Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Наши стихи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#271 ЭгоIsТочка

ЭгоIsТочка

    Молодик

  • CиЧевик
  • 25 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 26.окт.10
Слава: 16

Отправлено 08 ноября 2010 - 21:26

Только Вам моя милая ледиЯ экспромтом строгаю свой стихИз нелепых и вязких сомнений,Со стремлением вырваться вниз.Ускользнуть, убежать не удастся От холодных и жгучих ночей,От невольного безучастьяВ сердце полном горячих речей.Мне б сорваться, упав на колениМолча выкричав все падежиНа холодные пола ступениУводящие в пекло души.

спасибо тебе, Алекс. я и сама не знала, что хотела прочитать. а ты вот понял почему-то.. особенно за первое спасибо. это правда твой экспромт? я скопирую его, если ты не против.и за понимание спасибо а то моя просьба на наглость малость смахивала, если честно :)

Сообщение отредактировал Alex_teri: 08 ноября 2010 - 22:59

  • 0
Ум заключается в умении правильно выбрать стаю, а удача - в том, что бы в ней родиться" (А.Конде. "Ромасанта. Человек-волк")

#272 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 08 ноября 2010 - 23:00

ЭгоIsТочка
Доброе слово и зверю приятно ))

Приятно что темку народ читает - "значит это кому-нибудь нужно". Ev_Reshif камрад!

Я цитатку сотру у тебя - слишком большой пост не по делу. Можно копировать часть поста и вставлять в код ВВ, будет ясно что имеется ввиду. )

это правда твой экспромт? я скопирую его, если ты не против.

Да бывает и такое. ) было б куда копировать ) копируй )

Последнее кстати тоже экспромт. ))

Сообщение отредактировал Alex_teri: 08 ноября 2010 - 23:08

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#273 HardWorker

HardWorker

    Есаул

  • Сердюк
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Российская Федерация
  • Награды:
Регистрация: 06.июн.10
Слава: 145

Отправлено 10 ноября 2010 - 16:36

. . .Давно прошла пора моих терзанийО существе, о жизни и любви.Уже растаял снег очарованийИ жухлый мусор плавает в груди.Но некому помочь мне выжечь раны.Заштопать в клетке плавленный металл.И раз от раза кровоточат жадно, Как будто яд сбивает наповал.И я стою порой, порой холоднойГде то в дали от дома и дорогВбирая серые, хмельные ветрыВдыхая Осени последний эпилог.

хороший, цепляющий стих. Удачи в творениях вам!
  • 0
Everybody lies. - House M.D.

#274 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 10 ноября 2010 - 17:21

HardWorker, Весьма признателен такому ободряющему пожеланию. )
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#275 ЭгоIsТочка

ЭгоIsТочка

    Молодик

  • CиЧевик
  • 25 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 26.окт.10
Слава: 16

Отправлено 10 ноября 2010 - 23:34

Последнее кстати тоже экспромт. ))[/quote]Алекс, если честно - я все у Вас переписала.. знаете, это ведь талант нужно иметь, одухотворенность что ли... силу. что бы просто экспромт - и вот ТАК. а мне, что бы хоть две строки срифмовать - это только после порядочного стресса :) из всего, что было, читабельным оказалось только одно. конечно, не так, как я тут читала.. но зато из 2 частей. да еще и к разному периоду времени относится :))))))) к 2005 году

 

где-то миры столкнутся..

где-то погаснут звезды..

я даже не замечу - нет ничего важней:

в крохотной точке Вселенной

Господь сотворил своё чудо.

и подарил мне встречу

с прекраснейшим из людей.

нежность по каплям малым

в тонкий ручей стекалась

и вдруг затопила сердце,

хлынула-обожгла..

нежность, слепая нежность..

как я тебя искала в этом холодном мире.

и вот теперь нашла.

думала - не сумею,

думала-не оттаю.

только набатом сердце

с силой рвалось в груди.

