Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Родина славян


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#21 von_Jungingen

von_Jungingen

    Джура

  • CиЧевик
  • 66 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Награды:
Регистрация: 20.ноя.10
Слава: 0

Отправлено 22 марта 2011 - 18:29

:hi: Всем привет!!!вот тут наткнулся на похожую версию ]]>http://www.rusizn.ru/history001.html]]>

Ссылка занимательная, только авторы опираются на непризнанные академической наукой источники. Хотя, "причесали" кое-где историю славян довольно неплохо :) Кстати, проводился ли радиоуглеродный анализ дощечек, на которых изложена "Велесова книга"? Или они вообще не существуют. Я слышал лишь об их фотографии(ях).

Сообщение отредактировал von_Jungingen: 22 марта 2011 - 18:30

  • 0
Fortes fortuna adiuvat - Удача любит храбрых!
Теренций

#22 dlook

dlook

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 245 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 30.мая.06
Слава: 242

Отправлено 22 марта 2011 - 18:57

Или они вообще не существуют. Я слышал лишь об их фотографии(ях).

не существуют
  • 0

#23 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 6 022 сообщений
  • Откуда:Світ Божий
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 484

Отправлено 22 марта 2011 - 20:55

Кстати, проводился ли радиоуглеродный анализ дощечек, на которых изложена "Велесова книга"? Или они вообще не существуют. Я слышал лишь об их фотографии(ях).

О мифических "дщицах Изенбека" см. здесь:http://totalwar.fun/...&...st&p=477816
  • 0

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21


#24 von_Jungingen

von_Jungingen

    Джура

  • CиЧевик
  • 66 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Награды:
Регистрация: 20.ноя.10
Слава: 0

Отправлено 23 марта 2011 - 12:13

О мифических "дщицах Изенбека" см. здесь: http://totalwar.fun/...&...st&p=477816

Спасибо за ликбез :) В некоторых исторических художественных фильмах (в основном зарубежных) славяне представляются некой дикой толпой в белых рубахах, живущих в дремучих лесах. Им нет дела до остального мира. Истинно западная точка зрения на роль славян в начале н.э. Конечно, это глупые фильмы. В начале н.э. Евразия представляет собой кипящий этнокотел. Для меня очевидно, территории, о которой можно с уверенностью сказать, что здесь была Родина славян, попросту не существует. Любой этнос всегда находится в движении. Разве можно остановить время и в этот момент сказать: "Вот оно, то самое место - Родина славянских народов". Попытки возвеличить историю своего народа над другими народами будут происходит всегда. Это абсолютно нормальное явление. "Велесова книга" (фальсификация или нет) один из ярких примеров.
  • 0
Fortes fortuna adiuvat - Удача любит храбрых!
Теренций

#25 Tanais

Tanais

    Козак

  • Сердюк
  • 611 сообщений
  • Откуда:весь мир
  • Награды:
Регистрация: 30.мар.10
Слава: 70

Отправлено 23 марта 2011 - 14:37

Прочитал работу Анатолия Клесова "Гаплотипы восточных славян," так вот он, в своей работе, основываясь, по его словам, на последних достижениях генетики, выводит происхождение славян из района Балкан. И произошло это где-то около 6500-6000 лет назад. Думаю данные генетики это то, что сложно оспорить.

Сообщение отредактировал Tanais: 23 марта 2011 - 14:37

  • 0
Рать на рать ударила, сразились
Кое-что осталося от турок,
А от сербов если и осталось...
Раненые, мертвые остались.
"Видовдан" - битва на Косовом поле

Если где-то, Средь дальних, чужих палестин
Спросят - Кто ты? Какого Народа ты сын?
Им отвечу - Горжусь Тем что я - Славянин !!!
"Славянин" - моё - и от Души.

#26 dlook

dlook

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 245 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 30.мая.06
Слава: 242

Отправлено 23 марта 2011 - 15:36

Tanais,
К тем его статьям, с которыми я ознакомился по наводке Alex_teri, у меня возник ряд вопросов.

1. Как можно по генетическим данным, собранным у современных людей, отследить перемещения в пространстве их далеких предков? Можно установить само существование общего предка по ДНК, можно определить время его существования, если взять в качестве константы некую скорость возникновения мутаций. Но как определить место существования, т.е. искомую "прародину"? Вероятно, нужно прибегнуть к анализу археологических источников, ископаемых останков (если из них можно "добыть" молекулы ДНК). Но у Клесова я не встретил результатов подобных исследований или ссылок на них.
1.1. К этому я бы добавил неясность: как быть с позднейшими перекрещиваниями отдельных "родов", произошедшими после первоначального разделения, как можно отследить и отсеять их влияние?

2. Сумбур, прерывчастость изложения, не оформленные конкретно выводы. Невладение терминологией тех наук, на которые направлена критика. Можно, например, определить время возникновения общего предка, но на каком основании к нему прикручивается термин "славянин" или "праславянин", относящийся к этнологии и лингвистике? Все мы от Y-хромосомного Адама, но определить его этнолингвистическую принадлежность можно лишь по историческим и археологическим источникам.

