Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

1140 №2 Игра окончена, победа Турок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 752

#886665 Reinmar

Reinmar

    Капитан Сардельеров

  • Сердюк
  • 4 138 сообщений
  • Откуда:Мелеуз, РБ
  • Прозвище:Котейка
  • Награды:
Регистрация: 23.мар.09
Слава: 371

Отправлено 16 марта 2013 - 13:55

Хотсит на моде BattleAxe:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
----------
Детали геймплея:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
----------
Правила:
1) Скриншот итога любой битвы обязателен,скриншот подкупа также обязателен. Против фракций ИИ скриншоты по желанию.
2) На совершение хода 4 суток (если не можете,можно предупредить в ходе 4-ех суток о возможной задержке (1-2 дня), либо попросить другого игрока подменить вас на один ход) - , иначе пустой ход. Администратор будет за этим следить.
3) По убийцам: членов семьи убивать нельзя, принцесс и обычных генералов можно.
4) В игре можно заключать договора о ненападении на определенное число ходов (будут публиковаться в шапке игры), нарушать договора нельзя.
5) Подкуп запрещен в случае ПоН. Разорение купца или убийство агента - без ограничений.
6) Обмен городами или передача города (с помощью дипломата) - запрещена.Чтобы избежать бесплатной генерации войск.
7) Атака корабля в порту - запрещена.
----------
Условия победы:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
----------
ПоН между двумя фракциями.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Фракции:
________________________________________

1) Франция - САЛЛАХ-АД-ДИН :to: c 23 хода Erken
2) СРИ - Slavyan13 :to: c 38 хода Erken
3) Новгород - Tiverets :to: c 23 хода Михась
4) Мавритания - Yurets
5) Турция - Urfin
6) Польша - Kala4 :to: Suleyman

_________________________________________

Выбывшие фракции:
_________________________________________

1) Англия - Котэ :to: ИИ с 4 хода
2) Хафсиды - Erken
:to: ИИ с 17 хода
3) Византия - НОРМАНН :to: ИИ с 26 хода
4) Египет - Следопыт :to: DEN Stark :to: ИИ с 26 хода
5) Швеция - Evgen359 :to: ИИ с 29 хода
___________________________________



Истекшие договоры:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Карта известного мира
Изображение Нажмите, чтобы прочитать

Сообщение отредактировал Reinmar: 10 января 2015 - 17:03

  • 0
Сколько драконов и змей вокруг,
всех я не одолею…
Только не выпусти меч из рук,
станешь смелей и злее.
Так, только так; да запомни, брат –
пусть и один ты в поле,
но всё же воин. Чего не рад?
То твоя, братец, доля...
Reinmar.gif

#541 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 04 июля 2014 - 08:43

4 пустых хода за некогда очень сильный Новгород..... Сильнейшая армия (3 стека на юге, полтора стека отборных солдат в Скандинавии + подмога + доминирование новгородского флота в балтийском море и.т.д.) на то время вместо захвата Константинополя, Ирландии и Швеции тупо простояла 5 ходов. Слив чистой воды... Зачем было брать.... Императора жаль, очень благородный игрок. Наверное, передавайте ИИ по правилах. 3 пустых хода было точно, не могу смотреть на это избиение....

Что касается утраченных перспектив, на самом деле все не было так сладко как ты рисуешь. Сугубо южное направление (Крым, Кавказ) для Новгорода было абсолютно бесперспективным. Более того это направление - было источником турецкой угрозы, на отражение которой нужно тратить ресурсы. (Пара шпионов до сих пор связаны на Кавказе, и связаны какие-то группы войск). Константинопольское направление - более перспективно, но все же его плюсы-минусы под вопросом. Возможно князю даже удалось бы сломать сопротивление греков и взять Константинополь. Но при этом в тылу он бы заимел руины, которые еще не понятно как восстанавливать. А в самом Константинополе пришлось бы держать оборону от атак турок с моря. Так что три вопроса - сумел бы взять Константинополь? Сумел бы его удержать? Пошло бы это взятие на благо, или просто связало бы кучу войск на одном месте?Это не говоря о финансовых вопросах. Судя по графикам новгород всегда имел не сбалансированную комбинацию экономики и военной мощи. Войск всегда было больше чем новгород в состоянии был прокормить. Новгород выручил финансовый допинг. Допинг поступал от Москвы и монгол (узнал из графиков). Допинг кончился. Так что.... "сильнейшая армия" - это не однозначный плюс. Это в определенном смысле и минус. Жаль что это все в сослагательном наклонении, я бы предпочел не рассуждения а отыгрыш ситуации на карте. Но ты в свое время, от отыгрыша фактически отказался. Тебя ж никто не гнал. Более того, я тебя уговаривал остаться у руля княжества. Ты ушел ссылаясь на какие-то принципы. Ну и что теперь переживать? :)ЗЫ Что касается игры, у меня складывается впечатление что интереса здесь не будет минимум десяток ходов. Интерес может появиться если (когда) схлестнутся мавры с турками.
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#542 Yurets

