Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Что делать? (C)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Black Dog

Black Dog

    Козак

  • Шляхта
  • 901 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Награды:
Регистрация: 23.ноя.09
Слава: 258

Отправлено 04 сентября 2012 - 22:50

Совсем скоро грядет анонс нового конкурса рассказов, и мы с Вадей стоим перед тяжелым выбором по поводу его развития и будущего. Вопрос касается главной нашей фишки – анонимности.При существующем положении дел авторы вынуждены «довольствоваться» лишь небольшими монологами-рецензиями и не принимают участия в обсуждениях рассказов. При чем по завершении конкурса у них уже нет желания что-либо обсуждать – пропадает запал да и смысла «махать кулаками после драки» не очень много (я знаю такие случаи). А обсуждения именно между авторами стали бы самыми горячими и интересными в теме. Тем более, что редкие читатели хотят вступать в дискуссии по рассказам и темы по большей части «лежат». Что очень прискорбно. А подобный шаг может (пусть даже и на короткое время) это дело исправить.С другой стороны, анонимность участников была введена не просто так. С помощью неё мы планировали повысить объективность восприятия произведений и их оценку. Очевидно, что читать первыми будут рассказы тех, кто уже хорошо себя проявил на литературном поприще (на конкурсах и вообще на форуме). А по рассказам некоторых товарищей могут только пробежаться по диагонали или вообще не читать. Также под угрозой рассказы новичков конкурса (я вот совсем не ожидал от Гайдука после «эльфийских платков» «Клауса»). С анонимностью все авторы могут рассчитывать если не на прочтение всего своего детища, то уж с ознакомлением нескольких первых абзацев уж точно. Плюс друзьям за друзей станет гораздо легче голосовать. Понятное дело, что кому надо, тот мог и рассылку в личке устроить, но я не совсем о том. Я о том, что рассказы хороших знакомых не только приятнее читать, но и оценивать. На одной из «грелок» (а она, если кто не знает была анонимной) был такой занимательный случай, когда Каганов написал два рассказа и его хороший друг Сергей Лукьяненко один из рассказов признал самым худшим на конкурсе, а второй – недосягаемо лучшим. С известными всем участниками такие ситуации невозможны. Также анонимность добавляла какую-никакую, а интригу. Да, спустя столько времени авторский стиль стал гораздо легче угадываться, но всё-таки и третий конкурс многим преподнес сюрпризы (Адасиг не в счет :lol:). Итак, мы хотим поинтересоваться у всех вас: приобретет ли конкурс больше с отменой анонимности, чем потеряет или наоборот. Да и потеряется/приобретётся что-либо вообще?Желательно, свои точки зрения аргументировать – анализа и осмысления для. ЗЫ по поводу интриги: её мало не бывает (тем более, что возможное отсутствие анонимности надо будет чем-то восполнять) – и голосование теперь в любом случае будет тайным (в личку (или еще каким способом) организаторам). Да и сложилось у нас чувство, что некоторые товарищи не голосуют (сознательно или бессознательно) по причине того, что боятся испортить баллы себе и возвысить конкурента. И это не паранойя, признаюсь честно: в одном из конкурсов одного автора-то я в угоду себе занизил… И очень жалею. Конечно, занизить конкурента никто и так не помешает, но и выбор «в темную» будет сделать легче.

Сообщение отредактировал Black Dog: 04 сентября 2012 - 22:51

  • 0
"Даже плохой стрелок имеет право выйти на дуэль" Г. К. Честертон

"И Бога, и врача мы равно чтим, но только когда грозит опасность нам, а ранее – нисколько." Джон Оуэн

#2 Feoklos

Feoklos

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 591 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Прозвище:Сибарит
  • Награды:
Регистрация: 10.июл.08
Слава: 162

Отправлено 04 сентября 2012 - 22:56

Black Dog, думаю отмена анонимности конкурсу повредит.

