Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Фракция Соединённые Провинции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#11 Pescatore

Pescatore

    Козак

  • CиЧевик
  • 149 сообщений
  • Откуда:Київ
  • Награды:
Регистрация: 09.фев.08
Слава: 14

Отправлено 10 марта 2009 - 03:58

Добрый всем вечер!Я вот тоже за Голландию играю не лёгком.Начал за Францию на среднем,но надорвался.Первым делом со всеми кто захотел,союзы.Лет 40 деньги копил, покупал технологии,разбирался в экономике(теперь могу в Верховну Раду идти) :mellow: Потом одним махом ударил по Франции и Испанской Фландрии(выждал когда Франция ослабла)За 3 боя взял Париж и всё...Франции нет.Примитивно как-то.Тут сразу появился Квебек,новое государство. Немогу понять как прокачивать дворян?Противников они валят лихо,а технологии никак спереть не могут.Со шпионами вообще напряженка.Ловят их на раз.Хотя задание выполнено удачно,на следующем ходу приходит похоронка,мол попался на горячем.Зато нравится перестановки министров.С экономикой проблемы ,сразу под зад и нового специалиста. Ну и конечно-же морские бои!!! Это отдельный разговор.Вот такие у нас арт.укрепления:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  sshot.jpg   44,61К   144 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал umcontowesizwe: 10 марта 2009 - 04:01

  • 0
Amicus verus amore, more, ore, re cognoscitur

#12 slon

slon

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 159 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.07
Слава: 29

Отправлено 11 марта 2009 - 12:34

Вчера наконец смог нормально поиграть. Сначала запустил компанию за Россию, но увидев такое количество новых, не понятных мне фишек, решил выбрать что нибудь поменьше, что б разобратся. На первых порах, занялся изучением технологий, и постройками разных экономических зданий, и кораблей. Хотя уровень стоит ВХ/ВХ на меня, слабого и беззащитного, как-то не особо спешили нападать. Ну этим я в общем-то и пользовался. Заключил несколько союзов, в основном из интереса к самой механике переговоров. Идет жестокая война на уничтожение с пиратами. На первом же ходу атаковал пиратов, в карибском море. Выиграл потеряв один шлюп. В последующем захватил у морских разбойников пару галионов, и отправил их вместе со своими флейтами торговать в Бразилию. Но тут вдруг пиратский флот, в составе галиона и брига атаковал мой торговый путь в Карибском море. Я отправил на перехват свой флот (Флагман, бриг, шлюп), но пока я плыл из Бразилии, пираты успели подтянуть подкрепления и атаковали мой флот превосходящими силами. Вобщем теперь строю новый Карибский флот. В Индии пока все спокойно, маратхи воюют с Великими моголами, меня не трогают, я торгую и с теми и с другими. А вот в Европе началась большая война. Сначала Пруссия напала на союзный мне Гановер, я подержал союзника. Сухопутные силы против мощной прусской армии отправлять не стал, ограничился выгодным и вечным как мир каперством. Против Пруссии это легче легкого, так как флота у пруссов почти нет. Тем временем Австрия напала на Испанию. Тут я решил что пришло время вернуть незаконно отторгнутую Фландрию, и ввосоеденить братьев голандцев в лоне единого государства. К этому времени голандские мастера закончили полевые испытания втульчатого штыка и кавалирийского карабина. Вобщем моя линейная пехота, при подержке артилерии и драгунов, вышвырнула захватчиков из исконных Нидерландских земель. На море Голандский флот захватил несколько испанских факторий. Жду ответных действий испанцев, французов и баварцев. Год 1708. Так мало времени прошло а уже столько всего случилось. Заметил, что ходы в кампании Империи идуть в среднем дольше чем в Меде и Риме.

Сообщение отредактировал slon: 11 марта 2009 - 12:39

  • 0
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас с низу в верх, кошки смотрят на нас с верху вниз, свини смотрят на нас как на равных. (с) Уинстон Черчилль
Алкоголь взял от меня меньше, чем я взял от него. (с) Уинстон Черчилль

#13 Alias

Alias

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 5 056 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 827

Отправлено 11 марта 2009 - 13:22

К этому времени голандские мастера закончили полевые испытания втульчатого штыка и кавалирийского карабина.

