Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Наши стихи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#191 Broken Crescent

Broken Crescent

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 8 304 сообщений
  • Прозвище:Прокуратор
  • Награды:
Регистрация: 08.янв.09
Слава: 520

Отправлено 06 апреля 2010 - 23:35

Pope, спасибо, приятно слышать, что кому-то мой стих пришёлся по душе. Буду думать, что написать дальше.
  • 0

#192 Колчак

Колчак

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 1 249 сообщений
  • Откуда:Минск
  • Награды:
Регистрация: 09.мая.09
Слава: 61

Отправлено 06 апреля 2010 - 23:54

Broken Crescent, начало хорошее :)  . Осталось только продумать саму мысль стихотворения, о чём оно будет. Вступление очень даже неплохое. :)  

Сообщение отредактировал Колчак: 06 апреля 2010 - 23:55

  • 0
"Без юмора живут только глупые." Пришвин М. М
"Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя." Уильям Блейк
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с)

#193 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 07 апреля 2010 - 12:17

Broken Crescent,
Сам поэт никудышный, но могу сказать что рифма у тебя неплохая, хотя и не особо сложные рифмы используешь.
И мысли стихотворения я так и не увидел, надеюсь весь потаённый смысл содержится в продолжении. а так Аффтар пиши есчо как говорится)
  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#194 Delabras

Delabras

    Куренной Атаман

  • Мастер
  • 4 058 сообщений
  • Откуда:Русь
  • Прозвище:Сотворяющий
  • Награды:
  • Должность:Глава Стана
  • Создатель:Natus ob Imperium
Регистрация: 02.июл.08
Слава: 395

Отправлено 07 апреля 2010 - 13:10

Комедия ночная трагедия

Пришла уж ночь, легли все спать,
Ведь ночью нужно отдыхать.
Прилег и я вздремнуть, уставший,
Но тут явился демон павший,
Стремясь душою овладеть,
Он распустил шпионов сеть,
Что кровь мою должны достать,
Чтоб было твари благодать…
И вот налеты за налетом,
Держусь я доблестно под гнетом:
Коварных демонских утех.
Злораден сатанинский смех….
И вдруг внезапно тишина…
И я сморенный жажду сна,
На миг закрыл всего глаза,
И снова злостная гроза…
Летит нахальный - кровопийца
Жужжат в ночи злорадно крыльца,
И я предпринял бы гамбит
Но вот опять, подлец молчит,
Все выжидает, коль засну,
У кровопийцы я в плену.
Лежу я тихо, лишь дыша,
Заснула каждая душа,
Лишь я не сплю средь этой ночи,
Не даст сомкнуть мне демон очи…

Сообщение отредактировал Delabras: 07 апреля 2010 - 19:44

  • 0

95d342139a63.jpg
 


#195 crisord

crisord

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.фев.09
Слава: 896

Отправлено 07 апреля 2010 - 18:34

Шахматные войны.Толи поле, толи клеткаЯвь ,иль шахматная сетка,Или твердь или доска,А на ней стоят войска. Вот пехоты стройный ряд, Славной конницы отряд. Щит к щиту и стремя в стремя, Рог трубит ,настало вемя;Вот вздымается рука,И сближаются войска.Нет ни жалости, ни злостиВ лицах из слоновой кости. Бьются на смерть, бьются смело, За какое только дело? Не постичь им не понять, Край завесы не поднятьДвинет твёрдая рука, Пешку в бой и нет полкаСнимет споля, что за жалость,Вон их сколько здесь осталось... И враздумье вспрянет вновь, Словно ворон чуя кровь. Ложный выпад, сложный ход. Всё продумав на перёд.Кто он бог или злой рок.Или лишь судьбы игрок.Что командует полками,Только лишь забавы ради. Что скрывает тайны мрак Друг за нею, или враг? Помогает?Славы хочет... Или злобно лишь хохочет?Нет ни радости , ни злостиВ лицах из слоновой кости,Только утром лишь росаЗасверкает, как слеза...
  • 0

#196 Broken Crescent

Broken Crescent

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 8 304 сообщений
  • Прозвище:Прокуратор
  • Награды:
Регистрация: 08.янв.09
Слава: 520

Отправлено 07 апреля 2010 - 20:29

Сейчас доделываю дела и буду думать дальше. А смысл? Ну, думаю, что-то а-ля Робинзон Крузо))
  • 0

#197 Alexander_1987

Alexander_1987

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 552 сообщений
  • Откуда:Кубань/Россия
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 09.апр.09
Слава: 115

Отправлено 08 апреля 2010 - 11:04

Русский романсЗвуки нежные душу согреваютИ наступает сердца воскресеньеРоманса ноты русского играютОт серости будней спасеньеВ нем думы о любви чистосердечнойИ словно пенье среди леса соловьяВновь в голове вопрос извечныйЧто жизнь моя и Родина моя? Ледовый походСожжен мой милый старый сад Давно разграблено поместьеРоссия погрузилась в красный адИ отовсюду запах тления и мести Что нам с тобою брат осталось?Нести мы будем до конца свой Крест! Лишь сердце бы в груди не разорвалось На брата брат идет среди родимых местИдем с тобой в последний мы походСредь льдов и тьмы степнойЧтоб жизнь сложить за русский Род!Русь вспомнит нас, друг мой! ТройкаСредь снегов и великих просторовМчится тройка с конями младымиПо лесам по полям и средь боровА вокруг – ледяное полымяЭх куда же ты троечка мчишьсяКак Россия – не ведать кудаОбогнать даже ветер стремишьсяПока русская в небе звезда!
  • 0
«Нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек.»

"Тарас Бульба", Н.В. Гоголь.

#198 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 08 апреля 2010 - 11:17

crisord,
Круто!
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#199 Broken Crescent

Broken Crescent

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 8 304 сообщений
  • Прозвище:Прокуратор
  • Награды:
Регистрация: 08.янв.09
Слава: 520

Отправлено 08 апреля 2010 - 20:10

Небольшие наброски есть. Но пока лучше не буду выкладывать, подумаю, как улучшить. А вообще, это - не лёгкое дело писать стихи.
Вот что пока получилось, большего пока не придумал, но в процессе.

Без дела не сидят матросы
Кто проверяет паруса,
Другие чинят тросы
Констапель песенку запел
Раздал всем папиросы


Мдя. Поэт из меня никудышный. Лучше подумаю подольше, но выложу уже готовый стих.

Сообщение отредактировал Broken Crescent: 08 апреля 2010 - 22:51

  • 0

#200 МС Андреев

МС Андреев

    Козак

  • CиЧевик
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 07.апр.09
Слава: 63

Отправлено 09 апреля 2010 - 21:10

]]>Выступление на турнире полиграфических поэтов]]> вот с этим стихом:

Написано в самый разгар катаральной ангины

Изображение Нажмите, чтобы прочитать

  • 0

Проект "МОССФЕРА" - энциклопедический путеводитель с лютой изюминкой (http://mos-sfera.ru/)

Не то чтобы я спамер, а просто тут столько историков скопилось...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II