Yurets

    Брат

  • Сардельер
  • 1 156 сообщений
  • Откуда:Україна, Луцьк
  • Награды:
Регистрация: 29.апр.09
Слава: 106

Отправлено 07 июля 2014 - 22:31

Прошу дать еще 1 день времени.

Кордовский халифат

Взяли Лион. Готовимся к масированому наступлению))
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Ход Турции: Прикрепленный файл  1140_Mavr_27_Tur.7z   441,69К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Yurets: 08 июля 2014 - 21:25

  • 0

#543 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 11 июля 2014 - 17:56

по карте:север Шотландии уже ходов 8 как Новгорода.

Что касается утраченных перспектив, на самом деле все не было так сладко как ты рисуешь.

Наверное мен видней было.

Сугубо южное направление (Крым, Кавказ) для Новгорода было абсолютно бесперспективным. Более того это направление - было источником турецкой угрозы, на отражение которой нужно тратить ресурсы. (Пара шпионов до сих пор связаны на Кавказе, и связаны какие-то группы войск).

там был бы статус-кво. У Новгорода был стек войск низкого уровня + наем элитных войск недалеко от границы. Угрозы от турок через Кавказ Новгород не чуствовал. Угроза исходила от моря. Но все меры были приняты. Захват же вашим генералом с помощю наемников почти пустых городов после пустых ходов геройством не является.

Константинопольское направление - более перспективно, но все же его плюсы-минусы под вопросом. Возможно князю даже удалось бы сломать сопротивление греков и взять Константинополь. Но при этом в тылу он бы заимел руины, которые еще не понятно как восстанавливать. А в самом Константинополе пришлось бы держать оборону от атак турок с моря. Так что три вопроса - сумел бы взять Константинополь? Сумел бы его удержать? Пошло бы это взятие на благо, или просто связало бы кучу войск на одном месте?

1. легко.2. да, удержать от кого? Были еще 2 стека немцев-союзников.3. на благо, война кормит войну + стены. А где войска сейчас? наверное связаны под Софией каким то призраком и стоят уже 5 ход.

Это не говоря о финансовых вопросах. Судя по графикам новгород всегда имел не сбалансированную комбинацию экономики и военной мощи. Войск всегда было больше чем новгород в состоянии был прокормить. Новгород выручил финансовый допинг. Допинг поступал от Москвы и монгол (узнал из графиков). Допинг кончился. Так что.... "сильнейшая армия" - это не однозначный плюс. Это в определенном смысле и минус.

Согласен, баланса не было. Но до 10 хода Новгород имел немерено денег, только поляки должны Новгороду больше 20к + взаимопомощь со СРИ. НОРМАНН, делая первый пустой ход за Новгород ОТКЛОНИЛ(!!!! не знаю почему!!!!) передачу денег от СРИ Новгороду (сумма позволяла продолжать нанимать элиту). Грабеж (+ их захват) городов Швеции, Ирландии, Византии через пару ходов давал бы ощутимий чистый + по деньгам.Все было продумано.Турция же имела более ранний допинг от крестоносцев и грузин.

Жаль что это все в сослагательном наклонении, я бы предпочел не рассуждения а отыгрыш ситуации на карте. Но ты в свое время, от отыгрыша фактически отказался. Тебя ж никто не гнал. Более того, я тебя уговаривал остаться у руля княжества. Ты ушел ссылаясь на какие-то принципы. Ну и что теперь переживать? :)

Жаль. Новгород сумел сколотить коалицию из государств миноров, но Англию, хафсидов срезали сразу же. Польшу убили пустыми ходами. Замены не разрешали, другим пустые ходы не делали. Я уже и не переживаю.

ЗЫ Что касается игры, у меня складывается впечатление что интереса здесь не будет минимум десяток ходов. Интерес может появиться если (когда) схлестнутся мавры с турками.

