Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Египет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Андартан

Андартан

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 597 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 08.июн.10
Слава: 668

Отправлено 21 января 2014 - 23:37

Я не стал добивать потому что я не смог их захватить, у меня 1 армия наступала с севера со стороны Кирены, а вторая с востока. Насамоны сидели в своем городе и у них было не меньше 3-х армий, причем тяжело вооруженных, я куй знает откуда их столько, но атаковали они мои войска всегда "толпой". Мне приходилось постоянно отступать в пустыню, где мои солдаты гибли от жары и отсутствия воды. Я отходил и набирал новые отряды, брал дорогостоящих наемников, но все повторялось снова и снова. Насамоны мне сами предлагали мир, мол "вы сражались как достойный соперник, но не пора ли нам заключить мир". С третей просьбы я согласился, но получив от них договор о ненападении и денежку в размере 5000. Поверьте, на сложном уровне эти орды выносят любую армию, а у меня еще не было в то время лучших солдат, это было начало кампании. С набатеями у меня тоже было договор, я не стал им войну объявлять, потому что у них был союз с аравийскими государствами и Мероэ, если бы я напал на них у меня бы появилось много врагов на юге (где не было никакой защиты) и со стороны Аравии. Сенлевкиды ко мне относились агрессивно, увидев мое положение объявили бы мне войну. Сатрапы восстали сразу же как я начал проигрывать одну битву за другой, верность сохранила лишь Арахосия.

я выбил их посредством того, что встал в форт - они атаковали - я их разбил и уничтожил.
  • 0

#22 Efes

Efes

    Молодик

  • Сирома
  • 8 сообщений
Регистрация: 20.янв.14
Слава: 0

Отправлено 22 января 2014 - 00:07

Я так тоже делал, но они полностью не уничтожаются, на своей территории быстро пополняют силы, у меня же потери не восстанавливаются.
  • 0

#23 Лапайдух

Лапайдух

    Козак

  • Сердюк
  • 353 сообщений
  • Откуда:Львів
Регистрация: 29.дек.12
Слава: 37

Отправлено 22 января 2014 - 01:27

Хм, в насамонов одно приемущество - количество. Но юниты слабые- одна пехота, если я не ошибаюсь. Против стрелков в Египта есть конница, против копейщиков слоны(генерал+наёмные). Правда с тремя армиями я не сталкивался - атаковал их, когда у них было 2 армии+гарнизон. Своими 2-мя неполными(отрядов 15) армиями. Одной блокировал армию+гарнизон в городе(тогда они не могут помочь тем, что около города). Второй отганял армию поддержки, брал город - а дальше проблемы истощения меня уже не касались. Наступал, конечно, с одного направления - с Кирены. "Сдвоеную" армию они трогать не стали.Мне за Египет из всех "диких жителей" Сахары самые серйозные проблемы составили эфиопы, те, что город со стенами изначально удерживают. Я их атаковал попозже. Выделил на Эфиопию 2 полные армии, завоевал блемиев без проблем, и окрылённый удачей решил сходу взять это Мэроэ, кажись. А там 4-ре или 5-ть сбалансированых армий с неплохой конницей. В результате одну армию потерял, вторую едва спас. Потерял свои "завоевания" в Эфиопии и даже Диополис. Вообщем, на них больше без разведки не полезу:)
  • 0
"Я вернувся домів - в своє рідне місто Львів"

#24 Андартан

Андартан

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 597 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 08.июн.10
Слава: 668

Отправлено 22 января 2014 - 01:48

Мирное начало за египет - залог успеха. Пока сидишь-развиваешься и никто не нападает - делаешь техноскачки и усиливаешь армию и доход - и потом все, нужно просто вовремя нанимать отряды там, где надо, что бы отбиваться и нападать. Царских пельтастов и слонов можно нанимать достаточно рано, что дает еще более мощное преимущество.
  • 0

#25 Морфиум

Морфиум

    Молодик

  • Сирома
  • 6 сообщений
Регистрация: 17.сен.13
Слава: 0

Отправлено 03 августа 2014 - 21:15

Мирное начало за египет - залог успеха. Пока сидишь-развиваешься и никто не нападает - делаешь техноскачки и усиливаешь армию и доход - и потом все, нужно просто вовремя нанимать отряды там, где надо, что бы отбиваться и нападать. Царских пельтастов и слонов можно нанимать достаточно рано, что дает еще более мощное преимущество.

