Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

1648 №2 (v. 2.0) В библиотеку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#1025528 DEN Stark

DEN Stark

    Брат-Сардельер

  • Сардельер
  • 4 494 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Награды:
  • Должность:Бунчужный
  • Создатель:Пихалыч Мод; Ogniem i Mieczem 2:TW
Регистрация: 01.ноя.10
Слава: 702

Отправлено 16 апреля 2014 - 21:27

Изображение

Изображение

О Моде
 
Мод охватывает период 1618-1648 г.г. во времена бесконечных войн в Центральной Европе более известный как "30 летняя война". Сражений этого конфликта в основном проходили в области Священной Римской империи, поэтому карта охватывает эту область и непосредственно прилегающие районы (Копенгаген-Удине / Реймс-Рига). Карта содержит 198 провинций и 24 фракций. Ключевым аспектом мода будет борьба Кайзера с протестантскими лидерами.
Более подробно о моде можно узнать здесь: 1648 - Der dreissigjährige Krieg (30 летняя война 1618-1648 г.г.)
 
Театр войны

Спойлер

Государства-участники
Спойлер

[color=#ffa500]Правила кампании[/color]
Спойлер

[color=#ffa500]Файлы, нужные для сардельки[/color]
Спойлер

 
[color=#00ff00]Встретимся на поле боя![/color]
 
Спойлер

 
[color=#ff0000]Стартовый сейв:[/color]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Tiverets: 11 мая 2015 - 16:45

  • 0

Если Вам что-то во мне не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.
Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...

--------------------

Пихалыч Мод 1.0       http://yadi.sk/d/18I7TckI3_tfB
Фикс1 от 11.02.2013 http://yadi.sk/d/ECfr3nHe2mSja

Фикс2 от 07.04.2013 http://yadi.sk/d/FrjF2Yee3rerU

0dc86e7facf4.jpg

 


#191 Лiцьвiн

Лiцьвiн

    Послушник

  • Сардельер
  • 479 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Награды:
Регистрация: 01.сен.11
Слава: 81

Отправлено 21 апреля 2015 - 19:46

Что ж, взывание к историчности имеет вес. Но с другой стороны это ограничивает возможности для дипломатии, торга и шантажа))))Послушаю дальнейшие прения и доводы сторон. может и поторопился я с выводами. Если следовать историчности, то передача могла быть, но лишь пограничных городов. нюансов очень много... возможность передачи городов создаст множество лазеек, как было сказано камрадом Slavyan13Разрешить с ограаничениями, можно, но тогда стоит продумать все эти ограничения, чтоб было исторично... может быть и проще совсем запретить передачу городов. Давайте думать и приходить к общему решению ))

Сообщение отредактировал Лiцьвiн: 21 апреля 2015 - 19:46

  • 0
Няхай жыве Панам-Богам хранiмая Лiтва!

#192 t1aro

t1aro

    Брат

  • Сардельер
  • 320 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 12.фев.11
Слава: 102

Отправлено 21 апреля 2015 - 20:03

 

Такой вопрос возник, промотав ход ради интереса до конца, у некоторых фракций смутило значение казны правителя, в одиночной кампании он значительно ниже, в правилах и минимоде описано что увеличили только начальную казну.

...

Ошибка ли это в файлах минимода(мод переустанавливал, думал, что у меня что то криво встало) или я пропустил ввод доп. дохода вышеперечисленным фракциям? Промотайте кто нибудь тоже до конца и проверьте у себя, может такая ошибка действительно только у меня?

Увы, видимо в чём-то ты прав. Главное - доход изменять не предполагалось, тут я абсолютно честен.

Спойлер

 

Это было бы правильно, если бы доп. казна была бы добавлена всем(что и было сделано в первом сите), хочу намекнуть на доход своей Франции как пример - у неё в минус с самого начала уходят деньги, так что вам с +700 на город при дефолтном доходе ещё повезло :rolleyes2:. В текстовике у меня всё как у Вас, но в игре почему то по другому, потому и просил кого нибудь прокрутить, может это только мой глюк.


  • 1
Однажды, Майонез пришел в гости к майонезу. И сказал тогда майонез майонезу "Майомайомайойойойо", а майонез ему ответил "Майойоймайомайо".

