Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Stainless Steel №1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 722

#491 eart74

eart74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 556 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.09
Слава: 132

Отправлено 02 июля 2013 - 09:52

Alexsandr, отличный ход!!!
  • 0

#492 Kala4

Kala4

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 3 950 сообщений
  • Откуда:Украина,Полтава
  • Награды:
Регистрация: 29.июн.09
Слава: 245

Отправлено 02 июля 2013 - 11:21

В воды Балтики вошло судно под Флагом СРИ. Исходя из враждебного высказывания Императора СРИ, было принято решение о потоплении корабля.

Вообще-то ваша разведка работает крайне плохо, оно(судно) там уже давно было, а вот та эскадра которая действительно войдет в Балтику скоро уже будет смертельна для вашего флота.

Ввиду начавшейся войны с Западом, возле Никеи растоптан германский дипломат...Сожжён флот СРИ состоявший из 2-х коггов, возле Дураццо который привёз десант напавший на город и уничтожил флот Фатимидов около Пелопоннеса.

Я про этго дипломата уже и забыл, думал он помер уже. Эти коги были транспортными, фатимидский флот они не уничтожали...
  • 0
Skype - Kala4.51

-------------------

391065036 -аська.

#493 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 02 июля 2013 - 11:42

Кастилия и Арагон 21

В соответствии с заключенным союзным договором католических стран завершен раздел территорий бывшей Франции между союзниками. Французское государство перестало существовать. Раздел Англии будет завершен в ближайшее время.

Войска Испании переориентированы на нового противника, идет передислокация.

Ход Ордена

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#494 Alexsandr

Alexsandr

    Козак

  • Сердюк
  • 298 сообщений
  • Откуда:Россия, г. Якутск
Регистрация: 27.ноя.08
Слава: 30

Отправлено 02 июля 2013 - 11:58

Вообще-то ваша разведка работает крайне плохо, оно(судно) там уже давно было, а вот та эскадра которая действительно войдет в Балтику скоро уже будет смертельна для вашего флота.

Все это мы знаем, знали и кое-что еще, о чем мы промолчим )Все таки лидером этой сардели стала СРИ и глупо предполагать, что это был ее основной флот. Мы видим как на ваших верфях стояться массовом порядке корабли, ваша казна способна прокормить сотни кораблей, плюс сюда добавим евопейских союзников - и шансов на море у нас не будет. И да! мы осознаем, что скоро Балтика не будет принадлежать Руси. Ваша фракция настолько могущественна, что Император сможет легко стать Императором всей Европы, куда его возносят всеми европейскими государствами.Но мы будем воевать и отчаянно сопротивляться :chapaev: ! Я надеюсь на хорошую драчьку :varang: !

Сообщение отредактировал Alexsandr: 02 июля 2013 - 15:15

  • 0

#495 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 02 июля 2013 - 12:17

Все это мы знаем, знали и кое-что еще, о чем мы промолчим )
Все таки лидером этой сардели стала СРИ и глупо предполагать, что это был ее основной флот. Мы видим как на ваших верфях стояться массовом порядке корабли, ваша казна способна прокормить сотни кораблей, плюс сюда добавим евопейских союзников - и шансов на море у нас не будет. И да! мы осознаем, что скоро Балтика не будет принадлежать Руси. Ваша фракция настолько могущественна, что Император сможет легко стать Императором всей Европы, куда его возносят всем европейским скопом.

Какой высокий слог!

куда его возносят всем европейским скопом.

"Европейский скоп" воевал против кайзера и его союзника пока вы ничего не делали и наращивали свою мощь в тепличных условиях. :) Где вы были когда Англия изнемогала в борьбе? Где были ваши предложения для Испании, например? До последнего хода, Испания и Англия накрошили войск кайзера и его союзников больше чем вы все вместе взятые! Вы тупо ждали пока Европа будет загрызать сама себя, чтоб потом прийти и положить всех разом? В общем-то вы поставили игру таким образом, что у "европейского скопа" остался выбор, либо хотя бы не мешать СРИ, либо на своих костях вознести "мусульманско-православный союз"... прямо себе на голову.

