Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Кампания Крестоносцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#11 maxxxx

maxxxx

    Молодик

  • Сирома
  • 4 сообщений
Регистрация: 06.сен.07
Слава: 0

Отправлено 17 сентября 2007 - 11:24

Что-то я не понял прикола: венецианцы приперлись к моему Константинополю с целью посадить какого-то своего правителя вместо моего. Я думаю все, три стека рыцарей, осадные орудия, а у меня три калеки в городе. И что, они себе прошли дальше. Мне кажется, или в Кингдомс что-то изменили с торговлей? Купцы стали достаточно эффективны, чтобы я на них тратил время. :) З.Ы. не совершенен человек, ему спать надо :ph34r:

Сообщение отредактировал maxxxx: 17 сентября 2007 - 11:26

  • 0

#12 ARTofWAR

ARTofWAR

    Козак

  • CиЧевик
  • 203 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 28.дек.06
Слава: 9

Отправлено 22 сентября 2007 - 09:05

Пока на начальной стадии игры один торговец приносит казне от 60 до 80 монет, на уровне НОРМАЛ. Не забывайте если вы выбираете уровень ВХард то и прибыль от торгоаца может быть в разы меньше.Но всё равно я их пока могу построить только 3 торговца, этого совсем маловато. Даже мини гейм не тянет.
  • 0

#13 Kaiser

Kaiser

    Козак

  • Сердюк
  • 529 сообщений
  • Откуда:Heiliges Römisches Reich
  • Награды:
Регистрация: 26.июл.07
Слава: 11

Отправлено 23 сентября 2007 - 16:00

Да на в\х вроде манана усе... Зависит то все от ресурса, кот. торгуешь. Можещ сам поправить, но не переборщи. А то денег некуда девать будет.
  • 0
"Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми." Чингисхан (Р. Асприн).

#14 ARTofWAR

ARTofWAR

    Козак

  • CиЧевик
  • 203 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 28.дек.06
Слава: 9

Отправлено 23 сентября 2007 - 16:23

Править то конечно можно. Меня вот всегда удивляло зачем стоко ресурсов, а срели них такие как "Лес, уголь, камень". Эти ресурсы продаются по 15 золота, да это же очевидно что не будешь сажать торговца на такую жилу, выходит они бестолковые и бесполезные. А если поразмыслить то смешно выглядит, сидит на лесорубке торговец, с ним ещё бригада лесорубов и грузчиков, они пол года рубят в моих лесах дерева, продают их кому не попадя, а мне приносит 15 золотых за пол года и говорит вот вам правитель это то что мы заработали.Вот что бы вы сделали таким работникам? Поверили бы им? :D Я вообще вот вчера посмеялся, сижу блин Магистр или как там его Тевтонячего ордену, у которого с десяток провинций, города, замки, армии, флоты. А я как какой-то продавец торговой лавки, сижу ёмоё п рямом смысле копейки считаю, чтоб не дай бог там где-то 100 монет не пропало, а то вся казна великого ордена уйдёт в минуса :D Чуток у меня не вяжется этот микроменеджмент с нашими великими завоеваниями.
  • 0

#15 Kaiser

Kaiser

    Козак

  • Сердюк
  • 529 сообщений
  • Откуда:Heiliges Römisches Reich
  • Награды:
Регистрация: 26.июл.07
Слава: 11

Отправлено 23 сентября 2007 - 16:33

Править то конечно можно. Меня вот всегда удивляло зачем стоко ресурсов, а срели них такие как "Лес, уголь, камень". Эти ресурсы продаются по 15 золота, да это же очевидно что не будешь сажать торговца на такую жилу, выходит они бестолковые и бесполезные. А если поразмыслить то смешно выглядит, сидит на лесорубке торговец, с ним ещё бригада лесорубов и грузчиков, они пол года рубят в моих лесах дерева, продают их кому не попадя, а мне приносит 15 золотых за пол года и говорит вот вам правитель это то что мы заработали.
Вот что бы вы сделали таким работникам? Поверили бы им?  :D

Я вообще вот вчера посмеялся, сижу блин Магистр или как там его Тевтонячего ордену, у которого с десяток провинций, города, замки, армии, флоты. А я как какой-то продавец торговой лавки, сижу ёмоё п рямом смысле копейки считаю, чтоб не дай бог там где-то 100 монет не пропало, а то вся казна великого ордена уйдёт в минуса  :D  Чуток у меня не вяжется этот микроменеджмент с нашими великими завоеваниями.

