Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение моддинга Medieval 2 Total War


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11116

#2661 Всеволод Мирский

Всеволод Мирский

    Козак

  • Сердюк
  • 451 сообщений
  • Откуда:СНГ,Россия,Липецк,Дмитряшевка
Регистрация: 09.мар.08
Слава: 35

Отправлено 26 июня 2008 - 20:20

Над себе норвегов пересадить)Камрады СиЧовики, а реально сделать юнитов в М2ТВ более послушными? А то задолбало - командую конным лучникам отойти во избежании рукопашки а они мало того не отходят, так еще и в битву рвутся(
  • 0
В душе ацтек,
На морду я татарин,
И пусть зовут меня хохлом,
Навеки я останусь -
Простым российским пацаном!

ICQ 381309670

#2662 Peresvet

Peresvet

    Мододел

  • В холодной
  • 752 сообщений
  • Прозвище:имПерец
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 27.янв.08
Слава: 21

Отправлено 26 июня 2008 - 21:46

есть где нибудь расшифровка параметров экспорт-дискрипшн-юнитс для М2ТВ?

Изображение SHREDDER
вот Хактар написал:

"Type" – внутреннее имя юнита. Необязательно должно совпадать с именем юнита на
экране игры.
"Dictionary" – tag, используемый для просмотра имени юнита на экране.
"Category" - infantry, cavalry, siege, handler, ship or non_combatant (пехота, кавалерия,
осадные, дрессировщики, корабли или не боевой).
"Class" - light-легкий, heavy-тяжелый, missile-стрелковый или spearmen-копьеносец.
"voice_type" – определяет тип звука (голоса) юнита.

"Soldier" – имя используемой модели солдата (из descr_models_battle.txt). Цифры
дальше это:
первая – количество солдатов в отряде.
вторая – число дополнительных юнитов (pigs, dogs, elephants, chariots, artillery, и
т.д.) присоединенных к данному юниту.
третья – относится только к пехоте, определяет через какое время отряд начинает
двигаться после приказа наступления.

"Officer" – название модели офицера. Могут быть 0-3 офицера для юнита.
"Ship" – тип корабля.
"Еngine" – тип осадной машины.
"Аnimal" – тип животных используемых юнитом не для верховой езды (псы и свиньи).
"Mount" – тип животного для верховой езды или управляемого транспортного
средства.
"mount_effect" – фактор, добавляемый в схватке против противника с определенным
типом верховой езды. Может быть добавлено до трех факторов,
которые могут быть типами верховой езды или другие specific types.

"attributes" – список атрибутов имеющихся у юнита. Включают:
sea_faring - может садится на корабль.
hide_forest, hide_improved_forest, hide_long_grass, hide_anywhere (прятаться в лесу,
улучшеная способность прятаться в лесу, прятаться в высокой траве, прятаться где
угодно) - определяет где юнит может скрываться.
can_sap - может рыть подкопы.
frighten_foot, frighten_mounted (пугает пеших, пугает конных) - распространяет
страх на определённые, близко находящиеся юниты.
can_run_amok - юнит может стать неконтролируемым.
general_unit - юнит может использоваться как телохранитель.
cantabrian_circle - юнит имеет эти специальные возможности.
no_custom - не используется в ВЫБОРЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО СРАЖЕНИЯ.
command - юнит несет Орла Легиона и даёт бонусы близ находящимся юнитам.
mercenary_unit - наемник, доступен для всех фракций.

"formation" – расстояние (в метрах) между солдатами:
первая цифра - расстояние влево/вправо (для закрытой формации).
вторая цифра - расстояние вперед/назад (для закрытой формации).
третья цифра - расстояние влево/вправо (для формации при бегстве).
четвертая цифра - расстояние вперед/назад (для формации при бегстве).
пятая цифра - количество рядов формации по умолчанию.
Затем следует перечень формаций возможных для данного юнита, один или два из
следующих: square, horde, phalanx, testudo, or wedge (строй, орда, фаланга, черепаха
или клин).

"stat_health" – первая цифра - хит пойнты для солдат. Вторая цифра показывает
количество хитов для животных которые могут атаковать. Для лошадей и верблюдов
не применяеться.

