Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Фракция Франция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#11 Импералист

Импералист

    Молодик

  • Сирома
  • 19 сообщений
  • Откуда:Питер
Регистрация: 13.мар.09
Слава: 0

Отправлено 14 марта 2009 - 17:59

Я кстати то же свергнул моего любимого короля-солнце причем сзразу же )) Вива ля Франс вива Императур! =)) Кстати главой правительству у меня стал Бонопарт!! Правда Тери какой то, но все равно круто ))))Воевать в Европе бысмысленно. Я только савойю захватил и то они на меня напали а не я на них ))
  • 0

#12 Euhenio

Euhenio

    Козак

  • CиЧевик
  • 229 сообщений
  • Откуда:Дикое Поле
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 0

Отправлено 14 марта 2009 - 18:15

лично для меня довольно легко получилось начать играть за французов.первый ход - союзы с Австрией, Прусией, Швецией...далее французкий корпус в Вестфалию ...следующая Рейнсленд ...следовательно война с Австрией, союз с Баварией....захват Вены...начало войны с Савоем.... торговые договора с Османской Империей, Россией, Моголами, Португалией, Персией...Захват Венгрии, Хорватии мной и Чехии Пруссией ... короткая война с Венецией и Центральной Италией ...война с Голландией и ...вуаля под сапогами франции пол Европы... в Америке укрепление экономики и Военной мощи.к 1735г - Уничтожение: Рейнсланда, Вестфалии, Венеции, Савоя, Австрии, Саксонии, Голландии.уровень ср/срДалее в планах уничтжение Пруссии, Ломбардии, Ганновера, Речи Посполитой, удаление Османов из европы и колонизации Индии (флот с ветераноми уже на подходе к Цейлону ) :lol:
  • 0
_________________________________________________________
Когда Тамерлан и Баязид Молниеносный встретились на поле боя.:

Баязид смотря на знамя Тимура произнес:
«Какая наглость думать, что тебе принадлежит весь мир!».
Тамерлан показывая на знамя турка произнес:
«Ещё большая наглость, думать, что тебе принадлежит луна».

#13 Импералист

Импералист

    Молодик

  • Сирома
  • 19 сообщений
  • Откуда:Питер
Регистрация: 13.мар.09
Слава: 0

Отправлено 14 марта 2009 - 18:19

На среднем то понятно. Ты на ВХ ВХ поиграй.
  • 0

#14 strage

strage

    Козак

  • CиЧевик
  • 122 сообщений
Регистрация: 31.дек.08
Слава: 0

Отправлено 15 марта 2009 - 00:21

Играю ВХ/Х за Францию,правда ,иногда,каюсь ,ставлю средний уровень сложности для морских сражений(не совсем еще понял их),на 5 ходу решил,что не хватает Генуи..Захватил,и тут поехало.Оказывается эта маленькая фракция в союзе с Австрией была,подписались,следующий ход-война с Голландией и Англией,отстегиваю денюшки Англии за мир,Голландию же выгодняю из Америки ,блокирую Роттердам.В Европе пока вроде держу все под контролем,хотя соседнии немецкие и итальянские фракции все наровятся пнуть меня..Планирую пока всерьез заняться освоением Америки.На счет уровня сложности компании,тяжелой то играючи проходится,так что только ВХ

Сообщение отредактировал strage: 15 марта 2009 - 00:22

  • 0

#15 Nick

Nick

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 566 сообщений
  • Прозвище:Шевалье
  • Награды:
Регистрация: 23.мар.08
Слава: 9

