Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

РУСИЧИ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 288

#121 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 20 сентября 2009 - 13:03

Да нет Княже с киевской стороны виноватых. Как сказал я давеча, и в тёмных землях немчурых наши купцы не ведут торг где новгородовичи дела устраивают, но не было такого чтобы запреты давать Киеву в Пруссии да Швабии промышлять. Мне не казна дорога и плата ничтожная, что родне отправлена, мне за слово княжеское обидно, да за дело злое против русского человека, что сотворено твоей волею. А казны у меня и своей вдосталь. Чем расплатишься за обиду братскую и напраслину возведённую?
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#122 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 20 сентября 2009 - 13:28

Коль не нужно тебе новгородское серебро, более предлагать не буду!

А вот уличать во лжи не стоит Мстислава! Единая ошибка новгородская, в том, что спутали слегка место проишествия... Ошибка в том, что не в прусских лесах произошло всё а под Гданськом польским, что однако, не меняет сути происшедшего!

Вот что я вижу, когда получаю ход:

Венгерская атака на моего купца:
Изображение

Киевская!:
Изображение


И где сдесь ложь?

Сообщение отредактировал IROKEZ: 20 сентября 2009 - 13:29

  • 0

#123 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 20 сентября 2009 - 13:45

Не было там никого - не было. Кроме того это не атаки. Купец твой цел? Сообщение о том что пытались разорить не было? Иначе стоял один бы.Загружу сейв на работе и посмотрю ещё раз. Мал шанс на то, что в тумане не увидел поста торгового, а пришедши не было уже сил уйти в сей ход, но правило жёстко Киев соблюдает. Всё что сказал я чистая правда и разорять купца не следовало. Речь не идёт о расходе на нового купчину, то цена не большая, а вот сколько из казны моей ты увёл гривен?
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#124 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 20 сентября 2009 - 14:25

У меня купцы тоже произвольно появляются в разных местах карты (скрипты наверное), однако никогда до этого не появлялись купцы прямо на торговых точках! Или на доролге, или в поле где-то, но не на торговых точках! З.Ы.: А из моей казны ты сколько увести думал? Не вдвое ли больше?З.Ы.: А такое положение юнитов возможно если ты указал своему купцу путь к точке, скрытой в тумане, а он, придя туда, просто сталкивает моего с места! Что мне не понравилось, так это молчание Каева по этому поводу... Ну столкнул, ну полиняет Новгород на девять с половиной сотен!, ничего мол страшного! По этому и разорил я твоего купца! Осерчал!

Сообщение отредактировал IROKEZ: 20 сентября 2009 - 14:29

  • 0

#125 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 20 сентября 2009 - 14:28

IROKEZ, опять напраслину возводишь братушко?

Не хорошо ради оправдания перекладывать умысел на брата своего.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#126 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 20 сентября 2009 - 23:29

Alex_teri, Новгород считает инцидент настолько ничтожным, что не стоит ему посвящать время!


Если по принципу "Абы поговорить", давай обсудим ситуацию под Мстиславлем!
  • 0

#127 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 21 сентября 2009 - 11:46

А что у нас под Мстиславлем? Я увёл дружину. Пусть Братушка балуется, ежели хочет. Я в чужие осады не влезаю.Прояснилась ситуация в дела торговых и подробности разорения киевского купца стали доподлинно известны.торговый человек без ведома княжеского отправился в путь из земли прусской. Прибыв же на место не обратил внимание, что занято место новгородскими купцами. О том Изяслав не ведал, ибо купчина в этот обоз ушёл без присмотру.Но и напраслину на киевское слово княжеское возводить не стоило. Не равняй Князь ногородский брата своего киевского Князя с чернью обрызлой и людишками разбойными. Владения Киевской Руси расширились велико, распахиваются пашни и соборы Божии строятся во множестве. Рать же киевская состоит из малого числа ополчения и дружины младшой. Дела неотложные назрели в Киеве. Строятся укрепления на перёд и час лихой.Ход Владимира.

Сообщение отредактировал IROKEZ: 10 апреля 2010 - 22:30

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#128 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 21 сентября 2009 - 20:59

Alex_teri, За напраслину Новгород ответит!
Прими, Княже Киевский, тыщу гривен-новгородок во искупление случая! Новый Город Никогда с гостями торговыми, кия торг ведут прилично, не обходятся огульно!
  • 0

#129 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 27 сентября 2009 - 01:28

Господин Великий Новгород

Изображение

В сю зиму опять озоровали новгородские ушкуйники на побережье балтики... Взяты и преданы мечу Рига и Линданис... Всё, что может сгореть - сгорело!
Однако с Литвою поганою вновь заратились!

В Упсалле начался мор... Дабы поддержать православных, в сем городе заложена каменна черковь!

В Никосии Ёсиф Посахно по традиции опять прекратил войну меж Царьградом и Султаном турецким...

Киевскому Князю отправлены в дар тысяча ногородских гривен чистого серебра, дабы не держал зла он на новгородцев за разор некоего Быковича...

Такоже уплочено много серебра мастеровому люду на обустройство городов княжества... Начали возводить пять церквей из белого камня!


Ход Киева!

Сообщение отредактировал IROKEZ: 02 октября 2009 - 20:56

  • 0

#130 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 27 сентября 2009 - 15:23

Киевские князья живут привольно. На Руси не останется более мест в руках ворога. Только бы осада новгородичей закончилась успешно. Уж больно долго стоят войска под стенами Мстиславля. Так и чума может появиться.Изяслав отправился в новый поход и послал весточку сыну, Владимиру, дабы и он взяв дружину младшую отправился с ним. Вдруг подкрадётся в пути смерть, кто за дружиной присмотрит и продолжит дело отцовское.Ход Владимиро Суздальского Князя.

Сообщение отредактировал IROKEZ: 10 апреля 2010 - 22:35

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II