Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Стеки армий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#11 Azazel

Azazel

    Молодик

  • CиЧевик
  • 12 сообщений
Регистрация: 08.дек.09
Слава: 0

Отправлено 04 марта 2012 - 22:32

Ну так то каждый под свой стиль игры колоду собирает, я играю мотопехотой, все остальное только ее поддержка. 1место - мотострелки бмп-2(бмп-3), 2место - мотострелки бтр, 3место - пзрк игла на бтр, 4место - саперы на бмп, 5место - спецназ на ми-24 (раньше вдв был). Почему не использую расчеты птрк на бтр, потому что есть уаз с конкурсом и мтлб с штурмом.

Сообщение отредактировал Azazel: 04 марта 2012 - 22:35

  • 0

#12 NorthTA

NorthTA

    Джура

  • CиЧевик
  • 56 сообщений
Регистрация: 24.фев.12
Слава: 0

Отправлено 05 марта 2012 - 01:41

мой расклад по пехам:1. Чешский VZPU+scot. Превосходно выносит как пехоту так и технику, плюс разведчик, то есть самый лучший диверсант. Этакий гибрид вдв и спецназа. Спецназ лучше в уничтожении пехоты, за счет шмеля, но то, что у чехов SCOTы с их скоростью и возможностью ставить ПТУРЫ "МАЛЮТКА", а у спецназа только унылый бтр API, делают чехов универсальными солдатами. Вдвшники могли бы быть альтернативой, но они, кроме как на вертолеты, ни во что не садятся. Тут поясню - против нормального врага десант не работает, собьют на подходе или потом артой выжгут, по этому все операции проводим пешком или на колесах, а против нубов пофиг чем воевать так что, как бы не любил ВДВ, vzpu лучше за счет их транспорта. Да и точность с калашей у них выше. 9-3 пехота 8-11 техника у VZPU против 7-2 пехота 10-12 техника у вдв. Конечно, засады на танковые колоны лучше устраивать вдвшниками, но зачишать леса и пакостить в тылу проще с VZPU.2. Немецкая пехота, SCHUTZEN, на бмп. Лучше мотострелков 5-1(калаш) 6-10(рпг) советов, против 9-2 калаш и 6-10 рпг у немцев. А стоят немцы 25, против 20 стоимости мотострелков, но с немчурой не страшно встречать вражескую пехоту лицом к лицу. А их бмпшки могут вполне отразить и танковую атаку, как, впрочем, и советские, но советские, хоть и лучше, но дороже. В общем случае, у советов ничем не выдающиеся мотострелки на офигенных бмпшках, а у немцев отличная пехота на средних машинах. Но зачем брать посредственную пехоту ради крутых машин, если можно взять нормальную пехоту, а для борьбы с танками с помощью птуров докупить ту же бмп-1п, или малютку?3. Тут я сомневаюсь, но беру птур конкурс. Иногда выручает. Если знаешь, где стоит вражеская командная машина, можно подкинуть своих птурщиков, и уничтожить ее издалека, благо небольшой отряд трудно заметить. Да и вражеские танки не обрадуются получить пару управляемых ракет в борт во время атаки. Но нужен хороший контроль, чаще лучще взять малютку, или штурм-с, чтобы отразить атаку танков, но они очень заметные. А вот если враг затаил технику, подползти четыремя отрядами, и залпом снести несколько дорогих абрамсов - тут конкурсанты лучшие, аналогов нет.4. ПЗРК ИГЛА на бтрах. Надо объяснять?5. Польские саперы (SAPERI SZTURMOWI), огнемет такой же как у остальных, но с калашей долбят аж 9-2 против 5-1 у советских. Стоят, конечно, дороже, на целую десятку, но зато их можно посадить в SCOT, а не в унылый бтр. Находясь за спинами немецкой пехоты или чешских VZPU устраивают врагу массаракш, да и лицом к лицу с врагом могут встретится, благо умение обращаться с калашом позволяет косить вражескую пехоту как навесом с огнеметом, так и прицельно из автомата.

