Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Knights of Honour


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 996

#581 Polkoff

Polkoff

    Джура

  • CиЧевик
  • 73 сообщений
  • Откуда:Россия
Регистрация: 08.окт.07
Слава: 6

Отправлено 08 октября 2007 - 10:57

Мод настолько меня приколол... что затмил Кингдомс в чистую! :vo: Ощущения выхода Медиавэл3 :D Перспектив дальнейшего развития валом...Мож кто потом возьмется нарисовать для разных фракций, разные виды структур городов и замков.... Русь проигрывает постройками сляпаными на западный манер, нет той колоритности ....+ применение в Кингдомсе -замков тевтонов, крепостей вместо фортов и т.п и т.д.Автору низкий поклон за труд!

Сообщение отредактировал Polkoff: 08 октября 2007 - 10:58

  • 0

#582 bugism

bugism

    Козак

  • Сердюк
  • 403 сообщений
  • Откуда:Lithuania, Vilnius
  • Награды:
Регистрация: 16.фев.07
Слава: 14

Отправлено 08 октября 2007 - 12:01

Я согласен с Broono реалности, реалности и ещё раз реалности, и просба всем ненабрасывайтесь со своими пожиланиями пусть сделает что запланированно (Русь, Византию и т.п.), а когда выпустит надо будет все глюки исправить (если буде) а вот потом сделаем все вместе Европу и т.д. Ненадо спешить а то намутите воду так что некто нерасбирёться что сделанно что нет. Вот моё предложение прошу подержать и ненавалить кучей ненужной роботой NeoUA.
  • 0

#583 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 08 октября 2007 - 12:02

Вобщем не бейте сильно ногами....список юнитов для Византии....некоторые названия нашёл только на русском- около них знак вопроса.

Замок
1. Skythikon, Stratiotai
2. Skythikon, Stratiotai
3. Skythikon, Stratiotai, cпешенные и конные Proniares
4. Skythikon, Stratiotai, cпешенные и конные Proniares, спешенный и конный Latinkon.

Бараки
1. Psiloi (псилы, крестьяне) вилы, косы(?)
2. Tergistitoi(?)(тергиститы, «средние» копейщики) шлем, стёганый панцирь, треугольный щит,копьё(строят шилтрон)
3. Plagiophages(?)(плагиофаги, бронированные копейщики) шлем, ламиллярный доспех, треугольный щит, копьё (строят стену щитов)
Akontistes (аконтисты, «средние» пехотинцы, вооруженные дротиками и мечом) шлем, стёганый панцирь, треугольный щит, 3 дротика, меч
4. Defensores(дефензоры, бронированные пикинёры) шлем, ламиллярный доспех, длинная пика (строят стену пик)
5. Athanatoi (атанаты, «бессмертные», набирают из детей погибших воинов, тяжёлая гвардейская пехота), шлем, ламиллярный доспех, поножи, наручи, треугольный щит, топор(1 ручн.) или булава

Стрельбище
1. Psiloi-toxotes (псилы-токсоты) небронированные лучники
2. Prokoursatores (прокурсаторы) трабзондские лучники в оригинале+колья
3. Insidiatores(?)(инсидиаторы, бронированные лучники) шлем, ламиллярный доспех, круглый щит, лук
4. Vardariotai(вардариоты).

Конюшни
1. Skythikon (скифы)набирались из куманов(половцев),взять шкурки «чёрных клобуков»
2. Stratiotai(византийская кавалерия в оригинале)
3. Proniares(прониары, византийские лансеры в оригинале)
4. Latinkon(латинкон)
5. Kataphractoi(катафракты).

Город

Бараки
1. Biglai(виглы) городская стража в оригинале
2. Kontaratoi(контараты, небронированные копейщики, ополчение димов)копейная милиция в оригинале
3. Biglai-toxotes(токсоты) городская стража-лучники в оригинале
4. Shola palatinaes(схоларии, воины гарнизона, как оттоманская пехота) шлем, стёганый доспех, круглый щит, лук, топор(1ручн.)
5. Varangian Guard(варяжская гвардия) шлем с полумаской, кольчуга или ламиллярный доспех, большой круглый щит на спине, двуручный топор (руки держать ближе, как двуручный меч)

Хоть тут много новых названий, но можно использовать несколько типовых тушек.
Тушка номер 1- имеющийся византийский копейщик(плагиофаг). На его базе делаем:
Дефензоров- забираем щит и даём длиииинную пику
Инсидиаторов- меняем щит на средний-круглый и вешаем его на спину, вместо копья вручаем лук и стрелы
Варяжскую гвардию- топор большой, новую бошку с бородой и новый шлем, большой красивый круглый щит на спину
Атанатов- немного, правда, хотелось бы украсить доспех и шлем,если можно, позолотой, а так- всё та же тушка, только с топором(булавой?) в одной руке и треугольным щитом в другой,ну и если возможно- плащ белый с золотой каймой
Прониаров- просто посадить верхом да к пике флюгер присобачить
Стратиотов- дать прониару лук вместо пики и щит круглый(но не такой маленький как в ванниле)

