Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Steam, Origin, GOG и прочие.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#111 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 15 декабря 2018 - 16:03

hIPRy0c.png

 

Раздача Subnautica в epic games store!
1. Переходим на https://www.epicgames.com/
2. Регистрируемся
3. Страница игры https://www.epicgame...subnautica/home
4. Нажимаем Бесплатно
5. Оформляем заказ

Загрузка игры через лаунчер epicgames.


  • 1

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png


#112 G27

G27

    Козак

  • Сердюк
  • 407 сообщений
  • Откуда:Львов
Регистрация: 18.фев.09
Слава: 235

Отправлено 14 марта 2019 - 01:06

Кто в курсе как сейчас с покупкой игр в origin в Украине? Раньше оплата картой шла через яндекс и купить было не возможно, дальше так же?


  • 0

Ever tried. Ever failed. No matter. Try Again. Fail again. Fail better.


#113 Anri

Anri

    CiЧовий дiд

  • Старшина
  • 1 949 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 27.сен.07
Слава: 1 062

Отправлено 14 марта 2019 - 01:14

Да вроде проблем нет. Осенью брал Батлфилд 1.


  • 1

#114 UlairiSam

UlairiSam

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 451 сообщений
Регистрация: 23.янв.18
Слава: 954

Отправлено 03 сентября 2019 - 01:27


стим забирает себе процент
Так это нормально. В своём магазине в своих играх даёт возможность создавать и торговать. Как и в любом бизнесе, берёт за это плату.


Ну я играю в доту, их игру-флагман, и там очень часто проседает пинг
Достаточно посмотреть любой стрим по доте, чтобы увидеть, так ли это на самом деле.

Плюс перед мероприятиями ( в т.ч. еженедельными) сервера часто падают на пару часов.

Не замечал такого (последний раз, помню, при начале летней распродажи было). А так, тоже бывает, но не часто, а редко,и на несколько минут.


По поводу разработок игр ? Ну так стим занимается в основном распространением чужих игр.
Да, как издатель своих игр Valve поутих, но это никак не ухудшает их как магазин


Ко всему выше сказанному хочу добавить что по своей ЕУЛЕ они вообще ни за что не несут ответственность.
Почитай ЕУЛЕ других, там то же самое, если не хуже.


Процент на цены влияет на прямую.
Нет. ANNO 1800 шло по той же цене что в стиме с его 30%, что у эпиков с их 12%, что у юбиков с их 0%

 


даже если там будет не хуже.
Ещё никто не сделал "не хуже", так что я бы не был так уверен в методах эпиков.


Еще у эпиков неплохие раздачи бесплатных игр проскакивают.
Да, хорошие старые инди, большая часть из которых есть в библиотеке стим
  • 2

#115 UlairiSam

UlairiSam

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 451 сообщений
Регистрация: 23.янв.18
Слава: 954

Отправлено 03 июня 2020 - 15:59

Пояление стима это был вообще писец. Когда продавали игры с привязкой к интернету, а интернета еще ни у кого не было и купленный диск можно было сразу выкинуть.

Нет, хороший интернет появился раньше. Поэтому и пошло пиратство на торрентах. А потом уже стим удобным сервисом перетягивал народ на лицензии.

 

С точки зрения покупателя нет. Мне в обоих случаях надо устанавливать магазин который мне неудобен для того чтобы поиграть.

С точки зрения землянина и Земля плоская, и Солнце крутится вокруг неё.

 

А теперь, чем егс удобнее стима?


Сообщение отредактировал UlairiSam: 03 июня 2020 - 16:00

  • 0

#116 AGA

AGA

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 448 сообщений
  • Откуда:Сибирь
Регистрация: 06.янв.14
Слава: 1 777

Отправлено 03 июня 2020 - 16:17


Нет, хороший интернет появился раньше. Поэтому и пошло пиратство на торрентах. А потом уже стим удобным сервисом перетягивал народ на лицензии.

Ну так это на западе, а у нас и пиратство было платным. Покупали антологии и прочие сборники на DVD, я даже задавался вопросом почему за 200 рублей продают восемь игр, а за 600 всего одну. А вот ещё был забавный случай с Shogun 2 Закат самураев. Там из-за каких-то ошибок с дисков игра не устанавливалась и приходилось всё качать из интернета, а он был через модем и лимитный, вот уж весело было тратить на интернет чтобы скачать игру едва ли не больше, чем стоит сама игра. 


  • 0

Skaven! Yes-yes!  

 

необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока

#117 dghc22

dghc22

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 862 сообщений
Регистрация: 17.апр.13
Слава: 977

Отправлено 03 июня 2020 - 16:35


А теперь, чем егс удобнее стима?

У меня там несколько игр, а в стиме один вархаммер. Если ваха переедет. я его смогу не держать на компе. Мастерская мне лично не нужна.


 

 


Нет, хороший интернет появился раньше.

