Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Флаги и гербы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#61 Характерник

Характерник

    Молодик

  • Сирома
  • 6 сообщений
  • Откуда:Миколаїв
Регистрация: 22.янв.11
Слава: 0

Отправлено 24 января 2011 - 03:16

Доброе время суток! Вот и я решил вставить своих пять коппек. В начале обсуждения всё было правильно, потом так сказать погнало народное творчество. Как тут уже заметили, у манархии (Гетьманат) и у республики (Запорожская Сечь или как тогда Войско Запорожское Низовое) символы были схожи, и в отличии от реестровых и полковых (гетьманских) вольные (низовые) могли использовать разные символы и цвета или те знамена которые им жаловали то поляки то турки, то московиты. И всё же. Кстати точнее использовать т.н. прямой крест, то что сейчас предлагают здесь это мальтийский - позднее влияние Речи Посполитой, не спорю казаками использовался и такой (мальтийский крест), но своё как говорится ближе.Дальше, почему модернизируя флаг Запорожской Сечи - оставляют крест, полумесяц, звезды, а солнце выкидывают? Запорожцы одинаково почитали все небесные светила, собственно что на самом деле и обозначали их символы на знаменах (ни в коем случае ни стоит думать что обозначали: луна - ислам, звезды - иудеев, солнце - язычество), только крест - обозначал - христианство. Итак предлагаю вашему вниманию исторические по моему мнению символы: 1. Монархия - Гетманат]]>флаг]]> ]]>герб]]>2. Республика - Запорожская Сечь]]>флаг]]> ]]>герб]]>3. Общевойсковой, военное знамя]]>флаг]]>4. Военно-морской]]>флаг ранний]]> ]]>флаг поздний]]>Штандарт монарха (Богдана Хмельницкого)]]>флаг]]>.С ув. ко всем вам.PS кстати если чё могу помочь пораскрашивать в фото шопе, чё надо и если какие вопросы по геральдике и вексилографии, то всегда пожалуйста.
  • 0

#62 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 26 января 2011 - 01:42

Спасибо :) Но флаги будут пока другие- художник уже довольно долго над ними работает, правда пока не делится результатами :) Обещает показать в пятницу- вот все вместе и посмотрим :)ЗЫ а помощь с фотошопом весьма пригодилась бы...
  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#63 Werwoolf

Werwoolf

    Молодик

  • CиЧевик
  • 22 сообщений
Регистрация: 15.окт.09
Слава: 0

Отправлено 27 января 2011 - 18:43

]]>http://www.vexillogr...ne/cosaccos.htm]]> - тут фотки оригиналов , если я не ошибаюсь , солнце изображалось на хоругвах подольских полков.

Сообщение отредактировал Werwoolf: 27 января 2011 - 18:44

  • 0

#64 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 04 апреля 2011 - 21:39

Рабочий вариант...
Изображение
Сверху- флаг и значок агента(корабля) для монархии.
Ниже- флаг и значок агента(корабля) для республики.

Монархический мне нравится...республиканский пока нет... вот ещё вариант для республики:
Изображение

О, или вообще- вот так:
Изображение
И, в таком случае, монархия:
Изображение

Сообщение отредактировал Broono: 04 апреля 2011 - 21:43

  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#65 Port

Port

    Козак

  • Сердюк
  • 563 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Должность:Бунчужный
Регистрация: 15.мар.09
Слава: 38

Отправлено 04 апреля 2011 - 21:52

Давно уже у нас есть такой вот флаг

]]>Изображение]]>
  • 0

#66 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 04 апреля 2011 - 21:54

Цитата(Port @ Apr 4 2011, 20:52) [post="583255"]Изображение]]>[/quote]
Ну классно :) А у нас будет другой :)
  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#67 Port

Port

    Козак

  • Сердюк
  • 563 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Должность:Бунчужный
Регистрация: 15.мар.09
Слава: 38

Отправлено 04 апреля 2011 - 21:58

Да вижу, это правильно, ладно успехов вам :vo: , у меня есть причины на отсутствие на форуме.
  • 0

#68 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 05 апреля 2011 - 21:06

Да вижу, это правильно, ладно успехов вам :vo: , у меня есть причины на отсутствие на форуме.

Спасибо :)

Сообщение отредактировал Broono: 06 апреля 2011 - 18:09

  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#69 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 06 апреля 2011 - 18:10

Короче, пока так...
Флаги и значки при республике:
Значок агента или корабля:
Изображение
Большой флаг:
Изображение
Морской:
Изображение

Флаги и значки при монархии:
Значок агента или корабля:
Изображение
Большой флаг:
Изображение
Морской:
Изображение
  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#70 Киянин

Киянин

    Козак

  • CиЧевик
  • 253 сообщений
Регистрация: 06.апр.11
Слава: 20

Отправлено 06 апреля 2011 - 19:45

Доброго вечора, пане Бруно. Ви вже остаточно визначилися, що мають бути тільки малинові прапори? Якщо по ваших останніх ескізах- цікавий візуально хід, зробити для монархії символ на основі герба Івана Мазепи.Якщо міркувати в межах останніх ескізів, тоді суто візуально буде виглядати краще, якщо: Хрест і Курч зробити білими, залишивши світила жовтими( тільки ваш жовтий блідий-як пряжене молоко);Бойова корогва теж що і вище, тільки кайму зробити вдвічі ширшу, яка б зигзагоподібно розділяласяб на сині і жовті трикутники. Так, щоб жовті трикутники прилягали до малинового полотнища, а сині прилягали б до зовнішньго краю;Морський прапор- хресті курч ,як і всюди ,зробити білими,замість каїми зробити по верхньому і нижньому краю по смузі жовтій(вдічі ширшою ніж каїма).І ще, щоб краще, контрастніше виглядало, фігури можна обвести тонкою чорною лінією.Перепрошую , що не по темі.Не знаю як ви зробили сценарії монархічного перевороту. Оскільки переворот буде робитись згори( гетьман), реалістичний сценарій був би- гравець оголошує монархію, і тоді проти нього починається повстання незадоволених. А не гетьман(гравець) повстанець.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II