#193 Slavyan13

Slavyan13

    Козак

  • Сердюк
  • 899 сообщений
  • Откуда:Pavlodar.KZ.
  • Награды:
Регистрация: 02.ноя.12
Слава: 89

Отправлено 21 апреля 2015 - 20:26

Может и правда с финансами подшаманить кого-нить попросить,да сначала начать,пока далеко не уехали???У нас в 1140 №1,такой же ситуэйшн получился,поначалу не очень ощущается,но к ходу 7-10 заметно.


  • 0
На моем корабле множество флагов, но среди них нет белого. Тед Тернер
Гарантия мира – закопать топор войны вместе с врагом. Народная мудрость
"Merde! La Garde meurt mais ne se rend pas!"

#194 JOHN51

JOHN51

    Молодик

  • CиЧевик
  • 23 сообщений
Регистрация: 19.мар.15
Слава: 2

Отправлено 21 апреля 2015 - 21:58

Такой вопрос возник, промотав ход ради интереса до конца, у некоторых фракций смутило значение казны правителя, в одиночной кампании он значительно ниже, в правилах и минимоде описано что увеличили только начальную казну.

У кого замечено кто ходит после меня, сначала скрин с обычной кампании, потом с хотсита:

Дания.

 

Ошибка ли это в файлах минимода(мод переустанавливал, думал, что у меня что то криво встало) или я пропустил ввод доп. дохода вышеперечисленным фракциям? Промотайте кто нибудь тоже до конца и проверьте у себя, может такая ошибка действительно только у меня?

 

 

 Промотал, действительно так и есть. Выяснил вопиющую несправедливость. У Прусии изначально 9 областей и казна правителя 2500, а у Речи Посполитой - 10 и  казна правителя 17700. Мне такой баланс не понятен и однозначно приводит к перевесу сил. А у Гагсбургской монархии вообще казна 30500.


Сообщение отредактировал JOHN51: 21 апреля 2015 - 23:23

  • 0

Невозможное возможно...


#195 lekseus

lekseus

    CiЧовий дiд

  • ТовмачЪ
  • 1 663 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 16.сен.09
Слава: 398

Отправлено 22 апреля 2015 - 08:59

За передачу с роспуском, и в случае отсутствия посла в зоне договоренности сдачу города с коатковременным объявлением войны (как и с крепостями) , только  город можно только занять, грабить и уничтожать запрет.

 

PS: Сдается, что можно почти все правила по ситам РТВ и МТВ начинать сюда переносить после обсуждения, за исключением тех нюансов, которые были исправлены в этом моде.

В наличии посла в зоне договоренности нет необходимости. Послы всех фракций заперты в тесном участке местности и могут в любой ход связаться с кем-угодно.

 

За передачу с роспуском, но применительно только к вновь захваченным городам. Те города, что есть со старта передавать нельзя.


  • 0

#196 JOHN51

JOHN51

    Молодик

  • CиЧевик
  • 23 сообщений
Регистрация: 19.мар.15
Слава: 2

Отправлено 22 апреля 2015 - 09:45

 

В наличии посла в зоне договоренности нет необходимости. Послы всех фракций заперты в тесном участке местности и могут в любой ход связаться с кем-угодно.

 

 

 

Да, но послы смертны, сейчас не актуально, но позже эта проблема появится. Не против передачи, только  захваченных областей.


  • 0

Невозможное возможно...


#197 vonPeretz

vonPeretz

    Послушник

  • Сардельер
  • 483 сообщений
  • Откуда:Riga, Latvia
  • Награды:
Регистрация: 08.апр.07
Слава: 35

Отправлено 22 апреля 2015 - 12:01

1. Про "вопиющую несправедливость".

Наименование страны (провы) - минимод - (оригинал) - [color=#add8e6;]денег на 1 город[/color]

 

Спойлер
 
Надеюсь вопросы к минимоду исчезнут, всё сделано как и задумывалось, никого там не принизили, наоборот добавили и пропорционально. Остальное - почему игра рассчитывает так или этак - к разработчикам, я ответить не сумею. По Франции могу сказать - дорогущие войска на содержании - следует упрятать в форты и использовать имеющихся купцов, которых ни у кого кроме Швеции нет. Тут некоторые ресурсы до 1600 дохода дают. Всё будет в плюс, хотя мне тоже непонятно почему такой минус, ведь аналогичные Богемия и Саксония в порядке. Как и по Пруссии - аналогичная Испания почему-то имеет больший доход. Кстати и у Франции и у Пруссии города дают приличный доход, больше чем у Лиги, например. Всё, что можно сделать для Франции и Пруссии - добавить купцов, если это можно сделать, конечно.
 
