Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Наши стихи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#281 ЭгоIsТочка

ЭгоIsТочка

    Молодик

  • CиЧевик
  • 25 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 26.окт.10
Слава: 16

Отправлено 13 ноября 2010 - 09:50

Алекс, эти строки - тебе. Твои стихи - удивительный, прекрасный мир. Дари его людям чаще. Ведь иногда один случайный маленький камешек может спровоцировать лавину и изменить чей-то мир. Не знаю, насколько мне удалось выразить свои эмоции. Это тебе на память.

 

Так небрежно словами играя,

Ты случайно затронул струну.

И она с хрипотцой, затихая,

Отозвалась на строчку твою.

Пусть несмело, фальшиво немного,

Как аккорд под неверной рукой.

Инструментов у Господа много,

Но сегодня звучать будет мой.

Знаешь, просто так в жизни бывает:

В ненавистной привычной тиши

Полыхнула вдруг рифма чужая

И сгорели гнилые мосты.

Боже мой, как больно, как сладко

Полоснул по глазам белый свет.

Сколько звуков и красок внезапно

Раскатились как горстка монет

И дорога ночная, петляя,

Под колеса привычно вновь льнет.

В кровь проклятый покой разрывая

Боль как пуля вонзится в висок.

Неуклюжи, смешны эти строчки?

Да и ладно. Ведь это пустяк.

Просто я расставляю все точки.

Потому, что мне хочется так.

 

на память. с уважением

ЭгоIsТочка


Сообщение отредактировал Alex_teri: 20 июня 2015 - 01:30

  • 1
Ум заключается в умении правильно выбрать стаю, а удача - в том, что бы в ней родиться" (А.Конде. "Ромасанта. Человек-волк")

#282 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 15 ноября 2010 - 13:59

ЭгоIsТочка, Спасибо )) За этот без сомнения шедевр. Не надо скромничать с таким то слогом. )) Супер.

У судьбы много есть поворотов,
Но не чья-то чужая рука
Нас толкает опять от порога,
Стрелки вновь передёрнув шутя.

И бывает, что сон ещё длится
Продолжая иллюзию дня,
Но уже переходит границу
Новый вестник, стегая коня.

И ворвавшийся в девственность круга,
Окольцованный разум наш рвёт
На лоскутья, но сердце в испуге
Всё ещё ничего не поймёт.

Что за зверь, что как птица, отчаянно
Под наездником бьётся в узде?
Где темница, в которой случайно,
Опоздал он на встречу к тебе?

Вспыхнет всё вдруг сорвав занавески,
Пригубив просветления дар.
На лице треснут старые фрески
Дав свободы почувствовать жар.

Где застигнет, в какое мгновенье
Знаний тонких в душе череда.
Не предвидеть, но цепкие звенья
В нас натянут пути без труда.

Не остаться во ржи над обрывом.
Разве можно решая понять,
Как взлететь с восходящим порывом,
Или падать и снова вставать.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#283 ЭгоIsТочка

ЭгоIsТочка

    Молодик

  • CиЧевик
  • 25 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 26.окт.10
Слава: 16

Отправлено 15 ноября 2010 - 14:31

где мой платок? стою в луже из слез белой зависти... вот только интересно, это у тебя из тех 6, которые "отредактировал и выложил"? или из тех, которые "нечитабельные"? кто еще скромничает, хотелось бы знать... в принципе, можешь окончательно добить еще парой строк.
  • 0
Ум заключается в умении правильно выбрать стаю, а удача - в том, что бы в ней родиться" (А.Конде. "Ромасанта. Человек-волк")

#284 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 15 ноября 2010 - 22:59

ЭгоIsТочка, так )) хватит прибедняться - у нас разный стиль ) и твой кстати больше мне нравится чем свой собственный.
Такое ощущение, что ты недопоняла насколько ты хорошо пишешь. Потрясающий стих в своей простоте и глубине.

Мне начинает по настоящему тут нравится обмениваться поэтически, отвечая собеседникам. Добивать не буду - ты мне тоже нравишься. Я склонен считать это поэтическим кружком.