Отправлено 15 марта 2009 - 01:03

Из-за натиска британских войск с Севера Америки, мне пришлось после длительных боев сдать колонии своему союзнику - Луизиана, что бы они не отошли моему врагу. После этого я напрочь отказался от каких либо притязаний на територию в Северной Америке. Ведь перед мной был более лакомый кусочек - господство в Западной Европе и создание Великой Французской Республики ( Империи). Первой жертвой стала Лотарингия и небольшое германское государтсво, которое когда-то в начале отбило у меня Лотарингию. После этого отправил две армии (полные стеки) покорять Фландрию и Нидерланды. Битва при Амстердаме была длительная и кровопролитная, но я все таки захватил столицу Голландии. После чего пришлось уничтожить голландских повстанцев. При этом своего союзника поддержали Австрия и Британия. С Британией мне удалось подписать мирное соглашение, но вот с Австрией у меня до сих пор война. За мир они требуют 160.000 франков ( у меня в козне под семьсот тысяч франков). За такие деньги я бы смог бы построить огромною морскую армаду и содержать минимум четыре армии регулярной армии и три Иностранного легиона. За такую суму я бы покорил без проблем Западную Европу. Более-менее обеспечив защиту своих границ, я собрал шесть полков линейной пехоты и , и погрузив их на борт корабля отправился покарять Алжир. Алжир взял доволе таки легко. Армия соперника превосходила мои силы в пару раз, но мои войска обучены лучше и имеют лучшее орудие. Следущая моя цель - Тунис.
  • 0

#16 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 15 марта 2009 - 02:04

За Францию не так-то просто играть, хоть и большая фракция. Все норовят укусить, кроме Испании.
  • 0

#17 strage

strage

    Козак

  • CиЧевик
  • 122 сообщений
Регистрация: 31.дек.08
Слава: 0

Отправлено 15 марта 2009 - 12:08

За Испанию еще жощще..пока не дашь люлей соседним мелким фракциям,и в Европе,и в Америке
  • 0

#18 Nick

Nick

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 566 сообщений
  • Прозвище:Шевалье
  • Награды:
Регистрация: 23.мар.08
Слава: 9

Отправлено 15 марта 2009 - 12:25

Тунис взял очень легко. Мне понадобилось всего шесть отрядов линейной пехоты. Моему генералу вручили Клинок Патриота. Теперь он ответственный за экспедиционный корпус в Африке. Но вот беда - трудно было отбиваться от мелких банд варваров, которые так и налетали на меня из региона Триполи. Купил за семьдесят тысяч у Испании Гибралтар. Теперь у меня три могучих военно-морских доков. Скоро, после изучения нужной технологии, будет еще и четвертая база, где я смогу строить флот первого ранга. Сейчас собрал армию из своих ветеранов в Африке плюс новобранцев из Франции, и осаждаю Триполи. Дальше планирую уничтожение Марокко и , если все пойдет хорошо, хочу освободить регионы Португалию и Испанию от испанского тирана-короля. После этого закончиться формирование Великой Французской Республики. :mellow: На Востоке бушует ,мой союзник, Россия. Захватили половину Восточной Европы и Стамбул. Польша уничтожила Пруссию. Австрия все не хочет подписывать мирное соглашение. 1771 год.

Сообщение отредактировал Никита Великий: 15 марта 2009 - 12:28

  • 0

#19 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 15 марта 2009 - 16:03

Тунис взял очень легко.

А я вот не стал брать эту нищую Северную Африку с толпами бандитов. Рванул в богатую Индию, взял жирное Гоа у португалов почти без боя. Заключил с нужными партнёрами торговые соглашения, даже через взятки. Десять торговцев вбил в торговую точку самым выгодным товаром - бивнями у Берега Слоновой Кости. Взял Брюссель,Мальту и Савойу. Каждый ход теперь чистая прибыль не менее 10 тыс. Это к зиме 1740 года.Игра на ВХ\ВХ.

Сообщение отредактировал U633: 15 марта 2009 - 16:06

  • 0

#20 Nick

Nick

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 566 сообщений
  • Прозвище:Шевалье
  • Награды:
Регистрация: 23.мар.08
Слава: 9

Отправлено 15 марта 2009 - 16:36

Да, Тунис это конечно же очень очень бедная область - две тысячи только дохода. Но она может мне послужить, просто, отличной отправной точкой в Италию, а Триполи в Индию.На Индию у меня есть планы, но нужно сначала укрепиться в Европе. В Америке колонии не выгодны. Ну и я уже писал, что с ними сделал. А какой там, примерно, доход в Индии? Сколько дает один регион? У меня Париж дает двадцать пять тысяч. Пока хватает.На горизонте война за Испанское наследство. И если Россия нападет на Австрию, то и за австрийское. =)

Сообщение отредактировал Никита Великий: 15 марта 2009 - 16:40

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II