Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Будущие конкурсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#1 Wadya

Wadya

    Сержант

  • Шляхта
  • 2 102 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
  • Прозвище:Пельмень-Убийца
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.09
Слава: 228

Отправлено 19 февраля 2013 - 14:27

По многочисленным просьбам открываем тему с обсуждениями.

Собственно пока, при обсуждении в закрытом кругу организаторов, предварительно решено, что следующий конкурс будет с меньшим форматом по объему (10к-15к знаков). Сам конкурс где то через пол года. Остальное пока не обсуждалось.

Сообщение отредактировал Wadya: 19 февраля 2013 - 14:41

  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Эллипс- это круг, вписанный в квадрат размером два на четыре.
Командир сказал "хорёк"!!! И никаких сусликов!!!!
Все умрут, а я грейпфрут.(с)
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. (Смерть)

#2 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 19 февраля 2013 - 14:30

Скорее всего участвовать не буду. Маленький формат - неохота. Тут в 30 тыс. еле-еле втискиваешь, а 10... Чтобы писать интересный рассказ на 10 тыс. знаков надо быть мастером рассказа. Могу назвать лишь нескольких из отечественных писателей, кому такое по плечу. Святослав Логинов, возможно Дяченки. На любительском конкурсе подобное? Как-то не верится
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#3 Wadya

Wadya

    Сержант

  • Шляхта
  • 2 102 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
  • Прозвище:Пельмень-Убийца
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.09
Слава: 228

Отправлено 19 февраля 2013 - 14:38

Скорее всего участвовать не буду. Маленький формат - неохота. Тут в 30 тыс. еле-еле втискиваешь, а 10... Чтобы писать интересный рассказ на 10 тыс. знаков надо быть мастером рассказа. Могу назвать лишь нескольких из отечественных писателей, кому такое по плечу. Святослав Логинов, возможно Дяченки. На любительском конкурсе подобное? Как-то не верится

Ну лично у меня точно такое же мнение) Малый объем намного сложнее. Но все это пока только предположения и планы не очень близкого будущего, так что все может измениться.

Сообщение отредактировал Wadya: 19 февраля 2013 - 14:39

  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Эллипс- это круг, вписанный в квадрат размером два на четыре.
Командир сказал "хорёк"!!! И никаких сусликов!!!!
Все умрут, а я грейпфрут.(с)
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. (Смерть)

#4 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 19 февраля 2013 - 14:44

У меня вообще мнение, что надо полностью менять подход. И даже есть мысли на этот счёт. Много мыслей.
  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#5 Wadya

Wadya

    Сержант

  • Шляхта
  • 2 102 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
  • Прозвище:Пельмень-Убийца
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.09
Слава: 228

Отправлено 19 февраля 2013 - 14:46

У меня вообще мнение, что надо полностью менять подход. И даже есть мысли на этот счёт. Много мыслей.

Так это хорошо) Мы рады любым мыслям)
  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Эллипс- это круг, вписанный в квадрат размером два на четыре.
Командир сказал "хорёк"!!! И никаких сусликов!!!!
Все умрут, а я грейпфрут.(с)
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. (Смерть)

#6 Вовик

Вовик

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 2 673 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Прозвище:Брюлик
  • Награды:
Регистрация: 11.окт.09
Слава: 488

Отправлено 19 февраля 2013 - 15:59

Адасиг, воспроизведи их здесь))) ИМХО, Вадя, не то вы затеяли. По мне, тут два варианта - или предложение Фахака - коротенькие байки/зарисовки на две-три тысячи знаков, а то и на одну. Или же рассказы - полноценные, с сюжетом, завязкой, развязкой, героями и прочими там фабулами-тогда и тридцать не много, что бы суметь всё это показать. А 10 -ни то, ни сё. И рассказ мне такой не написать( что я, Лондон что ли вам тут ?! :) ) и зарисовку кауую растягивать...

Сообщение отредактировал Вовик: 19 февраля 2013 - 16:02

  • 0

Прохождение Call of Warhammer 1,6. Кислев https://youtu.be/N_r...tzvP5IsAFEe3CUu

 

Total War WARHAMMER.Гномы идут! https://www.youtube....PA_bnOG7mf_jbe4

 

"Я не флудер! Просто я печатаю быстрее, чем думаю!"©

"Мир -это выхухоль" - философия индейцев племени Тупака.


#7 Guillermo

Guillermo

    Козак

  • В холодной
  • 119 сообщений
  • Откуда:Российская Империя
Регистрация: 14.мая.12
Слава: 6

Отправлено 19 февраля 2013 - 16:03

Может тогда конкурс сказок?+) В сказке можно и фабулу, и перепития, и микросюжеты впихнуть. Вопрос только в том, что придется опустить, всеми так любимые, душевные переживания героя. Ведь ребенку оно не нужно, хотя, на усмотрение...
  • 0
Бот пользователя Buddha

#8 Fahaca

Fahaca

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 602 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 18.апр.11
Слава: 242

Отправлено 19 февраля 2013 - 16:26

ИМХО, Вадя, не то вы затеяли. По мне, тут два варианта - или предложение Фахака - коротенькие байки/зарисовки на две-три тысячи знаков, а то и на одну. Или же рассказы - полноценные, с сюжетом, завязкой, развязкой, героями и прочими там фабулами-тогда и тридцать не много, что бы суметь всё это показать.

Я предлагаю не "или/или", а "и/и". Я согласен с Вадей, что рассказ - это отдельно стоящий жанр, требующий специфического мастерства, я бы даже сказал, виртуозности. А вот объём лучше увеличить, как предложил Магнус. А тем, кто не любит "многабукаф" - конкурс зарисовок, он, кстати, и фундаментальным творениям не помешает.
  • 0
Нехорошо ходить, засунув руки в разрезы по бокам хакама.

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/MaxMcDaw

#9 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 19 февраля 2013 - 16:26

Первая мысль - неорганизованность. Блэк и Вадя - молодцы, стараются. Но этого мало. Почему бы литературное направление форума не отдать под опеку Куреня Писарей. Я понимаю, что профиль Куреня - игрожур, но почему бы не ввести второе направление? Структурно - это реорганизация небольшая. И организованности было бы больше, возможно, и мероприятия приобрели бы более солидный, "профессиональный" статус.
  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#10 Fahaca

Fahaca

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 602 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 18.апр.11
Слава: 242

Отправлено 19 февраля 2013 - 16:35

Почему бы литературное направление форума не отдать под опеку Куреня Писарей.

По некоторым причинам, такое будет возможно, если авторы рассказов будут писать и статьи на сайты. Так "исторически сложилось".
  • 0
Нехорошо ходить, засунув руки в разрезы по бокам хакама.

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/MaxMcDaw




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II