Где? В СНГ? Ну может в Москве разве что. Во время выхода халфы 2 его не было почти ни у кого. Пиратки на дисках до конца нулевых вполне покупали. 

Да и когда он был поначалу, то теми скоростями любое обновление вызывало попаболь и желание больше не связываться с этим стимом и поставить с пиратского диска.

 

Обязательные обновления для запуска до сих пор бесят. Бывает решаешь час перед сном поиграть, а там прилетает плюха на 5-8 гигов. И со всем выделением места и прочим это минут на 20 минимум. Спасибо, поиграл. Это уже не к стиму, это у всех.

Странно что нельзя сделать их отключаемыми без перехода в оффлайн хотя бы для игры в сингл.


Сообщение отредактировал dghc22: 03 июня 2020 - 16:44

  • 0

#118 UlairiSam

UlairiSam

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 451 сообщений
Регистрация: 23.янв.18
Слава: 954

Отправлено 03 июня 2020 - 16:40

AGA, Было у нас платное пиратство, да. До прихода интернета, про который, говрят, у нас даже лучше, чем на западе. Потому что появился позже и поэтому уже с продвинутыми технологиями. 

Я лично на лицензии осознанно стал переходить, когда пиратская многоигровка стоила 100руб, а лицензия с одной игрой - 300руб. И где-то в промежутке времени между лицезие за 300 и лицензией за 600 появился хороший доступный безлимитный интернет. Ко времени Заката Самураев, которые Shogun 2, главное достоинство которого прокачанный мультиплеер, я уже во всю качал из интернета и играл по сети. Так что установка игры через интернет вообще не была проблемой.

 

Где? В СНГ? Ну может в Москве разве что. Во время выхода халфы 2 его не было почти ни у кого. Пиратки на дисках до конца нулевых вполне покупали. 

 

Не только в Москве и попозже выхода халфы2 (во время её выхода ещё пиратили вовсю). Во второй половине 2000х. И, самой собой, переход с пираток на лицензию был постепеннным.

Сообщение отредактировал UlairiSam: 03 июня 2020 - 16:51

  • 0

#119 G27

G27

    Козак

  • Сердюк
  • 407 сообщений
  • Откуда:Львов
Регистрация: 18.фев.09
Слава: 235

Отправлено 03 июня 2020 - 17:31

dghc22, отписывал в той теме но повторюсь, проблемы с инетом в конкретной стране, это проблемы развития страны в целом. Стимом для онлайн игр пользовались по всему миру играя в КС начиная с 2003 года, более того в саму КС играли с 1999 года по интернету. Да для нашего рынка это было не удобно, да наши страны не были в приоритете, но как выше писали у нас люди за пиратки платили, кому такой рынок был интересен в то время? Но история показала что понятие региональных цен, которое ЕМНИП впервые появилось так же в стиме, удобоство цифровой покупки, а так же огромадное количевство сервисов сделало своё дело и рынок превратило из масового пиратского во вполне приносящий доход.

Когда первый ТВ релизился, это была Империя в 2009 вроде, у меня уже был безлимит через АДСЛ, скорость не ахти, но тем не менее. Но тут ситуация у всех точно разная, страны разного развития, уверен что сейчас где нибуть в африке нету у людей интернета и возможности его провести. Справедливости искать в таких вопросах смысла вообщне нет.

 

Далее про удобство и развитие рынка в целом, сообщество, чаты с друзьями, вишлист, подписка на новости, поддержка линукса, поддержка геймпадов(почему блин в стиме я могу свой дуалшок к любой игре прикруть, а в ЕГС он просто работать не будет если игра не поддерживает), воршоп, вбахивания тонны денег в развитие новых технологий(VR), и много другого, разве это плохой сервис? Ты получаешь всё и в одном месте. И пожалуй самое главное открытость, хочешь попробывать стать разработчиком? Пожалуйста, вот тебе рынок, продавай. Где были инди до Стима? Понятно у всех интерес в деньгах, но я лучше выберу платформу которая дает максимум для меня как пользователя, и таких на данный момент две. Стим и ГоГ, одни дают кучу сервисов, вторые DRM free + old games.


Сообщение отредактировал G27: 03 июня 2020 - 17:36

  • 2

Ever tried. Ever failed. No matter. Try Again. Fail again. Fail better.


#120 dghc22

dghc22

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 862 сообщений
Регистрация: 17.апр.13
Слава: 977

Отправлено 03 июня 2020 - 17:40


я лучше выберу платформу которая дает максимум для меня как пользователя

Единственное из этого чем я реально пользовался и буду пользоваться, это покупка и скачивание. Осталное может кому-то и нужно (тем 1.5 человекам, которые зачем-то играют на линуксе, вместо того чтобы потратить час на установку винды наверняка важна его поддержка или новости которые никто на нормальный язык не переводит и их все равно читаешь там где переводят), но по мне это все мусор, не стоящий того чтобы тратить всемя на регистрацию.


Сообщение отредактировал dghc22: 03 июня 2020 - 17:45

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II