Отлично. Теперь посмотрим что из такой политики в итоге выйдет. :)
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#502 eart74

eart74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 556 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.09
Слава: 132

Отправлено 02 июля 2013 - 18:01

Единственно что короля Испании, да и новых королей Англии никто ни во что не посвящал. Типа раз сами по себе воюют, то че перед ними какие-то обязательства брать. Пусть воюют вместо нас, нам во благо. А как мы придем, так и руки у нас будут развязаны. Сможем ту же Испанию без всяких условностей пришибить. Так? :) Это называется - использовать в темную. Удобно так было? Отлично. Теперь посмотрим что из такой политики в итоге выйдет. :)

Войну в Европе развязала Англия, которая никого не предупредив в свое время начала войну с Францией, которую в свою очередь поддержала СРИ, а вот о чем говорит Испания и во чье благо европейцы воевали Базилевсу неведомо, Византия с этого никаких благ не получила, впрочем как и Фатимиды и Турки и Новгород, так что не надо тут чего-то кому-то предьявлять. Война так война, и без разницы насколько ходов ничего не изменится в Европе. Все-равно против СРИ и Ордена пришлось бы воевать, повоюем и против Испании и против Сицилии...
  • 0

#503 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 02 июля 2013 - 18:13

Войну в Европе развязала Англия, которая никого не предупредив в свое время начала войну с Францией, которую в свою очередь поддержала СРИ, а вот о чем говорит Испания и во чье благо европейцы воевали Базилевсу неведомо, Византия с этого никаких благ не получила, впрочем как и Фатимиды и Турки и Новгород, так что не надо тут чего-то кому-то предьявлять. Война так война, и без разницы насколько ходов ничего не изменится в Европе. Все-равно против СРИ и Ордена пришлось бы воевать, повоюем и против Испании и против Сицилии...

Путаетесь в показаниях. То у вас давным давно все были в "плане" и даже ваш дипломат с деньгами шел Англии платить, то вы совсем не знаете чего это Англия войну начала. За что ж платить собрались, если вам эта война до лампочки была? И почему Тямыч говорит об альянсе где... все:

Единственное в этос альянсе Англии, Арагона, Леона и Кастилии, Египта, Турции была еще и Сицилия.

А насчет предъяв, так это новгородец тут предъяву кинул. Мол "европейский скоп" сделал из СРИ лидера. И эти странные охи насчет того что вновь заступившие не выполнили договора предшественников. В чем не выполнили... какие договора.... в итоге самому "Базилевсу неведомо". Без бутылки не поймешь.
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#504 Kala4

Kala4

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 3 950 сообщений
  • Откуда:Украина,Полтава
  • Награды:
Регистрация: 29.июн.09
Слава: 245

Отправлено 02 июля 2013 - 18:28

Я смотрю все хотят из СРИ сделать "козла отпущения". Не получится. Кайзер ни на кого не нападал, даже в войне с Англией поддержал союзника, что потом сделал и Испания со своей стороны. Так что о каких то закулисных планах или альянсах говорить глупо, не успел ваши проблемы. Помощь нужна своевременная, а играть в закулисные игры и готовится пол игры это уже ваша ошибка. Так что Испанский король сделал правильный выбор заключив мир и вынужденный союз иначе этот так называемый "восточный каток" после СРИ мирно проехался бы и по Испании( а зачем еще 1 нахлебник?).
  • 0
Skype - Kala4.51

-------------------

391065036 -аська.

#505 eart74

eart74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 556 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.09
Слава: 132

Отправлено 02 июля 2013 - 18:39

Urfin, Тямыч все правильно говорит, т.к. он начинал эту сардельку за Египет.
А вообще пошагово было так:
1. Англия объявляет войну Франции
2. Францию поддерживает после начала войны СРИ
3. Англию поддерживают Леон и Кастилия и Арагон
4. Идут тайные переговоры между альянсом Англия, Арагон и Леон и Кастилия и рядом держав таких как Египет, Турция, Византия, Новгород и как говорит Тямыч Сицилия
5. Меняются правители ряда государств и меняется внешняя политика этих держав, смысл в договорах ранее заключенных теряется
Далее Вы знаете...

Сообщение отредактировал eart74: 02 июля 2013 - 18:40

  • 0

#506 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 02 июля 2013 - 18:49

Я смотрю все хотят из СРИ сделать "козла отпущения". Не получится. Кайзер ни на кого не нападал, даже в войне с Англией поддержал союзника, что потом сделал и Испания со своей стороны. Так что о каких то закулисных планах или альянсах говорить глупо, не успел ваши проблемы. Помощь нужна своевременная, а играть в закулисные игры и готовится пол игры это уже ваша ошибка. Так что Испанский король сделал правильный выбор заключив мир и вынужденный союз иначе этот так называемый "восточный каток" после СРИ мирно проехался бы и по Испании( а зачем еще 1 нахлебник?).

