Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс рассказов-миниатюр ''Мгновения, мгновения, мгновения...''


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#121 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 01 июля 2013 - 22:26

Выскажусь и я более подробно. Ибо не хотел до окончания, по определённцым причинам.Этот конкурс не мог окончиться триумфом. Потому что производил впечатления неискреннего, вымученного. Предыдущие обсуждения до него насчёт масштабных литературных деяний, резкое противодействие Вади, безразличие Блэка. Лично у меня сложилось впечатление, что организаторы пошли на него ради успокоения общественности. К тому же малые формы. Я, как и Магнус, считаю что малые формы требуют высочайшего уровня таланта, мастерства, да и определённого склада креативной безшабашенности. Всё можно прочувствовать внутри себя, но попробуйте это выразить в словах, да так чтобы дошло, проняло. Это тяжело даже в более крупных формах, всё таки я участвовал во всех пяти конкурсах и мало-мальски познал муки творчества.Всё это и создало ауру некой неприязни и безразличия. Да и БЗСХДНСТЬ Магнуса, ИМХО, подпитывается именно отсюда.Теперь лично от себя. Я не отнёсся к конкурсу серьёзно. Причины смотрите выше. Я не умею писать миниатюры, вернее думаю что не умею. Поэтому и не стал экспериментировать. Взял достаточнуо классическую тему - злого джина из бутылки. Одел его в псевдославянскую форму Скомора(скомороха), подсыпал намёки на Мифы Асприна(что верно подметил Алекс наш Терри), засунул всё это в малую форму да и вывалил на читателя. Такое высокое место я не ждал. Вероятно сказался опыт и классическое советское образование.Гайдук - красавец. Лично я считаю, что он один готов к такому формату. Я дал его Сердцу третье место, но лишь потому, что я ожидал розовые сопли и любовь-морковь от конкурса. Для меня это не креатив. Но он сумел и здесь. Вот конусящего волочильщика от Вовика и бюрократических заморочек от Блэка - нет. Поэтому они и получили от меня, что получили. Но несмотря на это - это одноразовые опусы. Могучие, но одноразовые.

Сообщение отредактировал Adasyg: 01 июля 2013 - 22:55

  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#122 Вовик

Вовик

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 2 673 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Прозвище:Брюлик
  • Награды:
Регистрация: 11.окт.09
Слава: 488

Отправлено 01 июля 2013 - 22:53

Adasyg, ну да.....какое-то общее ощущение несерьёзности, что ли, этот конкурс сопроваждало, факт. Какой=то незначительности, что ли, не знаю почему. Даже честно сказать радости особой нет, ощущуение -ну победил и победил, это ж так, конкурс миниатюр....Вот такое у меня какое -то впечатление сложилось, обосновать не могу, просто так чувствовалось) Поэтому и считаю, что следующий конкурс надо в новом формате думать)

Сообщение отредактировал Вовик: 01 июля 2013 - 22:54

  • 0

Прохождение Call of Warhammer 1,6. Кислев https://youtu.be/N_r...tzvP5IsAFEe3CUu

 

Total War WARHAMMER.Гномы идут! https://www.youtube....PA_bnOG7mf_jbe4

 

"Я не флудер! Просто я печатаю быстрее, чем думаю!"©

"Мир -это выхухоль" - философия индейцев племени Тупака.


#123 igacool

igacool

    Послушник

  • Бунчужний
  • 2 386 сообщений
  • Откуда:Украина, Ужгород
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.10
Слава: 417

Отправлено 01 июля 2013 - 23:13

По поводу оживлённости: всё те же лица, всё та же замкнутость конкурса. Да, есть новые писатели, но голосовавшие - всё те же. Кажись, надо с этим смириться и продолжить "вариться в собственном соку" не ставив себе задачи "выйти в народ".
  • 0
По ту сторону добра и зла.

