Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Огнем И Мечом Сарделька


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1002

#561 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 323

Отправлено 26 сентября 2008 - 00:13

сейв выложу завтра к вечеру
  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#562 Бусел

Бусел

    Молодик

  • CиЧевик
  • 15 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск
Регистрация: 26.сен.08
Слава: 0

Отправлено 26 сентября 2008 - 15:54

Привет! Ваше предложение насчет фракции Донцов еще в силе? Тогда мы идем к вам! Если примете... Пишите мне на globus-taim@rambler.ru

Буду рад порубиться... Туда же можете присылать сейв... И объяните, кто с кем дружит, а кто воюеет... -_-
  • 0

#563 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 323

Отправлено 27 сентября 2008 - 01:14

начал войну и сегодня не успею, да уж.

Изображение Бусел
думаю никто не будет против
  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#564 Zheleznyak

Zheleznyak

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 606 сообщений
  • Откуда:Шведская могила
  • Прозвище:ГудВин
  • Награды:
Регистрация: 15.фев.07
Слава: 129

Отправлено 27 сентября 2008 - 11:29

Изображение Бусел

Привет! Ваше предложение насчет фракции Донцов еще в силе?

Конечно в силе :)
приветствую в нашей скромной стратегомской обители :cheers:
Все справки относительно донцов можно получить у Alex_teri, который как московский государь имеет к ним непосредственое отношение.
  • 0
Москалі перетворюють тебе в москаля (с)

#565 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 323

Отправлено 27 сентября 2008 - 15:44

ранним морозным утром 1 декабря король датский завтракал на своем личном галеасе.
как обычно, прочитывал отчеты своих агентов из дальних земель и доклады военного и хозяйственного ведомств.

"..Литва заигрывает с турками, зеленое мусульманское знамя уже в Подолии, христова вера попирается.."
"..народ недоволен тем, что мы позорно должны покупать безопасность наших городов у Литвы.."
"..гусары и панцеркозаки литовские чинят неподобства на завоеванных польских землях.."
"..разъезды конницы Литвы появляются совсем недалеко от Данцига.."
"..скрытые передвижения литовкой артилерии.."
"..Польша на грани гибели.."
"..войны Литвы мешают торговли нашей.."


Позавтракав, взял в руки книгу античного мудреца, как и сегодня, 2000 лет назад мир раздирали войны. На глаза попалась фраза "...надо следить, чтобы войска соседей не стали слишком сильны и не превратились в диких, свирепых зверей.." Отложил король книгу, позвал слугу и произнес - "Вызови адмирала Фредерика, срочно".

..ранним утром 7 декабря 1571 года в Варшавском порту ничего не предвещало нарушения текущих планов, пребывавшего в городе Великого князя Литвы. Уже несколько месяцев основной задачей грузчиков была погрузка награбленного польского добра, для удобства даже не были залатаны бреши в стенах, оставшиеся еще с польско-литовской войны. Но вот из тумана появились незнакомые корабли ...
...хронист мокнул перо в чернила и продолжил писать "Ульрих Тролле взял Варшаву(князь убит в бою, захвачены штандарты), Берестье(полторатысячный гарнизон сплошь состоящий из гусар и панцеркозаков был уничтожен, конница не смогла противостоять пикинёрам на улицах города, наши потери тоже огромные), перехвачены конный отряд, отряд артиллерии, отличившиеся капитаны произведены в полковники, легко взяты Варны, Митава, Рига(по просьбе местных жителей католический храм переоборудуется в протестантский), Динабург..."
Итог:

Король датский берет под свою опеку Польшу.
Города Штетин и Эльбаг обменом передаются Дании, Польша получит ряд утеряных городов в Малой Польше.
Познань думаю будет уступлен поляками миром Пруссам, и да будет меж всеми ними мир.

Литве предлгаем мир на условиях передачи
Вильно, Тракай, Дрогочин, Киев - Дании
Краков, Люблин, Хелм, Серадз - Польше.
В таком случае можем говорить об мире, и возможно даже некотором союзе.
Вполне понимаем, что на первый взгляд это кабальные условия, но советую подумать неспеша ибо у Литвы много сильных соседей которые видя ослабление страны захотят воспользоваться легкой добычей, а на много фронтов воевать может разве что османский правитель.

Остальным правителям советую подумать о возвышении и без того сильной Османской державе.

