Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Total War: Attila - общее обсуждение


Сообщений в теме: 2798

#1067615 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 17 февраля 2015 - 12:18

Изображение

Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 1
Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 2

Новости
Статьи
Скриншоты и видео
Фракции
Прохождения

Изображение
  • 0

#1721 Malefikus

Malefikus

    Козак

  • Сердюк
  • 380 сообщений
Регистрация: 03.янв.14
Слава: 40

Отправлено 18 декабря 2015 - 16:58

Распишите мне какие у вас армии были, у каких государств, какая была основная тактика ведения боя армиями.

Играя за Сасанидов, армии всегда делал такие: 6 копейщиков, 4 мечника, 3 лучника, 6 катафрактов. Копейщиков ставил широким фронтом в 4 ряда для сдерживания противника, мечники чуть позади, при необходимости они помогают копейщикам и закрывают бреши. Конницу использовал для удара в тыл ( классика ). Лучники фокусят вражеских стрелков. Сейчас же, на востоке появились новые гунны, которые уже успели надавать моим армиям лещей. Ибо конные лучники ИИ не знают пощады и поражений. Короче, начал набирать армии нового типа. 8 копейщиков, 7 лучников, 4 конных персидских воинов. Играть скучно, только от обороны, зато гунны теперь страдают. Онагры не использую, ибо это читерство.

Почему считаю, что онагры нужны только в 1 легионе , да потому что ИИ далеко не дурак и если у тебя есть онагры , он бежит на тебя  и отряд онагра может успеть сделать 2-4 выстрела убить 15-35 чел

Онагры багованные же. За несколько залпов они убивают 25-50% вражеской пехоты, а в конце боя написано что они убили всего десяток бойцов. Проверял неоднократно. 


  • 0

#1722 ColinPJ

ColinPJ

    Козак

  • Сердюк
  • 610 сообщений
Регистрация: 12.апр.15
Слава: 166

Отправлено 18 декабря 2015 - 17:14

гры не использую, ибо это читерство.

 

Тоже так считаю , но нанимаю в 1 легион , для реалистичности 


  • 0

#1723 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 18 декабря 2015 - 18:00

А какую пехоту юзал? Копейщики или обычные мечники?

Например за ВРИ в начале одни копейщики ибо больше никого нет, позже заменил на мечников легионеров, оставил 2 отряда копей а под конец игры вовсе можно копейщиков убрать заменив на восточный легион или вообще нумеров, прикол в том что черепаха сдерживает натиск не хуже чем копейщики а твоих копейщиков вражеская конница в любом случае атаковать не будет, и бегать ими за кавалерией толку нет, а зажать получается очень редко.

 

А каких? Ударных или ближнего боя? Отвод конницы в Аттиле очень чреват, может ударная и не нужна вовсе?

Кстати никого не напрягает что из-за онагров армия становится менее мобильной, онагры надо всё время прикрывать. Вот за это не люблю с ними ходить.

Тут уже от тебя зависит, я беру ударную только в начале если наемную встречаю, в начале она очень хороша против вражеских бомжей. А дальше конечно выбираю только ту кавалерию у которой есть бонус против кавалерии, в противном случае твоих самых элитных катафрактов будут вырезать начальные германские всадники.

Может кто то тут знает как взяв ударную кавалерию обойти ею вражескую кавалерию чтоб ударить вражеских стрелков и при том не дать врагу ударить своих стрелков, но мне этот способ неведом.

Да, онагры армию тормозят, в сражении в основном придется стоять на месте но осаждать без онагров невозможно, можно конечно делать осадный стек и несколько обычных. Но я не признаю специализацию армий, для меня это дикость - я считаю каждый стек должен быть самодостаточным.


Сообщение отредактировал Ariovist: 18 декабря 2015 - 18:01

  • 2

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#1724 Тусовщик01

Тусовщик01

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 314 сообщений
  • Откуда:Казань
Регистрация: 27.ноя.13
Слава: 148

Отправлено 18 декабря 2015 - 20:29

 

7 пехотинцев,

А какую пехоту юзал? Копейщики или обычные мечники?