"stat_pri" – атрибуты первичного оружия. Если у юнита есть стрелковое оружие, оно у него считается как первичное.
фактор атаки (сила наносимого удара).
бонус к силе удара при первой атаке (чардж).
тип стрелкового оружия.
расстояние стрельбы.
количество амуниции (стрел, дротиков).
тип оружия - melee, thrown, missile, or siege_missile (рукопашный, кидаемый,
стрелковый и осадно-стрелковый).
тип технологии - simple, other, blade, archery or siege (простой, другой, клинок,
лучник и осадный).
тип ущерба - piercing, blunt, slashing or fire (укол, удар тупым предметом, режущий
и жгущий).
тип звука, когда оружие поражает цель = none, knife, mace, axe, sword, or spear
пауза между атаками (100 = 1 секунда, 25 = 0.4 секунды).
скорость движений, 1 это норма, больше будут быстрее движения.

"stat_pri_attr" – атрибуты primary оружия.
ap - пробивает доспех. Считается только половина всей брони противника.
bp - пробивает тело. Может пройти сквозь тело и поразить сзади стоящего.
Spear - длинное копье. Защитный бонус против кавалерии и минус против пехоты.
long_pike - очень длинное копьё. Для юнитов типа фаланги.
short_pike - копьё короче чем нормальное. Для юнитов типа фаланги.
Prec - оружие может быть только брошено, перед вступлением в схватку.
Thrown - метательное оружие.
Launching - атака может швырнуть атакуемого в воздух.
Area - атака имеет эффект на определенную зону, не только на единичную цель.

"stat_sec" – как и у stat_pri (no значит нет второго оружия).
"stat_sec_attr" – как и у stat_pri_attr

"stat_pri_armour" – детали защиты.
Фактор брони.
Фактор умения оборонятся (не учитывается когда под обстрелом).
Фактор щита.
Тип звука при попадании - flesh, leather, or metal

"stat_sec_armour" – детали защиты животного или транспортного средства (но не
всадников, где учитывается один и тот же фактор) Как и у stat_pri_armour, только не
учитывается фактор щита.
"stat_heat" – коэфицент уставаемости в жарком климате.
"stat_ground" – модификаторы комбата для разных типов местности - scrub, sand, forest, snow.

"stat_mental" – уровень морали, дисциплины, тренированности.
Дисциплина может быть normal, low, disciplined or impetuous.
Тренированность показывает насколько упорядоченным будет строй у юнита.

"stat_charge_distance" – дистанция с которой юнит начинает чарджить.
"stat_fire_delay" - задержка при стрельбе огненными снарядами.
"stat_food" – количество потребляемой пищи в осажденном поселении.

"stat_cost" – цифры слева направо:
первая - количество ходов для найма.
вторая - цена найма.
третья - цена содержания.
четвертая - цена улучшения оружия.
пятая - цена улучшения брони.
шестая - цена юнита при ВЫБОРЕ В ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОМ СРАЖЕНИИ.
"stat_ownership" – список фракций к которым принадлежит юнит.
  • 0
Patria Fides Honestas

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч"
Мат.10: 34—39

«Кроме Царской высокой руки, благотишайшего пристанища не обрящем, если же кто с нами не согласен - вольная дорога. Будь так, да Господь Бог да укрепит нас под крепкою рукой Царя Московского, чтобы мы вовек едино были!»

Богдан Зиновий Хмельницкий, гетман Украины

#2663 Kasetuh

Kasetuh

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 832 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Прозвище:ЗаконоДавець
  • Награды:
Регистрация: 09.янв.07
Слава: 68

Отправлено 27 июня 2008 - 07:40

Используются программы Adobe: Premiere, After Effects.20 секунд нормально для "пробы пера" и получения результатов в ближайшей перспективе. :)
  • 0
Учитель, научи ученика, чтобы было потом у кого учиться ;)

Всё сделать самому нельзя, поэтому лучше выбирать. Делать самому то, что никто лучше не сделает, и отдавать в работу другим то, что они сделают лучше, чем сам. (с) я

Успех - не положение, которого достиг, а направление в котором движешься. (с) я

#2664 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 27 июня 2008 - 13:24

Это-ж вроде тоже по Римскому?
  • 0

#2665 Peresvet

Peresvet

    Мододел

  • В холодной
  • 752 сообщений
  • Прозвище:имПерец
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 27.янв.08
Слава: 21

Отправлено 27 июня 2008 - 13:32

Изображение SHREDDER нет, написано было что для M2ТВ
  • 0
Patria Fides Honestas

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч"
Мат.10: 34—39

«Кроме Царской высокой руки, благотишайшего пристанища не обрящем, если же кто с нами не согласен - вольная дорога. Будь так, да Господь Бог да укрепит нас под крепкою рукой Царя Московского, чтобы мы вовек едино были!»

