Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 7 Голосов

Horror - дети подземелья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1217

#1 Pereverzzzev

Pereverzzzev

    Козак

  • CиЧевик
  • 147 сообщений
  • Откуда:г Таганрог
Регистрация: 07.авг.09
Слава: 14

Отправлено 17 августа 2009 - 18:07

Здорово народ я набрался наглости и решил завести новую тему. 
К созданию этой темы меня подтолкнул кинематогроф начала 90х и увлечение фантастической литературой. Все мы немного знакомы с этой тематикой, если не по видио играм то хотя бы раз смотрели фильм в стиле 30 дней ночи да и вообще Уве Бойлещены полно тема нас уже всех заела. (Мертвецы 1,2,3,4….мертвецы против шахтёров, мертвецы объявили забастовку Уве Бойлу и перешли сниматься к Фёдору Бондарчуку . ) (Сам я тоже не сильный поклонник Уве Бойла, мне больше по душе фильмы в стиле стили Питера Джексона и подобные киносказки эдакий злобный эпос). Да и вообще что греха таить тема нам родная кого в детстве не пугали бабами? Так вот ещё не много вступления в июле я с со своими друзьями ездил на чёрное море , там как заняться было не чем особенно на ночь и мы просто банально болтали флудя обо всём, в ходе чего и была рождена эта тема. Разговор мы вели всю ночь и в последствии я буду ссылаться на его результаты.
Так вот извините за такое долгое вступления группа простых людей взятых с улицы а точнее вас численностью 10-20 человек попадает в небольшой опустевший городок где жизнь остановилась т.е. других людей нет. Убежать нельзя допустим из-за минного поля вокруг города. Люди как я сказал произвольные т.е. не обладающие какими-то особыми навыками если вы крутой спецназовец и специалист по выживанию то пожалуйста назовитесь. По половому признаку 50 на 50 или даже женщин больше, ну вы меня понимаете да и вообще прибавит пикантности происходящему. Городок небольшой где то на 30тыс жителей по площади 10-15кв км желательно что бы преобладал более частный сектор. Потому что попробуй найти хотя бы ту же верёвку или топор в квартире а в часном доме это обыденная вещ полезная по хозяйству. В качестве образа я беру Архипо-Осиповку
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
который полностью удовлетворяет всем требованиям (там где мы отдыхали и я бывал там много раз) В городе живёт монстр днём он спит и позволяет вам любую свободу действий а ночью выходит на охоту. Не мудрствуя лукаво не будим создавать супер сильного монстра возьмём эдагокого волкодлака 
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
такая собакообразная огромная тварь. Что бы облегчить выживание дадим ему не шибко сильный разум, зрение и слух как у человека с отличием что есть ночноё зрение обоняние тоже не шибко крутое. Убить его можно и достаточно легко как собаку в 250кг собака размером с тигра тигрособ. Мы будем жить в подвале дома сделаем как бункер и мы проведём видеокамеры сделаем видео наблюдение (как расуждал мой друг Серёга)-вот такой фантазии не надо даже если ты найдёшь комплекс видио камер сможешь ты их правельно провести и подключить? Или ты видик к телику подключить не сможешь. Не надо приписывать себе обгреёды надо исходить из ваших реальных возможностей вот в чём суть обычные люди в условии хорера. Оружие а ты его найди с начале. Отделение милиции мысль хорошая но ствол на полу не валяется или в оружейной если повезло или в одном из сейфов, а сейф надо скрыть а тот ли ты сейф пол дня вскрывал может в нём только документы и уголовные дела если в команде будет мент то шансы увиличиваются но и так в ментовки ты найдёшь ПМ 15% что Калашь 3% что два ствола 0,7%. Гораздо легче найти охотничье ружьё у кого либо дома 15-20%. Поэтому придётся обходится без огнестрела. Делать ловушки ну в начале надо знать как их делать вы хоть раз их делали? Свои разработки не скажу послушаю ваши идеи. А забыл насчёт еды там есть допустим там есть средних размеров магнит с большими холодильниками. Задача либо выжить 2 месяца а потом прилетит спасательный вертолёт либо грохнуть тварюку. Ваши мысли господа…….  