Совершенно верно. В случае успеха "восточного союза", понятно что победители сказали бы Испании. Базилевс по итогу сказал бы то, что сказал чуть выше. Мол "зачем Испания с Империей воевала базилевсу неведомо". В общем базилевс еще раз подтвердил правильность принятого Испанией решения. ЗЫ А к чему-то готовиться полигры, это действительно странно... Мы то хоть уже повоевали, интересно уже было.
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#507 Tyamich

Tyamich

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 183 сообщений
  • Откуда:Россия,Липецк
  • Награды:
Регистрация: 10.фев.10
Слава: 283

Отправлено 02 июля 2013 - 19:37

Единственно что короля Испании, да и новых королей Англии никто ни во что не посвящал. Типа раз сами по себе воюют, то че перед ними какие-то обязательства брать. Пусть воюют вместо нас, нам во благо. А как мы придем, так и руки у нас будут развязаны.

Ну про то, что никто никому ничего не рассказали, это уже к предыдущим правителям Испании и Англии претензии. Да и в любом случае даже если б и посвятили новых в дела текущие, все равно бы тек то взял фракции вместо ушедших свою линию гнули бы. Доказано опять же Сицилией. Я даже говорил о договоренностях с Сицилией с новым королем, но тот меня даже слушать не захотел.На тогдашний момент все было поделено. Фатимиды должны были подсобить европейцам против СРИ не более. С первым королем Сицилии Димидролом даже был расписан план деления территорий СРИ, при котором бы Территориально Египет не создавал бы проблем другим западноевропейским державам. Так было на момент становления тайного союза. Главная цель - развал СРИ. а дальше бы по ситуации. Но фатимидам было далеко до лампочки на владения европейцев. Нас попросили помочь против СРИ - мы согласились. Вы скажите что лукавлю и ответите что европа - это лакомый кусок ? Отвечу - сицилиец был моим другом, которому я бы помог даже если бы находился на другом конце карты (что собственно так и было). А он , Димидрол, первым и попросил меня о помощи и он же рассказал, что существует тайный альянс в виде Сицили, Испании, Арагона, Англии, Турции и Византии. Фатимид потому и сдержал свое обещание помочь альянсу. К чему я это пишу ? Просто к тому, что Египет сдержал свое обещание до конца и вообще первоначально не было планов по войне со всей Европой. Хайте тех, кому было плевать на договоренности, которые установили предыдущие правители. А то конечно - Египтян выставили агрессорами всех европейцев как раз в тот момент когда Сицилия фактически "кинула" Египет, не стала выполнять своих договоренностей, и под шумок объявила себя пострадавшей стороной и что Фатимид - агрессор. И это уже потом Вы, европейцы, ничего не разузнав и нестав думать толком головой внезапно ополчились против Византии, Египта, Турции и Руси. Но всем плевать же было, все тупо гнули свою линию. Но теперь не надо гнать на восточную каолицию. Эту войну Развязали европейцы и не вам тут обвинять "восточников" в проявлении агрессии и войны.

Сообщение отредактировал Tyamich: 02 июля 2013 - 19:42

  • 0
Хочешь изменить мир - начни с себя!
"Никогда не желай зла своему врагу - карма все равно его покарает"

#508 eart74

eart74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 556 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.09
Слава: 132

Отправлено 02 июля 2013 - 20:08

Tyamich, вот так и есть! + тебе от меня!!!

Urfin, полигры отвоевывал Византийские земли, поднимал экономику и строил армии, ибо вначале у Византии даже Константинополя нет и полтерритории латиняне занимают со своими уберармиями крестоносцев в городах
  • 0

#509 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 02 июля 2013 - 20:10

Ну про то, что никто никому ничего не рассказали, это уже к предыдущим правителям Испании и Англии претензии.

С них взятки гладки. Они уже не играют. Но вот почему не пыталась наладить контакт вторая сторона? новгородец, ромей, турок - они все с начала игры и все оказывается были в курсе. Ответ простой - вторая сторона не хотела контактов, не считала нужным и т.д. Второй вопрос - почему не хотела? Тоже ответ очевиден, значит УЖЕ не рассматривала Испанию и Англию как союзников. Воспользовались тем что прошлые правители ушли и перешли к реализации каких-то своих отдельных планов.