 

3 всадника

А каких? Ударных или ближнего боя? Отвод конницы в Аттиле очень чреват, может ударная и не нужна вовсе?

Кстати никого не напрягает что из-за онагров армия становится менее мобильной, онагры надо всё время прикрывать. Вот за это не люблю с ними ходить.

 

Если очень хочешь прям так в лоб бить ударной конницей тогда надо сразу за ней пехоту в бой пускать как только конница ударила пехотинцы сзади сразу вступили в бой конницу можно отводить с минимальными потерями!!!

А так лучшей ей бить с флангов или в тыл!!!Она не бесполезна ударная конница сила!!!

 

А каких? Ударных или ближнего боя? Отвод конницы в Аттиле очень чреват, может ударная и не нужна вовсе? Кстати никого не напрягает что из-за онагров армия становится менее мобильной, онагры надо всё время прикрывать. Вот за это не люблю с ними ходить.

 

Я играю всегда за ЗРИ и ВРИ , за них самый сложный гемплей в Аттиле , Онгары  всегда 1 отряд и только в одной армии , они сильно сокращают мобильность , и  они нужны только при штурме , так что особной нужды их в каждый легион нанимать вообще не вижу ,Так же когда появляется возможность  , делаю 1 мобильный легион из конницы , для подавления восстаний и поддержки , и быстрых ударов по тылам !  и 1 легион делаю гвардейский. (палатины и т.д. )  а основу составляют 3-4 легиона , у которых состав , 2-4 отряда или лучников или метателей , 2 отряда конницы и  остальные соотношение копейщиков и мечников 60 % на 20% в Аттиле без копейщиков некуда .

 

Тактика в основном оборонная , в сражении , кроме конечно легиона из Конницы .

 

Почему считаю, что онагры нужны только в 1 легионе , да потому что ИИ далеко не дурак и если у тебя есть онагры , он бежит на тебя  и отряд онагра может успеть сделать 2-4 выстрела убить 15-35 чел , когда лучше  иметь 1 отряд пехоты или конницы , а при штурме он нужен для сноса башен и сноса стен если нужно взять город за 1 ход , потому что пехоту на стенах не убьешь ИИ у меня лично отходит сразу , бегает по стенам.

 

Флот , же наоборот  в свою очередть делится на 2 типа , против другого флота и для высадки с берега !

1 состоит из кораблей с онаграми 4-6 , чем больше тем лучше и таранами. все эта комбинация топит любой флот .

 

2 же флот состоит из пехоты , лучников , для высадки с моря и поддержки если надо! очень хорошая пехоты у флота , так что с моря можно удачно нападать !

 

Насколько я помню в атиле нет разница пехота конница онагр дальность хотьбы по карте одинаковая и зависит от генерала но мб что то уже и поправили)))


  • 0

#1725 Digger

Digger

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 392 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.10
Слава: 284

Отправлено 18 декабря 2015 - 21:24

1 состоит из кораблей с онаграми 4-6 , чем больше тем лучше и таранами. все эта комбинация топит любой флот .
 

Кроме датского.

Может кто то тут знает как взяв ударную кавалерию обойти ею вражескую кавалерию чтоб ударить вражеских стрелков

О, О! я знаю !!! Не брать для этого ударную кавалерию...


  • 0

~Mr.Snake~.gif


#1726 ColinPJ

ColinPJ

    Козак

  • Сердюк
  • 610 сообщений
Регистрация: 12.апр.15
Слава: 166

Отправлено 18 декабря 2015 - 21:44

Тут уже от тебя зависит, я беру ударную только в начале если наемную встречаю, в начале она очень хороша против вражеских бомжей. А дальше конечно выбираю только ту кавалерию у которой есть бонус против кавалерии, в противном случае твоих самых элитных катафрактов будут вырезать начальные германские всадники. Может кто то тут знает как взяв ударную кавалерию обойти ею вражескую кавалерию чтоб ударить вражеских стрелков и при том не дать врагу ударить своих стрелков, но мне этот способ неведом. Да, онагры армию тормозят, в сражении в основном придется стоять на месте но осаждать без онагров невозможно, можно конечно делать осадный стек и несколько обычных. Но я не признаю специализацию армий, для меня это дикость - я считаю каждый стек должен быть самодостаточным.