криком немым, молитвой

боль на губах застывает.

страх безвозвратной потери:

ТОЛЬКО НЕ ХОДИ.

 

а это продолжение, к 2006 г.вот и все, мой хороший.все кончено.

 

ты теперь в вечности.

как банальны слова "между мной и тобой - облака"..

и вспугнутою птицей несется мой крик в бесконечности.

а она, как и люди бывают порой, абсолютно глуха.

да, я знаю, я помню - все раны однажды рубцуются.

и не больно уже. но понять до сих пор не дано:

почему этой ночью влюбленные нежно целуются,

ну а мне, чтоб увидеть тебя - нужно глянуть в окно..

посмотреть в небеса, где когда-то с улыбкой печальною

Ангел принял тебя. и зажегся звезды новой свет.

и так хочется крикнуть мне в лунную бездну отчаянно:

почему? почему? почему? ПОЧЕМУ ТЕБЯ НЕТ!

может быть потому, что однажды все в жизни кончается.

а дороги, ты как не крути - все приводят ДОМОЙ.

может быть потому, что и мне в путь придется отправиться,

что бы маленькой звездочкой рядышком вспыхнуть с тобой.


  • 0
Ум заключается в умении правильно выбрать стаю, а удача - в том, что бы в ней родиться" (А.Конде. "Ромасанта. Человек-волк")

#276 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 11 ноября 2010 - 05:22

Ре-бя-та-а, сегодня наш день. )) Наконец то у нас есть постоянный читатель и не побоюсь этого слова, соратник.

ЭгоIsТочка, ты молодец, чудесные стихи, женские простые и трогательные. А что нам ещё нужно. Солдат он как дитё. ))
Мне такой стих не даётся, не по природе. Очень потому радуют стихи Гипиус. Плюсик тебе и за смелость раскрыться, и за высказанное в стихах, за стихи собственно.

У меня тоже есть альбом не тоненький а читабельного 6 штук перередактировал и тут опубликовал. )) Такова уж молодость кипучая и необразованная. )

Я тут приготовил парочку )

. . .

Листва осенняя. Штрих в городских садах.
Листва осенняя вморожена в уста.
На мягких пальчиках студёный небосвод.
На тонкой ниточке вниз падающий год.
Вниз падая касается листва идущих ног.
Так время растворяется в наполненность дорог.
Мир сердцем ощущаемый, спешит на шёпот губ,
Под курткою согреться от холода вокруг.

.

Это когда осень ещё холодная была )) в далёком 92.
А одухотворённость... отворённость наверно, случается в жизни такое, что и делает тебя другим.
Начинаются грёзы, сно-видения, и окружающее начинает таять. Иллюзии обретаются вокруг нас как "слои лука" (с) "Шрек" )) или капустные листы. Ну вот в такой капусте и рождаемся мы. Походу в шутке предков есть правда. )) Ну а там уж либо скорлупка треснет, либо лепестки отвалятся. Кому как повезёт. И чаще конечно с болью в сердце.
Пишу что чувствую или вижу, а слова стараюсь поймать что мимо начинают проносится - не успеешь и мозг не поможет сложить.

. . .

Ночь опустилась на колени
И наклонилась надо мной.
Луной разбрызгивая тени
Скользнула белой полосой.

В покрытом снеге, у дыханья,
У двери запертой. Нагой.
Смерть тихим шагом подаянья
Прошла. За ней лёг путь другой.

В такт сну, походкой одинокой
Любовь летела налегке.
В стремленьи к счастью ненароком
Растаяла в моём окне.

Надежда с верою сменялись
Бросаясь эхом по углам
И тихим шёпотом смеялись
Роняя слёзы по щекам.

А время шло. Пока я грезил
Кружилась за окном пурга.
"По снежной россыпи, усталой",
Ночь, приминая хлопья шла.