Вот моя история за мирный Египет. Дабы внести разнообразие в игре, решил уйти в сугубо мирное развитие. У Египта 2.5 провинции, но из-за географического положения, торговля идет отлично. Отношения развиваются как торговые, так и с пактом о не нападение со всеми, кого встречал. Потихоньку денежки выделяются и на формирование оборонительных армий. Проходит ужасное кол-во ходов и становится весьма скучновато. А тем временем ситуация на мировой арене выглядит следующим образом:Север Африки делят между собой Карфаген и Ливия.Пиренеи и Апеннины заселены варварами, которые смяли Рим, Сиракузы и оттеснили Карфаген в Африку.Балканы во власти Одрисского царства, которое простирается от самих степей.Малая Азия досталась Каппадокии и конфедерации Кельтов.Дальний восток за Парфией, Мидией и Арменией.И теперь внимание - территории Сирии, Месопотамии, Аравийского полуострова, вплоть до Бактрии, занимает Партава. Она настолько разрослась, что диктует правила всему востоку.А где же эллины, мои дальние родственники, спросите вы. Афины, Спарта и Кипр сидят зажатые в родных городах и доживают свой век. Египет в свою очередь тоже понимает, что в окружении восточных и варварских государств, ему придется не сладко. Но я жду пока кто-то первый развяжет со мной войну. И вот он долгожданный ход. Мчится вражеский всадник с известием о войне. Этот всадник был из Партавы. Той Партавы, которая разжирела до неимоверных пределов и собирается поглотить, скромный Египет. Египет на тот момент был хоть и скромный по размерам, но экономически, мог позволить себе содержать 4ре укомплектованные армии. Я был настолько счастлив объявлением долгожданной войны, что бросил тыл на севере Африки пустым и направил все 4ре войска в долгую экспансию на Восток. Тем временем, африканские племена на берегах Нила оперились и тоже объявили мне войну. Пришлось одну армию вернуть назад, для усмирения и завоевания этих племен.Не буду утомлять долгими походами и войнами. Поставлю троеточие и продолжу......наконец завоевав последний город я взялся за укрепление своих 7ми провинций. Теперешний Египет включает в себя следующие территории: Египет с Эфиопией, всю Месопотамию, Сирию и весь Аравийский пол-ов. Египет стал большой, но он окружен и войны идут абсолютно со всеми восточниками. Каждый ход я отбиваюсь от армий Армении, Мидии, Партавы, Каппадокии, Конфедерации кельтов. Каждый ход вражеские агенты, которых просто тьма, жгут мои города, отравляют колодца, превносят культурные разногласия из-за чего, проходит волна восстаний. Мои 4ре армии, в ходе экспансии, весьма поредели и на треть состоят уже из наемников. Надо по одной отправлять в Александрию, для рекрутинга, но нет возможности, т.к часть границы будет пуста.Все это время, Карфаген с Ливией решали какие-то свои дела. На последних ходах объявили войну и мне, а тыл на севере Африки, как уже и писал, остался без защиты.Тут хочется отступить и сказать про своих союзников, с которыми у меня военный союз. Афины и Спарта до сих пор отбиваются в своих единственных городках. Но вот Крит - Крит просто молодец. Он так же воевал со всеми восточниками и иногда отправлял со своего острова свою пусть ополченскую армию, но в нужное место и в нужный момент. А на последний ход, он взял и завоевал Карфагенский город в Ливии, тот, что перед моей Александрией. После этого захвата я воодушевился еще больше и понял, что пора Эллинов настала...
  • 0

#26 Would

Would

    Молодик

  • Сирома
  • 7 сообщений
Регистрация: 20.дек.15
Слава: 1

Отправлено 20 декабря 2015 - 16:15

Да,с Египтянами не соскучишься..  :rolleyes2:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II