Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

De bello mundi. Победа Птолемеев. 12 ходов. В библиотеку.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 195

#1046218 Гримм

Гримм

    Послушник

  • Сардельер
  • 485 сообщений
Регистрация: 18.фев.14
Слава: 34

Отправлено 26 сентября 2014 - 18:53

De bello mundi.

Фракции:
Понт -       САЛЛАХ-АД-ДИН
Дакия -     ziko2
Бактрия - karamba09
Рим -         Депресняк :to: MSAT(c 8 хода)
Карфаген- Estergon :to:Glorfindel(с 6 хода)
Галлы -lekseus
Птолемеи- Гримм



Ахейский Союз - [color=#faebd7;] Glorfindel[/color] - повержен на 2 ходу
Ареваки- [color=#faebd7;]Mandrivnuk[/color][color=#faebd7;] [/color]- повержены на 4 ходу

 

[color=#ffa500]Правила:[/color]
1)Автобой, Сложность - средняя, Скриншот итога любой битвы - обязателен. Против ИИ не обязательно.
2) Корабли в порту - неуязвимы.
3) При высадке с корабля запрещено идти сквозь вражеский либо нейтральный форт (баг игры).
4) Запрещено увеличивать стандартную длину хода любым способом.
5) Общий лимит на шпионов и убийц - 10 агентов.
6) Членов семьи убийцами убивать нельзя, принцесс и обычных генералов можно (только при 50% вероятности). С ИИ без ограничений.
7) процент на саботаж зданий - 60%. С ИИ без ограничений.
8) Открывать ворота шпионами - 75% форты и города с деревянными стенами, 100% первый уровень каменных стен и выше. С ИИ без ограничений.
9) Договоры заключаются на определенное число ходов, оговоренное игроками, и по обоюдному желанию предусматривают определенные санкции к нарушителю.(например, пустой ход или денежный штраф). Санкции в случае невыполнения условий договора обязательно применяются.
10) Нападать на игрока на первом ходу запрещено.
11) Сдача города осажденным гарнизоном без боя (есть в этом модике такая опция) - только с согласия осажденного игрока.
12) На ход - 4 суток, иначе пустой ход .
13) запрещено делать заведомо проигрышную вылазку из осажденного города.


[color=#ffa500]Ссылки на мод:[/color]

 

[color=#ffa500]Частичная русификация[/color]

Спойлер


Сообщение отредактировал Tiverets: 22 апреля 2015 - 13:18

  • 0

#101 Вильгефорц

Вильгефорц

    Брат Сардельерам

  • Сирома
  • 463 сообщений
Регистрация: 04.мар.15
Слава: 48

Отправлено 31 марта 2015 - 14:07

Как писал ниже глорифиндел покинул эту сарделель... Я прошу определить кто за нее будет играть и если будет передача ии сделать какие то бонусы карфагену...Пока к какому ли бо решению этой проблемы не прийдут , я буду ждать...
  • 1

Три больших человека: король, священник и богач. Между ними наемник из простолюдинов. Каждый из больших людей требует от наемника убить двух других. Кто останется жив? Кто умрет?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отрывок из Битвы Королей Джордж Мартин
MSAT.gif

 

Никнейм был изменён с MSAT на Вильгефорц

Это подпись будет отображаться до 08.03.2018


#102 Glorfindel

Glorfindel

    Послушник

  • Сардельер
  • 1 652 сообщений
  • Откуда:г. Отсюда
Регистрация: 24.ноя.14
Слава: 65

Отправлено 31 марта 2015 - 23:37

Проведя ряд переговоров и получив письмо от очень уважаемого мной комрада(если он читает - он знает, что это я о тебе бро!) решено вернуться в игру. Сейв прошу скинуть в личку, как сделает ход Сенат Рима.


  • 0
Нация суверенна, и все нации равноправны.
("Марксизм и национальный вопрос" т.2 стр.310.) И.В.Сталин.

Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит. Артур Шопенгауэр

Всякого националиста преследует мысль, что прошлое можно - и должно - изменить. Джордж Оруэлл

#103 Вильгефорц

Вильгефорц

    Брат Сардельерам

  • Сирома
  • 463 сообщений
Регистрация: 04.мар.15
Слава: 48

Отправлено 03 апреля 2015 - 12:41

Прошу дать мне еще один день в связи с тем что все эти дн когда я мог походить я изучал ситуацию, а так же придумывал все свою политику на следуующие ходы, а так же ходил  в других сардельерках. В этот день вряд ли успею походить. 


  • 0

Три больших человека: король, священник и богач. Между ними наемник из простолюдинов. Каждый из больших людей требует от наемника убить двух других. Кто останется жив? Кто умрет?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отрывок из Битвы Королей Джордж Мартин
MSAT.gif

 

Никнейм был изменён с MSAT на Вильгефорц

Это подпись будет отображаться до 08.03.2018


#104 Вильгефорц

Вильгефорц

    Брат Сардельерам

  • Сирома
  • 463 сообщений
Регистрация: 04.мар.15
Слава: 48

Отправлено 04 апреля 2015 - 23:03

Изображение

 

[font="'comic sans ms', cursive;"][color=#a52a2a;]Рим - 8 Ход[/color][/font]

[font="'comic sans ms', cursive;"][color=#800080]Бдительность разведки, заблаговременное предупреждение ею об опасности уже сами по себе могли бы явиться одним из наиболее эффективных средств сдерживания агрессивных устремлений потенциального противника. Поэтому тот факт, что такое средство имеется, не должен храниться в секрете, а, наоборот, о нем следует широко оповестить мир, однако методы и средства, используемые разведкой, должны содержаться в тайне.[/color][/font]

 

У Рима теперь новый консул , а значит и новые враги с друзьями уже на подходе. После длительных операций шпионов были выявлены войска Даков , подозрительно идущие в сторону Сегесты. Консул согласовал свои решения с Сенатом и благовремено построил защитные сооружение на границе. Если Даки хотят мира они отведут свои войска ,если нет мы скоро об этом узнаем , сказал консул. Так же он заверяет ,что Рим не был и не будет некогда агресором , все войны ,которые он проводил , то были вынужденные меря для защите от врагов республики.

 

Несмотря на все интриги в Илирии в Африке все спокойно ,была отбита еще одна атака нумидийцев. Африканский легион заявил ,что это последняя их вторжение , больше они не попытаются вторгаться на территорию римских колоний. ЗЫ: Передаю ход , спасибо что подождали  https://yadi.sk/d/Fu4xIRBWfm2x7  ЗЫ: Надеюсь на то что Даки примут правильное решение и не поведут свои войска дальше в сторону сегесты, они меня очень настараживают, а так же я прошу преостановить увелечение гарнизона на приграничных территориях, если я не увижу, если вы эти просьбы не будут выполнены я буду вынужден напасть. ЗЫ:Есле нужен скрин победы над нумидцами предоставлю


Сообщение отредактировал MSAT: 04 апреля 2015 - 23:05

  • 0

Три больших человека: король, священник и богач. Между ними наемник из простолюдинов. Каждый из больших людей требует от наемника убить двух других. Кто останется жив? Кто умрет?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отрывок из Битвы Королей Джордж Мартин
MSAT.gif

 

Никнейм был изменён с MSAT на Вильгефорц

Это подпись будет отображаться до 08.03.2018


#105 Glorfindel

Glorfindel

    Послушник

  • Сардельер
  • 1 652 сообщений
  • Откуда:г. Отсюда
Регистрация: 24.ноя.14
Слава: 65

Отправлено 11 апреля 2015 - 12:26

Какого то лешего пропал пост с ходом. Весьма удивлен сему чуду.

ЗЫ если взгляните на дату создания файла увидите 5 апреля.

Прикрепленные файлы


  • 0
Нация суверенна, и все нации равноправны.
("Марксизм и национальный вопрос" т.2 стр.310.) И.В.Сталин.

Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит. Артур Шопенгауэр

Всякого националиста преследует мысль, что прошлое можно - и должно - изменить. Джордж Оруэлл

#106 lekseus

lekseus

    CiЧовий дiд

  • ТовмачЪ
  • 1 663 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 16.сен.09
Слава: 398

Отправлено 11 апреля 2015 - 15:15

Галлы

8 ход

Строимся

 

Ход Птолемеев http://rghost.ru/8yTbh8Zx7


  • 0

#107 lekseus

lekseus

    CiЧовий дiд

  • ТовмачЪ
  • 1 663 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 16.сен.09
Слава: 398

Отправлено 19 апреля 2015 - 11:03

Срок истек три дня назад...


  • 0

#108 Гримм

Гримм

    Послушник

  • Сардельер
  • 485 сообщений
Регистрация: 18.фев.14
Слава: 34

Отправлено 19 апреля 2015 - 18:38

Завтра утром влеплю. К сожалению не дома.

 

Сегодня постараюсь отходить и здесь, и в паралельном дбм. Знаю, что виноват со своими задержками, но случаются они по причине банальной нехватки времени. Скорее всего, если со временем будет такой же напряг и дальше, придется дропнуться из пары сарделей.

 

Царство Птолемеев, ход 8.

 

Коллекция Фараона пополнилась новой жемчужиной - к ногам Птолемеев после длительной осады пал древний город Вавилон. К сожалению, побывать в городе Фараон не успел - подоспели известия, что Селевк Каллиник, убийца его сестры, скрывается в еще одном старинном городе, расположенным южнее Вавилона - Орчое. Необходимо было поспешить, пока Селевк снова не пустился в бега. В неожиданной ночной атаке город был взят и опустошен, плохо обученные селевкидские ополченцы, ядро которых составляли персы, не сумели оказать должного отпора профессиональной армии Фараона. Селевк, предвидя свою участь, покончил с собой, бросившись со стен. Теперь погибающую Империю Селевкидов ждут дворцовые интриги в борьбе за императорскую власть, чем Фараон непременно воспользуется.

 

В Африке брат Птолемея Эвергета Лисимах полностью подчинил Мероитское царство, захватив второй его город, Аксум. Теперь Лисимах обустраивается в завоеванных землях и хищно поглядывает на северо-восток, на земли загадочного Сабейского царства, которое пока еще не платит дань Фараону.

 

Ход Понту:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Гримм: 19 апреля 2015 - 19:51

  • 0

#109 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 20 апреля 2015 - 11:03

 Знаю, что виноват со своими задержками, но случаются они по причине банальной нехватки времени. Скорее всего, если со временем будет такой же напряг и дальше, придется дропнуться из пары сарделей.

Я неоднократно предупреждал игроков, что участие в большом количестве сарделек чревато жесткой нехваткой времени.

Вы же мне ответили, что у Вас все будет в порядке.

Дропатся не надо - доигрывайте теперь. 

Ход принят. Последнее предупреждение. 

Есть желающие двинуть за САЛЛАХ-АД-ДИН-а?

Лекс?


  • 0

#110 lekseus

lekseus

    CiЧовий дiд

  • ТовмачЪ
  • 1 663 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 16.сен.09
Слава: 398

Отправлено 20 апреля 2015 - 11:50

 

 Знаю, что виноват со своими задержками, но случаются они по причине банальной нехватки времени. Скорее всего, если со временем будет такой же напряг и дальше, придется дропнуться из пары сарделей.

Я неоднократно предупреждал игроков, что участие в большом количестве сарделек чревато жесткой нехваткой времени.

Вы же мне ответили, что у Вас все будет в порядке.

Дропатся не надо - доигрывайте теперь. 

Ход принят. Последнее предупреждение. 

Есть желающие двинуть за САЛЛАХ-АД-ДИН-а?

Лекс?

 

Сегодня могу двинуть.


Сообщение отредактировал lekseus: 20 апреля 2015 - 11:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II