Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Кошевой Суд


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 533

#131 Veroniya

Veroniya

    Знатний Радец

  • Шляхта
  • 552 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Берегиня
  • Награды:
Регистрация: 23.мая.06
Слава: 173

Отправлено 20 июля 2009 - 20:58

1)

По результатам рассмотрения обращения пользователя Skiph от 15.07.09 довожу до пользователей форума СиЧь следующую информацию.

Пользователь Alex1987 является ботом пользователя Peresvet, о чем было известно Администратору СиЧи Shredder-у. Исходя из этой информации, а также анализа результатов деятельности пользователей Alex1987 и Peresvet я принимаю следующее решение:

1. Аккаунт Peresvet получает бан за ботоводство.
2. Пользователь под аккаунтом Alex1987 продолжает свою деятельность на СиЧи. Он не получает никакого наказания за нарушение п. 3 правил форума, поскольку представитель Администрации СиЧи владел информацией о наличии 2-х аккаунтов у указанного пользователя.
3. Учитывая резкость пользователя Alex1987 в диалогах с представителями форума ИМП обращаю его внимание на то, что форум СиЧь не приемлет такой риторики в общении, дальнейшие нарушения будут наказываться строго в соответствии с требованиями правил СиЧи.
4. По согласованию с Администрацией СиЧи вносятся изменения в п.3 правил форума СиЧь. Теперь п.3 следует читать в следующей редакции:
«Запрещено заводить ботов (двойников своего аккаунта) и клонов (двойников чужого аккаунта), за исключением случаев, когда эти действия согласованы с представителями Генеральной старшины форума СиЧь».

Благодарим представителей администрации Империала за обращение в Кошевой Суд, которое позволило ликвидировать информационную неточность в правилах СиЧи.

2)

По другим обращениям пользователя Skiph:

Тогда попрошу уважаемого судью дать пояснения по делу за Nov 4 2008, 14:07

Насколько я понимаю, претензия пользователя Skiph заключается в том, что ему начислили наказание поровну с модератором. По моей информации, после упомянутой ситуации модератор Gloom принял решение уйти с должности модератора (сведениям можно верить, я с ним живу :)).
Запись в Столб позора добавим, спасибо за уточнение.

Я ХОЧУ цитат, где я оскорбил мод Wind of Scandia, за который получил оскарбительные высказывания, теперь уже вашего, тролля из руководства.

Как Вам уже разъяснили, Alex1987 не являлся членом Администрации форума.
Относительно цитат - сейчас все будет :)

Я ХОЧУ извенений, так как суд признал его высказывания оскорблением, но Саша их не признал.

В правилах форума СиЧь нет пункта, обязывающего нарушителя извиняться за нанесенное оскорбление. Есть лишь прописанное обязательное наказание.

Меня достало, что на этом форуме, модераторами форума принято оскорблять админов партнерских ресурсов. Без всеких оснований и при этом еще вину не признавать.

Не принято. Как Вы могли убедиться, на форуме СиЧь это строго наказуемо.

ЖДУ ИЗВЕНИНИЙ 48 часов, на бан троллю и извинения с его уст!

Пост Skiph содержит ряд неоднозначно трактуемой информации, приписываемой пользователю Alex1987. Если эта информация соответствует действительности, то пользователь Skiph нарушает все известные мне моральные нормы, публикуя ее в открытом доступе. Даже когда я собирала досье на координтора фашистской партии в Украине, я не делала эту информацию достоянием общественности. А у меня были куда более весомые причины это сделать.

СиЧь – не Прокуратура. Правила форума – не Уголовный кодекс. И у меня нет мании величия :)

В этой ветке мы рассматриваем ТОЛЬКО нарушения правил форума СиЧь в постах, опубликованных на СиЧи. За прошедшее время, значительно большее, чем 48 часов, пользователь Skiph не привел ни одного доказательства/ссылки на форуме СиЧь, которая подтверждала бы обвинение Alex1987 в фашизме (что строго карается на форуме СиЧь).

Поэтому рассмотрение этого вопроса в Кошевом суде прекращается, а пользователь Skiph признается нарушителем п.8 правил форума СиЧь.

3)

Возвращаясь к вопросу о спланированной информационной атаке на форум СиЧь.

В ходе внутреннего рассмотрения дела по запросу пользователя Skiph была установлена следующая хронология:

Утром 14 июля 2009 года в чате СиЧи пользователь Skiph задает вопрос:

14 Jul 2009 - 9:27 Skiph
Подскажите пожалуста в какой можно задать вопросы администрации форума?

и получает ответ от Администратора СиЧи Золда Горыныча «В канцелярии, в приемной».
]]>http://img259.images...voproschat.jpg/]]>

В тот же день, в 22.07 Skiph намеренно провоцирует технического модератора Alex1987 в теме мода Wind of Scandia сознательным нарушением п. 8 правил форума СиЧь:
http://totalwar.fun/...pic=4534&st=340

Саша, когда обращаешься или отвечаешь собеседнику, принято писать его ник. Ты же назначен модератором и должен это знать. Впрочем, это мелочи, на тебя глупо обижаться.

