Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

[Окончен] AAR за Ленстер. Mesn.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 137

#1168827 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 19 608 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 3 148

Отправлено 10 апреля 2017 - 13:16

3TQTHwF.gif

 
После выхода обновления решил начать за Ленстер. В начале захватил западного соседа. Почти сразу Тирон а за ним Англия заключили династические браки а потом и воен союзы. Следующим захватил другого соседа. Пока шла война за английские провы во Франции (благо флот англов еще тянул, и вторжения с континента не было) взял еще одного маленького ирландца. :) После войны англичане потеряли ч провы во франции, но захватили одну шотландскую. У меня стало 4 провинции. Англичане и Тирон союзники. А Ольстер, Коннахт и Кил Дарра (центральная прова без выхода к морю, вроде так называется) образовали воен союз, а Ольстер еще и со скоттами в союзе. Я решил напасть на Кил Дарру они в союзе только с Ольстером. А поскольку Ольстер отгорожен Англией и Тироном, то они не смогли прийти на помощь союзнику. Взял Килл Дарру, потом добил Ольстер. Имею 6 пров. Тирон стал вассалом Англии, а Коннахт заключил союз с Данией. между этими событиями была еще война Англии с Бургундией, которая для меня ничем примечательным не закончилась.
И тут началась вторая война Англии с Францией. Французы в союзе с Кастилией, Бретанью и Шотландией. Британский флот повержен, Идет высадка на юг Англии. Пока там идет война, я тем временем дождавшись проблем у Дании захватил Коннахт. И тут я понимаю что нужно линять от союза с Англией, и выходить из войны, иначе меня уничтожат за компанию. Пришлось лезть в долги и платить Франции 180 монет, благо никаких территориальных претензий с их стороны не последовало. После окончания войны Англии и Франции, англичане потеряли все провы на континенте, вернули все что отобрали у скоттов, отдали одну прову на юге Бретани, и отпустили в свободное плаванье Тирон. Тирон был быстро мной захвачен. В итоге осталось только отбить прову у англичан, чтоб собрать всю Ирландию.
Сижу с восемью провами и 14к солдат, без союзников, а скотты тем временем точат на меня зуб. Взял в соперники Шотландию и Бретань (что в последствии оказалось ошибкой, хоть и не фатальной). Начинаю улучшать отношения с Францией и Кастилией, чтоб к ним в союз попроситься. Заключил династические браки. С Кастилией в итоге получилось, а вот французы не хотят, так-как у меня в соперниках два их союзника. Пришлось им платить 100 монет, для улучшения отношений. В итоге удалось заключить союз, попутно взяв в союзники еще и Португалию. Но воевать с Англией не могу, так-как династический брак с ними. Сижу, жду пока кто нить помрет, чтоб брак распался. В это время шотландцы с Францией опять надавали люлей Англии и Шотландия взяла три английских провы. И тут приходит сообщение что мол французы не видят смысла в воен союзе со мной, и они разрывают договор (закончилось действие денежного подарка). А скотты продолжают точить зуб на меня. Пришлось ждать 4 года чтоб можно было из соперников Бретань убрать, мандражируя по поводу возможной войны с Шотландией и Францией. Но в итоге все обошлось. Убрал Бретань из соперников, заменил Англией, и восстановил союз с Францией. А тут как раз и мой династический брак с англами распался. У англичан в союзе Брабант, Утрехт и Ольденбург. За меня ни Португалия ни Кастилия воевать не хотят, а Франция просит земли в обмен на помощь. Но это как раз входило в мои планы, чтоб помешать Шотландии захватить весь Альбион. Начал войну с Англией. Их флот уступает французскому, а потом стал уступать и моим 18 корабликам. Франция с начала задавила Брабант и Утрехт, оба вышли из войны. А потом был французский десант в Англии и наша победа в войне. Забрал в итоге у Англии ирландскую прову, а французам отдал Корнуолл и соседнюю прову.
Началась новая эпоха реформации. Сижу ровно, жду 10 уровня админ технологий чтоб провозгласить ирландскую нацию. 15к войск, 18 кораблей, три советника 1 уровня и доход в 1,5 золотых. На дворе начало 1500 годов.
Пока все :)
 
Скрины к первой части.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.

Часть 10.

Часть 11.

Часть 12.

Часть 13.

Часть 14.

Часть 15.


  • 4

xA0omDh.png


#11 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 10 апреля 2017 - 23:52

А уния Бретани с Францией вроде должна быть.


А по поводу Великобритании, ты её разве создать не сможешь, если острова загребёшь?


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png


#12 Barkid

Barkid

    Козак

  • Сердюк
  • 630 сообщений
Регистрация: 13.ноя.12
Слава: 265

Отправлено 11 апреля 2017 - 01:46

Да, теперь без сверхдержавы на Островах вся история континента и Нового Света пойдёт наперекосяк.

:blink:


  • 0

Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

 

Бернард Корнуэлл


#13 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 19 608 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 3 148

Отправлено 11 апреля 2017 - 09:44


А уния Бретани с Францией вроде должна быть.
Не знаю. В ранних версиях унии с Бретанью не было вроде, наоборот были очень прохладные отношения. В моей кампании у них просто союз, надеюсь ненадолго.

 


А по поводу Великобритании, ты её разве создать не сможешь, если острова загребёшь?
А зачем гордому ирландскому народу какая-то там Великобритания?! Ее могут создавать Англия, Шотландия и наверно миноры типа Корнуолла или Гэледа.

