Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

БАГи, ЛАГи и др. технические проблемы Total War: WARHAMMER. Том 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 108

#31 Chiff

Chiff

    Молодик

  • CиЧевик
  • 35 сообщений
Регистрация: 22.сен.13
Слава: 2

Отправлено 25 июня 2019 - 15:02

Попробуйте научным тыком подключать моды по одному. Найдёте проблемные моды, и уже можно будет искать решение в более узком спектре, обращаться к авторам конкретного мода.

 Спасибо


  • 0

#32 Hlopec

Hlopec

    Джура

  • CиЧевик
  • 93 сообщений
Регистрация: 28.апр.14
Слава: 47

Отправлено 27 июня 2019 - 07:20

Недавно купил новый комп и думаю: "Ну наконец-то, сейчас зарублюсь в ваху на ультра настройках". И как бы - да, действительно, игра нормально идет на максимальных настройках (тени только решил на "экстремальные" не ставить). Всё вроде бы круто, но, как в анекдоте, есть один нюанс - компьютер нехило так нагревается после 3-4 битв. Я начал экспериментировать - снижал то одни, то другие настройки кроме текстур и детализации отрядов (это чтобы армия не состояла из клонов), но увы, игра все равно напрягает комп. Так-что решил до октября по-серьёзному за игру не садиться, ибо у нас сейчас ад твориться - 45 градусов после полудня (для компа это вообще изнасилование). 

 

Комп:

Процессор - intel core i5-8400 2.80ГГц

Оперативка - 8Гб

Видеокарта - GeForce GTX 1060 3Гб

Диски - SSD 128Гб, HDD 1Тб

Система - Windows 10

+ 2 Кулера


  • 0

#33 Норманд

Норманд

    Козак

  • CиЧевик
  • 154 сообщений
  • Откуда:Москва
Регистрация: 06.мар.09
Слава: 46

Отправлено 27 июня 2019 - 13:08

Комп:

Процессор - intel core i5-8400 2.80ГГц

Оперативка - 8Гб

Видеокарта - GeForce GTX 1060 3Гб

Диски - SSD 128Гб, HDD 1Тб

Система - Windows 10

+ 2 Кулера

При такой конфигурации на максимальных настройках Ваха 2 будет греть комп, так что все норм. Проц 7-й, видео 8 гб, оперативы 16 и система водяного охлаждения и будет счастье (ну и само-собой за бортом понизь температуру ;)). 

Без всякого сарказма. 


  • 1

#34 Hlopec

Hlopec

    Джура

  • CиЧевик
  • 93 сообщений
Регистрация: 28.апр.14
Слава: 47

Отправлено 27 июня 2019 - 15:13


Проц 7-й, видео 8 гб, оперативы 16 и система водяного охлаждения и будет счастье (ну и само-собой за бортом понизь температуру ).  Без всякого сарказма. 

Мда-а... Такой компьютер мне в ближайшее 5-7 лет явно не светит.

Но за совет спасибо, буду иметь ввиду.


  • 0

#35 dghc22

dghc22

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 862 сообщений
Регистрация: 17.апр.13
Слава: 977

Отправлено 27 июня 2019 - 17:52

А сильно греется это сколько? 70-80 на видео и проце это в принципе не страшно.

Видяху трехгиговую зря взял. Это очень мало видеопамяти, почти любая игра жрет больше. Разница в цене с нормальной 1060 минимальная.



система водяного охлаждения

Извраты с охлаждением нужны лишь для любителей оверклокинга. Если не страдать им, то любой базовый вентилятор в комплекте и просторный корпус вполне справится. Хотя если там +45 в комнате... Но тогда лучше кондиционер купить, иначе сам быстрее сознание потеряешь чем комп.


Сообщение отредактировал dghc22: 27 июня 2019 - 17:50

  • 1

#36 Hlopec

Hlopec

    Джура

  • CиЧевик
  • 93 сообщений
Регистрация: 28.апр.14
Слава: 47

Отправлено 27 июня 2019 - 21:15


А сильно греется это сколько?

Специальной проги у меня нет. Только касаясь самого системника проверял - после 3-4 боев комп просто теплый, а после 6-8 как кружка с горячей водой. Заметил также, что если играть на глобальной карте и не ввязываться в битвы 10-15 минут, то комп более-менее остывает (а если из игры выйти, то после 5 минут совсем остывает).


Видяху трехгиговую зря взял. Это очень мало видеопамяти, почти любая игра жрет больше. Разница в цене с нормальной 1060 минимальная.

У нас в Майкопе компы продаются с такой о@#$%^@№ной наценкой, что даже свой нынешний я взял в рассрочку на 2 года за 72 тыс. рублей (при моей з.п. в 15 тыс.), так что какая цена за более мощную машину я и думать боюсь. Можно, конечно, было съездить в Краснодар, но я не знаю какие у них там условия (да и далековато и машины у меня нет).


Хотя если там +45 в комнате... Но тогда лучше кондиционер купить, иначе сам быстрее сознание потеряешь чем комп.

Нет-нет, в комнате +36+37, а охлаждаюсь с помощью вентилятора, ибо кондюк как раз год назад приказал долго жить.

 

Короче, поставил размер отрядов и траву на средне, тени и деревья на высоко и вроде бы не так сильно нагревается (10-12 боев и нужен передых).

Но до осени подождать придется, ибо лучше не рисковать по жаре играть в ваху 2.


  • 1

#37 dghc22

dghc22

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 862 сообщений
Регистрация: 17.апр.13
Слава: 977

Отправлено 27 июня 2019 - 22:41


Специальной проги у меня нет.

Качни GPU-Z. Мелкая, бесплатная и для этих целей вполне пойдет.

Вообще если сам частоты не сбрасывает (заметно падает производительность) и не выбивает драйвер/уходит на перезагрузку, то все нормально. Драйверу лучше знать какая должна быть температура. Срок жизни видяхи на 80+ градусах будет поменьше, но все равно больше, чем её устаревание.


  • 0

#38 Hlopec

Hlopec

    Джура

  • CиЧевик
  • 93 сообщений
Регистрация: 28.апр.14
Слава: 47

Отправлено 27 июня 2019 - 23:24


Качни GPU-Z. Мелкая, бесплатная и для этих целей вполне пойдет.

Спасибо! )

 

Только что протестировал с нынешними настройками, температура процессора не выше 60, температура видюхи от 68 до 76. ФПС в среднем 55-56.

Я так понял - это нормально для моего компьютера?


  • 0

#39 dghc22

dghc22

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 862 сообщений
Регистрация: 17.апр.13
Слава: 977

Отправлено 27 июня 2019 - 23:32


Я так понял - это нормально для моего компьютера?

Более чем. В условиях,когда в комнате под 40, даже мало.


Сообщение отредактировал dghc22: 27 июня 2019 - 23:33

  • 1

#40 Hlopec

Hlopec

    Джура

  • CиЧевик
  • 93 сообщений
Регистрация: 28.апр.14
Слава: 47

Отправлено 27 июня 2019 - 23:41

dghc22, спасибо ещё раз за помощь. Всё-таки комп новый, хочется чтоб как можно дольше прослужил.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II