Не думаю. Это не выгодно никому. Мавры и турки будуть пилить других до 40 хода. Потом финита и калькуляция баллов.Ладно. больше не буду.З.Ы. с телефона пишу.
  • 0

#544 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 11 июля 2014 - 20:17

Наверное мен видней было.

Что именно видней?

там был бы статус-кво. У Новгорода был стек войск низкого уровня + наем элитных войск недалеко от границы. Угрозы от турок через Кавказ Новгород не чуствовал.

Какое нафиг статус-кво? :) Географию надо смотреть, а не только баланс войск в конкретной (причем не обязательно самой важной точке). Крым с суши практически не уязвим. А создает угрозу на Курск и Саркел. Одна моя армия в Крыму требует реакции Новгорода как минимум на двух направлениях. И какая была реакция? :) Сколько войск князь выставил для отражения двух угроз? :) Ответ - ни одной армии.

Угроза исходила от моря. Но все меры были приняты.

Меры были приняты.... мягко говоря не оптимальные. На курском направлении никакой реакции. А из Саркела Вы вообще вывели войска и увели их на Кавказ. Для пущего эффекта засунули двух шпионов мне в тылы, где они и оказались заблокированы на добрый десяток ходов. Ваш преемник это только усугубил. Никаких мер по защите от атаки с моря не было ни от вас ни от вашего преемника. Как результат - падение Курска. И падение Саркела на этом ходу. А ваши войска отправленные на Кавказ, так возле Кавказа и бродят бессмысленно. Пару раз я их стукнул, но не убивал окончательно. И не потому что не мог. :) Твою армию возле Кавказа я мог отправить в нокдаун, еще когда ты был у руля. Просто я сделал ставку на другое. :)

Захват же вашим генералом с помощю наемников почти пустых городов после пустых ходов геройством не является.

Во первых я привел армию. Не большую, но достаточную. На наемников я не рассчитывал, потому что я хожу после Новгорода и думал, что Новгород всех откупит. Из-за новгородского пропуска ходов, пару отрядов наемников мне таки достались. Это был приятный плюс, но не решающий.Во вторых, я что-то говорил о своем героизме???? В каком месте? Я вообще говорил не о себе, а о тебе! О том что все не так сладко как ты рисуешь. У тебя был огромный периметр который надо защищать, огромное войско которое нечем кормить, мало городов - как следствие мало шпионов. Вот минусы того состояния, которое было на момент передачи престола.А то что я взял почти пустой Курск - как раз следствие этих минусов. Кстати на том единственном ходу который делал Михась, он мог не только предположить, он мог напрямую увидеть, что я туда нацелился. Никаких мер он не предпринял. Более того, он не только не усилил Курск, он еще и ослабил Саркел. Он взял и вывел из Саркела великого князя, отправив его курить под горами кавказа. После этого даже если бы он не пропустил следующий ход - это уже ничего не могло изменить. Так что вопрос не только и не столько в пропуске ходов, больше вопрос в качестве принятия решений. Будь на месте Михася ты - ты бы наверное вовремя предпринял что-то более адекватное. Но там к этому моменту не так много возможностей было для контригры. Шпионов у вас недостаточно чтоб весь периметр защитить. Возможности найма тоже ограничены. Курск был уже обречен.

1. легко.

Да ну? Очень смелое высказывание. Говорит о том что вмешательство турок ты вообще в расчеты не принимал. Оценить защитный потенциал ромеев, ты конечно мог, а вот сколько и чего могут выставить турки для тебя должно было быть вопросом. Так что (неважно что ты там себе думаешь) по факту ты даже соотношение сил правильно оценить не мог. Не имел возможности. А дело ведь не только в соотношении сил. Чисто географически Константинополь уязвим только с моря. С моря у тебя нет возможности напасть. Зато у турко-ромеев есть возможность защищаться именно с моря. Ну а с суши Константинополь легко блокируется фортами в два-три слоя. Стоимость постройки - 1 ход и несколько тысяч золотых. Для турков - эти затраты вообще не проблема. Так что еще вопрос, смогли бы вы взять Констатинополь или увязли бы на подступах в сети фортов и были бы биты по частям.

2. да, удержать от кого? Были еще 2 стека немцев-союзников.