Сообщение отредактировал 4apai: 18 августа 2009 - 20:37

  • 0
Хотите «убить Сталина», Дмитрий Анатольевич? Действительно хотите? Я Вам подскажу, с чего начать. Уничтожьте коррупцию без расстрелов, поднимите промышленность без ГУЛАГа, укрепите обороноспособность, восстановите науку и образование, решите вопрос здравоохранения, демографии, безопасности, законности. Сделайте это. Воодушевите народ. Убедите его в том, что Вы в нем нуждаетесь и не дадите его в обиду. Что для этого надо сделать, Вы и сами знаете. Прекрасно знаете. И тогда — о Сталине уже никто и не вспомнит. Будут помнить — Вас. И только Вас.(с) Goblin.

Выжженая напалмом земля, покрытая воронками от снарядов и сгоревшими танками. Линии окопов. Вдалеке За горизонтом вырастает ядерный грибок. Сидят в окопе двое. один говорит: "Эх, а начиналось все с каких то "Хоббитских игрищ".

#2 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 17 августа 2009 - 18:24

А какое отношение сия тема имеет к истории?? В "Ризне" ее надо. Я перенесу.ЗЫ А что такое хорер?
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#3 Шах

Шах

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Суровый
  • Награды:
Регистрация: 02.мар.09
Слава: 115

Отправлено 17 августа 2009 - 18:44

Хорер - это ужастик ;)
  • 0

#4 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 17 августа 2009 - 18:46

Шах,
Ужастик - это хоррор. А хорер - это я не знаю
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#5 4apai

4apai

    Кошовий Отаман

  • Генеральна Cтаршина
  • 789 сообщений
  • Откуда:Latvia
  • Прозвище:Чекист
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 210

Отправлено 17 августа 2009 - 19:06

Гм.. Забавно. Мне, как человеку, воспитанному на Resident Evil вполне интересна тема. Хорор или хорер или как хотите обзывайте. Лучше строго по тексту - horror.Но один монстр - это скучно. Лучше - несколько (численность не уточнять, поскольку так страшнее). И для пущей привлекательности - разных типов. Одни - что-то типа зомби. Тупые, медленные - их легко уничтожать. Другие - (придумайте сами?) посложнее, с проблесками интеллекта. По крайней мере со своей охотничей тактикой. Человек должен быть один. В процессе он может наткнуться на других выживших. Самое главное - неизвестность, которая пугает больше всего. Он проснулся в доме, не зная как он тут очутился...Развивайте воображение, дамы и господа. Пишем сценарий для Resident Evil: Sitch Edition :fighting:
  • 0
Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Этот герой ушел в бездну, ушел безвозвратно, прощенный в ночь на воскресенье сын короля-звездочета, жестокий пятый прокуратор Иудеи, всадник Понтий Пилат.

#6 Шах

Шах

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Суровый
  • Награды:
Регистрация: 02.мар.09
Слава: 115

Отправлено 17 августа 2009 - 19:12

Ну собственно идея как справлятся с тварями у мну довно была: можно водички разлить приманки положить и провода туда опустить пусть покривляется))))Вобше надо придумать для начала предисторию...
  • 0

#7 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 17 августа 2009 - 20:06

Да и вообще что греха таить тема нам родная кого в детстве не пугали бабами?

Меня не пугали. Грешен. Каюсь. :lol:
  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png


#8 Волхв

Волхв

    Козак

  • Мастер
  • 620 сообщений
  • Откуда:Казахстан, Кар. обл., Темиртау
  • Награды:
Регистрация: 23.сен.08
Слава: 132

Отправлено 17 августа 2009 - 20:57

ИМХО, тему не в Ризный а в Мануфактуру перенести надо)))
  • 0
Мне надоело общаться с людьми, у которых мозг подменён фэнтези. (с) Paul
Место на пороге чьей-то жизни не жалко потерять. (с) taske_665
Иногда вежливость, в первую очередь, стоит понимать как вежливость. (с) Niakris

#9 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 17 августа 2009 - 20:58

И для пущей привлекательности - разных типов. Одни - что-то типа зомби. Тупые, медленные - их легко уничтожать. Другие - (придумайте сами?) посложнее, с проблесками интеллекта. По крайней мере со своей охотничей тактикой. Человек должен быть один. В процессе он может наткнуться на других выживших. Самое главное - неизвестность, которая пугает больше всего. Он проснулся в доме, не зная как он тут очутился...