Сообщение отредактировал NorthTA: 05 марта 2012 - 01:42

  • 0

#13 Hi3iK

Hi3iK

    Молодик

  • CиЧевик
  • 10 сообщений
  • Откуда:Ульяновск
Регистрация: 27.фев.12
Слава: 0

Отправлено 05 марта 2012 - 07:42

мой расклад по пехам:1. Чешский VZPU+scot. Превосходно выносит как пехоту так и технику, плюс разведчик, то есть самый лучший диверсант. Этакий гибрид вдв и спецназа. Спецназ лучше в уничтожении пехоты, за счет шмеля, но то, что у чехов SCOTы с их скоростью и возможностью ставить ПТУРЫ "МАЛЮТКА", а у спецназа только унылый бтр API, делают чехов универсальными солдатами. Вдвшники могли бы быть альтернативой, но они, кроме как на вертолеты, ни во что не садятся. Тут поясню - против нормального врага десант не работает, собьют на подходе или потом артой выжгут, по этому все операции проводим пешком или на колесах, а против нубов пофиг чем воевать так что, как бы не любил ВДВ, vzpu лучше за счет их транспорта. Да и точность с калашей у них выше. 9-3 пехота 8-11 техника у VZPU против 7-2 пехота 10-12 техника у вдв. Конечно, засады на танковые колоны лучше устраивать вдвшниками, но зачишать леса и пакостить в тылу проще с VZPU.2. Немецкая пехота, SCHUTZEN, на бмп. Лучше мотострелков 5-1(калаш) 6-10(рпг) советов, против 9-2 калаш и 6-10 рпг у немцев. А стоят немцы 25, против 20 стоимости мотострелков, но с немчурой не страшно встречать вражескую пехоту лицом к лицу. А их бмпшки могут вполне отразить и танковую атаку, как, впрочем, и советские, но советские, хоть и лучше, но дороже. В общем случае, у советов ничем не выдающиеся мотострелки на офигенных бмпшках, а у немцев отличная пехота на средних машинах. Но зачем брать посредственную пехоту ради крутых машин, если можно взять нормальную пехоту, а для борьбы с танками с помощью птуров докупить ту же бмп-1п, или малютку?3. Тут я сомневаюсь, но беру птур конкурс. Иногда выручает. Если знаешь, где стоит вражеская командная машина, можно подкинуть своих птурщиков, и уничтожить ее издалека, благо небольшой отряд трудно заметить. Да и вражеские танки не обрадуются получить пару управляемых ракет в борт во время атаки. Но нужен хороший контроль, чаще лучще взять малютку, или штурм-с, чтобы отразить атаку танков, но они очень заметные. А вот если враг затаил технику, подползти четыремя отрядами, и залпом снести несколько дорогих абрамсов - тут конкурсанты лучшие, аналогов нет.4. ПЗРК ИГЛА на бтрах. Надо объяснять?5. Польские саперы (SAPERI SZTURMOWI), огнемет такой же как у остальных, но с калашей долбят аж 9-2 против 5-1 у советских. Стоят, конечно, дороже, на целую десятку, но зато их можно посадить в SCOT, а не в унылый бтр. Находясь за спинами немецкой пехоты или чешских VZPU устраивают врагу массаракш, да и лицом к лицу с врагом могут встретится, благо умение обращаться с калашом позволяет косить вражескую пехоту как навесом с огнеметом, так и прицельно из автомата.

