Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Наши стихи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#201 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 24 апреля 2010 - 18:50

очередной стих от больного на голову... пока безымянный...По степям монгольским, пригоркам бурятским,Кочует воюя последний наш фронт...Кочует, стремится он к землям казацким,Командует ими Тот! Черный барон...Дивизия диких народов не русских,Дерётся за Русь без жидов-коммуняк,Три тыщи бойцов, солдат глазо-узких,Бьют до побеленья красных вояк.Зачем не понятно, войну ж проиграли,Но бой, но ведь бой не проигран пока!Юденич, Деникин, Колчак воевали...Но бил да конца, лишь Унгерн врага...Дворянин австрийский, и немец по крови,Он был поруссее многих славян,На сотнях расстрелов, не вёл даже бровью,Он знал что так надо, он помнил дворян...Тех самых чьи души покинули тело,По воле рев-рабо-крестьянских судов.Он знал и он верил, что месть это дело,Достойное лучших Имперских сынов...По степям монгольским, пригоркам бурятским,Кочует воюя три тыщи бойцов...Им всем надлежит умереть, но не сдаться...Достойные дети, имперских отцов...Зы: Данный текст не стремится оскорбить какой либо этнос, все сравнения и обороты носят исключительно мирный исторических характер.
  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#202 Broken Crescent

Broken Crescent

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 8 304 сообщений
  • Прозвище:Прокуратор
  • Награды:
Регистрация: 08.янв.09
Слава: 520

Отправлено 30 апреля 2010 - 21:13

Что-то шёл сегодня вечером с тренировки и на меня вдруг нашло вдохновение. Потянуло написать о буднем рабочем дне человека. Будем звать его "Мистер N". Сам я учусь ещё, не работаю, но что-то мне захотелось написать именно про работу.Это только первая часть. Хочу описать целый день. Часть №1.Каждый день я сажусь в маршруткуБолтами набитую ржавую будкуПятнадцать рублей за проезд плачу И стремглав на работу лечуА на работе опять лифт сломалсяМонтёр в нём что-то долго копалсяБегом по лестнице на пятый этажМимо курящих Кент секретаршТяжко дыша подымаюсь на верхГотов упасть лапами вверхНо надо спешить, надо идти Ведь на часах уже без пяти Лихорадочно я в карманах копаюсьНайти свой ключ тщетно пытаюсьКак бы я не искал, как бы я не старалсяНо, видимо, всё – ключ потерялсяСтучусь и скребусь в закрытую дверь Как испуганный робкий зверь А на работе полный завал Опять документы не разобралНачальник снова кричит и орёт: Опять не оформили квартальный отчётТого и гляди себе горло сорвёт Кричит громогласно, рвёт и метает Видать, валерьянки ему не хватает Но буря утихла, покой наступил Босс по делам своим укатил Все разговаривают, бумагой шуршатКак-будто пчёлы в улье жужжат На телефонные звонки отвечаютМежду собой о чём-то болтаютНо вот заветный час настаёт Душа словно птица летит и поёт Время обеда наконец-то настало В кабинете мгновенно же пусто стало
  • 0

#203 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 30 апреля 2010 - 21:40

Потянуло написать о буднем рабочем дне человека.

Угу. Как-то давно, лет 10 назад. Застрял я в лифте. И пока сидел, написал на стенке маркером целую поэму :)
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#204 Broken Crescent

Broken Crescent

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 8 304 сообщений
  • Прозвище:Прокуратор
  • Награды:
Регистрация: 08.янв.09
Слава: 520

Отправлено 30 апреля 2010 - 22:50

Magnus, а что же стало после с вашим творением?
  • 0

#205 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 30 апреля 2010 - 22:57

Broken Crescent,
Долго висело.
Мама моей девушки сказала тогда: "Вот молодец! Другой бы какую-нибудь гадость написал. А этот стихи!" :)
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#206 Broken Crescent

Broken Crescent

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 8 304 сообщений
  • Прозвище:Прокуратор
  • Награды:
Регистрация: 08.янв.09
Слава: 520

Отправлено 30 апреля 2010 - 22:59

Magnus, а у вас нигде сиго произведения не осталось?
Интересно, о чём думал мозг, застрявшего в лифте человека))
  • 0

#207 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 30 апреля 2010 - 23:03

Broken Crescent,
Помню только первый куплет.

Сижу я в лифте горем убитый.
Хоть свет и горит, зато двери закрыты
Сижу уже долго, устал я стоять -
Пора бы кому-то дверь открывать!

:lol:

Сообщение отредактировал Magnus: 30 апреля 2010 - 23:03

  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#208 Broken Crescent

Broken Crescent

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 8 304 сообщений
  • Прозвище:Прокуратор
  • Награды:
Регистрация: 08.янв.09
Слава: 520

Отправлено 30 апреля 2010 - 23:06

Magnus, :lol: браво!
  • 0

#209 МС Андреев

МС Андреев

    Козак

  • CиЧевик
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 07.апр.09
Слава: 63

Отправлено 04 мая 2010 - 22:31

Вот я сегодня кое-что злостное нопейсал.
МС Андреев о себе и людях
По серому городу снуют серые толпы серых людей,
Но всё вышеизложенное кажется серым сугубо с их точки зрения,
А я, как потусторонний космический чародей,
Брожу сквозь стены и века без малейшего зазрения
Не только совести, но и, например, страха.
Я не вернусь в прах, потому что пришёл не из праха.
Я неисповедим, как точка крепления маятника Фуко,
Подобно тау-нейтрино, меня в западню не загонишь.
Когда вы испускаете дух, мне дышится легко.
Мне иной раз говорят: МС Андреев, а ты узаконишь
Вселенское презрение к людям во имя сверхчеловека?
Я обычно отвечаю: ты чё, олень, гонишь?
На ваших глазах я совершаю открытие века:
Если я выше звёзд, это не значит, что вы ниже грязи.
Когда всё на своём месте, это достойно одобрения.
Я вообще не улавливаю никакой связи
Между самого себя возвышением и всех остальных принижением.
Я же не мешаю вам упираться макушкой в небо,
Если вам внезапно такое приспичит желание.
Вы этим не отобьёте у меня мой кусок хлеба,
Напротив – я буду только рад подобной компании.
Но хватит об этом, чё вы меня отвлекаете?!
Я ваще собирался сделать психоделическую зарисовку,
А вы тут пришли и в словоблудие меня увлекаете…
Помолчи, адресат, жуя тёртую с сахаром морковку.
Ну ты, адресат, и козлина, я из-за тебя утомился,
Отпало желание создавать этот текст далее.
С твоей, тля, подачи я окончательно заленился,
Пойду положу в банку свои мозги усталые.
  • 0

Проект "МОССФЕРА" - энциклопедический путеводитель с лютой изюминкой (http://mos-sfera.ru/)

Не то чтобы я спамер, а просто тут столько историков скопилось...


#210 LanceR

LanceR

    Козак

  • CиЧевик
  • 1 495 сообщений
  • Прозвище:Вовкулака
  • Награды:
Регистрация: 24.янв.08
Слава: 99

Отправлено 05 мая 2010 - 00:17

 Часть №1.Каждый день я сажусь в маршруткуБолтами набитую ржавую будкуПятнадцать рублей за проезд плачу И стремглав на работу лечу

Исполнять на мотив   Гитлер Капут- Ты работаешь в офисе
  • 0
Honor primum, alia deinde




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II