Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Что делать? (C)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#11 igacool

igacool

    Послушник

  • Бунчужний
  • 2 386 сообщений
  • Откуда:Украина, Ужгород
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.10
Слава: 417

Отправлено 05 сентября 2012 - 10:31

Лично я понимаю Блека и вот почему: когда пишешь рецензию, хочешь ответа от автора, дискуссии, но после полгодового конкурса уже перегораешь и когда автор включается в твою дискуссию, она тебе уже не нужна ибо ты уже всё забыл. Так было у меня в последнем конкурсе с Трю, что не очень хорошо. Пропозиция такова: в теме конкурсов сделать закрытую подтему, где бы можно было выкладывать свои рецензии и дискутировать тем, кто уже выставил свои оценки. Доступ будут выдавать организаторы после того, как рецензент уже проголосовал. Рецензент же берёт на себя ответственность неразглашения тайн, которые познал в закрытой теме-дискуссии. Авторы же получают доступ как только выставляют рассказ и срутся :) пока не придёт перший прочитавший-проголосовавший рецензент. И по поводу пряника - доступ в тему получают только те, кто аргумментировано проголосовал, а тот, кто просто написал какие места за рассказ без обьяснения своей позиции - доступ не получает :)

Сообщение отредактировал igacool: 05 сентября 2012 - 10:39

  • 0
По ту сторону добра и зла.

#12 Вовик

Вовик

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 2 673 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Прозвище:Брюлик
  • Награды:
Регистрация: 11.окт.09
Слава: 488

Отправлено 05 сентября 2012 - 11:32

Анонимность нужна. Обязательно. В этом вся прелесть конкурса, ты не знаешь кто есть ху. Интрига. С другой стороны, согласен с Игой. Сразу после прочтения, горишь желание поспорить, подискутировать, задать автору вопросы... Спустя пол-года горишь одним желанием - ну када уже оно кончится, подведут итоги и сорвут покрова ? Опять же, прочитав отзыв о своём рассказе, очень хочется ответить, объяснить, оправдаться, в конце концов :) ....Спустя полгода -смотри выше. Так что буду думать
  • 0

Прохождение Call of Warhammer 1,6. Кислев https://youtu.be/N_r...tzvP5IsAFEe3CUu

 

Total War WARHAMMER.Гномы идут! https://www.youtube....PA_bnOG7mf_jbe4

 

"Я не флудер! Просто я печатаю быстрее, чем думаю!"©

"Мир -это выхухоль" - философия индейцев племени Тупака.


#13 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 05 сентября 2012 - 13:02

Всё-таки анонимность нужна. Третий конкурс меня в этом убедил. НО! Хотелось бы продумать и механизм дискуссий(срачей). Что бы порох не выдыхался.И ещё - ананомность голосования? Да Трююгви же вообще изойдёт на нет. :)
  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#14 capushon

capushon

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 472 сообщений
  • Откуда:Сайберия
  • Награды:
Регистрация: 14.июл.10
Слава: 108

Отправлено 05 сентября 2012 - 13:59

Система по Игакулу ничего так. Но, думаю отпугнет часть людей.
В общем За.
  • 0

#15 Tryggvi

Tryggvi

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 362 сообщений
  • Откуда:Воронеж, РФ
  • Прозвище:ЛансШпрехт
  • Награды:
Регистрация: 14.ноя.10
Слава: 290

Отправлено 05 сентября 2012 - 14:45

Adasyg, мне-то как раз на это пофиг -_-
  • 0
Ушёл. Не смотрю.

#16 capushon

capushon

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 472 сообщений
  • Откуда:Сайберия
  • Награды:
Регистрация: 14.июл.10
Слава: 108

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:56

Может анонимность по воле автора? (в порядке предложения на пообсуждать) Кто хочет, тот анонимируется, кто не хочет, тот того.
  • 0

#17 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 06 сентября 2012 - 00:39

По мне лучше сделать конкурс в несколько этапов по порядку.- Анонимно выставляются работы- Анонимное голосование- Вскрытие авторов после голосования- Открытое обсуждение работ - вот тут и пофлудите))- Оглашение результатов

Кстати, хороший вариант предложил камрад Пармизан

Пропозиция такова: в теме конкурсов сделать закрытую подтему, где бы можно было выкладывать свои рецензии и дискутировать тем, кто уже выставил свои оценки. Доступ будут выдавать организаторы после того, как рецензент уже проголосовал. Рецензент же берёт на себя ответственность неразглашения тайн, которые познал в закрытой теме-дискуссии. Авторы же получают доступ как только выставляют рассказ и срутся пока не придёт перший прочитавший-проголосовавший рецензент.