3. Насколько правомерна методика сбора данных, и насколько достоверны выводы, сделанные по ним? Генетические исследования в любом случае предполагают некую статистическую выборку, а при этом существуют и другие данные по распределению гаплотипов среди населения, при этом отличия от данных Клесова могут быть достаточно существенны. Кроме того, любое распределение по категориям, в т.ч. и по гаплотипам, относительно. Можно говорить о преобладании тех или иных маркеров, но не более того. И если подходить к вопросу именно с такой "относительной" "линейкой", то и принципиальных отличий от картины мира и истории, заданной "парагенетическими" науками, пока не видно.

4. И сам стиль заметок Клесова (которые лишены научного ссылочного аппарата и являются скорее памфлетами, рассчитанными на самую широкую аудиторию) и "география" размещения этих заметок в сети - исключительно на родноверских и "руссоцентристских" сайтах какбэ намекают о реальном аворитете и научной ценности работ автора. Нет, я не отрицаю, что суть его исследований на самом деле заключена в серьезных научных работах, но следы оных мне пока не попадались.

---

Одним словом, генетика действительно может быть полезным инструментом в исторических исследованиях, но при этом должны быть соблюден рациональный научный подход к предмету этого самого исследования, чтобы было четкое понимание того, что именно и с какой долей уверенности сообщает нам информацию вновь обретенный источник.
  • 0

#27 KozAchoK

KozAchoK

    Козак

  • В холодной
  • 689 сообщений
  • Откуда:Самолетия
Регистрация: 07.апр.11
Слава: 30

Отправлено 15 августа 2011 - 15:09

Если будет доказано что Гиперборея была (что вобщем-то вполне возможно) ,то это очень сильно изменит "официальную" историю,собственно Я этой версии и придерживаюсь, ]]>http://www.karakumi....pgiperborea.htm]]> ,судя по этой карте можно предположить что славяне первоначально жили на земле ,которая находится в центре карты,но из похолоданий или какой-то кактастрофы переселились южнее . На этой карте видно что между Гренландией и Азией "некая земля" окруженная скалами ,центром которой является большая гора посреди озера ,которое соединено с океаном .Сечас там находятся льды

Сообщение отредактировал KozAchoK: 15 августа 2011 - 16:05

  • 0
Познаю,записываю...

Делай,что должен и будь,что будет!
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.

#28 dlook

dlook

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 245 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 30.мая.06
Слава: 242

Отправлено 15 августа 2011 - 15:14

Исходя из чего конкретно

по этой карте можно предположить что славяне первоначально жили именно там,

на северном полюсе?
  • 0

#29 KozAchoK

KozAchoK

    Козак

  • В холодной
  • 689 сообщений
  • Откуда:Самолетия
Регистрация: 07.апр.11
Слава: 30

Отправлено 15 августа 2011 - 15:38

]]>http://closedoor.net...a-kovchega.html]]> По мнению Чудинова, статуэтка - это центральная фигура славянского святилища богини Мары. Здесь совершали похоронные обряды и приносили жертвы богам потусторонних миров, чтобы взамен получить благосклонное отношение для умершего в загробной жизни. К тому же, суть задабривания Мары состояла в том, чтобы не болеть и оттянуть на возможно больший срок “визит к Маре”, то есть срок своей смерти.Судя по всему, без малого 9 тысяч лет назад на уральской земле жили люди с довольно высоким уровнем культуры, владевшие инструментами и технологиями обработки природных материалов. К тому же они применяли астрологические знания на практике. Сколь сверхрациональным ни считало бы себя наше научное сообщество, на свете есть огромное количество людей, которые верят в существование вещей, необъяснимых с точки зрения опыта. Поэтому, кто знает, может быть, Шигирский идол в будущем сделает переворот в вопросах естествознания?

Исходя из чего конкретно на северном полюсе?

И "окрестностях",там когда-то был достаточно мягкий климат ,пригодный для проживанияОпять же ,на современных картах там везде льды или замерзшие острова (в том числе и Гренландия) поэтому Гиперборея может скрываться подо льдами,а может и под водойСейчас еще немного полазил ]]>http://www.karakumi.ru/arctika.htm]]> , ]]>http://images.yandex...m...&rpt=simage]]> , ]]>http://images.yandex...m...=simage&p=0]]>
  • 0
Познаю,записываю...

Делай,что должен и будь,что будет!
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.

#30 dlook

dlook

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 245 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 30.мая.06
Слава: 242

Отправлено 15 августа 2011 - 15:46

А я считаю, что под арктическими льдами может скрываться Диснейленд, а не какая-то там Гиперборея.

Сейчас еще немного полазил ]]>http://www.karakumi.ru/arctika.htm]]> , ]]>http://images.yandex...m...&rpt=simage]]> , ]]>http://images.yandex...m...=simage&p=0]]>

Ответ на эти таинственные загадки и сенсации вам дадут учебники по географии за 6-7-й классы. Или собственная память, запечатлевшая школьные уроки.

Сообщение отредактировал dlook: 15 августа 2011 - 15:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II