 

Как я знаю , у Штурмовой  конницы как и у Ударной нету  вообще бонуса " Атака против пехоты"  , кроме базового урона конечно. !  Так что она сама по себе имеет бонус против конницы и слонов. вроде.

 

 

 

Насколько я помню в атиле нет разница пехота конница онагр дальность хотьбы по карте одинаковая и зависит от генерала но мб что то уже и поправили)))

 

Разница есть , всегда была Начинаю с Наполеона точна , Делая Конную Армию Мюрата , я мог мобильно действовать , в отличие от других соединений ,


Сообщение отредактировал ColinPJ: 18 декабря 2015 - 21:52

  • 0

#1727 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 18 декабря 2015 - 22:51

О, О! я знаю !!! Не брать для этого ударную кавалерию...

Есть один способ убить кавалерию врага - своей кавалерией, можно ударить еще и копейщиками когда уже твоя кавалерия связала вражескую, но просто игнорировать своей кавалерией вражескую... так не бывает. Если у врага есть всадники они всегда сразу же берут курс на твоих всадников какими бы ни были они(ударные/ближники) и твои бойцы, тебе не избежать их столкновения, а для Катафрактов это конец истории, ты либо попытаешься вывести их и потеряешь либо они останутся связаны до конца боя, пока не освободится хоть какая то пехота что помочь им.


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#1728 Digger

Digger

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 392 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.10
Слава: 284

Отправлено 19 декабря 2015 - 02:04

Ariovist, проблема в том что  медленная,жирная ударная конница не должна обходить всю армию врага и ползти к стрелкам, рискую поймать конницу перехватчика. Этим занимается быстрая и подвижная легкая конница, которая перед тем как попасться коннице ближнего боя врага и здохнуть вынесет 1-2 (а то и все) отряды стрелков. А ударная конница должна либо бить врага в лоб (пики не при каких раскладах, копья только если очень надо, ну или добить их надо, или если потом пехота поддержит) или во флангтыл разбивая строй и нанося большой ДПС грубо говоря, в то время как тяжелая ближняя конница должна перехватывать конницу врага, ловить стрелков (хотя это работа для легкой конницы) и уже только потом для поддержки армии заходить во флангтылы. Вот и все. 

ColinPJ, не меня вы цитировали мисье )


  • 0

~Mr.Snake~.gif


#1729 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 19 декабря 2015 - 02:47

Digger, Хорошо, допустим такой вариант, но сколько тогда нужно взять отрядов кавалерии чтоб на все это дело хватило? Отрядов 6 очевидно, и сколько тогда останется мест в стеке для остальных видов войск и в каком соотношении? 

Я например на позднем этапе игры таскаю с собой 3 больших онагра, допустим тут могла бы быть ударная кавалерия, а теперь вопрос, что эффективнее? У меня онагры в сражении в поле стек на стек убивают по 300 человек в чье число входят вражеский генерал часть кавалерии и тяжелая пехота сколько успеют, лучше заменить их катафрактами?


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#1730 ColinPJ

ColinPJ

    Козак

  • Сердюк
  • 610 сообщений
Регистрация: 12.апр.15
Слава: 166

Отправлено 19 декабря 2015 - 15:14

Хорошо, допустим такой вариант, но сколько тогда нужно взять отрядов кавалерии чтоб на все это дело хватило? Отрядов 6 очевидно, и сколько тогда останется мест в стеке для остальных видов войск и в каком соотношении? 

 

2  отряда всадников  штуромой конницы и вместо 1 онагра , 1 отряд ударной! и все! 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II