Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ЧАВО (FAQ), секреты и советы по прохождению TOTAL WAR: ATTILA


Сообщений в теме: 2493

#1321 harador

harador

    Козак

  • CиЧевик
  • 188 сообщений
Регистрация: 28.июл.15
Слава: 44

Отправлено 07 августа 2015 - 00:05

М.б. переместитесь с обсуждением Рима в соотв. раздел? :rolleyes2:

 

Аттила просто нинужен ни разу и не интересен, поэтому и говорил про Рим2 =)

Я тоже самое могу написать и про Рым 2, исходя из опыта игры на последнем патче (экономика вообще дедсад какой-то, что в Ганибале, что в Глобальной кампании), но Вы же понимаете, что это будет провокация?

 

Немного запоздало, хотел ответить и забыл...Но по теме:

Еще вопрос - как вы умудрились столько провинций съесть у римлян?

Очень просто:

- немного выждал (за Ютов), создал вторую армию

- сжег свой дом родной и отплыл морем в Испанию (чтобы не нарушать границы)

- когда доплыл ЗРИ уже воевал со всеми кем только можно и наверное даже нельзя

- начал грабить/захватывать города, потихоньку строить "свой лунопарк"=)

- разросся, на заключал кучу союзов и торг. договоров

- ЗРИ кстати не прислала ни ОДНОЙ армии - им было совсем не до меня

- в войну с гуннами вспупил ради прикола- стало скучно

- Всё, Победа

Я решил дерзнуть и поперся через всю Европу вниз, грабя по пути городишки римлян.  :biggrin:   Конечно, приходилось пару раз заново начинать, т.к. они присылали ко мне постоянно легионы, гонялись за мной.  Зато пока шел через Европу открыл много племен и заключил много оборонительных и военных союзов, так как помогал всем римлян бить, если позволяла ситуация

ProstoUser77, Аттила просто нинужен ни разу и не интересен, поэтому и говорил про Рим2 =)

В смысле не нужен? Вы, сударь ошибаетесь. Я сам так думал пока не сыграл партейку. В Атилле я чувствую хардкор даже на высоком уровне сложности ( В риме на этом уровне только и делаешь, что вечно сражаешься с бомжами).

Фишка с похолоданием понравилась, солдаты все сбалансированы. В Атилле даже новобранцы с палками способны легионеров перебить при грамотном использовании. Больше реалистичности, иными словами.  


Сообщение отредактировал harador: 07 августа 2015 - 00:06

  • 0

#1322 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 07 августа 2015 - 00:06

harador, ну так да - они нападают. Поэтому лучше немного выждать, пока Рим увязнет в войнах и "помочь" ему сдохнуть. Или ударить в тыл, как сделал я.

Хотя вообще Рима я как-то не боюсь, после войны Гуннами почти с ходу против Сасанидов - вот там было жестко: стек, стек и ещё стек... Мало? Вот ещё 3 стека) Вот я даже писал что-то...

 

В смысле не нужен?

harador, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ, а если не в моготу - у нас есть специальная отдельная дисциплина где Вы можете разумно и деликатно "всё" обсудить (обратите внимание КТО автор темы, это не упрек кстати, наоборот респект за тему, потому что в своё время в некоторые темы зайти нельзя было, а после вот той самой по ссылке - под стихло)).


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 07 августа 2015 - 00:15

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#1323 harador

harador

    Козак

  • CиЧевик
  • 188 сообщений
Регистрация: 28.июл.15
Слава: 44

Отправлено 07 августа 2015 - 00:33

harador, ну так да - они нападают. Поэтому лучше немного выждать, пока Рим увязнет в войнах и "помочь" ему сдохнуть. Или ударить в тыл, как сделал я.

Хотя вообще Рима я как-то не боюсь, после войны Гуннами почти с ходу против Сасанидов - вот там было жестко: стек, стек и ещё стек... Мало? Вот ещё 3 стека) Вот я даже писал что-то...

 

В смысле не нужен?

harador, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ, а если не в моготу - у нас есть специальная отдельная дисциплина где Вы можете разумно и деликатно "всё" обсудить (обратите внимание КТО автор темы, это не упрек кстати, наоборот респект за тему, потому что в своё время в некоторые темы зайти нельзя было, а после вот той самой по ссылке - под стихло)).

Так что там с сасанидами? Я раньше спрашивал, не ответил никто. Их боятся потому-что они стеков много клепают или что? 


  • 0

#1324 Digger

Digger

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 392 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.10
Слава: 284

Отправлено 07 августа 2015 - 00:41

У них есть слоны (по характеристикам имба, по факту как то быстро дохнут)!!!!! 

А если серьезно:

1) много денег-много армий,очень,оооочень много армий.

2)много сатрапов, у каждого еще по 3-4 армии.

3)сатрапы верные, хрен разобьешь этот альянс.