Ну и на кой нам, было дальше выполнять ВАШУ работу? :) Вы что хотели чтоб мы и дальше надрываясь завоевывали вам вашу победу? Ну а нам это зачем? :)

Сообщение отредактировал Urfin: 02 июля 2013 - 12:43

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#496 Erken

Erken

    Брат

  • Сардельер
  • 1 279 сообщений
  • Откуда:РФ г. Омск
  • Награды:
Регистрация: 02.апр.10
Слава: 170

Отправлено 02 июля 2013 - 12:59

Тевтонский Орден


панихида и скорбь стоит по всей стране по безвинно убиенным, но за все надо платить, тем более за грехи смертные. Ждите! И ваш час настанет!

Ход Сицилии: ]]>http://rghost.ru/47158948]]>

Сообщение отредактировал Erken: 02 июля 2013 - 13:17

  • 0

Сичь подобен вечности времени, ибо неподвластен он течению его...©
Жизнь есть самосовершенствование, для того, чтобы дети наши были лучше нас. Осознание данного фактора -двигатель эволюции человечества. ©
Нам, потомкам, можно много спорить и рассуждать, но это всего лишь слова.  каждый из них (участники ВОВ) дрался за свою семью, и это очень весомый аргумент. ©


#497 Alexsandr

Alexsandr

    Козак

  • Сердюк
  • 298 сообщений
  • Откуда:Россия, г. Якутск
Регистрация: 27.ноя.08
Слава: 30

Отправлено 02 июля 2013 - 14:59

Какой высокий слог!

Ну извиняюсь! Не ту фразу использовал )))По второму вопросу: ну что мы могли сказать, когда правители фракций менялись так быстро, что смысла вести долгие переговоры просто терялись. Ну а теперь... да! просрал вспышку, лентяй я этакий))) поздно пить боржоми :huh:
  • 0

#498 eart74

eart74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 556 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.09
Слава: 132

Отправлено 02 июля 2013 - 15:54

"Европейский скоп" воевал против кайзера и его союзника пока вы ничего не делали и наращивали свою мощь в тепличных условиях. :) Где вы были когда Англия изнемогала в борьбе? Где были ваши предложения для Испании, например? До последнего хода, Испания и Англия накрошили войск кайзера и его союзников больше чем вы все вместе взятые! Вы тупо ждали пока Европа будет загрызать сама себя, чтоб потом прийти и положить всех разом? В общем-то вы поставили игру таким образом, что у "европейского скопа" остался выбор, либо хотя бы не мешать СРИ, либо на своих костях вознести "мусульманско-православный союз"... прямо себе на голову. Ну и на кой нам, было дальше выполнять ВАШУ работу? :) Вы что хотели чтоб мы и дальше надрываясь завоевывали вам вашу победу? Ну а нам это зачем? :)

Давным-давно, ещё при прошлых правителях Англии, Арагона, Леона и Кастилии, Египта, Турции и возможно ещё кого забыл был разработан план согласно которому Византия, Новгород, Египет и Турция должны были подготовиться и подключиться к войне против блока СРИ, Франции и возможно Тевтонского Ордена, дабы прервать гегемонию немцев в Европе, иначе их было бы очень сложно остановить. Также скажу что Византия обещала дать денег Англии, для чего собственно и был отправлен дипломат Базилевса в Западную Европу, за обещания правителей других держав не знаю. Но...правители многих из этих стран давны-давно отошли от дел и договора перестали выполняться, хотя с другой стороны думаю что Фатимиды как-раз и намерены были включиться в войну против СРИ, но Сицилия утопила их корабли с десантом и тем самым поменяла планы Фатимидского Халифа, а заодно и всего Восточного Союза. Испанцы же сами выбрали на чьей стороне им воевать, попутно подключив к этому ещё и Англию.

