Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

De Bello Mundi №2. Ход karamba09 24/07


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#1059389 DEN Stark

DEN Stark

    Брат-Сардельер

  • Сардельер
  • 4 494 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Награды:
  • Должность:Бунчужный
  • Создатель:Пихалыч Мод; Ogniem i Mieczem 2:TW
Регистрация: 01.ноя.10
Слава: 702

Отправлено 03 января 2015 - 22:32

De Bello Mundi №2

Малые государства


Когда нас покоряют, мы покоряем. Тит Макций Плавт

Изображение

Фракции:

Изображение Сабея ----------------------- Изображение Депресняк
Изображение Иллирия -------------------- Изображение Tiverets
Изображение Ахейский союз ---------- Изображение Гримм
Изображение Фракия --------------------- Изображение Ziko2
Изображение Понт ----------------------- Изображение САЛЛАХ-АД-ДИН
Изображение Бритты ---------------------- Изображение Estergon :to: Glorfindel
Изображение Кельтиберы --------------- Изображение karamba09
Изображение Бактрия -------------------- Изображение DEN Stark
Изображение Парфия -------------------- Изображение lekseus
Изображение Нумидия ------------------- Изображение Yurets

Изображение Сарматы ------------------- Изображение Glorfindel - переведена под управление ИИ после 2 хода



------------------------------------------------------------------------
Примечания:
оранжевый - возглавляющий фракцию сардельер;
бесцветный - сардельер, оставивший фракцию;
серый - поверженный сардельер;
салатовый - потенциальный сардельер-заместитель;
светлосиний - временно заменяющий сардельер (до конкретного срока);
красный - казненный сардельер

------------------------------------------------------------------------
Правила:

1)Автобой, Сложность - средняя, Скриншот итога любой битвы - обязателен. Против ИИ не обязательно.
2) Корабли в порту - неуязвимы. Выход с порта только с боем.
3) При высадке с корабля запрещено идти сквозь вражеский либо нейтральный форт (баг игры).
4) Запрещено увеличивать стандартную длину хода любым способом.
5) Лимит на убийц для всех - 3 шт. Ограничение на количество агентов для фракций с артой - 7 шт.
6) Членов семьи убийцами убивать нельзя, принцесс и обычных генералов можно (только при 50% вероятности). С ИИ без ограничений.
7) процент на саботаж зданий - 50%. С ИИ без ограничений.
8) процент на открытие ворот шпионами - 100%. С ИИ без ограничений.
9) Нападать на игрока с первого по пятый ход запрещено.
10) На ход - 4 суток, иначе пустой ход.
11) Если игрок не успевает в установленный срок, то ход имеет право сделать заместитель. Заместителя имеет право назначить ТОЛЬКО сам игрок. Общий срок на ход при этом не увеличивается. Т.е. заместитель обязан уложиться в оставшееся время.


Ссылки на мод:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать

Сообщение отредактировал Tiverets: 20 февраля 2015 - 17:24

  • 0

Если Вам что-то во мне не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.
Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...

--------------------

Пихалыч Мод 1.0       http://yadi.sk/d/18I7TckI3_tfB
Фикс1 от 11.02.2013 http://yadi.sk/d/ECfr3nHe2mSja

Фикс2 от 07.04.2013 http://yadi.sk/d/FrjF2Yee3rerU

0dc86e7facf4.jpg

 


#121 lekseus

lekseus

    CiЧовий дiд

  • ТовмачЪ
  • 1 663 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 16.сен.09
Слава: 398

Отправлено 08 февраля 2015 - 10:51

В который раз убеждаюсь, что с математикой Вы не дружите, раз не можете посчитать, что срок моего хода еще не вышел. Вот если бы он вышел, можно было бы начинать ныть о каком-то штрафе.

Тиверец походил 29 января в 00-38. 4 дня ахейцам, 4 дня фракийцам - в итоге получем ,что время истекает 6 февраля в 00-38.
Ziko2, похвально, что вы помогаете Гримму, но лимит вы превысили уже более, чем на два дня.
Учитывая, что игра только началась и ходы максимально простые, это навевает тревожные мысли.

Ход можно было делать и пока тема была закрытой, и сейв выслать следующему игроку в личку.

Сообщение отредактировал lekseus: 08 февраля 2015 - 11:33

  • 0

#122 Гримм

Гримм

    Послушник

  • Сардельер
  • 485 сообщений
Регистрация: 18.фев.14
Слава: 34

Отправлено 08 февраля 2015 - 11:27

Тиверец походил 29 января в 00-38. 4 дня ахейцам, 4 дня фракийцам - в итоге получем ,что время истекает 6 февраля в 00-38.
Ziko2, похвально, что вы помогаете Гримму, но лимит вы превысили уже более, чем на два дня.
Учитывая, что игра только началась и ходы максимально простые, это навевает тревожные мысли.

