Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Наши стихи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#521 t1aro

t1aro

    Брат

  • Сардельер
  • 320 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 12.фев.11
Слава: 102

Отправлено 12 апреля 2011 - 12:23

относительно недавно, сочинение по литературе писал на поэзию Лермонтова, и сам собой возник эпиграф:"Прощай поэтУвы, мы не знакомы.Тебя как вечногоВ искусстве я призналМы родились с тобойНе в ту эпохуДва века разделяют наши именаНо дух трагичной лирикиНе перестанет житьК несчастью никогда"
  • 0
Однажды, Майонез пришел в гости к майонезу. И сказал тогда майонез майонезу "Майомайомайойойойо", а майонез ему ответил "Майойоймайомайо".

#522 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 12 апреля 2011 - 13:30

t1aro, что-то я вообще рифмы не уловил )
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#523 t1aro

t1aro

    Брат

  • Сардельер
  • 320 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 12.фев.11
Слава: 102

Отправлено 12 апреля 2011 - 13:36

Alex_teri, она есть только слабая, на тот момент, когда сочинял, хотел выразить всё то сочувствие к поэту, только к сожалению получилось почти без рифмы =(
  • 0
Однажды, Майонез пришел в гости к майонезу. И сказал тогда майонез майонезу "Майомайомайойойойо", а майонез ему ответил "Майойоймайомайо".

#524 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 12 апреля 2011 - 15:55

t1aro, у нас уже были беседы на тему - как выразить.

Вопрос то как раз в том,что выразительно а что нет, как получилось. )

Вариант "я так чувствую" значим только в приложении, потому что задача в том чтобы почувствовал читатель.
А как если передать не удалось? )

Отрезвляюще действует посещение литературных форумов ))) с закидыванием разумеется своих творений. )
Так что я тут а не там ))
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#525 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 12 апреля 2011 - 16:27

Отрезвляюще действует посещение литературных форумов ))) с закидыванием разумеется своих творений. )Так что я тут а не там ))

Не думаю что там вообще стоит появляться, так каждый мнит себя поэтом подобным как минимум Пушкину, а то и в разы круче. Читал я на подобном как то, как девушка выложила своё произведение (на мой взгляд кстати очень и очень недурное) так её так раскритиковали (а я бы вообще назвал это тотальной травлей), что она вовсе оттуда удалилась...Каждому своё конечно, но лично я пишу стихи по вдохновению, никогда этому не учился, ни на что не претендую в плане литературных достижений. Мои стихи это просто способ выплеснуть на бумагу то, что накипело в душе на данный момент. Почти всегда это негатив, дикий и кошмарный, тот который держать в себе больше не могу.Кто то же пишет про цветочки и любовь, чтобы понравиться другим, получить признание поэтов, такие на мой взгляд и составляют аудиторию литературных форумов.
  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#526 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 12 апреля 2011 - 16:51

Монархiстъ, есть такое ) Но думаю не повально.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#527 Tanais

Tanais

    Козак

  • Сердюк
  • 611 сообщений
  • Откуда:весь мир
  • Награды:
Регистрация: 30.мар.10
Слава: 70

Отправлено 12 апреля 2011 - 23:00

просто философские мысли к дню космонавтики: Уж пол-века прошло, как наукой играя Человек распахнул двери космоса - Рая Свое имя вознес среди пламени звезд Стал от этого ближе он к Богу...? Не знаю...
  • 0
Рать на рать ударила, сразились
Кое-что осталося от турок,
А от сербов если и осталось...
Раненые, мертвые остались.
"Видовдан" - битва на Косовом поле

Если где-то, Средь дальних, чужих палестин
Спросят - Кто ты? Какого Народа ты сын?
Им отвечу - Горжусь Тем что я - Славянин !!!
"Славянин" - моё - и от Души.

#528 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 13 апреля 2011 - 19:41

Tanais,
А толку то что? Мы засрали орбиту,
К Земле мы прилеплены словно к магниту,
Гордимся тем что свершили в начале,
А где ещё жизнь мы так не узнали...
  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#529 Tanais

Tanais

    Козак

  • Сердюк
  • 611 сообщений
  • Откуда:весь мир
  • Награды:
Регистрация: 30.мар.10
Слава: 70

Отправлено 14 апреля 2011 - 15:39

Монархистъ. Друже.По космосу я неисправимый оптимист, наверное это наивно, но я счтитаю что извечным стремлением человечества не может быть "свалка", пусть и звездная. Это - Мечта. Я думаю - Человек, каждый, это уже микрокосмос, и от того какими мы будем в нашем внутреннем мире-космосе(душе), будет зависеть - какими мы выйдем во "внешние миры", во внешний космос.Быть может, да наверное мы еще не готовы. "Туда" нельзя "с грязью", "там" - Чистота, там - Мечта Человечества. Устремляясь к Мечте вышли мы на орбиту И на этом "плацдарме" не будем разбиты Силы знаний собрав, Жизнь рванется вперед К Солнцу! К Звездам! К Богам! Нами...двери...Открыты...Всем - Добра и Удачи!
  • 0
Рать на рать ударила, сразились
Кое-что осталося от турок,
А от сербов если и осталось...
Раненые, мертвые остались.
"Видовдан" - битва на Косовом поле

Если где-то, Средь дальних, чужих палестин
Спросят - Кто ты? Какого Народа ты сын?
Им отвечу - Горжусь Тем что я - Славянин !!!
"Славянин" - моё - и от Души.

#530 t1aro

t1aro

    Брат

  • Сардельер
  • 320 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 12.фев.11
Слава: 102

Отправлено 15 апреля 2011 - 14:42

Последний вздох,Смерть в глаза мне смотрит,Память, друг орёт да чтоб ты сдох,Мне смешно, душа горит.Я смеюсь, я проиграл,Нет больше сил,Как же громко я орал,Как же долго я просил.О госпожа, я вас любил,Я за все грехи тебя простил,Но пожалуйста прости,Я умер, отпусти, прошу пусти.В глазах темнеет,Я покидаю этот мир,Смерть меня лелеет,Ей по нраву этот пир.Нет больше слов, Они и не важны,Я не увижу больше снов,Они и не нужны.Тебя я спас, но заплатил,За клятву, принцип - умер,Случайно полюбил,И так же вот случайно умер.
  • 0
Однажды, Майонез пришел в гости к майонезу. И сказал тогда майонез майонезу "Майомайомайойойойо", а майонез ему ответил "Майойоймайомайо".




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II