Сообщение отредактировал eart74: 02 июля 2013 - 15:55

  • 0

#499 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 02 июля 2013 - 16:21

Давным-давно, ещё при прошлых правителях Англии, Арагона, Леона и Кастилии, Египта, Турции и возможно ещё кого забыл был разработан план согласно которому Византия, Новгород, Египет и Турция должны были подготовиться и подключиться к войне против блока СРИ, Франции и возможно Тевтонского Ордена, дабы прервать гегемонию немцев в Европе, иначе их было бы очень сложно остановить. Также скажу что Византия обещала дать денег Англии, для чего собственно и был отправлен дипломат Базилевса в Западную Европу, за обещания правителей других держав не знаю. Но...правители многих из этих стран давны-давно отошли от дел и договора перестали выполняться,

Кто отошел от дел? В вашем блоке только египтянин сменился. Кто перестал выполнять договоры? Англия, которая была даже не в курсах за что именно убивает свою страну?

хотя с другой стороны думаю что Фатимиды как-раз и намерены были включиться в войну против СРИ, но Сицилия утопила их корабли с десантом и тем самым поменяла планы Фатимидского Халифа, а заодно и всего Восточного Союза.

А совсем недавно меня уверяли что "Восточного Союза" нет, а есть мелкие локальные ничего не значащие конфликты. :)

Испанцы же сами выбрали на чьей стороне им воевать, попутно подключив к этому ещё и Англию.

Испанцы подключили Англию, а вы собирались дать денег Англии, причем я как правитель Испании и давно управляющий Англией вообще ничего об этом не знаю? :) Может ваш дипломат того... деньги казенные зажилил? :)Тут где-то мелькало что все замутил первый король Англии... тогда фраза "Испания подключила Англию" вообще становится не понятной. Ну да ладно. В этом я разбираться уже не хочу, не буду и смысла уже нет. Расклад в расстановке сил на ближайшие 25 ходов уже точно не изменится. Свежесозданный Западный Союз против Восточного. Как оказалось давно существующего. :)

Сообщение отредактировал Urfin: 02 июля 2013 - 16:28

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#500 Tyamich

Tyamich

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 183 сообщений
  • Откуда:Россия,Липецк
  • Награды:
Регистрация: 10.фев.10
Слава: 283

Отправлено 02 июля 2013 - 17:14

Давным-давно, ещё при прошлых правителях Англии, Арагона, Леона и Кастилии, Египта, Турции и возможно ещё кого забыл был разработан план согласно которому Византия, Новгород, Египет и Турция должны были подготовиться и подключиться к войне против блока СРИ, Франции и возможно Тевтонского Ордена, дабы прервать гегемонию немцев в Европе, иначе их было бы очень сложно остановить. Также скажу что Византия обещала дать денег Англии, для чего собственно и был отправлен дипломат Базилевса в Западную Европу, за обещания правителей других держав не знаю. Но...правители многих из этих стран давны-давно отошли от дел и договора перестали выполняться, хотя с другой стороны думаю что Фатимиды как-раз и намерены были включиться в войну против СРИ, но Сицилия утопила их корабли с десантом и тем самым поменяла планы Фатимидского Халифа, а заодно и всего Восточного Союза. Испанцы же сами выбрали на чьей стороне им воевать, попутно подключив к этому ещё и Англию.

Базилевс все правильно расписал. Единственное в этос альянсе Англии, Арагона, Леона и Кастилии, Египта, Турции была еще и Сицилия. С Фатимидами у них был тайный союз, что бы можно было втихаря высадить десант на сицилийские земли и начать оттуда наступление объединенными сицилийско-египетскими силами. В итоге случилось то, что случилось. К сожалению тогдашний новый король Сицилии не хотел разделять планы и провел свою политику.P.S Хотя так даже интересно сейчас за всем этим наблюдать со стороны, ибо если бы наши планы сбылись и если бы прежние правители до сих пор выступали бы, то сомневаюсь, что от СРИ сейчас что то бы осталось

Сообщение отредактировал Tyamich: 02 июля 2013 - 17:15

  • 0
Хочешь изменить мир - начни с себя!
"Никогда не желай зла своему врагу - карма все равно его покарает"




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II