ИМХО но я тут кое с чем не соглашусь1. Если умело распоряжаться войсками то и твой десант не собьют. Я как делаю, беру 2-4 ВДВ и 1 МИ-9 в пачку. Что-бы добраться до базы противника я делаю крюки по краю карты, это большие затраты топлива, но кто сказал что воевать легко. Долетаю до нужного места, но, не лечу прям в пекло, высаживаю пехоту где нить поблизости, перед лесом например, и их туда загоняю, если в лесу есть кто-то ему хана, обычно я сразу вижу кто в лесу ныкается, благодаря МИ-9. А дальше теоретический партизанская война или раш, пехота идет вперед делая засветку потом потихоньку подлетают Мишки, короче если правильно сработать, в нужное время уводить либо пехоту либо вертолеты, то в принципе поднасрать врагу можно очень сильно.2. Не соглашусь с мнением о советских БТР. Почти вся эта ветка, особенно в лесу, не хило квасит вертолеты. Если поставить в лес мотострелков на БТР-ках при качественной засветке, или тупо по неосторожности противника, можно посбивать около 10 вертолетов, и почти без потерь. Кстати, мотострелки в лесу сносят вертушки в 2 раза быстрее чем ЗСУ-шки, и это пожалуй неоспоримый факт.3. БМП-шки дорогие но в дефе или в небольшом раше в качестве поддержки они шикарны. БМП-3 вообще универсален против всех видов техники, парочку всегда беру, выручает и не раз. Что касается БМП-1 то модификация с АГС неплохая поддержка для пехоты, выкуривать из лесу или из зданий само то, про открытую местность молчу.4. Про Конкурс-М претензий нет. Думаю другого способа борьбы с танками лучше и не придумаешь. Такая же ситуация и с Иглами.5. Саперов никогда не брал, по той простой причине что часто играю в деф, если жечь леса на это есть ТО-55 который всегда прибудет на помощь х)...Повторюсь, это чисто мое, сугубо-личное мнение, поэтому особо не грызите х)...
  • 0

#14 NorthTA

NorthTA

    Джура

  • CиЧевик
  • 56 сообщений
Регистрация: 24.фев.12
Слава: 0

Отправлено 05 марта 2012 - 09:01

1. Если умело распоряжаться войсками то и твой десант не собьют. Я как делаю, беру 2-4 ВДВ и 1 МИ-9 в пачку. Что-бы добраться до базы противника я делаю крюки по краю карты, это большие затраты топлива, но кто сказал что воевать легко. Долетаю до нужного места, но, не лечу прям в пекло, высаживаю пехоту где нить поблизости, перед лесом например, и их туда загоняю, если в лесу есть кто-то ему хана, обычно я сразу вижу кто в лесу ныкается, благодаря МИ-9. А дальше теоретический партизанская война или раш, пехота идет вперед делая засветку потом потихоньку подлетают Мишки, короче если правильно сработать, в нужное время уводить либо пехоту либо вертолеты, то в принципе поднасрать врагу можно очень сильно.

Я расписал колоду для рейтинговой игры 1*1, где заниматься подобным нет времени. В играх 4*4, конечно, можно и попартизанить, артиллерию, например, из леса выкуривать.

2. Не соглашусь с мнением о советских БТР. Почти вся эта ветка, особенно в лесу, не хило квасит вертолеты. Если поставить в лес мотострелков на БТР-ках при качественной засветке, или тупо по неосторожности противника, можно посбивать около 10 вертолетов, и почти без потерь. Кстати, мотострелки в лесу сносят вертушки в 2 раза быстрее чем ЗСУ-шки, и это пожалуй неоспоримый факт.

Так и скот, и взпу гасят вертолеты из лесу не хуже, у третьей модельки скота вообще два пулемета, а скорость у всех модификайий 95км/ч, чем бтр похвастаться не может. Вот правда нормальный человек не будет тебя на вертолетах в лесу искать)))

3. БМП-шки дорогие но в дефе или в небольшом раше в качестве поддержки они шикарны. БМП-3 вообще универсален против всех видов техники, парочку всегда беру, выручает и не раз. Что касается БМП-1 то модификация с АГС неплохая поддержка для пехоты, выкуривать из лесу или из зданий само то, про открытую местность молчу.

А я говорил что-то плохое про бмп? У меня они в колоде есть. Я просто не знаю, зачем платить еще 15 очков, за бесполезных на дальних дистанциях мотострелков. И зачем посылать дорогие бмпшки зачищать лес, если есть более дешевый аналог с более мощной пехотой?