4) половина боёв, особенно если как я лангобардами заходить с юга, в пустынях, между боев армии в пустынях дохнут, карта почти плосская а у них много конницы. 

5) никто особо не поддерживает в этой войне, хотя у нас лангобардами получилась война запада с востоком. Почти все племена с запада были в альянсе (друг с другом союз и со мной, многие моими данниками. В итоге, Я, как лидер Евро союза повел их всех в боев за нашу новую веру, во имя Азарата (я не знаю кто это), дабы найти лучший мир в теплых землях востока. Было круто, комп реально поддерживал меня. 


  • 1

~Mr.Snake~.gif


#1325 harador

harador

    Козак

  • CиЧевик
  • 188 сообщений
Регистрация: 28.июл.15
Слава: 44

Отправлено 07 августа 2015 - 00:58

У них есть слоны (по характеристикам имба, по факту как то быстро дохнут)!!!!! 

А если серьезно:

1) много денег-много армий,очень,оооочень много армий.

2)много сатрапов, у каждого еще по 3-4 армии.

3)сатрапы верные, хрен разобьешь этот альянс.

4) половина боёв, особенно если как я лангобардами заходить с юга, в пустынях, между боев армии в пустынях дохнут, карта почти плосская а у них много конницы. 

5) никто особо не поддерживает в этой войне, хотя у нас лангобардами получилась война запада с востоком. Почти все племена с запада были в альянсе (друг с другом союз и со мной, многие моими данниками. В итоге, Я, как лидер Евро союза повел их всех в боев за нашу новую веру, во имя Азарата (я не знаю кто это), дабы найти лучший мир в теплых землях востока. Было круто, комп реально поддерживал меня. 

Дипломатию сделали лучше здесь. Союзники верные, всегда помогут. Не то что в Риме2 - хоть 20 союзов у тебя, хрен кто придет и поможет римлян побить например.  Но я что-то отклонился от темы. Для тебя кава это беда? Побуду Кэпом - вместо мечников бери копейщиков. Всех в плотный боевой порядок + построение "стена щитов" + пару отрядов чтобы фланги прикрывать и конницу послать чтобы лучников вырезала. PROFIT   От стека кавалерии косточки останутся

Мне кажется, самыми опасными в игре могли бы быть юты, если бы они клепали много хускарлов. Вот это читерские отряды, хоть и дохнут быстро от стрелков. Если добегут до твоих солдат, то можешь считать, что их больше нету   :biggrin:


Сообщение отредактировал harador: 07 августа 2015 - 00:58

  • 0

#1326 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 07 августа 2015 - 01:05

harador, Ну про Сасов всё расписали за меня уже) У сасов, кстати, не просто кава - у них убер каты есть (под 300 чардж и броня 60-80). От таких некоторые копейщики помирают быстрее, чем успевают убить хоть кого-то, а ещё КОННЫЕ арбалетчики - это намного опаснее слонов))) А ещё верблюды - не стоит их недооценивать... лучники кстати тоже доставляют проблем - они сначала проредят копейщиков, потом каты пойдут...

Но главная сила Сасов - кол-во.

ЗЫ Вообще лучшая армия, по понятным причинам, против Сасов - у ВРИ :mhm2: . Хотя в целом у вас правильная тактика против Сасов, просто против них нужна ещё и Стратегия...

 

Мне кажется, самыми опасными в игре могли бы быть юты, если бы они клепали много хускарлов. Вот это читерские отряды, хоть и дохнут быстро от стрелков. Если добегут до твоих солдат, то можешь считать, что их больше нету

Чем нравится Аттила - здесь практически нет Имб. Ну допустим много хускарлов - найми арбалетчиков/метателей копий/каву - нет хускарлов....

 

У них есть слоны (по характеристикам имба, по факту как то быстро дохнут)!!!!!

Зато КАК ДОХНУТ - КРАСОТА!!! Я ради этого и воевал с ними=)))


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 07 августа 2015 - 01:13

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#1327 Digger

Digger

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 392 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.10
Слава: 284

Отправлено 07 августа 2015 - 02:15

 

У них есть слоны (по характеристикам имба, по факту как то быстро дохнут)!!!!! 

А если серьезно:

1) много денег-много армий,очень,оооочень много армий.

2)много сатрапов, у каждого еще по 3-4 армии.

3)сатрапы верные, хрен разобьешь этот альянс.

4) половина боёв, особенно если как я лангобардами заходить с юга, в пустынях, между боев армии в пустынях дохнут, карта почти плосская а у них много конницы. 

5) никто особо не поддерживает в этой войне, хотя у нас лангобардами получилась война запада с востоком. Почти все племена с запада были в альянсе (друг с другом союз и со мной, многие моими данниками. В итоге, Я, как лидер Евро союза повел их всех в боев за нашу новую веру, во имя Азарата (я не знаю кто это), дабы найти лучший мир в теплых землях востока. Было круто, комп реально поддерживал меня. 