Богдан Зиновий Хмельницкий, гетман Украины

#2666 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 27 июня 2008 - 14:07

написано было что для M2ТВ

хм.... а при чем тут свиньи и собаки? и еще - нет строчки про апгрейд брони..... вряд-ли это по м2тв
  • 0

#2667 Peresvet

Peresvet

    Мододел

  • В холодной
  • 752 сообщений
  • Прозвище:имПерец
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 27.янв.08
Слава: 21

Отправлено 27 июня 2008 - 15:33

и еще - нет строчки про апгрейд брони

Ну я могу дополнить по просьбам трудящихся. ))) stat_armour_ex - Детали защиты юнита; фактор брони. 4 уровня. Сначала первоначальный уровен, затем 3 уровня модернизации; защитный фактор навыка (не используемый когда попадает под выстрел); факторы щита. Сначала для схватки, затем для дального огня; звук при поражении = плоть, кожа, или металлarmour_ug_levels - уровень кузницы необходимый для каждой модернизации брониarmour_ug_models - модель брони для каждого уровня модернизации(с)А свиньи и собаки - это атавизмы Рима.

Сообщение отредактировал Peresvet: 27 июня 2008 - 15:34

  • 0
Patria Fides Honestas

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч"
Мат.10: 34—39

«Кроме Царской высокой руки, благотишайшего пристанища не обрящем, если же кто с нами не согласен - вольная дорога. Будь так, да Господь Бог да укрепит нас под крепкою рукой Царя Московского, чтобы мы вовек едино были!»

Богдан Зиновий Хмельницкий, гетман Украины

#2668 Dmitry

Dmitry

    Мододел

  • Мододел
  • 303 сообщений
  • Откуда:США, New York
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW
Регистрация: 08.июн.08
Слава: 41