Прям как в "Казаках" )
  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#14 Westik

Westik

    Молодик

  • Сирома
  • 3 сообщений
  • Откуда:Львів
Регистрация: 11.мар.09
Слава: 0

Отправлено 11 марта 2009 - 20:46

за СП довольно легко играть. на Х\Х в 1751году имею 10млн налички) крепкий союз с Англией, США. В протекторатах Франция)))Почти убрал Испанию из Америки, и убираю Маратху из Индии, правда очень жесткая у них армия.теперь с модом late campaing на вх\х играю за Англию)
  • 0

#15 Euhenio

Euhenio

    Козак

  • CиЧевик
  • 229 сообщений
  • Откуда:Дикое Поле
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 0

Отправлено 11 марта 2009 - 20:57

играю (играл до 130 хода) за Голландиюизначально торговые договора и союзы со всеми соседями (Англия уже союзник)далее вынос пиратов с карибских островов (т.е + 2 острова и денежных потока по 1к каждый в европу) до 1704в 1705 в центральной индии вынес маленького раджу (не помню название)в 1708 нанес удар по портам и 2 городам Маратхов...война была не долгой и победоносной, после захвата белуджистана на меня напали Моголы ...в Европе начав войну против Испании за Бельгию одержал уверненную победу в Брюсселе и заключил сразу же Мир...союзник Габсбургов (Франция) напали на Торговые пути из Индии и Америки за что оч. быстро попалатились Францией и Эльзасом...далее десант на север Африки и уничтожение варварских гос-в без особых проблем.итог:Пираты, Маратхи,Моголы, Французы, Варварские Гос-ва повержены.в 1750 обьявляет мне войну Мексика, в 1751 Индейцы, в 1755 Квебек...но увы ...далее битый сейв на 130 ходу ...и далее продолжать кампанию не возможно :( ..очень Жаль ...

Сообщение отредактировал Euhenio: 11 марта 2009 - 20:57

  • 0
_________________________________________________________
Когда Тамерлан и Баязид Молниеносный встретились на поле боя.:

Баязид смотря на знамя Тимура произнес:
«Какая наглость думать, что тебе принадлежит весь мир!».
Тамерлан показывая на знамя турка произнес:
«Ещё большая наглость, думать, что тебе принадлежит луна».

#16 slon

slon

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 159 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.07
Слава: 29

