Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Свобода или Честь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

Опрос: Свобода или Честь? (68 пользователей проголосовало)

Свобода или Честь?

  1. Свобода (33 голосов [48.53%])

    Процент голосов: 48.53%

  2. Честь (35 голосов [51.47%])

    Процент голосов: 51.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Buddha

Buddha

    Предатель

  • В холодной
  • 2 579 сообщений
Регистрация: 17.фев.10
Слава: 173

Отправлено 01 апреля 2010 - 00:28

Стрiлець, Монархiстъ,
Только зашел... Согласен с Вами абсолютно. И свобода и честь превыше всего. Одно от другого, для хорошего человека не отделимы, можно быть свободным и пропивать все деньги или рабом, но с честью, только смысл, если все-равно раб.

Некорректный вопрос поставлен.
  • 0
everybody lies

#62 Drunias

Drunias

    Козак

  • CиЧевик
  • 632 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Прозвище:Сам себе монархист
  • Награды:
Регистрация: 26.мар.09
Слава: 46

Отправлено 11 апреля 2010 - 00:01

А что такое свобода вообще?Как общепринятая норма:Это вольность мелких действий и решений.Вон в Ираке американцы навели полную свободу,там сейчас все чем хотят занимаются,а раньше у них типа была не свобода.а так диктатура,нельзя было на улице людей расстреливать и постоянно что-то взрывать.Честь,что такое честь?Обще принято,что это нормы морального поведения,которые сложились ещё много тысяч лет назад,но следую этим нормам,мы оказываемся в их власти,по сути потерять честь-это нарушить свод указаний,которые указывают как надо жить.По сути лишаясь чести мы обретаем свободу.Так где она свобода то?Жить сегодняшним днём,не задумываясь о завтрашнем?Или жить как все?Один человек не может быть свободным,свободным будет или общество,или никто,а полностью свободное общество это не общество миролюбивых людей,которые со всеми здороваются и ходят в белых балахонах,а группа людей,каждый из которых сам за себя.
  • 0
Пуля дура,штык молодец (с) Суворов
Бывают поражения и более славные чем победы
План который нельзя изменить-плохой план
Москва - третий Рим,а четвёртому не бывать!
Но от тайги до Британских морей,Красная Армия всех Сильней!
Будь патриотом! Убей персидского кота,купи сибирского!
H2O-девиз не наш,пьём C2H5OH.

#63 AJIEKCAHqEP

AJIEKCAHqEP

    Молодик

  • CиЧевик
  • 18 сообщений
  • Откуда:Россия:Чувашская Республика:г.Новочебоксарск
Регистрация: 08.мар.09
Слава: 0

Отправлено 22 апреля 2010 - 12:28

Свободен тот, кто всегда и во всем имеет выбор.Честен тот, кто правильно и безкорыстно пользуется этой свободой.
  • 0

#64 Barbarossa

Barbarossa

    Мододел

  • Мастер
  • 2 702 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Прозвище:Старый Император
  • Награды:
Регистрация: 23.апр.08
Слава: 109

Отправлено 22 апреля 2010 - 18:15

А что такое свобода вообще?

;) Кто не был, тот будет, кто был - не забудет.
  • 0
Нету такого закона, который был бы хорош для всех.
Катон Старший.

Человек ты — значит, смертен. Помни это. Будь здоров.

#65 Wadya

Wadya

    Сержант

  • Шляхта
  • 2 102 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
  • Прозвище:Пельмень-Убийца
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.09
Слава: 228

Отправлено 22 апреля 2010 - 18:21

Хм, как по мне, абсолютно свободного человека быть не может...
  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Эллипс- это круг, вписанный в квадрат размером два на четыре.
Командир сказал "хорёк"!!! И никаких сусликов!!!!
Все умрут, а я грейпфрут.(с)
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. (Смерть)

#66 Ivan Groznuy

Ivan Groznuy

    Джура

  • CиЧевик
  • 95 сообщений
  • Откуда:Украина г. Гайворон
Регистрация: 31.мар.10
Слава: 6

Отправлено 27 апреля 2010 - 18:18

 Да я что-то про себя  сказать немогу свободен или честь превыше...Даже не знаю свобода для меня это :вылез на крышу своего дома и меня нет ни для кого, или поступать так как другие не ожидают.Честь, я подразумеваю под этим обязаность (слово чести)если я дал слово то выполню,но не всегда, егоизм всетаки есть у меня.Да я не проголосовал не смог определится.
  • 0
"Очень приятно — Царь, очень приятно — Царь… Здравствуйте — Царь." из к\ф Гайдая: Иван Васильевич меняет профессию

#67 Andrei355

Andrei355

    Козак

  • CиЧевик
  • 116 сообщений
Регистрация: 18.мая.10
Слава: 5

Отправлено 19 мая 2010 - 03:22

Свобода Свобода это когда человек свободен от своих страхов , свобода от зависимости эмоции в принятии решений , контроль над эмоциями , вот это и есть свобода) внутренния , кстати честь это конечно хорошо , но у меня почему то такое ощющение что не всегда и не везде получится жить по чести ,я не о том что всегда выбор жить по чести или поступится ее , я про то что не всегда то что по чести будет во благо.Кстати а что для вас честь и свобода , дайте свое определение , веть каждый человек может по разному это понимать

Сообщение отредактировал Andrei355: 19 мая 2010 - 03:21

  • 0

#68 Set

Set

    Козак

  • Сердюк
  • 817 сообщений
  • Откуда:Днепропетровск, Украина
  • Награды:
Регистрация: 11.июн.07
Слава: 59

Отправлено 25 мая 2010 - 09:10

Честь.
  • 0
Omnia mea mecum porto

Религия — распространенный суррогат веры.
Оскар Уайльд.

#69 HardWorker

HardWorker

    Есаул

  • Сердюк
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Российская Федерация
  • Награды:
Регистрация: 06.июн.10
Слава: 145

Отправлено 12 августа 2010 - 20:14

Нереально выбрать: я бы не смог быть без свободы, но без чести гадкая свобода...
  • 0
Everybody lies. - House M.D.

#70 pLANerr

pLANerr

    Козак

  • Сердюк
  • 431 сообщений
  • Откуда:Пробки
  • Награды:
Регистрация: 15.апр.11
Слава: 35

Отправлено 05 мая 2011 - 02:49

Хрень полная.... ЧЕСТЬ это ЧЕСТЬ.... а Свободы не бывает в чистом виде никогда.... Ты даже От бабы своей зависишь.... или от еды, которую тебе продают, даже если ты Абориген, ты все равно зависим от других, потому что не завалить тебе мамонта в одиночку никогда...Без чести раньше нельзя было.... иначе был бы хаос полный и мы бы точно не жили, как сейчас....Мужик сказал, мужик сделал, дело чести... Мужик не сделал, не мужик он больше... Ворам руки рубили с Яйцами раньше, потому что не по Чести поступали.... ну и т.д.
  • 0
Не Злите меня




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II