Аналогично вопросу "захватить". Удержать от меня. Я рассчитывал подвести войска морем аккурат к вашему гипотетическому сроку атаки на Константинополь. То что я до сих пор этого не сделал - следствие того что я сознательно процесс притормозил. В связи с новгородскими пропусками ходов спешить стало не так необходимо, поэтому я предпочел потратить время и ресурсы на другое. Не было б ваших пропусков ходов, я под Константинополем оказался бы раньше. В ущерб другим делам.Кстати, в отличие от ваших войск - мои были бы неуязвимы. Десант, атака, возвращение на корабль, на следующем ходу при необходимости повторить.И убийцы мои были бы неуязвимы. Поэтому вся ваша агентура вырезалась в несколько ходов. А дальше ...

3. на благо, война кормит войну + стены. А где войска сейчас? наверное связаны под Софией каким то призраком и стоят уже 5 ход.

Сейчас конечно для Новгорода хуже чем могло бы быть. Но из этого не следует, что все было бы жуть как сладко. Было бы несколько получше, но насколько получше - не известно.

Согласен, баланса не было. Но до 10 хода Новгород имел немерено денег, только поляки должны Новгороду больше 20к + взаимопомощь со СРИ.

Не знаю насколько в счет поляки. Были ли у них деньги чтоб вам вернуть. Любой расчет на возврат долга не имеет смысла, если должник не в состоянии рассчитаться. Да и у СРИ тоже не понятно откуда могли взяться деньги. Разве что тоже допингом с какой-нибудь венеции.

НОРМАНН, делая первый пустой ход за Новгород ОТКЛОНИЛ(!!!! не знаю почему!!!!) передачу денег от СРИ Новгороду (сумма позволяла продолжать нанимать элиту). Грабеж (+ их захват) городов Швеции, Ирландии, Византии через пару ходов давал бы ощутимий чистый + по деньгам.Все было продумано.

Все не может продумать даже господь бог. :) Кое-что ты конечно продумал. Но совершенно не факт, что продумал все и что учел все варианты игры противника. Во всяком случае, насколько я вижу, ты полностью не рассматривал возможность подключения турок к возне вокруг Константинополя.Если бы рассматривал, то твоя оценка была бы не такой шапкозакидательской, а ...(ну скажем) более осторожной. Стратегически принципиально следующее:1) необходимость отражать угрозу на курск и саркел существенно ограничивало твои ресурсы на других направлениях. Как минимум по шпионам - это неоспоримо. И по факту как минимум двух шпионов я на себя оттянул. Городов у тебя не так много, поэтому даже 2 шпиона-бездельника - это тоже ущерб.2) Константинополь ты мог брать только сушей после долгих наземных переходов, после чего подставиться под атаки с моря. Как итог - Константинополь в лучшем случае стал бы для тебя разменным городом. В худшем, ты бы там положил всю свою армию и агентуру. (во всяком случае если бы ромеи решили защищаться до конца и сохранили бы достаточную армию в малой азии, то объединенные ромейско-турецкие силы вполне могли эту задачу осуществить. Даже с учетом немцев.) Как однажды сказал Роммель англичанам - "не имеет значения ваше преимущество в силе, если вы позволяете бить себя по частям". С учетом тотального превосходства в море турко-ромеев, мы бы били вас на берегу по частям.3) Решение вышеперечисленных задач, требовало большой армии, которая только кушает, но не самоокупается. А городов для содержания такой армии тебе явно не хватает.А вообще... это даже не после драки кулаками махать. Это скорей вместо драки... :)

Турция же имела более ранний допинг от крестоносцев и грузин.

О... ты же вроде умеешь "все" продумывать. Ну тогда продумай как я мог получить допинг с грузин? :) С учетом что мне туда дипломата тянуть ходов семь надо....А если еще учесть, что я их на третьем или четвертом ходу убил? :) Ну а крестоносцев, я конечно же подоил как смог. Они мне в общей сумме дали может тысяч десять. Потом обнищали и впали в ничтожество. Совершенно несоизмеримо с твоим:

поляки должны Новгороду больше 20к

Кроме того, эти десять тысяч я в итоге за несколько ходов передал Византии. (Заметь я не пишу себе в актив, что мол ромеи мне должны тысяч десять, и поэтому я типа богаче чем кажусь. Десять тысяч ушли безвозвратно. На них я реально купил может лишних пару ходов ромейского сопротивления.) А вообще я про другое. Я не против этих трюков. Ты на допинге раскачался - молодец. Но нельзя все время рассчитывать на допинг. Ты не подготовился к окончанию поставок допинга.