Отправлено 12 марта 2009 - 16:27

Вчера еще немного поиграл. Итак, наследующий ход после захвата Фландрии, в присоединенной провинции произошли волнения, как не странно братья голландцы не были рады воссоединению. В игре появился новый пункт причин волнения "Недовольство оккупацией" как то так. Пришлось вводить в Брюгге дополнительные войска. Ответного хода от Испанцев, Французов и Баварцев я так и не дождался. Хотя в Париже видимо какая-то подготовка велась, так как согласно агентурным сведеньям в городе собрался нехилый стек. Я был вынужден некоторое время задержатся в Фландрии из-за волнений. Мирится не кто не хочет, даже Пруссия с которой мы и не воевали как то. В конце концов волнения во Фландрии пошли на убыли и я таки смог вывести из провинции свою армию. Направил её на штурм Парижа, на пути встал вражеский форт… Но почему-то пустой… Штурм Парижа был не долгим но кровопролитным, осажденных было больше, но они проигрывали в вооружении, французская линейная пехота не имела штыков. К стати в штурме Брюгге я особо не обратил внимания на своих драгун, теперь заметил что у них нет карабинов, хотя я эту технологию уже изучил и я не могу их спешить! Так или иначе, но Париж а значит и вся Франция окрасились в оранжевый цвет. Однако не каких особенных выгод, в финансовом плане, я от всех этих захватов не получил. Разграбить город теперь почему-то не предлагают. Мало того нужно еще и отстраивать поврежденные здания. Население бунтует, приходится снижать налоги. После бунта опять приходится заниматься ремонтом поврежденных зданий. К тому же война с Францией и Испанией ударила по моей торговле, так как это были мои торговые партнеры, а остальных соседей, я что-то не как не могу заставить торговать с собой. В общем, денег катастрофически не хватает А тем временем на море продолжалась неприменимая война с пиратским флотом, а также захват факторий и торговых кораблей французов и испанцев, каперство на коммуникациях противника. Голандский торговый и военный флот пополнился 2-мя испанскими галеонами и одним шлюпом. Вообще морские битвы даются не просто. Обычно атакую только имея реальный перевес. Галеоны серьезный противник, огневая мощь 188. Для сравнения: у флейта 115, у брига 78, у шлюпа 80. Как-то атаковал вражеский галеон и бриг, трёмя флейтами. Сражение выиграл с большим трудом. C начала все было не плохо, без особого труда потопил вражеский бриг, но вот с галеоном мне пришлось повозится. Сказывается отсутствие опыта, мои корабли с трудом представляли, чего я от них хочу  Практически каждый из моих флейтов получил серьезные повреждения. И время то один то другой мой корабль даже выкидывал белый флаг. Галеон тоже был весь в дырках но геройски продолжал бой. Но я вдруг заметил, что пушки одного из бортов вражеского корабля практически не стреляют. Видимо с той стороны все пушки были уничтожены. Тогда я отрядил один из своих флейтов наименее потрепанный атаковать этот борт. Такая тактика принесла свои плоды. Мой флейт просто шёл борт о борт с галеоном и расстреливал команду картечью, а потом взял вражеское судно на абордаж. В Южной Америке моя не большая армия захватила Французскую Гвиану. Столица колонии охранялась всего двумя отрядами городского ополчения, почему-то именуемого «бандитами». Ну то что все французы бандиты, мы и так знаем, но по чему они себя сами так именуют, не понятно. На следующий ход опять бунт, пришлось снизить налоги.В Европе тем временем французы решили вновь отбить Париж и атаковали мой весьма потрепанный гарнизон. Но пора уже было и поспать. Битва за Францию переносится на вечер.Год 1711
  • 0
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас с низу в верх, кошки смотрят на нас с верху вниз, свини смотрят на нас как на равных. (с) Уинстон Черчилль
Алкоголь взял от меня меньше, чем я взял от него. (с) Уинстон Черчилль

#17 Импералист

Импералист

    Молодик

  • Сирома
  • 19 сообщений
  • Откуда:Питер
Регистрация: 13.мар.09
Слава: 0

Отправлено 13 марта 2009 - 14:27

Играю за Соед. Провинции. ВХ-ВХ.Фландрию отхватил на третий ход. Воевал с Францией и Испанией лет 30. В Европе сидел на попе ровно в союзе Я-Австрия-Пруссия-Англия. Вел активные бои на комуничациях и задолбался пинать Маратхов.Итог к 60 году +10000 за ход. Самый мощьный флот, половина индии Все испаниские колонии в Мексике.
  • 0

#18 Youg

Youg

    Молодик

  • Сирома
  • 6 сообщений
Регистрация: 20.янв.09
Слава: 0

Отправлено 13 марта 2009 - 22:22

Играю за Голландию и в Европу почти не захожу. После того как дал по рогам Испании, отобрав у них Фландрию, и Франции, у которой забрал собственно Францию и Эльзас, а в Америке все острова и полностью сосредоточился на колониях. Сейчас воюю с моголами ибо постоянно атакуюn торговые пути в Ост-Индии. Еще курьез был, случайно не на ту кнопку нажал в дипломатии и в итоге был втянут в мировую войну-)) против Австрии, Пруссии, Польши, России, Франции, но там как-то все вяло, до меня в Европе никто не докапывается, в основном Испания пытается отвоевать обратно свои колонии в Америке и все. А французам наверно просто тяжело из Америки войска перебрасывать в Европу-))

Сообщение отредактировал Youg: 14 марта 2009 - 14:04

  • 0

#19 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 14 марта 2009 - 00:24

Оказалось довольно лёгкая компания на уровне ВХ. Денег немерено за счёт торговли. Даже продолжать смысла нет. Не интересно...
  • 0

#20 DesP

DesP

    Джура

  • CиЧевик
  • 99 сообщений
Регистрация: 06.авг.07
Слава: 0

Отправлено 14 марта 2009 - 00:47

Совет игрокам,чтоб захватить Фландрию необязательно объявлять войну Испании и её союзнику Франции. Можно объявить войну новой Испании и соответственно её сюзерену Испании,тогда Франция в войну не влезает ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II