Отправлено 27 июня 2008 - 17:20

Maxim Suvorov, с этим понятием я знаком, но калибровать не умею ) Тем не менее, ко мне позавчера уже приходил знакомый чел с Pantone Eye-One и все сделал…Vadim, привет! Отвечаю на вопросы… Kasetuh все верно ответил ) Теперь подробнее.Перечень всех прог:В первую очередь это линейка Adobe – Fhotoshop CS3, After Effects CS3, Premier Pro CS3.Для озвучки использую Sony Forge, Adobe Audition, Иногда для эффектов использую Particle Illusion (когда лень что-то самому делать), а для чистки изображения (если необходимо) Virtual Dub. Приходится еще использовать Edius, но это когда захватываю с видеокамеры. Ибо покупал монтажную плату Conopus Profesional for HDV, а вместе с ней шел Edius. Он только камеру мою и распознает. Но это уже другая история.Ну и, конечно же, целая армия плагов, самых разных.Теперь по порядку, что и за чем.Fhotoshop – использую для разделения фотогорафии (рисунка) на объекты (слои), дорисовки, подготовки футажей (заднего плана). Очень часто использую технологию превращения неподвижных фото в подвижные и размещение их в After Effects с помощью 3d слоя.. В т.ч. и в моем ролике это используется. Также Fhotoshop признан лучшей прогой для скалирования видео кадров (уменьшение или увеличение разрешения с мин. потерей качества).After Effects – можно очень долго и бесконечно о нем писать, но если ты хочешь что-нибудь взорвать, поджечь, осветить, рассеять, затуманить и бог еще знает что сделать. Это After. Прога практически не превзойденная по своим возможностям, в т.ч. и что касается титров. Ее я использую для визуальных эффектов и анимации. К ней очень много различных плагов, в т.ч. и киношные тонировщики. Много чего я покупал, скачивал, создавал сам. С помощью афтера делают кино и существуют множество великих тому примеров. Также, если установить на Афтер спецплаг именуемый 3d Invigorator (‘этакий 3dmax внутри), можно получить возможность работы с 3d объектами, будут открываться родные 3dmax форматы. Что касается роликов и клипов (а не более продолжительного видео), я делаю именно в нем. Точнее каждую сцену я отрабатываю в нем для дальнейшего монтажа в Premier pro.Premier Pro – он тоже на многое способен, но его я использую в основном для монтажа уже подготовленных в афтере кусочков видео (сценок) с наложением простых переходов (если нужны), подгонка по времени, обрезка. Премьер позволяет работать с неограниченным числом видеослоев и масок (главное, чтоб ресурсы компа позволяли), способен эмитировать множество эффектов и также делать титры, но более простые, чем афтер (хотя на эту тему можно еще спорить, главное, какая задача стоит). В нем я делаю финальную коррекцию (преимущественно это гамма, яркость, контраст и.т.д, все то, что не меняет палитру цветов заложенную в картинке, ибо с этим я работал уже в афтере).Теперь вкратце об озвучке. Sony Forge – это мастер по обработке одной дорожки звукового сигнала. Т.е. в нем я привожу звучание под уровень стандарта, обрезаю лишние частоты, кручу эквалайзеры, добавляю хорус, ревер, делаю нормалайз, хаммер, «чиню» слабый сигнал, восстанавливаю (дорисовываю) потерянное, меняю, если надо биты, герцы, стерео в моно и наоборот, привожу весь набор звуков использованных в озвучке под единый шаблон, пишу голос диктора.Adobe Audition – уникальная прога для озвучки и сведения всего звукового материала в одну дорожку для тех кто работает именно в Примьере и не только. Я (будучи звукарем и музыкантом) иногда предпочитаю Sony Acid или Cubase.Для монтажа видео, когда не нужно чего-то сложного, можно легко использовать Sony Vegas или Pinacle Studio.Теперь о ролике. Это сначала я хотел на 20 сек, а потом, когда пришла в голову идея о Пиленай, 20 секундами не обойтись ))) Я уже сделал около минуты, а по планам даже к четверти не дошел (сами сценки у меня по 3-5 сек максимум)… Очень мало времени у меня ((( Но, я решил так... если через дней 10 не доделаю, то скину то, что есть, чтоб мы все не обсуждали тут и не ждали непонятно что... А потом уже доделаю по походу общения... )))Вадим, желание пообщаться о Сценарно-Технической стороне создания Ролика/Клипа, у меня есть.Только вот пан Kasetuh на меня разозлится ))) ибо я обещал вступить в Гильдию и там делиться опытом сугубо с мододелами и даже научить тому, что знаю. Но, я подумал и решил, что вступать в Гильдию пока не сделаю ролик (или то, что скину через дней 10), не буду. Хочу, чтоб люди видели, хоть примерно, что я из себя представляю. К тому же я готовлю свои туторы, касающиеся непосредственно ролика, так как в нем будет использовано много различных способов монтажа, не говоря уже о сценарии.Поэтому давай спросим у Kasetuh, о чем можно тут говорить.???? ))))
  • 0

#2669 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 27 июня 2008 - 18:09

Изображение Dmitry

ибо я обещал вступить в Гильдию и там делиться опытом сугубо с мододелами и даже научить тому, что знаю

Одно другому не мешает ))))))) в Модоковальне тоже много мододелов, тот же пан Вадим например ))

о чем можно тут говорить.???? ))))

Собственно про видео из Medieval 2: Total War тут нужно говорить )))
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#2670 Grif

Grif

    Шляхтич

  • Мастер
  • 1 657 сообщений
  • Откуда:Москва Зелик
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 05.фев.07
Слава: 96

Отправлено 27 июня 2008 - 18:20

А я вот так и не понял, можно ли дать апгрейд при следующем уровне не 1, ну а например 5 - плюс к броне.
  • 0
Язык может говорить слова, которые приносят жизнь или смерть. Говорящие должны быть готовы принять последствия сказанного ими.

В природе вечен круговорот сотворения и уничтожения, природа Рима такова что он пожрёт себя сам.

Верен закон выживает сильнейший - ведь слабый даже не рождается.

Великие победы всегда начинаются с поражений.

Умный враг всегда лучше глупого друга.

Драться с ветром - по силу лишь пеплу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II