 


Да, теперь без сверхдержавы на Островах вся история континента и Нового Света пойдёт наперекосяк.
А чем вам Ирландия не сверхдержава? Осталось только острова захватить. :)
  • 0

xA0omDh.png


#14 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 110 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 828

Отправлено 11 апреля 2017 - 11:09

Mesn, да даже ачивка такая есть, на клеверный листочек, что то там позахватывать Ирландией :)


  • 0

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 

xA0omDh.png


#15 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 19 608 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 3 148

Отправлено 11 апреля 2017 - 11:44

После того как в Ирландии сделали 9 пров вместо 5, за нее теперь можно играть и выигрывать. А раньше это были только боль и унижение.
  • 0

xA0omDh.png


#16 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 11 апреля 2017 - 21:39

Тут продолжим. Чтобы потом не искать долго.


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png


#17 AGA

AGA

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 448 сообщений
  • Откуда:Сибирь
Регистрация: 06.янв.14
Слава: 1 777

Отправлено 12 апреля 2017 - 18:18

Ну и пару слов об общих впечатлениях. Новые ивенты (не факт что из крайнего дополнения, так-как давно не играл) очень атмосферные. Были ивенты и на возможность взять в жоны простолюдинку, и про то какая у нас классная королева (несколько вариантов). И помощь союзнику и родственнику королю Португалии (отдал ему 2000 рекрутов). И два раза мог сам у него помощи попросить, но отказался за 10 престижа. Вкладка дипломатии очень удобная вещь. ЕЕ сильно не хватало. Фишка с эпохами тоже понравилась. Короче, море положительных эмоций, как от новой игры. :)

Евенты действительно очень интересные, постоянно жена либо выбивает привилегии для своей провинции, либо рекрутов, если иностранка. А что за вкладка дипломатии? Я это упустил.

Вот бонусы в эпохе открытий, какие-то бесполезные для меня оказались, надеюсь в реформации будет интересней.


  • 0

Skaven! Yes-yes!  

 

необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока

#18 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 19 608 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 3 148

Отправлено 12 апреля 2017 - 19:33


А что за вкладка дипломатии? Я это упустил.
Там где вкладка найма войск, строительства и т.д. Самая нижняя.
  • 1

xA0omDh.png


#19 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 19 608 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 3 148

Отправлено 12 апреля 2017 - 23:19

Продолжаем вести Ленстер к мировому господству!

 

Несмотря на то что наш Эрл Арт II очень терпимый к еретикам, а его жена вообще грешница, правитель решил поддержать контрреформацию и остаться верным Папе и католической церкви. (тут должен был быть скрин с трейтами правителя и его жены, но я его потерял) :)

И вот, 10 декабря 1533 года, Эрл Арт II провозгласил создание ирландской нации! А кастильцы, выбрав в свое время Иберийскую свадьбу, присоединили Арагон и стали Испанией.

YimOh7o.png

 

Тем временем в английской части Бретани бесчинствуют армии еретиков-пятидесятников (если бы они заключили союз со свидетелями Иеговы, то точно победили бы) :)

yTRwfuH.png

 

1 января 1538 года, религиозные беспорядки в нашем королевстве прекратились. Весной этого же года, после конфликта с духовенством, дворяне решили поднять мятеж, но были усмирены королевскими войсками.

ZQZCuPC.png

FIuHfTl.png

 

Настал Июнь 1539 года - конец перемирия с Шотландией и начало новой войны. Союзников у гордых горцев не было, и война обещала быть победоносной и быстрой. 

nD8QRh5.png

 

В первом же сражении вся восьмитысячная армия скоттов была уничтожена.

Lmvex31.png

 

Ровно через год после начала войны, Шотландия была повержена, и был подписан мирный договор. Ирландия приросла еще тремя провинциями.

oJxM1yL.png

 

Как истинный католик Арт II не смог пропустить столь важное событие.

pSDTCJo.png

 

Весной 1543 года, настал черед Англии ощутить всю силу ирландского оружия! Норвегия как английский союзник не представляла угрозы.

1iWuc3q.png

 

Иногда трусость это очень даже хорошо! :)

6Ik1G2C.png

 

Победа над Англией была более чем легкой. По итогам мы получили сухопутный путь к Гвинедду.

gccVgJ1.png

 

Сразу после мирного договора с Англией, в Файфе подняли восстание 18к шотландских сепаратистов. Но наша доблестная армия их быстро усмирила.

2 октября 1546 года, свет очей наших, королева Нисса скончалась. Во всем королевстве объявлен траур, трехдневный :)

В 1547 году, слишком слабая Шотландия перестала быть нашим соперником, хотя интерес к ее землям не упал. Ее место заняла Дания.

26 сентября 1547 года, король Арт II отошел в мир иной. Его наследник обладал довольно спорными правами на трон, и один из претендентов решил этим воспользоваться. Но у его армии не было шансов.

KF1hUw9.png

d6sbmj6.png

 

После усмирения претендента, наш король (с невыговариваемым именем) решил взять в жены французскую принцессу из королевского рода Валуа.

16hWrf8.png

 

К 1550 году, после очередного восстания английских сепаратистов, волнения в бывших английских провинциях закончились.

В Европе начало распространятся книгопечатание с помощью печатного пресса.

yIr9MIQ.png

 

Осенью 1550 король Португалии попросил помощи в войне с Тунисом. Наш правитель, верный своему слову, решил поддержать союзника. Благо Испания тоже не осталась в стороне. Быль объявлен крестовый поход против неверных (пусть и локально-ирландский).

C4m2MO3.png

5tadBvR.png


  • 2

xA0omDh.png


#20 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 19 608 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 3 148

Отправлено 13 апреля 2017 - 12:59

Пару слов о союзниках Ирландии.

Португалия, Испания, Франция и Бретань. И если союз между Португалией и Испанией дело обычное, то союзы Испании и Франции, Франции и Бретани это очень редкий случай. И надеюсь что союз Бретани и Франции не продлится долго.


  • 0

xA0omDh.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II