А ведь тоже хорошая идея :)

Сообщение отредактировал Magnus: 06 сентября 2012 - 00:40

  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#18 Haiduc

Haiduc

    Козак

  • Сердюк
  • 493 сообщений
  • Откуда:Кишинев, Молдова
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW
Регистрация: 29.фев.08
Слава: 125

Отправлено 09 сентября 2012 - 11:21

За анонимность. Соглашусь с Пармизаном, с "открытыми забралами" теряется суть конкурса. Меня вообще устраивает тот формат конкурса, в котором он проводился.)

Причем по завершении конкурса у них уже нет желания что-либо обсуждать – пропадает запал да и смысла «махать кулаками после драки» не очень много (я знаю такие случаи).

Ну в этом не организация конкурса виновата, а пост-творческий кризис и все такое.))
  • 0
Feci quod potui, faciant meliora potentes.

#19 Fahaca

Fahaca

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 602 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 18.апр.11
Слава: 242

Отправлено 13 января 2013 - 03:11

Предлагаю провести блиц-конкурс. Сроки - 1-2 недели, тема - парадоксальная или стёбная, вполне можно сделать её вписывающейся в сеттинг какой-либо игровой вселенной. В общем, несерьёзный конкурс, не требующий творческих потуг.Что это даст:1. Это будет игра. Последние конкурсы стали крайне серьёзными и элемент игры в них очень мал.2. При регулярном проведении и регулярном же участии в блицах наработается беглость письма.3. Сам формат не предполагает появления чего-то серьёзного - а значит новичкам не придётся преодолевать страх, робость, стыд или гордость перед публикацией своих трудов.Ну, и, я думаю, результаты получатся забавными.
  • 0
Нехорошо ходить, засунув руки в разрезы по бокам хакама.

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/MaxMcDaw

#20 Black Dog

Black Dog

    Козак

  • Шляхта
  • 901 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Награды:
Регистрация: 23.ноя.09
Слава: 258

Отправлено 13 января 2013 - 13:28

В общем, несерьёзный конкурс, не требующий творческих потуг.

Начну с придирания к словам, поэтому прошу слишком близко к сердцу не воспринимать.Ну, мне вообще не нравится слово "несерьезный" в данном контексте, Адасиг очень правильно заметил: "а мы здесь фигнёй серьёзной маемся, шо трындец... Почитала бы меня жена...". Я и пан Трюггви, например, пишем кандидатские диссертации, любой конкурс и любой рассказ в нашем случае времяпрепровождение предельно несерьезное, вне зависимости от уровня пафоса, слез и страданий персонажей. И у каждого сичевика найдется по такому же серьезному и важному занятию (дети, семья, работа, друзья и т.п. и т.д.).Плюс, не могу сказать, что были на конкурсах действительно серьезные вещи: опять же, что понимать под серьезностью? "Анну Каренину"? "Морфий"? "Снега Килиманджаро"? Всё, что было на конкурсе просто несерьезные шутовские комедии по сравнению ними.Плюс, любой рассказ, тем более шутливый, требует творческих потуг. Что страница стёба, что страница пафоса - одинаковый акт творения, требующий одинаковых энергозатрат. Кому-то что-то легче писать, кому-то что-то сложнее.А теперь по пунктам.1. Говоря серьезным психологическим языком, то, что мы здесь собрались и написали по рассказику - уже игра в писателей, в участников и организаторов. Поэтому хотелось бы уточнить, что в твоем представлении игра? И почему в конкурсе со стёбной темой её будет больше, чем в "серьезной"?2. Что верно, то верно. Найдутся ли постоянные участники, готовые из конкурса в конкурс участвовать в марафоне на истощение - вопрос открытый, но тут пока не попробуешь не узнаешь.3.

Сам формат не предполагает появления чего-то серьёзного - а значит новичкам не придётся преодолевать страх, робость, стыд или гордость перед публикацией своих трудов.

Не уверен, что для автора существует разница между публикацией чего-то "серьезного" и чего-то "несерьезного". Тем более в интернете, и тем более в анонимном конкурсе, где можно свою личность и не раскрывать, да хотя бы даже бота завести (хоть это и не про наш форум). Я думаю, что авторы испытывают одни и те же чувства и надежды, что при публикации фанфика по "Звездым Войнам", где все увлеченно предаются содомскому греху, что при публикации трагической истории трагической любви между убийцей и его жертвой. И надежда эта на то, что кому-то опус понравится. И в связи с этим (понравится/не понравится) уже будут испытывать страх.ЗЫ открою, кстати, маленький секрет: я с Вадей уже года полтора хотим провести юмористический конкурс (без фанфиков, разумеется, "серьезный" юмористический конкурс). Пока этому препятствовала неуверенность в том, что кто-то кроме Адасига, Магнуса и Вовика сможет удачно пошутить. Точнее хотя бы улыбку вызывать. И захочет ли он это делать.

Сообщение отредактировал Black Dog: 13 января 2013 - 14:38

  • 0
"Даже плохой стрелок имеет право выйти на дуэль" Г. К. Честертон

"И Бога, и врача мы равно чтим, но только когда грозит опасность нам, а ранее – нисколько." Джон Оуэн




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II