Да тут я с тобой полностью согласен, на «подобное» у меня точно таланта не хватит, да и совести…

В следующем посте Skiph, обращаясь к Shredder-у, четко формулирует причину своего поведения:

Не смотря на наши «теплые отношения» я объективно подхожу к твоей работе- она часто бывает хороша, иногда даже великолепна, но твои методы общения с партнерскими ресурсами мне не по душе, потому и нет у нас согласия!

После несдержанного ответа Alex1987 15 июля в 5.20

Не разгориццо. Такие словоблуды и обсиратели как скиф, недостойны чтобы на них обращали внимание.

в диалог в 9.14 включается пользователь Ямадори, которая также нарушает п.8 правил форума СиЧь, продолжая оскорбительную риторику пользователя Skiph и провокацию технического модератора Alex1987:

А вы, конечно, как всегда, изысканно вежливы, благостный вы наш... Или вы только дамское бельё в блогах обсуждаете без оскорблений? Хотя, вьюнош, несмотря на вьющийся чубчик, выглядите вы вполне подростком, для таких сентенций ничего удивительного в ваших словах не наблюдается. Типичная подростковая агрессия.

Не дожидаясь ответа от Alex1987, Skiph подает жалобу в Кошевой суд на модератора, которого по совокупности обвиняет в ботоводстве.
Цель провокации достигнута.

4)

Резюме:
Исходя из всего вышесказанного, по итогам сложившейся ситуации я принимаю следующее решение:

Мы благодарим представителей форума Империал за сотрудничество и пристальное внимание к сохранению духа демократии на форуме СиЧь. С отдельной благодарностью я хочу отметить пользователя Mr.Gogby, который сохранял конструктивность и адекватность даже в самых горячих и проблемных дискуссиях.

С другой стороны, я четко идентифицирую события последних дней как продуманную, спланированную и блестяще проведенную информационную атаку. Поскольку я, как Кошевой Судья, не могу допустить, чтобы время, силы и нервы пользователей СиЧи уходили на участие в публичных разборках, я принимаю следующее решение:

- Пользователь Skiph, как главный исполнитель информационной атаки, получает бессрочную премодерацию.
- Пользователь Ямадори, как участник информационной атаки, получает премодерацию сроком на 30 дней. Повторное нарушение этого пользователя будет наказываться бессрочной премодерацией.
Претензии по вышеуказанным наказаниям не принимаются.

- ЛЮБОЙ пользователь Империала, замеченный в провокациях и информационных атаках на форум СиЧь, будет наказываться премодерацией на срок, зависящий от тяжести нарушения. На усмотрение членов Администрации СиЧи.
Претензии по этим видам наказаний принимаются исключительно в формате Личных сообщений мне или членам Администрации СиЧи.

Сообщение отредактировал Zheleznyak: 02 августа 2009 - 00:16

  • 0

"В этот момент над дристалищем появляется боевая дева на пепелаце с гравицаппой. У нее на груди девиз 'Пришла и офигела', в левой руке паяльник, в правой гранатомет. С криком 'Я вас научу правила любить, с-с-сэры!!!' она начинает отстреливать из паяльника неконвенционное оружие..." © deemer


"Чем дальше, тем больше я понимаю, что человек отнюдь не слаб и хрупок. Совсем напротив, нужно еще поискать более крепкое, цепкое и жилистое существо, которое, харкая кровью, с замутненным рассудком и нитевидным пульсом проползет через всю тайгу, загрызет по дороге табун гризли и лесников, выбьет дверь редакции центральной газеты, даст интервью, напишет бестселлер, станет губернатором штата, а потом еще будет третировать многочисленных внуков своими боевыми мемуарами..."
(с)найдено на просторах интернета


#132 Korvin Flame

Korvin Flame

    Террорист

  • В холодной
  • 249 сообщений
  • Откуда:Азов, Россия.
Регистрация: 08.июл.07
Слава: 39

Отправлено 20 июля 2009 - 23:55

Veroniya
Ну, вы, блин, даете... Так вывернуть суть спора. Типа, суть претензии сводиться к тому, соответствует ли ситуация правилам форума? Так ведь Скиф обвинял другого пользователя в фашизме! Зря вы это замяли.
  • 0

#133 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 21 июля 2009 - 00:02

Korvin Flame
читали вердикт Судьи?

