Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Флаги и гербы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101 condor_fly

condor_fly

    ТовмачЪ

  • ТовмачЪ
  • 994 сообщений
  • Откуда:м. Тернопіль Україна
  • Награды:
Регистрация: 31.мая.10
Слава: 240

Отправлено 16 февраля 2012 - 22:17

Та і з прапором зручно-треба лише замінити біле на жовте. :rolleyes: :lol:

як на мене попередній прапор був добрий а взагалі якщо змінювати знамено то на червоно-чорне (малиново-чорне)
  • 0
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу: `прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!'
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение -- истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. (Псалтырь 90:1-8)
Большой шум на горах, как бы от многолюдного народа, мятежный шум царств и народов, собравшихся вместе: Господь Саваоф обозревает боевое войско. (Книга Исаия 13:4)

#102 Северин

Северин

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 517 сообщений
  • Откуда:Severia+Наддніпрянщина
  • Награды:
  • Создатель:Гетьманат:TW
Регистрация: 17.дек.10
Слава: 125

Отправлено 16 февраля 2012 - 22:53

Та і з прапором зручно-треба лише замінити біле на жовте. :rolleyes: :lol:

як на мене попередній прапор був добрий а взагалі якщо змінювати знамено то на червоно-чорне (малиново-чорне)

поздже, для своих потребностей, хоть серп и молот рисуйте, но в моде флаг останется тот что и был, Гетьманский

Сообщение отредактировал Северин: 16 февраля 2012 - 22:54

  • 0

#103 condor_fly

condor_fly

    ТовмачЪ

  • ТовмачЪ
  • 994 сообщений
  • Откуда:м. Тернопіль Україна
  • Награды:
Регистрация: 31.мая.10
Слава: 240

Отправлено 17 февраля 2012 - 00:11

поздже, для своих потребностей, хоть серп и молот рисуйте, но в моде флаг останется тот что и был, Гетьманский

е-е-е-е! брате, ніяких серпів молотів пилок і інших знарядь пролетаріату тим більше що ми тут не червону диктатуру будуємо а незалежну християнську республіку а значить гербом має бути хрест, а що б ти не думав що червоно-чорне це щось таке ґидотне то скачай і послухай пісню УПА "Гей гу, гей га".
  • 0
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу: `прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!'
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение -- истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. (Псалтырь 90:1-8)
Большой шум на горах, как бы от многолюдного народа, мятежный шум царств и народов, собравшихся вместе: Господь Саваоф обозревает боевое войско. (Книга Исаия 13:4)

#104 Северин

Северин

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 517 сообщений
  • Откуда:Severia+Наддніпрянщина
  • Награды:
  • Создатель:Гетьманат:TW
Регистрация: 17.дек.10
Слава: 125

Отправлено 17 февраля 2012 - 01:19

е-е-е-е! брате, ніяких серпів молотів пилок і інших знарядь пролетаріату тим більше що ми тут не червону диктатуру будуємо а незалежну християнську республіку а значить гербом має бути хрест, а що б ти не думав що червоно-чорне це щось таке ґидотне то скачай і послухай пісню УПА "Гей гу, гей га".

РелаксЩоб тобі було зрозуміліше :Гей гу - то абстракція котра не має жодного відношення до твоїх слів чи моїх переконаньГей га - мод про часи Козацтва, а не 2ї світової, та після, тож фантазії на тему червоно-чорного прапору в Гетьманаті недоречні

Сообщение отредактировал Северин: 17 февраля 2012 - 13:27

  • 0

#105 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 17 февраля 2012 - 02:01

Флаг второй добавляется без проблемм- у Курляндии, на базе которой предыдущий стартпоз делался, тоже был только один флаг в ваниле. Но пока я не вижу смысла менять флаги гетьманата- республиканский крест и монархический курч, я считаю, у меня вполне прилично получились.
  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#106 Киянин