5. Саперов никогда не брал, по той простой причине что часто играю в деф, если жечь леса на это есть ТО-55 который всегда прибудет на помощь х)...

у меня тоже есть т55, но он слишком уязвим. Саперы будут жечь, пока остается в живых хотя-бы один человек, а т55 сдувается даже после попадания пушек слабых калибров. А когда миксуешь их с пехотой или спецназом взпу... К тому же, все опять упирается в скорость, 50км/ч против 95 у скота. То есть, мы всегда можем быстро подкинуть саперов к нужному участку, а т50 пооокаааа доедет.
  • 0

#15 Hi3iK

Hi3iK

    Молодик

  • CиЧевик
  • 10 сообщений
  • Откуда:Ульяновск
Регистрация: 27.фев.12
Слава: 0

Отправлено 05 марта 2012 - 09:19

Я расписал колоду для рейтинговой игры 1*1, где заниматься подобным нет времени. В играх 4*4, конечно, можно и попартизанить, артиллерию, например, из леса выкуривать.Так и скот, и взпу гасят вертолеты из лесу не хуже, у третьей модельки скота вообще два пулемета, а скорость у всех модификайий 95км/ч, чем бтр похвастаться не может. Вот правда нормальный человек не будет тебя на вертолетах в лесу искать)))А я говорил что-то плохое про бмп? У меня они в колоде есть. Я просто не знаю, зачем платить еще 15 очков, за бесполезных на дальних дистанциях мотострелков. И зачем посылать дорогие бмпшки зачищать лес, если есть более дешевый аналог с более мощной пехотой?у меня тоже есть т55, но он слишком уязвим. Саперы будут жечь, пока остается в живых хотя-бы один человек, а т55 сдувается даже после попадания пушек слабых калибров. А когда миксуешь их с пехотой или спецназом взпу... К тому же, все опять упирается в скорость, 50км/ч против 95 у скота. То есть, мы всегда можем быстро подкинуть саперов к нужному участку, а т50 пооокаааа доедет.

Ну ладно х)))Думаю в этом споре меня победили х)))Попробую прокачать наших забугорных товарищей на скотине, и все равно я им не очень доверяю х)))
  • 0

#16 Maximghost

Maximghost

    Молодик

  • CиЧевик
  • 45 сообщений
Регистрация: 17.фев.12
Слава: 0

Отправлено 05 марта 2012 - 10:11

А я беру советских сапёров на бмп-1.С бмпхой оно как-то понадёжнее.
  • 0

#17 Засланец_cFobos_*

Засланец_cFobos_*
  • Гость
Регистрация: --
Слава: 0

Отправлено 08 марта 2012 - 01:27

БМП первой серии - УГ.БМП-3 рулит, даже отдельно от пехоты рулит.

#18 Maximghost

Maximghost

    Молодик

  • CиЧевик
  • 45 сообщений
Регистрация: 17.фев.12
Слава: 0

Отправлено 08 марта 2012 - 13:21

Бмп 1-й серии на даёт прикурить пехоте и даже танкам на ближней дистанции, может, в отличие от пехоты, догнать паникующих или навствлять отступающим танкам, ну и самое главное-он стоит копейки даже по сравнению с бмп 2. Так что в армию которая набирается до боя я возьму бмп2 и 3, то вот для того, что бы срочно защитить точку откуда едет подкрепа или соседнюю с ней-бмп1 самое оно.
  • 0

#19 Black ork

Black ork

    Козак

  • Сердюк
  • 993 сообщений
  • Откуда:Саратов
  • Награды:
Регистрация: 07.ноя.08
Слава: 33

Отправлено 08 марта 2012 - 15:10

Взял скот-64 с польскими краповыми беретами-дешевые и стреляют точно,также немецкий спецназ на бр-60-10 человек,разведка и вооружены ПЗРК-сразу заменили игольщиков и спецназ
  • 0
Кончается корпус, поднявшийся первым, Сметает его огневое поветрие.
Маршал бросает в прорыв резервы. И батальоны уходят в бессмертие...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II