пользователь Skiph не привел ни одного доказательства/ссылки на форуме СиЧь, которая подтверждала бы обвинение Alex1987 в фашизме


  • 0

#134 Korvin Flame

Korvin Flame

    Террорист

  • В холодной
  • 249 сообщений
  • Откуда:Азов, Россия.
Регистрация: 08.июл.07
Слава: 39

Отправлено 21 июля 2009 - 00:13

Korvin Flame
читали вердикт Судьи?

В суде немножко не так делается. Скиф привел некие доводы, и суд в мотивировочной части должен объяснить, почему эти доводы отклоняются. Я этого не увидел. Исключительно мой личный взгляд, как профессионального юриста.
  • 0

#135 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 21 июля 2009 - 00:26

Korvin Flame,
Исключительно мой личный взгляд, как профессионального юриста суд все доходчиво изложил

В этой ветке мы рассматриваем ТОЛЬКО нарушения правил форума СиЧь в постах, опубликованных на СиЧи.

Хочу добавить. Когда Пересвет пришел на СиЧь, с моей стороны к нему было исключительно положительное отношение. Даже когда он пропал, я ему в личку стучал, чтоб объявился.
Теперь я узнаю, что этот пользователь завел себе бота, под которым ведет активную деятельность на форуме, стал техническим модератором. Получается, обманул Пересвет все товарищество сичевое. Мое мнение об этом человеке поменялось на диаметрально противоположное.

Кроме того, оказалось, что администрации известно об этом. Как относиться к этому факту, я не знаю. Честно. Потому и ничего говорить не буду.

ЗЫ Судью прошу покорно простить - долго колебался, но не высказаться не смог. Если неуместно - потрите.
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#136 Пума

Пума

    Козак

  • В холодной
  • 121 сообщений
  • Откуда:Гуляй-Поле
Регистрация: 04.янв.07
Слава: 5

Отправлено 21 июля 2009 - 02:50

Да, дела у вас творятся интересные, люди.Я не очень позитивно и можно сказать, не очень дружелюбно отношусь к форумным сообществам и тому есть многие причины и многие прецеденты. Но увиденное здесь - прямо скажем, дело беспрецедентное.Что сделал суд? По сути, немного нахмурив брови для важности, суд слегка пожурил виновного в ботоводстве и сославшись на незнание вопроса, попросту замял дело, назначив взыскание......забанить Пересвета! Но Пересвет и Алекс или как его там - одно и тоже лицо. И как можно наказывать не всего субъекта в целом, а одну из его химерических ипостасей? Оставляя другую половину свободно вращаться на просторах форума.Далее, то что руководство форума давно знало о ботоводстве и молчаливо соглашалось (а может и покровительствовало) этоу явлению - явление, не имеющее аналогов в истории интернета. Это или от осознания своего безусловного могущества или попросту насмешка над здравым смыслом. Позиция судьи здесь сторонняя. Суд принимает за аксиому действия руководства, даже если оно прямо нарушает не только свои, но и всеобщие правила интернет-сообществ. Незнание о действии руководства считается смягчающим обстоятельством, а личное решение руководства - законом. Это к вопросу о беспристрастности суда,Осмелюсь предположить, что имеет место быть элементарному сговору, а пункты и правила играют роль формальных делараций, по принципу "суд, что дышло, куда повернёшь, туда и вышло", или "вы нам найдите человека, а как его посадить, мы найдём." Косвенным доказательством явилась хитровато-злорадная реплика одного из обитателей форума на эмоциональное заявление Skifа о правосудии: "Завтра, завтра всё узнаешь.."Поистине "чудны дела твои, Господи!"
  • 0
"Если вы играете в компьютерную игру, которая владеет вашим сознанием, но составлена другими людьми, вы - раб этих людей"
(А.В.Шубин. Учебник для 9 класса общеобразовательных школ РФ)

#137 Zheleznyak

Zheleznyak

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 606 сообщений
  • Откуда:Шведская могила
  • Прозвище:ГудВин
  • Награды:
Регистрация: 15.фев.07
Слава: 129

Отправлено 21 июля 2009 - 08:11

По поводу приговора суда по пункту 1 "существование ботов-аккаунтов Alex1987 и Peresvet" даю разъяснение относительно действий Кошевого Суда.
Кошевой Суд поступил строго исходя из существующих правил СиЧи, а именно пункта 3 данных правил:

3. Запрещено заводить ботов (двойников своего аккаунта) и клонов (двойников чужого аккаунта).
Нарушение правила наказывается вынесением Предупреждения. Повторное нарушение (рецидив) наказывается «Холодной». Боты и клоны будут удаляться.

Посему пользователь Alex1987 предупрежден, бот-аккаунт удален.
Какие еще могут быть вопросы?