Дипломатию сделали лучше здесь. Союзники верные, всегда помогут. Не то что в Риме2 - хоть 20 союзов у тебя, хрен кто придет и поможет римлян побить например.  Но я что-то отклонился от темы. Для тебя кава это беда? Побуду Кэпом - вместо мечников бери копейщиков. Всех в плотный боевой порядок + построение "стена щитов" + пару отрядов чтобы фланги прикрывать и конницу послать чтобы лучников вырезала. PROFIT   От стека кавалерии косточки останутся

Мне кажется, самыми опасными в игре могли бы быть юты, если бы они клепали много хускарлов. Вот это читерские отряды, хоть и дохнут быстро от стрелков. Если добегут до твоих солдат, то можешь считать, что их больше нету   :biggrin:

 

Знаете как херово было когда я высадился своими 3 стеками лангов, чисто пехотными, разбил иудеев,ВРИ, каких то африканцев, а потом Сасаниды сам объявили войну и в пустыне к моим 3 стекам привели стеков 6 (они подводят по 2, если разбиваешь еще по 2 и так далее). Куча конницы, куча конных лучников,катафрактов и наземных лучников. Войну то я в конце концов выиграл спасибо Ибору и углу карты (нечестно, я знаю), а так же годанцам. Благо наемные конники смогли погонять их лучников пока я бил пехоту. В конце концов вся эта персидская империя платила мне дань). Кстати насчет дипломатии, там почти все фракции не союзники Сасанидам, а сатрапы, следовательно должны их недолюбливать, особенно  армяне. Но когда я оставил сасанидам 1 город, то они их не предали. Как по мне это минус дипломатии, они продолжали платить дань империи с 1 городом и без войск.  

Ах да, на этих территория много наёмных римских юнитов. Берем их,ставим в черепаху,ловим конницу, залетают годанцы и рубят. Мне помогло.


  • 0

~Mr.Snake~.gif


#1328 Imper

Imper

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 369 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 10.июл.12
Слава: 454

Отправлено 07 августа 2015 - 02:48

В смысле не нужен?

у нас есть специальная отдельная дисциплина где Вы можете разумно и деликатно "всё" обсудить.

Та да именно поэтому, действительно советую почитать тему на которою дал ссылку ProstoUser77, особенно мой заглавный пост, хоть там и очень много текста, где я подробно расписал, почему с моей точки зрения Рим2 на голову лучше Аттилы. И поэтому я в Аттилу ботльше не играю и вернулся в Рим2. С последнего патча в Аттиле разве что первый пункт в минусах починили, остальное в основной кампании ничуть не изменилось в лучшую сторону.ЗЫ кста я ещё несколько минусов в Аттиле вспомнил пока играл кампанию последнего римлянина, надо будет мою темку обновить =)


  • 0

AVE CEASAR!!!
Veni, Vidi, Vici!


#1329 harador

harador

    Козак

  • CиЧевик
  • 188 сообщений
Регистрация: 28.июл.15
Слава: 44

Отправлено 07 августа 2015 - 11:17

Чем нравится Аттила - здесь практически нет Имб. Ну допустим много хускарлов - найми арбалетчиков/метателей копий/каву - нет хускарлов....

 

 

От кавалерии не останется потом ничего  :laugh: (они у меня из любой кавалерии фарш делали)   А вот лучники - беда, согласен, но надо уметь их избегать / быстро вырезать.

Вот кстати вопрос - в Атилле за римлян не играл еще (в Риме 2 жутко приелись), вот интересно узнать, вражеская кавалерия так же разбивается об черепаху как об скалу,  как это было в Риме 2 ?

Сколько не вырезал римлян в Атилле, они никогда не используют это построение почему-то


  • 0

#1330 BaDcompany

BaDcompany

    Козак

  • Сердюк
  • 757 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 02.мар.15
Слава: 68

Отправлено 07 августа 2015 - 13:15

 

 

 

От кавалерии не останется потом ничего  :laugh: (они у меня из любой кавалерии фарш делали)   А вот лучники - беда, согласен, но надо уметь их избегать / быстро вырезать.

Вот кстати вопрос - в Атилле за римлян не играл еще (в Риме 2 жутко приелись), вот интересно узнать, вражеская кавалерия так же разбивается об черепаху как об скалу,  как это было в Риме 2 ?

Сколько не вырезал римлян в Атилле, они никогда не используют это построение почему-то

 

У римлян что у ВРи, что у ЗРи слабая линейка войск. И черепаха не спасает особо.

По поводу ударки, ударка у ЗРИ очень слабая. Так что не советую использовать за ЗРИ, чардж слабый, дохлая. Лучше всего бургуды/гунны у них и ударка сильная и пехота для чарджа хорошая


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II