Те, что редактировал где то в начале начале темы после форумных стишков. Всё остальное сразу сюда. Тут и черновик и чистовик, всё экспромтом. Старые решил ликвидировать, потому что перечитал - там уже нечего редактировать. Просто не люблю надуманного мусора, когда пытаешься смешать мелкие идеи в что то большее. Не в то время были написаны. Вдохновения не хватало, а дотяжка крайне слаба.

Давай знакомится ближе ) профиль хотя бы дополни, чтобы совсем безликой не быть. Хочешь аватарку ? )


Держите меня семеро! ))

. . .

Безумный свет Луны погас
В окне развернутом на Запад.
И открывает Солнце глаз
Мне в душу заливая злато.

Вся ночь ушла на яви сон,
Блужданье в мире одиноком.
На размышления о том,
Как жизнь бессмысленно глубока.

Витенье призрачных огней,
Виденья бывшего под боком,
До той поры несчастных дней,
Прервавших их круговоротом.

В забвенье прыть иных страстей.
Побиты мхом лежат курганы.
Вдоль нарисованных путей
Стоят слепые истуканы.

Под небом полным облаков,
Навесом мягкого тумана,
Уходят тропы мудрецов
К вратам далёкого ашрама.

Там есть покой и мера злу
И оправдание страданьям.
Там можно трогать чистоту
Руки почтительным касаньем.

Всё прах и мусор вездесущий
И жизнь всего лишь как свеча.
Погаснет - будет время сна.
А мне неведом опыт лучший.

И в толкотне идти не просто
К нелепым в суете словам
Найти в открывшихся вопросах
Свой след к потерянным мечтам.



Вот теперь для критики есть простор - нутром чую. )

Сообщение отредактировал Alex_teri: 12 декабря 2010 - 01:18

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#285 ЭгоIsТочка

ЭгоIsТочка

    Молодик

  • CиЧевик
  • 25 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 26.окт.10
Слава: 16

Отправлено 16 ноября 2010 - 00:42

здорово, забавная аватарка - мне нравится. только вот не знаю, как поставить её. :) объяснишь - загружу.кстати, о стиле. на самом деле с ним проблема. с собственным, в смысле. у меня внушаемость собаки Павлова. со школы любимое развлечение было - читаю какого-нибудь поэта, примерно минут 30. (под настроение и меньше). а потом начинаю говорить ритмом его стихов. особенно забавно было, когда Иллиаду читала. :) причем такой смешной бред получался иной раз.а вот на счет критики.. знаешь, мы часто не воспринимаем и критикуем то, что не можем понять. это касается многого - в частности, поэзии и живописи. потому, что сознание изначально ограничено определенными рамками восприятия. но вот стоит снять этот блок.. твое последнее стихотворение как Россию - "умом не понять" :) его осознать через душу нужно. прочувствовать, что ли... кстати, из того, что я прочитала у тебя, видно - это основная черта, в какой-то степени умение мыслить образами. так что, звиняй - критики не будет. мне просто нравится читать, что ты пишешь. а у тебя тут есть своя страничка или что-то в этом роде? или твои стихи только здесь? кажется, я являюсь счастливым обладателем топографического кретинизма - без карты даже на сайте не разберусь..
  • 0
Ум заключается в умении правильно выбрать стаю, а удача - в том, что бы в ней родиться" (А.Конде. "Ромасанта. Человек-волк")

#286 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 16 ноября 2010 - 00:52

ЭгоIsТочка,

а у тебя тут есть своя страничка или что-то в этом роде? или твои стихи только здесь?