Тушка нумер 2- средний пехотинец. Его, я думаю, можно сделать на основе тушки лёгкого пехотинца из оригинальной версии игры(трабзонцы, милиция и тп), но навести на резкость, одеть шлем и стёганную броню, после апгрэйта под неё запихать кольчугу. На его базе делаем:
Тергиститов- треугольный щит, копьё- и вперёд
Аконтистов- треугольный щит, дротики и меч
Схолариев- круглый щит, лук и топор.

Тушка номер 3 -вся оставшаяся лёгкая пехота. Годицца оригинальная, только на резкость опять таки навести стоит....

Теперь о кавалерии. Skythikon- просто поменять тушку на "чёрных клобуков" Руси, вардариотов и латинкон только навести на резкость, катафрактам дать щит превышающий размеры футбольного мяча :D ну и в максимальном бронировании шлемы разнообразить.

По поводу щитов. Уж простите любители живописности и разнообразия, но расцветка щитов у ромеев обозначала принадлежность к определённому подразделению. То есть, скажем, у плагиофагов- полосатый красно-рыжий, у прониаров- жёлтый с красным крестом, атанатам полосатый или с крестом бело-золотой, ну и тд. Форма шлемов, доспех, морды могут отличацца- но щит- это святое :) Кстати- у средней пехоты (тушка нумер 2) стёганка под цвет одного из цветов щита.

Для "крестьяноненавистников"....как вариант- убираем крестьян и вместо них делаем sfendonetes(сфендонитов)- пращников. От них по идее толку в поле чуточку больше будет...кстати мысль- урон от них поставить вообще минимальный, но если шо побегать по полю от тяжей периодически каменюками кидаясь могут :vo:

Ну и картинок немного, ежели заскучал кто :blush:
На первой картинго фактически готовый аконтист, только жилетку на стёганку с 3й картинки поменять надо. И енту стёганку всем юнитам на базе тушки номер 2 дать. Вторая картинка- просто красивые детали присутствуют, сгодицца думаю B)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  222.jpg   21,67К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  333.jpg   62,43К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  111.jpg   56,49К   25 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Broono: 08 октября 2007 - 19:37

  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#584 Авгур

Авгур

    Молодик

  • Сирома
  • 23 сообщений
Регистрация: 01.окт.07
Слава: 0

Отправлено 08 октября 2007 - 12:36

Я спосто выражаю возможное направление дальнейшего развития мода, что не относится к 5 версии. И конечно ни коем образом ни на кого не давлю :big_boss: :D

Broono

3. Plagiophages(?)(плагиофаги, бронированные копейщики) шлем, ламиллярный доспех, треугольный щит, копьё (строят стену щитов)


Разве стена щитов возможна в MTW - не видел еще :D

1. Psiloi (псилы, крестьяне) вилы, косы(?)


Одно слово "крестьяне" меня убивает, даже если его по другому назвать и дать другой вид, но оставить те же характеристики этот отряд абсолютно не нужен. Кто им пользовался? Даже компу прописано их не нанимать, так зачем их вводить в игру?! -_- :D

Однако, ЭТО ЛУЧШИЙ МОД, хотя в него еще не играл :D
  • 0

#585 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 08 октября 2007 - 12:42

Разве стена щитов возможна в MTW - не видел еще :D Одно слово "крестьяне" меня убивает, даже если его по другому назвать и дать другой вид, но оставить те же характеристики этот отряд абсолютно не нужен. Кто им пользовался? Даже компу прописано их не нанимать, так зачем их вводить в игру?! -_-  :D 

Если Уважаемый Камрад чегото не видел, это не значит что этого не существует.Опять таки, если Уважаемый Камрад чемто не пользуется, то это не значит что никто этим не пользуется.
  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#586 Polkoff

Polkoff

    Джура

  • CиЧевик
  • 73 сообщений
  • Откуда:Россия
Регистрация: 08.окт.07
Слава: 6

Отправлено 08 октября 2007 - 13:01

Насчет "крестьян", соглашусь - менять... пусть будут хоть "ополчением", но фишку с ними делать - "возможность наема во время осады и неограниченный наем за 1 ход(вернее ограничение по свободным слотам в городе)", будет реальная (хоть какая то польза от этого юнита).Возможность поднятия ополченцев при осаде - добавит реализма в осаде.* подошел к полупустому городу... осадил, ан нет... народ собрался :)
  • 0