Поясню . Хотя авторство и угадывается уже достаточно хорошо , все же некоторые творцы умеют удивлять , перестраивая худ. повествование , меняя сюжет и тд . Остальных это , я надеюсь, будет заставлять менять или маскировать свой почерк , находя и пробуя что-то новое , что, в свою очередь, будет способствовать росту. Ну и конечно интрига, срыв покровов и угадай-ка это изюминка и этого все ждут :)

Сообщение отредактировал Feoklos: 04 сентября 2012 - 23:09

  • 0
"Звенья цепи нашей жизни выковал Великий Отец давным-давно, если хочешь, можешь спрятаться, но времени, отпущенного тебе, не прибавиться. А страх… он никакой пользы не приносит''

Художественные фильмы по античности - http://totalwar.fun/...showtopic=36256
Документальные фильмы по античности - http://totalwar.fun/...showtopic=36303

#3 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 6 022 сообщений
  • Откуда:Світ Божий
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 484

Отправлено 04 сентября 2012 - 23:11

Анонимность, конешно: потому что анонима нужно узнать или угадать.
  • 0

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21


#4 dlook

dlook

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 245 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 30.мая.06
Слава: 242

Отправлено 04 сентября 2012 - 23:27

Хоть я с темой знаком лишь "по касательной", но выскажусь: только анонимность!
  • 0

#5 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 04 сентября 2012 - 23:28

Блек знает, я с самого начала был против отказа от анонимности, собственно все мои соображения и доводы он озвучил. Но в беседах с ним, в принципе, я почувствовал некоторый интерес к варианту с открытым авторством. Если это поможет авторам и читателям активно обсуждать, спорить, рассуждать, советовать и прочую фигню делать - то это круто! :) Потому что сейчас этого самого обсуждения маловатоТак что в качестве эксперимента готов и поучаствовать.Но с объективностью могут быть проблемы - это главный подводный каменьТайное голосование - давно ратовал за него, рад, что организаторы вводят :)
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#6 Feoklos

Feoklos

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 591 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Прозвище:Сибарит
  • Награды:
Регистрация: 10.июл.08
Слава: 162

Отправлено 04 сентября 2012 - 23:32

Вот я тоже за тайное голосование , так еще неожиданней будет .
  • 0
"Звенья цепи нашей жизни выковал Великий Отец давным-давно, если хочешь, можешь спрятаться, но времени, отпущенного тебе, не прибавиться. А страх… он никакой пользы не приносит''

Художественные фильмы по античности - http://totalwar.fun/...showtopic=36256
Документальные фильмы по античности - http://totalwar.fun/...showtopic=36303

#7 Fahaca

Fahaca

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 602 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 18.апр.11
Слава: 242

Отправлено 04 сентября 2012 - 23:36

А, собственно, почему бы и с рецензиями не поступить так же, как и с рассказами? Собрать их и выложить скопом, анонимно, а "сорвать покровы" по прошествии какого-то времени.
  • 0
Нехорошо ходить, засунув руки в разрезы по бокам хакама.

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/MaxMcDaw

#8 Tryggvi

Tryggvi

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 362 сообщений
  • Откуда:Воронеж, РФ
  • Прозвище:ЛансШпрехт
  • Награды:
Регистрация: 14.ноя.10
Слава: 290

Отправлено 05 сентября 2012 - 00:13

Поддерживаю инициативу Блэк-н-Вади.Я против анонимности, потому что, обозревая три конкурса, вижу, что ничего окромя невротической атмосферы она не даёт.Для любителей острых ощущений сделать тайное голосование.
  • 0
Ушёл. Не смотрю.

#9 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 05 сентября 2012 - 00:51

Tryggvi,

окромя невротической атмосферы она не даёт.

Пей валерьянку :lol: У меня никакой невротической атмосферы
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#10 Parmizan

Parmizan

    Мододел

  • Мастер
  • 2 322 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 23.сен.10
Слава: 174

Отправлено 05 сентября 2012 - 09:42

Отменив анонимность убьете суть конкурса)) Это же конкурс??? Ну дык если все будут знать кто что написал, можно будет сразу сказать кто в нем займет первые места, ибо они буду разыгрываться между "популярными" камрадами, на новичков даже никто смотреть не будет.По мне лучше сделать конкурс в несколько этапов по порядку.- Анонимно выставляются работы- Анонимное голосование- Вскрытие авторов после голосования- Открытое обсуждение работ - вот тут и пофлудите))- Оглашение результатовТак имхо все будут счастливы))
  • 0
------- Гном пузат, бородат, богат и опасен -------




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II