Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ЧАВО (FAQ), секреты и советы по прохождению TOTAL WAR: ATTILA


Сообщений в теме: 2493

#1311 Imper

Imper

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 369 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 10.июл.12
Слава: 454

Отправлено 06 августа 2015 - 22:06

ColinPJ, какие-то у вас извращённые (по другому не назовёшь) представления о катафрактах, что в Риме2, что в Аттиле. Они офигенны просто. Я в Риме2, играя за парфию, делал армии, состоящие чисто из катафрактов, если у врага не было пининёров они сносили в хлам буквально с чарджа врага, причём с минимальными потерями. В аттиле за сасанидов я такие армии не делал, хотя стоило попробовать, но то что и там катафракты у меня были главной ударной силой армии это факт.


  • 1

AVE CEASAR!!!
Veni, Vidi, Vici!


#1312 harador

harador

    Козак

  • CиЧевик
  • 188 сообщений
Регистрация: 28.июл.15
Слава: 44

Отправлено 06 августа 2015 - 22:25

ColinPJ, какие-то у вас извращённые (по другому не назовёшь) представления о катафрактах, что в Риме2, что в Аттиле. Они офигенны просто. Я в Риме2, играя за парфию, делал армии, состоящие чисто из катафрактов, если у врага не было пининёров они сносили в хлам буквально с чарджа врага, причём с минимальными потерями. В аттиле за сасанидов я такие армии не делал, хотя стоило попробовать, но то что и там катафракты у меня были главной ударной силой армии это факт.

И как же вы своими катафрактами проводите осаду защищенных поселений? Или у вас на этот случай есть другая армия?


  • 0

#1313 Imper

Imper

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 369 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 10.июл.12
Слава: 454

Отправлено 06 августа 2015 - 22:36

для этгго у меня было специальные армии состоящие из парфянских мечников и арты, а конными армиями я города не брал, гам где сидела армия, а там где попадались пустые города с одним лишь гарнизоном брал авторассчётом, ибо не фиг.


  • 0

AVE CEASAR!!!
Veni, Vidi, Vici!


#1314 harador

harador

    Козак

  • CиЧевик
  • 188 сообщений
Регистрация: 28.июл.15
Слава: 44

Отправлено 06 августа 2015 - 22:41

для этгго у меня было специальные армии состоящие из парфянских мечников и арты, а конными армиями я города не брал, гам где сидела армия, а там где попадались пустые города с одним лишь гарнизоном брал авторассчётом, ибо не фиг.

А вы пробовали вместо катафрактов брать конных лучников? Лично мне кажется, что пользы от них побольше. Превосходящие войска перестреливают на ура и без потерь (если у них нет стрелков). При фокусировке огня получается пулеметная батарея настоящая  :017d8f3e010d2585bee70c2b9316e1d


  • 0

#1315 Imper

Imper

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 369 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 10.июл.12
Слава: 454

Отправлено 06 августа 2015 - 22:50

 

для этгго у меня было специальные армии состоящие из парфянских мечников и арты, а конными армиями я города не брал, гам где сидела армия, а там где попадались пустые города с одним лишь гарнизоном брал авторассчётом, ибо не фиг.

А вы пробовали вместо катафрактов брать конных лучников? Лично мне кажется, что пользы от них побольше. Превосходящие войска перестреливают на ура и без потерь (если у них нет стрелков). При фокусировке огня получается пулеметная батарея настоящая  :017d8f3e010d2585bee70c2b9316e1d

 

Я не только катафрактов делал, я всегда стараюсь во время игры набирать разнообразные армии для фана, набирал в том числе и армии из лёгких конных лучников и конных лучников катафрактов. Я хоть и любитель бесконтактных методов войны и очень люблю использовать лучников и артиллерию, но воевать армиями конных лучников коматозит до безобразия. Все битвы получаются жутко однотипными, огромное кол-во времени только и делаешь что бегаешь конными лукарями от врага, смотришь как он дахнет и всё..... скучно и никакого фана. А массовый чардж катафрактов вставляет хорошо и море фана =) Я поэтому кампанию за царских скифов проходил наверно чуть меньше года, это их тотальное однообразие битв надоедало моментально, хватало на 2-3 битвы в день максимум. Впарралель я несколько других кампаний успел с нуля пройти.