И прошу не надо мне этого "Вас". Я прост и молод душой. ))

Сообщение отредактировал Alex_teri: 11 ноября 2010 - 05:20

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#277 ЭгоIsТочка

ЭгоIsТочка

    Молодик

  • CиЧевик
  • 25 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 26.окт.10
Слава: 16

Отправлено 11 ноября 2010 - 11:28

Спасибо за теплые слова, Алекс :) "доброе словои зверю приятно" :) :) :)я с удовольствием читаю то, что нахожу тут. держи свою музу крепче - она у тебя девушка оригинальная :)
  • 0
Ум заключается в умении правильно выбрать стаю, а удача - в том, что бы в ней родиться" (А.Конде. "Ромасанта. Человек-волк")

#278 Ev_Reshif

Ev_Reshif

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 175 сообщений
  • Откуда:Гомель
  • Прозвище:Жизнехлёб
  • Награды:
  • Должность:Бунчужный
Регистрация: 09.дек.09
Слава: 192

Отправлено 11 ноября 2010 - 15:47

Друзья, начитавшись ваших замечательных стихотворений, решил выложить и свою единственную в жизни поэтическую пробу пера. Сей вирш был написан в далеком 99 году еще на первом курсе, всяких там ямбов-хореев и онегинских строф не соблюдено… Вобщем, камрады, сильно не пинайте )) Я проснулся рано утром, ты была со мной вчера,И светило ярко солнце, и искрилась радуга,А теперь на небе только черно-белая луна,Ты исчезла так внезапно, и со мной теперь тоска.Я бью в квартире зеркала, и вижу все наоборот:Ты была со мною рядом, я смотрел в твои глаза,Я обнял тебя за плечи, ты тогда сказала "Да",Но вдруг растаяла мечта, и ты ушла за облака … И я бежал за тобой по холодной воде,Душа моя рвалась к тебе, но исчезала ты во тьме,И я упал тогда на землю, разбивая ее в кровь,Долго я лежал убитый, мрак смеялся вновь и вновь …Но я верю: все вернется, стоит только подождать,Я встаю и продолжаю сквозь холодный мрак бежать.Пусть нелегко будет в дороге, но я смогу ее пройти,Чтобы в конце своего пути тебя, любимая, найти.
  • 0

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа наблюдал свысока
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем! © В. Высоцкий

Я казак – не казак,
Што нагайкай сьвісьціць,
А казак, што калісь
Знаў, як волю любіць! © Я. Купала


Книга в соавторстве с другом "Прайм Поинт"


#279 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 11 ноября 2010 - 18:22

Ну я думаю немного ух режет. ) Но мне лично без разницы )) Я например не хочу иного поэтического признания кроме нашего соединения миров рождающих собственные образы. Ведь не факт что после обработки и улучшения первых записей в красивом и выверенном творении останется его цель и дух. Ломка есть ломка. Прямолинейность или неопределённость ломаются в человеке пытаясь перестроить застывшие формы прежнего существа при первых встрясках душевных и заставляют ломать свой прежний язык.
Ничего лучше и произойти не может )) И лучше пройти этот путь до конца и не дать себе вернуться в состояние заготовки.

Ev_Reshif, как у тебя дальше то пошло?
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#280 ЭгоIsТочка

ЭгоIsТочка

    Молодик

  • CиЧевик
  • 25 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 26.окт.10
Слава: 16

Отправлено 11 ноября 2010 - 20:55

добрый вечер )) а по-моему наоборот хорошо, что не ямб, не хорей и не онегинские строки. Так красиво, как Алекс я точно не смогу сказать, но.. Ели не искать привычных ощущений от прочитанного, не пытаться уложить в знакомые ритмы - можно открыть много нового и красивого.. жаль, если у Вас не было больше "пробы пера". :)
  • 0
Ум заключается в умении правильно выбрать стаю, а удача - в том, что бы в ней родиться" (А.Конде. "Ромасанта. Человек-волк")




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II