А еще лучше - когда неизвестно, что за монстр - приходит из темноты, убивает и исчезает
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#10 Pereverzzzev

Pereverzzzev

    Козак

  • CиЧевик
  • 147 сообщений
  • Откуда:г Таганрог
Регистрация: 07.авг.09
Слава: 14

Отправлено 17 августа 2009 - 21:37

Magnus мы люди простые докторских десертаций не писали пока что студенты 3курса в топ модели не конч... нам и Хорюр сойдёт. :lol: 4apai

Но один монстр - это скучно. Лучше - несколько (численность не уточнять, поскольку так страшнее). И для пущей привлекательности - разных типов. Одни - что-то типа зомби. Тупые, медленные - их легко уничтожать. Другие - (придумайте сами?) посложнее, с проблесками интеллекта. По крайней мере со своей охотничей тактикой.
Человек должен быть один. В процессе он может наткнуться на других выживших. Самое главное - неизвестность, которая пугает больше всего. Он проснулся в доме, не зная как он тут очутился...

ты хотя бы с одним предоставленым попробуй справится а лишь потом усложняй. Фишка всей темы что с монстрами будет бороться не киношная Мила Е..ович способная 10 мужиков по стенке размать а вы не пере оценивайти себя. Вон ваш колега Шах придложил очень хороший а именно простой и выполнимый вариант. Но 1 вариант может не пракатить и человека приманку схарчат. Нужно иметь по 5-6 вариантов по крайнеёмере 3. и не надо забывать по ночам ныкаться что бы он вам подлянку не сделал народ продумывайте больше защиту. Так вот насчёт видов монстров предоставленый звереподобный является простейшим какие бы не были они не идут ни в какое сравнение допустим с паукообразными. Если бы пауки были бы размером с кошку ни человечество не существовало не дошли бы по эволюции остались бы пауки и их насекомоя пища. Хоть со слона размером будет мышечно зубато клыкатый ядовитый зверь паук его не принебригая ядом разорвёт на части у него нет мышц есть гидравлика.

Развивайте воображение, дамы и господа. Пишем сценарий для Resident Evil: Sitch Edition,Вобше надо придумать для начала предисторию...

ну ребята я это могу для меня это раз плюнуть но не хочу предоставляю это удовольствие вам. Vendigo как ты понял я хотел написать бабаями но ты прав куда там старому Калмыцкому дедушки до Бабы баба его :lol:

Сообщение отредактировал Pereverzzzev: 17 августа 2009 - 21:57

  • 0
Хотите «убить Сталина», Дмитрий Анатольевич? Действительно хотите? Я Вам подскажу, с чего начать. Уничтожьте коррупцию без расстрелов, поднимите промышленность без ГУЛАГа, укрепите обороноспособность, восстановите науку и образование, решите вопрос здравоохранения, демографии, безопасности, законности. Сделайте это. Воодушевите народ. Убедите его в том, что Вы в нем нуждаетесь и не дадите его в обиду. Что для этого надо сделать, Вы и сами знаете. Прекрасно знаете. И тогда — о Сталине уже никто и не вспомнит. Будут помнить — Вас. И только Вас.(с) Goblin.

Выжженая напалмом земля, покрытая воронками от снарядов и сгоревшими танками. Линии окопов. Вдалеке За горизонтом вырастает ядерный грибок. Сидят в окопе двое. один говорит: "Эх, а начиналось все с каких то "Хоббитских игрищ".




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II