#587 bugism

bugism

    Козак

  • Сердюк
  • 403 сообщений
  • Откуда:Lithuania, Vilnius
  • Награды:
Регистрация: 16.фев.07
Слава: 14

Отправлено 08 октября 2007 - 13:24

Я спосто выражаю возможное направление дальнейшего развития мода, что не относится к 5 версии. И конечно ни коем образом ни на кого не давлю

Я это не конкретно тебе а всем <_<
  • 0

#588 Авгур

Авгур

    Молодик

  • Сирома
  • 23 сообщений
Регистрация: 01.окт.07
Слава: 0

Отправлено 08 октября 2007 - 14:18

bugism

Я это не конкретно тебе а всем

Я понимаю, но за себя ответил :D


Broono

Если Уважаемый Камрад чегото не видел, это не значит что этого не существует.  Опять таки, если Уважаемый Камрад чемто не пользуется, то это не значит что никто этим не пользуется.



Уважаемый Камрад задал два вопроса. -_-
И полностью согласен, что не все видел в жизни! и никогда не утверждал обратного!
Однако ни в одном моде, из тех что играл, не видел стену щитов, а также надо отметить что это реализуемо, НИКО это доказал! но направленность мода немного другая, и сомнительно возьмется ли за это автор, если не помогут высшие силы.....
Однако пользуйтесь, только смысла Я не вижу, уж простите Уважаемый Камрад меня, но таково мое мнение

Polkoff

Насчет "крестьян", соглашусь - менять... пусть будут хоть "ополчением", но фишку с ними делать - "возможность наема во время осады и неограниченный наем за 1 ход(вернее ограничение по свободным слотам в городе)", будет реальная (хоть какая то польза от этого юнита).


Это дело :D

Однако меня бесит, комп держит в городах по два отряда, когда в бесплатном содержании 5, почему бы интелект ему не вправить, это впечатление из мода SS
  • 0

#589 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 08 октября 2007 - 14:36

Уважаемый Камрад задал два вопроса. -_- И полностью согласен, что не все видел в жизни! и никогда не утверждал обратного!Однако ни в одном моде, из тех что играл, не видел стену щитов, а также надо отметить что это реализуемо, НИКО это доказал! но направленность мода немного другая, и сомнительно возьмется ли за это автор, если не помогут высшие силы.....Однако пользуйтесь, только смысла Я не вижу, уж простите Уважаемый Камрад меня, но таково мое мнение

Если бы Многоуважаемый Камрад взял на себя труд поиграть в обсуждаемый мод, то он несомненно обратил бы внимание на наличие стены щитов у некоторых фракций.А смысл простой- может по боевым качествам пехота ромеев и уступала западноевропейским. то по организации значительно превосходила- наследие риммской Империи, понимаете ли....поэтому мне показалось логичным что они не будут сбивацца в толпу как варвары.Кстати, по моему ради играбельности в игре здорово завышены боевые качества европейской пехоты- эти толпы необученных крестьян разбегались уже при виде тяжёлой конницы. И только шотландцы, а потом гуситы, фламандцы и швейцарцы поколебали доминирование кавалерии на поле боя.Насчёт тевтонов- думаю их не стоит включать в линейку СРИ, а сделать наподобие госпитальеров и тамплиеров, а оных у немцев звбрать. Так будет и логично, и исторично.

Сообщение отредактировал Broono: 08 октября 2007 - 15:49

  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#590 Авгур

Авгур

    Молодик

  • Сирома
  • 23 сообщений
Регистрация: 01.окт.07
Слава: 0

Отправлено 08 октября 2007 - 14:56

Broono

Если бы Многоуважаемый Камрад взял на себя труд поиграть в обсуждаемый мод, то он несомненно обратил бы внимание на наличие стены щитов у некоторых фракций.

Так много модов, что если Многоуважаемый Камрад будет играть во все, то его не станет :D Но ради 5 версии я готов рискнуть :D

А смысл простой- может по боевым качествам пехота ромеев и уступала западноевропейским. то по организации значительно превосходила- наследие риммской Империи, понимаете ли....поэтому мне показалось логичным что они не будут сбивацца в толпу как варвары.

Это ответ на мое высказывание:

Однако пользуйтесь, только смысла Я не вижу, уж простите Уважаемый Камрад меня, но таково мое мнение

Это высказывание относится к использованию крестьян, а не стены щитов.

Многоуважаемый Камрад Broono кончайте называть меня "Многоуважаемым" а то я краснею :wub:
:D

Сообщение отредактировал Авгур: 08 октября 2007 - 14:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II