Да и в любом случае даже если б и посвятили новых в дела текущие, все равно бы тек то взял фракции вместо ушедших свою линию гнули бы. Доказано опять же Сицилией. Я даже говорил о договоренностях с Сицилией, но тот меня даже слушать не захотел.На тогдашний момент все было поделено. Фатимиды должны были подсобить европейцам против СРИ не более. С первым королем Сицилии Димидролом даже был расписан план деления территорий СРИ,

На шкуре неубитого медведя? :) Что вы там с Димидролом делили, к нынешнему состоянию игры видимо уже не имеет никакого отношения.

при котором бы Территориально Египет не создавал бы проблем другим западноевропейским державам. Так было на момент становления тайного союза. Главная цель - развал СРИ. а дальше бы по ситуации. Но фатимидам было далеко до лампочки на владения европейцев. Нас попросили помочь против СРИ - мы согласились. Вы скажите что лукавлю и ответите что европа - это лакомый кусок ? Отвечу - сицилиец был моим другом, которому я бы помог даже если бы находился на другом конце карты (что собственно так и было). А он , Димидрол, первым и попросил меня о помощи и он же рассказал, что существует тайный альянс в виде Сицили, Испании, Арагона, Англии, Турции и Византии. Фатимид потому и сдержал свое обещание помочь альянсу. К чему я это пишу ? Просто к тому, что Египет сдержал свое обещание до конца и вообще первоначально не было планов по войне со всей Европой. Хайте тех, кому было плевать на договоренности, которые установили предыдущие правители. А то конечно - Египтян выставили агрессорами всех европейцев как раз в тот момент когда Сицилия фактически "кинула" Египет, не стала выполнять своих договоренностей, и под шумок объявила себя пострадавшей стороной и что Фатимид - агрессор. И это уже потом Вы, европейцы, ничего не разузнав и нестав думать толком головой внезапно ополчились против Византии, Египта, Турции и Руси. Но всем плевать же было, все тупо гнули свою линию. Но теперь не надо гнать на восточную каолицию. Эту войну Развязали европейцы и не вам тут обвинять "восточников" в проявлении агрессии и войны.

Ага. И что бы ты делал, например, на моем месте в текущей ситуации? Ваших изначальных планов я особо не знал, да и они по всеобщему признанию уже изменились. Как изменились - не знает, похоже, никто. Но чисто по действиям получалось следующее - пока мы с империей и францией обменивались ударами, появилась угроза сицилии. Что будут делать те же египтяне в случае прорыва через сицилию не знает никто. Разумно предположить что будут хватать без разбору все до чего дотянутся. И что делать? Полагаться на неизвестные мне намерения уже ушедшего султана и давно ушедшего Димдрола? :)Спокойно продолжать тратить свои силы и силы империи на давно бессмысленную войну? Такой вариант ты назвал бы "думать толком головой"? :)Если да, то у нас разные понятия о процессе "думать"А фраза

европейцы внезапно ополчились против Византии, Египта, Турции и Руси.

меня вообще умиляет. Кто конкретно ополчился то? По фракциям скажи пожалуйста. А то ответа на этот простой вопрос я не добился. Даже подскажу.Сицилия уже была под ударом - вычеркиваем, ее вы сами и "ополчили" действиемОрден под ударом - вычеркиваемФранция - практически на издыхании и никуда она в итоге не ополчиласьАнглия - аналогично Франции.СРИ - ну это оказывается ваша цель была.Итого ополчилась одна Испания? :) Между "европейцы ополчились" и "испания ополчилась" есть разница, не находишь? :)А вот для того чтоб Испания не ополчилась - надо было сделать один простой вещь. Выйти на контакт, рассказать что именно хотите сделать, убедить что Испании это не повредит как минимум, а то и пользу принесет. И рассказать так, чтоб Испания поверила. Это было сделано? Была сделана хотя бы попытка? Нет. Вместо всего этого здесь публично гнали пургу о "мирном сосуществовании". Причем для кого гнали, не очень понятно. Смотри выше список... адресата нет. Кого хотели убедить - сами не знают.
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#510 eart74

eart74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 556 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.09
Слава: 132

Отправлено 02 июля 2013 - 20:17

Tyamich, Urfin, да смысла теперь нет старое ворошить, война так война... Так значительно интересней сардель пойдет, а то чуть было не завяла...
ЗЫ еще бы одну сардельку на Медивале 2 или на модах к нему с удовольствием сыграл чтобы как в 6-й римской ход в 2-е суток (если не сделал ход и не сделал ход заместитель, то пустой ход), с автобоем как в этой сардели и если это возможно без пересейвов вот это была бы идеальная сарделька!

Сообщение отредактировал eart74: 02 июля 2013 - 20:23

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II