Мой ход нужно отсчитывать не с 28-го, а с 1-го февраля. Почему - я уже объяснял несколькими постами ранее.
Ziko2, спасибо за подмену, впредь постараюсь ходить сам и вовремя.
  • 0

#123 Ziko2

Ziko2

    Послушник

  • Сардельер
  • 162 сообщений
Регистрация: 20.апр.14
Слава: 1

Отправлено 08 февраля 2015 - 13:59

Это не баг. Это побочное следствие фикса "двойного марша". Обходить можно так: Каждый отряд мышей хватаешь и драг-энд-дропом выводишь с корабля или из армии. ЗЫ А вообще довольно странно. По твоим словам ты УЖЕ сделал ход за Гримма. И тут вдруг обнаружил "странный" баг на своем ходу. Интересно, как же ты делал ход за Гримма и баг не обнаруживал?

Более того, я уже 5 ходов не замечал эту особенность в паралельной сардельке, где играю за Дакию. Не было нужды разделять армии без генералов, видимо, или просто не обращал внимания.Фракия.Наша страна инициирует создание Эллинской Лиги - надгосударсвенного союза, в который приглашаются все эллинистические малые государства - Понт, Греция и Бактрия. Враг любого из членов Лиги будет автоматически считаться врагом всем остальным ее государствам, независимо от того, кто первым объявил войну. Этот мощный военный блок своей целью ставит господство эллинов во всем мире. Грекам необходимо держаться вместе, только так мы сможем победить наших общих врагов и не дать этому миру ввергнуться в пучину хаоса!Ход нашим греко-понтийским братьям:

Прикрепленные файлы


  • 0

#124 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 08 февраля 2015 - 17:24

Обнаружил странный баг, невозможно выбрать отряды мышью, если они находятся на корабле или в армии без генерала. Это у всех так или только у меня?

Нет, не только у Вас. Урфин уже объяснил.

Я не понимаю одного - Вы были или есть участником Тевтонской 18 за Польшу, Британской 27 за Англию, 1143 реконкисту 3 за Испанию, те же 2 сардельки по DBM.....
Я, играя с вами или администрируя игру, видел на карте ваши отряды без генералов.
Везде мы играем с фиксом "двойного марша". Вы издеваетесь?

Описание хода Греции будет?

Тиверец походил 29 января в 00-38.

Походил я 28 января. (Jan 28 2015, 21:28)
Описание и скрины были залиты 29.01. Сейв уже был скачан.


Тему вычистил. Надеюсь флуда больше не будет. Призываю все "организационные" разговоры, если не прекратить, то хотя бы серьезно ограничить. Обсуждайте только ход игры.

Поддерживаю.
  • 0

#125 Гримм

Гримм

    Послушник

  • Сардельер
  • 485 сообщений
Регистрация: 18.фев.14
Слава: 34

Отправлено 08 февраля 2015 - 19:41

Походил я 28 января. (Jan 28 2015, 21:28)Описание и скрины были залиты 29.01. Сейв уже был скачан.

Напишу еще раз то, что писал уже несколькими постами раньше.Вы походили 28-го. 29-го числа тему закрыл Рейнмар. Если бы тема закрыта не была, я бы походил в срок - скорее всего, 30-го или 31-го. Но поскольку было непонятно, как надолго тема прикрыта, я решил, что не буду ходить. Ведь конфликт мог затянуться на любой срок.Далее - никаких уведомлений в личку 31-го об открытии темы я не получал. Соответственно узнал о своем ходе только первого, когда наступила тугота со временем. Планировал походить пятого (как раз последний день моего хода, если считать с первого февраля), но из-за форс-мажора не сумел.Зико 2 меня выручил, подменив, при этом уложился в срок своего хода ( который истекает 9-го). Надеюсь, на этом все непонятно на чем основанные претензии ко мне или к Зико со стороны любого из игроков прекратятся. Если сардель и пострадала по скорости, то из-за закрытия темы, а не из-за чего-либо другого.

Сообщение отредактировал Гримм: 08 февраля 2015 - 19:42

  • 0

#126 Glorfindel

Glorfindel

    Послушник

  • Сардельер
  • 1 652 сообщений
  • Откуда:г. Отсюда
Регистрация: 24.ноя.14
Слава: 65

Отправлено 08 февраля 2015 - 20:24

Гримм,

я решил, что не буду ходить.