сейв отправлен, если надо скрины "победа" из битв выложу

кстати, добавлю, что ни один город не был разорен, разве что большинство предпочли переселиться в более мирные уголки страны.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал AppS: 27 сентября 2008 - 16:02

  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#566 ximik

ximik

    CiЧовий дiд

  • Сардельер
  • 1 475 сообщений
  • Откуда:Менск, РБ
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.08
Слава: 122

Отправлено 27 сентября 2008 - 21:53

Вполне понимаем, что на первый взгляд это кабальные условия, но советую подумать неспеша ибо у Литвы много сильных соседей которые видя ослабление страны захотят воспользоваться легкой добычей, а на много фронтов воевать может разве что османский правитель.Остальным правителям советую подумать о возвышении и без того сильной Османской державе.

Так, господа, новый османский правитель еще никому худа-зла не сделал... С чего вы взяли, что он зарится на ваши земли??? :orc: Со своими бы разобраться... Это раз... А за такие недружелюбные высказывания в мой адрес бедной Летуве я даю торжественное обещание жить с ней в здравии и согласии... :cheers: Если она, конечно. отдаст мне какой-нибудь городишко... Киев, например... :hi:
  • 0

Если вы затопили соседей и они стучатся Вам в дверь - смочите обильно потолки водой и идите вместе разбираться к жильцам этажом выше... Skype: sakun_av

Мы способны вынести то, что в состоянии поднять..


#567 Ar_verni

Ar_verni

    Молодик

  • Сирома
  • 37 сообщений
  • Откуда:Украина
Регистрация: 25.мая.08
Слава: 5

Отправлено 27 сентября 2008 - 22:35

А за такие недружелюбные высказывания в мой адрес бедной Летуве я даю торжественное обещание жить с ней в здравии и согласии... :cheers: Если она, конечно. отдаст мне какой-нибудь городишко... Киев, например... :hi:

не ну это уже наглость мы вообше ни слова не говорили о турках а высказался о своем мнении датский король а не литовский князь!
  • 0

#568 ximik

ximik

    CiЧовий дiд

  • Сардельер
  • 1 475 сообщений
  • Откуда:Менск, РБ
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.08
Слава: 122

Отправлено 28 сентября 2008 - 09:13

не ну это уже наглость мы вообше ни слова не говорили о турках а высказался о своем мнении датский король а не литовский князь!

Ты не так понял меня, брат во Христе... Султан предлагает тебе Мир, Дружбу и Жвачку!.. Но конечно, не просто так.... Ибо в его окружении есть разные экстемисты-вахкабиты, которые всячески противится миру и мечтают о том, как зеленое знамя прокрока Мухаммеда вознесется над Вильно и Москвой, а копыта арабских скакунов будут цокать по мостовым Варшавы и Берлина.. :chapaev:
Чтобы власть моя была успешна и не было различныз недовольных, я вынужден лавировать между желаемым и возможным, здравым смыслом и мечтами... Поэтому предлагаю союз Литве, поделив сферы влияния - Южнее приятских болот и далее по Параллели на восток - это моя сфера интересов(Астрахань, Казань, Нижний Новгород), севернее -можешь кироваь ты... А на Западе я полагаюсь на свою дружбу с австрияками, обещаю не трогать их города по южную сторону Альп, отдавая датские и германские земли там в сферу их Интересов... :sm144:
  • 0

Если вы затопили соседей и они стучатся Вам в дверь - смочите обильно потолки водой и идите вместе разбираться к жильцам этажом выше... Skype: sakun_av

Мы способны вынести то, что в состоянии поднять..


#569 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 323

Отправлено 28 сентября 2008 - 12:39

датский король читал сообщения османского правителя и почему-то вспомнил стихи из прочитанной книги японской:

Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне.
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха!

  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#570 Zheleznyak

Zheleznyak

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 606 сообщений
  • Откуда:Шведская могила
  • Прозвище:ГудВин
  • Награды:
Регистрация: 15.фев.07
Слава: 129

Отправлено 28 сентября 2008 - 14:20

Австрийский Кайзер в личной беседе просил передать, что у него небольшие траблы с инетом, которые должны решиться через день-два и просит выбачення у камрадов за невльную задержку.
  • 0
Москалі перетворюють тебе в москаля (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II