Нет своими страничками не страдаю. )) Всё здесь как на духу. Нашёл тут обитель свою )

Аватарку надо попросить поставить в Канцелярии. Раздел такой на главной странице есть. рядышком. Там тема Заявки на установку аватар. Вот только боюсь что именно эту не поставят - свои правила есть (они в шапке темы написаны). Но можно подыскать что-нибудь. )

Вот ссылочка на темку. - http://totalwar.fun/...mp;#entry497168

Оставь запрос. Я тебе там накидаю подборочку. ))
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#287 Ev_Reshif

Ev_Reshif

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 175 сообщений
  • Откуда:Гомель
  • Прозвище:Жизнехлёб
  • Награды:
  • Должность:Бунчужный
Регистрация: 09.дек.09
Слава: 192

Отправлено 16 ноября 2010 - 10:33

Alex_teri,
так вроде ж дамам со своими аватарками можно (кажется была такая привилегия среди суровых музчин))
  • 0

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа наблюдал свысока
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем! © В. Высоцкий

Я казак – не казак,
Што нагайкай сьвісьціць,
А казак, што калісь
Знаў, як волю любіць! © Я. Купала


Книга в соавторстве с другом "Прайм Поинт"


#288 ЭгоIsТочка

ЭгоIsТочка

    Молодик

  • CиЧевик
  • 25 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 26.окт.10
Слава: 16

Отправлено 16 ноября 2010 - 10:45

Добрый день :)Ev_Reshif', говорят, в чужой монастырь со своими аватарками не ходят )))))))))))))) Даже если "суровые музчины" и дают дамам привелегии Спасибо, Алекс, воспользуюсь твоим советом.
  • 0
Ум заключается в умении правильно выбрать стаю, а удача - в том, что бы в ней родиться" (А.Конде. "Ромасанта. Человек-волк")

#289 МС Андреев

МС Андреев

    Козак

  • CиЧевик
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 07.апр.09
Слава: 63

Отправлено 17 ноября 2010 - 23:08

Так, народы, ознакомился я тут недавно с легендарным Учением Мастеров в той части, что касается литературоведения, и понял: всё, что я написал, - это всё это я наврал. Опираясь на предложенные критерии эстетической и прочей ценности художественного текста, я создал следующий стих.


Заговор на счастье
Я заклинаю пустоту
Звенеть бессловно и безгласно
И вспоминаю красоту
Времён, струящихся атласно.
Под мирным небом ста планет
Играет жизнь свободным пульсом,
И страха не было и нет
На том борту, где звёзды – гюйсом,
Где мы с тобою у руля
Вдвоём – среди просторов света,
И я шепчу тебе: «алля!»,
Чтоб свет очей мне стал ответом
На мысли о былых веках,
На все минувшие обиды –
И тает память в облаках,
И гнев теряется из виду.
Я забываю, как вчера
Мы были вместе, но не рядом,
Ты отпускаешь вечера,
Что без меня казались адом.
Нет правды там, где нет любви.
Любви нет там, где нет доверья.
Меня в свой мир ты позови –
И я свои открою двери.
У нас одна с тобой судьба,
Иллюзий мы питать не склонны:
Наш путь – полёт, а не ходьба,
И будет так, доколь колонны,
Что держат мир, стоят прочны,
И Пустота неколебима.
Знай, это Вечность! Знаю: мы
Онтологически любимы…
И в мире сложных построений,
И в храме сумрачных вещей
Я в лире отыщу спасенье
От зимних мертвенных ночей.

Сообщение отредактировал МС Андреев: 17 ноября 2010 - 23:11

  • 0

Проект "МОССФЕРА" - энциклопедический путеводитель с лютой изюминкой (http://mos-sfera.ru/)

Не то чтобы я спамер, а просто тут столько историков скопилось...


#290 ЭгоIsТочка

ЭгоIsТочка

    Молодик

  • CиЧевик
  • 25 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 26.окт.10
Слава: 16

Отправлено 18 ноября 2010 - 00:30

[quote name='МС Андреев' date='Nov 17 2010, 22:08' post='498507']
Так, народы, ознакомился я тут недавно с легендарным Учением Мастеров в той части, что касается литературоведения, и понял: всё, что я написал, - это всё это я наврал. Опираясь на предложенные критерии эстетической и прочей ценности художественного текста, я создал следующий стих.


снимаю шляпу..... ровной дороги тебе - это НЕЧТО.
  • 0
Ум заключается в умении правильно выбрать стаю, а удача - в том, что бы в ней родиться" (А.Конде. "Ромасанта. Человек-волк")




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II