Сообщение отредактировал Zheleznyak: 21 июля 2009 - 08:28

  • 0
Москалі перетворюють тебе в москаля (с)

#138 Veroniya

Veroniya

    Знатний Радец

  • Шляхта
  • 552 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Берегиня
  • Награды:
Регистрация: 23.мая.06
Слава: 173

Отправлено 21 июля 2009 - 10:27

Обычно я не даю комментариев по принятому решению. Но в этом случае сделаю исключение.Первое. Правила форума существуют для того, чтобы с их помощью всем нам было комфортно здесь общаться. Вне зависимости от пола, возраста, религиозного вероисповедания и национальных склонностей. А не для того, чтобы устраивать с их помощью склоки и информационные спекуляции.Второе. Ценность каждого из нас для проекта СиЧь определяется той пользой, которую он приносит проекту в целом и каждому пользователю форума в частности.Поэтому. Если Вы всерьез нацелены приходить на СиЧь только для того, чтобы поскандалить, подумайте - Вам точно сюда?
  • 0

"В этот момент над дристалищем появляется боевая дева на пепелаце с гравицаппой. У нее на груди девиз 'Пришла и офигела', в левой руке паяльник, в правой гранатомет. С криком 'Я вас научу правила любить, с-с-сэры!!!' она начинает отстреливать из паяльника неконвенционное оружие..." © deemer


"Чем дальше, тем больше я понимаю, что человек отнюдь не слаб и хрупок. Совсем напротив, нужно еще поискать более крепкое, цепкое и жилистое существо, которое, харкая кровью, с замутненным рассудком и нитевидным пульсом проползет через всю тайгу, загрызет по дороге табун гризли и лесников, выбьет дверь редакции центральной газеты, даст интервью, напишет бестселлер, станет губернатором штата, а потом еще будет третировать многочисленных внуков своими боевыми мемуарами..."
(с)найдено на просторах интернета


#139 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 21 июля 2009 - 12:26

Пума, а Вы сами-то читали матчасть, прежде чем писать:

Косвенным доказательством явилась хитровато-злорадная реплика одного из обитателей форума на эмоциональное заявление Skifа о правосудии: "Завтра, завтра всё узнаешь.."

???Подозреваю что нет. Потому что в оригинале было так:На вопрос Скифа:

Не человек, а бот, когда бота с форума убирете?

Прозвучал ответ:

Skiph, а ты дождись решения кошевого суда. Очень рекомендую.

Сие неопровержимо лежит в истории чата от 18 июля сего года. Время 21-26 (вопрос Скифа) и 21-40 (мой ответ).

Сообщение отредактировал Bestt: 21 июля 2009 - 12:29

  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#140 Veroniya

Veroniya

    Знатний Радец

  • Шляхта
  • 552 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Берегиня
  • Награды:
Регистрация: 23.мая.06
Слава: 173

Отправлено 21 июля 2009 - 20:55

имеет место быть элементарному сговору, а пункты и правила играют роль формальных делараций, по принципу "суд, что дышло, куда повернёшь, туда и вышло", или "вы нам найдите человека, а как его посадить, мы найдём." Косвенным доказательством явилась хитровато-злорадная реплика одного из обитателей форума на эмоциональное заявление Skifа о правосудии: "Завтра, завтра всё узнаешь.."

Имеет место очевидная провокация, которая заключается в намеренном искажении, перекручивании, передергивании фактов. Доказательства приведены в посте выше.

Цель провокации - дискредитация СиЧи, в частности судебной системы и правил форума.

Анализ последних сообщений пользователя показывает агрессивный настрой указанного пользователя в адрес форума СиЧь.
Все разумные предупреждения этому пользователю уже вынесены.

На основании этой информации я принимаю решение о бессрочной премодерации пользователя Пума на форуме СиЧь.

Сообщение отредактировал Veroniya: 22 июля 2009 - 10:25
Уточнение формулировки

  • 0

"В этот момент над дристалищем появляется боевая дева на пепелаце с гравицаппой. У нее на груди девиз 'Пришла и офигела', в левой руке паяльник, в правой гранатомет. С криком 'Я вас научу правила любить, с-с-сэры!!!' она начинает отстреливать из паяльника неконвенционное оружие..." © deemer


"Чем дальше, тем больше я понимаю, что человек отнюдь не слаб и хрупок. Совсем напротив, нужно еще поискать более крепкое, цепкое и жилистое существо, которое, харкая кровью, с замутненным рассудком и нитевидным пульсом проползет через всю тайгу, загрызет по дороге табун гризли и лесников, выбьет дверь редакции центральной газеты, даст интервью, напишет бестселлер, станет губернатором штата, а потом еще будет третировать многочисленных внуков своими боевыми мемуарами..."
(с)найдено на просторах интернета





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II