[color=#00ff00]2. Про передачу провинций.[/color]
Кампанию мы безнадёжно испортим если это не отрегулировать. Предложений масса - передавать любые, передавать только новые, передавать только приграничные, передавать без дипломатов войной...
Мне кажется что передавать можно только [color=#00ff00]ВОЗВРАЩАЯ бывшему владельцу[/color] - не важно, стартовые или вновь приобретённые. Например Брауншвейг захватил Хильдесхайм, но потом потерял. Кто-либо из союзников Брауншвейга отбил Хильдесхайм у католиков и теперь имеет право вернуть его Брауншвейгу. 
[color=#ffa500]Разрешить передачу без ограничений немыслимо - это похороны исторической кампании[/color]. Свой голос вношу за передачу с роспуском только новых провинций.
 
Считаем.
Передача с роспуском - 3 (ричар, as1991, t1aro).
Передача с роспуском только захваченных провинций - 4 (JOHN51Лiцьвiн, lekseusvonPeretz).
Запрет передачи - 1 (Slavyan13).

Сообщение отредактировал vonPeretz: 22 апреля 2015 - 12:19

  • 0

«Hunde, wollt ihr ewig leben?» Friedrich der Große, Schlacht von Kolin.
«Собаки, вы хотите жить вечно?» Фридрих Великий бегущим гренадерам в сражении при Колине.


#198 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 22 апреля 2015 - 12:11

Камрады,

Я предупреждал, что будут вопросы и правила немного сирые.

С передачей городов я вижу только одно решение - полностью запретить передачу городов дипломатом. Но разрешить атакузахват городов союзников.

 

Исторически - прибыл генералотряд союзника и занялразграбилсжег в наказание недовольным город, разместив там свой гарнизонперсонажа.

Все. никаких генераций войск, никакого убер контроля за исполнением правил и.т.д.  Дипломатами сразу порешали вопросы войнысоюза на карте.

Где то так.

 

По поводу казны правителей. Я думаю есть жесткий дисбаланс. Но его можно поправить и рестартнуть игру. Благо не далеко ушли же. Если игроки не разбежаться конечно.

Вам решать.

Что скажете? 


  • 0

#199 vonPeretz

vonPeretz

    Послушник

  • Сардельер
  • 483 сообщений
  • Откуда:Riga, Latvia
  • Награды:
Регистрация: 08.апр.07
Слава: 35

Отправлено 22 апреля 2015 - 12:25

1. Я за любое ограничение передачи вплоть до запрета или передачу описанным админом способом (войной как и форты).

2. Рестартовать ни к чему, просто дать Франции и Пруссии купцов десяток и всё. Они легко поднимут свою экономику, повторюсь - есть ресурсы дающие умопомрачительный доход в зависимости от прокачки купца, естественно. Прошу админа добавить Франции купцов до 10 (у нее вроде трое уже есть) и дать обновлённый сейв. Потом аналогично с Пруссией. Если купцов добавить сложно то просто [color=#add8e6;]add_money france 30000[/color], [color=#add8e6;]add_money russia 30000[/color]

[color=#ffa500]Союзники Пруссии естественно за такое решение, а для справедливости значит и Францию нельзя обидеть. Осталось узнать только мнение католиков (я - ЗА обеими руками)[/color]

3. В связи со сложившейся ситуацией дать Франции три дня на ход после получения сейва от админа.

 

P.S. Кстати предлагаю до вынесения решения по передаче городов наложить запрет на неё.


Сообщение отредактировал vonPeretz: 22 апреля 2015 - 13:38

  • 0

«Hunde, wollt ihr ewig leben?» Friedrich der Große, Schlacht von Kolin.
«Собаки, вы хотите жить вечно?» Фридрих Великий бегущим гренадерам в сражении при Колине.


#200 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 22 апреля 2015 - 14:02

Франции и Пруссии добавлено по 30 000.

Ход Франции:

http://rghost.ru/7wjZrd9nJ


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II