Новгород сумел сколотить коалицию из государств миноров, но Англию, хафсидов срезали сразу же. Польшу убили пустыми ходами. Замены не разрешали, другим пустые ходы не делали.

Все ваши предложения замен сводились к: "дайте Тиверцу порулить всеми фракциями". Админ вам не дал. И я его в этом поддерживал. Может я и не стал бы это поддерживать, если бы не твой фокус в ретрофите, когда ты одной рукой (венецианской) вывел войска из Венеции, а другой рукой (немецкой) ее ограбил. После этого я четко знаю: тебе две фракции давать нельзя. Ни при каких обстоятельствах, и ни на один ход.

Не думаю. Это не выгодно никому. Мавры и турки будуть пилить других до 40 хода. Потом финита и калькуляция баллов.

Посмотрим. С учетом того что мавры не встречают вообще никакого сопротивления, то все может быть. Тем более что и турки в ближайшие ходы сопротивление тоже вряд ли увидят. Распил поэтому может быть очень быстрым и столкновение раньше чем было бы при других раскладах.

Сообщение отредактировал Urfin: 13 июля 2014 - 09:46

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#545 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 12 июля 2014 - 11:16

Изображение
ход 27

Пользуясь тем что основные силы новгородцев ушли к Кавказу, ударили по Саркелу с запада. Саркел взят.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
На юге наконец-то взят штурмом Каир. С Византией держим последний ход одностороннего перемирия. Следующим ходом начнутся действия по присоединению провинций бывшей Византии к Турецкой державе.


Ход Польше.
Прикрепленный файл  1140_Tur_27_Pol.rar   480,13К   1 Количество загрузок:



ЗЫ Поляк ходить то будет? 3 дня прошло - ход не скачан.

Сообщение отредактировал Urfin: 15 июля 2014 - 11:26

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#546 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 20 июля 2014 - 15:34

20е. Прошло 8 дней. Сэйв не скачан, никаких просьб о продлении не было....Уфф. Предлагаю сделать перекличку. Кто реально готов играть дальше. По итогам принять решение. То ли игру закрыть в виду повального дезертирства игроков, то ли сократить состав игроков и продолжить дальше.
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#547 Erken

Erken

    Брат

  • Сардельер
  • 1 279 сообщений
  • Откуда:РФ г. Омск
  • Награды:
Регистрация: 02.апр.10
Слава: 170

Отправлено 20 июля 2014 - 19:36

тут. но, смысл Франции как игроку участвовать нету. тяну, чтобы в целом игра шла, но раз такие пироги...
  • 0

Сичь подобен вечности времени, ибо неподвластен он течению его...©
Жизнь есть самосовершенствование, для того, чтобы дети наши были лучше нас. Осознание данного фактора -двигатель эволюции человечества. ©
Нам, потомкам, можно много спорить и рассуждать, но это всего лишь слова.  каждый из них (участники ВОВ) дрался за свою семью, и это очень весомый аргумент. ©


#548 Suleyman

Suleyman

    Козак

  • CиЧевик
  • 257 сообщений
  • Откуда:Украина, Винница
Регистрация: 19.янв.09
Слава: 34

Отправлено 20 июля 2014 - 21:54

Друзья, я вернулся и готов в бой. Сегодня качаю ход и постараюсь походить. Извините за задержку, давно на форум не заходил. Не было возможности.Летом немного меньше времени свободного стало.
  • 0

#549 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 22 июля 2014 - 10:10

Друзья, я вернулся и готов в бой. Сегодня качаю ход и постараюсь походить. Извините за задержку, давно на форум не заходил. Не было возможности.Летом немного меньше времени свободного стало.

И скачал, и походил. Ничего не скажешь - молодец!Просьба админу, пока сделать за новгородца пустой ход. Здесь игроков и за меньшее наказывали.А так вопрос к игрокам остается в силе. Кто готов продолжать?
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#550 Slavyan13

Slavyan13

    Козак

  • Сердюк
  • 899 сообщений
  • Откуда:Pavlodar.KZ.
  • Награды:
Регистрация: 02.ноя.12
Слава: 89

Отправлено 22 июля 2014 - 10:16

Готов продолжить.
  • 0
На моем корабле множество флагов, но среди них нет белого. Тед Тернер
Гарантия мира – закопать топор войны вместе с врагом. Народная мудрость
"Merde! La Garde meurt mais ne se rend pas!"




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II