#124 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 01 июля 2013 - 23:25

Я вообще не уверен в следующем конкурсе. Чудится мне что он окончится провалом.З.Ы. Чисто по шкурному - что-то я недоволен. Пять конкурсов - а я всё топчусь около призовых мест. Пора прекращать графоманские эксперименты - толку от них нет.З.Ы. З.Ы. Мне и Блэку надо медаль давать. Двое прошли через все конкурсы. :)
  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#125 Ev_Reshif

Ev_Reshif

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 175 сообщений
  • Откуда:Гомель
  • Прозвище:Жизнехлёб
  • Награды:
  • Должность:Бунчужный
Регистрация: 09.дек.09
Слава: 192

Отправлено 01 июля 2013 - 23:27

Adasyg,
не, ну конкурсы нужны. Инфа 123,5%

А детали мож в соседней теме специальной?
  • 0

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа наблюдал свысока
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем! © В. Высоцкий

Я казак – не казак,
Што нагайкай сьвісьціць,
А казак, што калісь
Знаў, як волю любіць! © Я. Купала


Книга в соавторстве с другом "Прайм Поинт"


#126 igacool

igacool

    Послушник

  • Бунчужний
  • 2 386 сообщений
  • Откуда:Украина, Ужгород
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.10
Слава: 417

Отправлено 01 июля 2013 - 23:29

Адасик, медали не дают. :angry: Давали б медали - всё бы было по другому. (а может и нет...) Но плюсик я тебе поставлю :) , потом.

Сообщение отредактировал igacool: 01 июля 2013 - 23:31

  • 0
По ту сторону добра и зла.

#127 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 6 022 сообщений
  • Откуда:Світ Божий
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 484

Отправлено 01 июля 2013 - 23:30

Adasyg - а что вообще, кроме расширения состава (ценой даже перемены формата) могло бы этой беде помочь?

А детали мож в соседней теме специальной?

Да, может, пора перенести? Или все равно бзсхднстъ?

Сообщение отредактировал Стрiлець: 01 июля 2013 - 23:31

  • 0

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21


#128 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 01 июля 2013 - 23:32

igacool, дают, дают, не смотря на протесты организаторов ))
Тебе ли не знать. )

Сообщение отредактировал Alex_teri: 01 июля 2013 - 23:32

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#129 Fahaca

Fahaca

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 602 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 18.апр.11
Слава: 242

Отправлено 02 июля 2013 - 17:22

Стрiлець,
Вообще, я имел ввиду Фахаку, который вообще продвигал идею малой формы. Но ты тоже активно агитировал ;)

Magnus, вообще да, я тоже весьма удивился охренел, когда узнал, что ни Стрилец, ни Фахака не участвовали.

По одной из классификаций (которой придерживаюсь и я), малые прозаические формы делятся на 4 группы.
1. Стихотворения в прозе.
2. Этюды, они же зарисовки.
3. Миниатюры, они же сценки.
4. Короткие рассказы.

Организаторы ограничились исключительно короткими рассказами - специально подредактировали условия конкурса и особо подчеркнули.
Зарисовки не приняли, рассказ из цикла зарисовок я так и не сделал.
  • 0
Нехорошо ходить, засунув руки в разрезы по бокам хакама.

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/MaxMcDaw

#130 Вовик

Вовик

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 2 673 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Прозвище:Брюлик
  • Награды:
Регистрация: 11.окт.09
Слава: 488

Отправлено 02 июля 2013 - 17:47

Adasyg,

З.Ы. Чисто по шкурному - что-то я недоволен. Пять конкурсов - а я всё топчусь около призовых мест. Пора прекращать графоманские эксперименты - толку от них нет.

Тут вишь кака проблема, совершенствуешься не только ты, но и другие авторы)))
  • 0

Прохождение Call of Warhammer 1,6. Кислев https://youtu.be/N_r...tzvP5IsAFEe3CUu

 

Total War WARHAMMER.Гномы идут! https://www.youtube....PA_bnOG7mf_jbe4

 

"Я не флудер! Просто я печатаю быстрее, чем думаю!"©

"Мир -это выхухоль" - философия индейцев племени Тупака.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II