гениально) тема когда закрыта она мешает скачать сейв и написать модеру чтобы вывесил твой ход? Как то не клеится, не находишь?

Далее - никаких уведомлений в личку 31-го об открытии темы я не получал.

а это входит в обязанность каждого модератора всех оповестить о этом?

Сообщение отредактировал Glorfindel: 08 февраля 2015 - 20:26

  • 0
Нация суверенна, и все нации равноправны.
("Марксизм и национальный вопрос" т.2 стр.310.) И.В.Сталин.

Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит. Артур Шопенгауэр

Всякого националиста преследует мысль, что прошлое можно - и должно - изменить. Джордж Оруэлл

#127 Гримм

Гримм

    Послушник

  • Сардельер
  • 485 сообщений
Регистрация: 18.фев.14
Слава: 34

Отправлено 08 февраля 2015 - 20:30

Гримм, гениально) тема когда закрыта она мешает скачать сейв и написать модеру чтобы вывесил твой ход? Как то не клеится, не находишь?

Смысл тогда был закрывать тему? Она могла быть открыта и через месяц. Вот одна сардель приостановлена уже год: http://totalwar.fun/...p...0&start=130

Обсуждать эту тему можно до бесконечности, перемалывая по сто раз одно и то же. Я свою позицию объяснил и более оправдываться не буду. Не устраивает игра со мной - могу дропнуть фракцию.

а это входит в обязанность каждого модератора всех оповестить о этом?

Нет, ровно как и в мои обязанности не входит телепатическим образом узнавать о своем ходе.

Сообщение отредактировал Гримм: 08 февраля 2015 - 20:38

  • 0

#128 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 08 февраля 2015 - 20:40

Так и будете переливать из пустого в порожнее? Я честно говоря не понимаю, кто чего хочет добиться. Как я уже писал, здесь я решений принимать не буду. Максимум - подстрахую и влеплю пустой ход, если ВЫ ТАК РЕШИТЕ. Хотите - голосуйте. Недельку еще поголосуете, что конечно же добавит сардели динамики..
Вообще 2 варианта:

1) Я влеплю пустой ход двум фракциям
2) Я делаю скидку на то что тема закрывалась и засчитываю УЖЕ сделанные ходы. Вы играете дальше.

В случае варианта номер 1) вполне вероятно что эта сардель сразу же загнется. И всем станет легче.
В случае варианта номер 2) наверняка кто-то из вас когда-нибудь задержит ход и... начнет "аппелировать" мол тем тогда дали скидку, а меня сейчас гнобят.

Оба варианта по своему плохи. Но на данный момент я все же склоняюсь ко второму варианту. По моему мнению явной просрочки не было. Тема была закрыта, и вообще было не понятно будет ли она когда-либо открыта. Так что аргументация Гримма вполне логична.
Если кому такой подход не нравится - может прямо сейчас об этом сказать. При первом же признаке недовольства таким решением, я буду считать оно отвергнуто. Остановлю игру и объявлю голосование. В этом случае следующий ход будет только когда вы что-то решите.


ЗЫ САЛЛАХ-АД-ДИН , пока делай ход. А то есть риск, что будем потом "дискутировать" по поводу твоей просрочки.
ЗЫ1 Завтра утром весь флуд почищу. Надеюсь что никто не додумается меня в этом обвинить.

Сообщение отредактировал Urfin: 08 февраля 2015 - 20:42

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#129 DEN Stark

DEN Stark

    Брат-Сардельер

  • Сардельер
  • 4 494 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Награды:
  • Должность:Бунчужный
  • Создатель:Пихалыч Мод; Ogniem i Mieczem 2:TW
Регистрация: 01.ноя.10
Слава: 702

Отправлено 08 февраля 2015 - 20:42

Тему вычистил. Надеюсь флуда больше не будет. Призываю все "организационные" разговоры, если не прекратить, то хотя бы серьезно ограничить. Обсуждайте только ход игры.

Давайте все претензии в личку. Админам или модераторам или друг другу, без разницы. Тут все хотят описания ходов читать, а не срачи и выяснения кто чего не там и не вовремя...
  • 0

Если Вам что-то во мне не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.
Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...

--------------------

Пихалыч Мод 1.0       http://yadi.sk/d/18I7TckI3_tfB
Фикс1 от 11.02.2013 http://yadi.sk/d/ECfr3nHe2mSja

Фикс2 от 07.04.2013 http://yadi.sk/d/FrjF2Yee3rerU

0dc86e7facf4.jpg

 


#130 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 08 февраля 2015 - 20:54

Согласен. А то я проснусь и вычищу скверну из наших рядов калёным железом. Не будите во мне зверя, а то он и так не высыпается. )))
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II