Киянин

    Козак

  • CиЧевик
  • 253 сообщений
Регистрация: 06.апр.11
Слава: 20

Отправлено 17 февраля 2012 - 04:50

Прапори що їх зробив пан Бруно цікаві.Але як на мене,варто щоб вони були інших барв.Сусіди-вороги:РП і Туреччина,мають червоні,які близькі до малинового. Сенс символіки-максимально зручне розрізнення.У козаків не було якогось прапору війська чи постійного малюнку корогви у гетьманів.Барви були різні.Але найпопулярнішим,як і всюди,була червона гамма.Але якщо виходити з цього(популярності),тоді треба всім фракціям зробити червоні і малинові прапори. Тому,якщоб робив прапори я.Для кращого розрізнення республіці давби : 1.сине полотнище, по горі і низу їде по жовтій смузі.В центрі жовтий лицарський хрест.Корогва на тактиці -як і зараз трапеція ,синя з жовтою каймою і лицарським хрестом. Або 2.Те саме,але замість синього-чорний,а замість жовтого-біле. Єдина регламентація полкових і сотенних корогов була зроблена К.Розумовським.Відомо,що з одного боку мав бути герб міста,а з іншого-національний малоросійський герб.Яка система мала бути з кольорами,нажаль невідомо. Але збереглися документи на виготовлення корогов нового типу для трьох полків.Так ось, сотенні корогви у всіх цих полках мали бути блакитними. І якщо ми зробимо ухил в бік синього, це буде відповідати дійсній історичній логиці.Для монархії я б взяв сучасний наш прапор і додав в центр герб Мазепи - ]]>http://commons.wikim....svg?uselang=uk]]> . А на стратегічній мапі і над агентами ,на кораблях, я б замість герба на прапорі розташував червоний лицарський хрест. Ці герб і хрест додалиб тогочасного колориту.На майбутнє ідея, зробити початок кампанії,наче Карл і Мазепа перемогли. Це суттєво змінює геополітичну ситуацію.І оскільки звичайний варіант вже більш-меньш обіграли,це моглоб бути цікаво. Там можна зробити дві росіїські фракції : одна,де править син Петра-Олексій має займати Московію і бути протекторатом Швецій(у Швеції ще Архангельск) і союзником України.Північне Прикавказзя віддати Україні.Все що лишилося віддати Петру. Назвати можна одну фракцію-Московія,а іншу -Великоросія.Тоді Україні можна дати ось який монархічний прапор. Бо є свідчення сучасника,що над українським військом в Бендерах "повівав орел України" .Це міг бути лише двоголовий орел з корогви,що Мазепа одержав від царя.Наче дивно,чому він його зберіг? Поясненя є в листі Пилипа Орлика до сина,де він каже, що Мазепа збирався наголосити на тому,що спадкоємцем 2-го Риму є Україна. Оскільки Мазепа був добре освідченим,він мав знати,що орел в Росії,це заява на візантійську спадщину. І на знак того самого,він і зберіг орла.Натякає на це і гравюра,що була зроблена ще до розриву з москвою. ]]>http://images.yandex...m...mage&lr=143]]> Тому булоб цікаво(хоча я не в захваті від ідеї 3-гоРиму,хоч і на українському грунті) зробити прапор,де на синьо-жовтому тлі сучасного прапору був би цей орел з гравюри.Орла можна зробити чорним а на груди дати вище наведений герб Мазепи,зберігши в кігтях курчі. Це булоб несподіванно,але при цьому цікаво і малоб історичний грунт(плани Мазепи),на який не звертали уваги.
  • 0

#107 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 17 февраля 2012 - 13:48

Идеи интересные- но слишком уж непростые в реализации. Пока что флагов менять не планируем. Ну и вторую Россию тоже не особо интерестно делать, хотя идея в целом мне понравилась :lol:
  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#108 Мельниченко

Мельниченко

    Козак

  • CиЧевик
  • 161 сообщений
  • Откуда:Україна, Київ
Регистрация: 11.дек.11
Слава: 10

Отправлено 17 февраля 2012 - 19:35

Ну якщо тут вже про прапори заговорили, то мені було цікаво те, що Мазепа є Гетьманом при Республіці, а коли його скидають і ставлять монархію з'являється фактично "його" прапор...
  • 0

#109 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 17 февраля 2012 - 19:54

Ну якщо тут вже про прапори заговорили, то мені було цікаво те, що Мазепа є Гетьманом при Республіці, а коли його скидають і ставлять монархію з'являється фактично "його" прапор...

Ну тут большая степень условности, ничего не поделаешь :( Мне просто курч понравился :) Можно делать переворот как помрёт Мазепа- тада получится типа его последователи победили :)
  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#110 Lucius_Illuminatius

Lucius_Illuminatius

    Козак

  • CиЧевик
  • 144 сообщений
  • Откуда:Киев
Регистрация: 26.июн.11
Слава: 1

Отправлено 17 февраля 2012 - 20:48

Ну тут большая степень условности, ничего не поделаешь :( Мне просто курч понравился :) Можно делать переворот как помрёт Мазепа- тада получится типа его последователи победили :)

может тогда стоит сделать со старта флаг Мазэпы на страт.карте и Мазэпинские+сечевые на тактической, а монархическим взять древний герб Киевского княжества? Типо возрождение Киевской руси :)ну я имею в виду типо таких вот]]>http://www.superpech...ge/pechat/2.jpg]]>]]>http://s40.radikal.r...218c787ea87.jpg]]>]]>http://i071.radikal....320f323a3a1.gif]]> а такие штуки можно было бы припаять к хоругвам

Сообщение отредактировал Lucius_Illuminatius: 17 февраля 2012 - 20:36

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II