  • 1

AVE CEASAR!!!
Veni, Vidi, Vici!


#1316 harador

harador

    Козак

  • CиЧевик
  • 188 сообщений
Регистрация: 28.июл.15
Слава: 44

Отправлено 06 августа 2015 - 22:53

 

 

для этгго у меня было специальные армии состоящие из парфянских мечников и арты, а конными армиями я города не брал, гам где сидела армия, а там где попадались пустые города с одним лишь гарнизоном брал авторассчётом, ибо не фиг.

А вы пробовали вместо катафрактов брать конных лучников? Лично мне кажется, что пользы от них побольше. Превосходящие войска перестреливают на ура и без потерь (если у них нет стрелков). При фокусировке огня получается пулеметная батарея настоящая  :017d8f3e010d2585bee70c2b9316e1d

 

Я не только катафрактов делал, я всегда стараюсь во время игры набирать разнообразные армии для фана, набирал в том числе и армии из лёгких конных лучников и конных лучников катафрактов. Я хоть и любитель бесконтактных методов войны и очень люблю использовать лучников и артиллерию, но воевать армиями конных лучников коматозит до безобразия. Все битвы получаются жутко однотипными, огромное кол-во времени только и делаешь что бегаешь конными лукарями от врага, смотришь как он дахнет и всё..... скучно и никакого фана. А массовый чардж катафрактов вставляет хорошо и море фана =) Я поэтому кампанию за царских скифов проходил наверно чуть меньше года, это их тотальное однообразие битв надоедало моментально, хватало на 2-3 битвы в день максимум. Впарралель я несколько других кампаний успел с нуля пройти.

 

Кстати, вы чардж делаете клином или так выносите? А то мне почему-то кажется, что этот клин только хуже делает


  • 0

#1317 Imper

Imper

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 369 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 10.июл.12
Слава: 454

Отправлено 06 августа 2015 - 22:59

никогда клин не делаю он тока хуже делает имхо, ибо площать чарджа сужается, остриё клина делает чардж, остальные тупят, на фиг такое счастье.


  • 0

AVE CEASAR!!!
Veni, Vidi, Vici!


#1318 harador

harador

    Козак

  • CиЧевик
  • 188 сообщений
Регистрация: 28.июл.15
Слава: 44

Отправлено 06 августа 2015 - 23:37

никогда клин не делаю он тока хуже делает имхо, ибо площать чарджа сужается, остриё клина делает чардж, остальные тупят, на фиг такое счастье.

значит я не один такой :D


  • 0

#1319 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 06 августа 2015 - 23:40

М.б. переместитесь с обсуждением Рима в соотв. раздел? :rolleyes2:

 

Аттила просто нинужен ни разу и не интересен, поэтому и говорил про Рим2 =)

Я тоже самое могу написать и про Рым 2, исходя из опыта игры на последнем патче (экономика вообще дедсад какой-то, что в Ганибале, что в Глобальной кампании), но Вы же понимаете, что это будет провокация?

 

Немного запоздало, хотел ответить и забыл...Но по теме:

Еще вопрос - как вы умудрились столько провинций съесть у римлян?

Очень просто:

- немного выждал (за Ютов), создал вторую армию

- сжег свой дом родной и отплыл морем в Испанию (чтобы не нарушать границы)

- когда доплыл ЗРИ уже воевал со всеми кем только можно и наверное даже нельзя

- начал грабить/захватывать города, потихоньку строить "свой лунопарк"=)

- разросся, на заключал кучу союзов и торг. договоров

- ЗРИ кстати не прислала ни ОДНОЙ армии - им было совсем не до меня

- в войну с гуннами вспупил ради прикола- стало скучно

- Всё, Победа


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 06 августа 2015 - 23:54

  • 1

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#1320 Imper

Imper

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 369 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 10.июл.12
Слава: 454

Отправлено 06 августа 2015 - 23:44

ProstoUser77, Аттила просто нинужен ни разу и не интересен, поэтому и говорил про Рим2 =)


Сообщение отредактировал Imper: 06 августа 2015 - 23:45

  • 0

AVE CEASAR!!!
Veni, Vidi, Vici!




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II