Да ладно уж, давно уже все привыклы к таким "шуточкам" разрабов. Я вот немного в аниле повышал стоимость товаров (если, наприм. шелк дает 15, то прибавлял 5-7, если 7, то где-то 4-5.). И все манана.
  • 0
"Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми." Чингисхан (Р. Асприн).

#16 Mr.Gorby

Mr.Gorby

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 081 сообщений
  • Откуда:Україна, Львів
  • Награды:
Регистрация: 06.сен.07
Слава: 216

Отправлено 24 сентября 2007 - 11:50

Что-то я не понял прикола: венецианцы приперлись к моему Константинополю с целью посадить какого-то своего правителя вместо моего. Я думаю все, три стека рыцарей, осадные орудия, а у меня три калеки в городе. И что, они себе прошли дальше.
Мне кажется, или в Кингдомс что-то изменили с торговлей? Купцы стали достаточно эффективны, чтобы я на них тратил время. :)

З.Ы. не совершенен человек, ему спать надо  :ph34r:

А у меня честно говоря Константинополь уже по данным разведки в Венецианских СТЯГАХ ! Играю за Антиох без напряга ..захватил часть крупных городов Сельджуков ..ну и оребелах не забыл ! Византийцы вечно рвут глотки с КН.ЕРУСАЛИМСКИМ моими союзниками ..главное через мою макитру! И просят у меня всегда дружбы ..за дружбу я с них золотишко снимаю ..дают !...затем вновь в ссоре с Ерусалимцами ..и опять ко мне ..а мы шош -мы всегда рады ,но не бесплатно !Вот таким макаром дождались мы 1ых сообщений о монголах . Готовимся к обороне своих вотчин. Ради этого братьев христиан всегда поддерживали..а вось плечом к плечу будет легче ! :big_boss:
  • 0

 Windows 10 Pro 64-bit 2004
Intel Core i5-10600K, 4500 MHz

Системная плата Asus TUF Gaming Z490-Plus

ASUS ROG GTX 1070 STRIX GAMING 8G

Оперативная память 2х8 ГБ  Kingston  HyperX DDR4-3733 16384MB PC4-29864 Fury Black
Монитор 27" SAMSUNG GAMING Odyssey G7 (LC27G75TQSIXCI)240 Гц
500GB Western Digital WDC WD5003AZEX-00K1G SCS

2 TB  Toshiba P300  HDWD120UZSVA
SSD Samsung 860 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III V-NAND (MLC) (MZ-76E250BW)

 

 


#17 ARTofWAR

ARTofWAR

    Козак

  • CиЧевик
  • 203 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 28.дек.06
Слава: 9

Отправлено 24 сентября 2007 - 20:18

Сегодня весь день играл за Княжество Иерусалимское.Ох и вымотала меня эта кампания, счас как выжатый лимон. Египтяне просто ужас прут без остановки на Иерусалим, каждый ход (или через один) приползает армия в полный флаг. А бои в полный стек да ещё в пустыне, да ещё когда у врага полно всяких конных лучников, довольно задалбывает, гонятся за этими летучими отрядами.Просто вынужден был собрать специальную армию, в которой практически одни конные рыцари, отряд этот сугубо для боёв в пустыни. Стоит армия невдалеке от Святого города и токо успевает их там при входе сартировать.Спору нет денег хватает, даже можно сказать шикую и живу в роскоши, почти нивчём себе не отказываю. Конная армия уже почти вся в золотых лычках, король болдуин в звёздах, Ричард, и ещё пару генералов в черепах, все поднялись на этой армии, поочереди их качал.Я всё ждал пока Египет выдохнется, но гляжу что походу это никогда не наступит, начал потихоньку продвигатся к городу.Изобрёл способ как с ними боротся и дойти до города чтоб его взять. Короче создал три армии, впереди идет генерал у которого хорошо прокачаны ночные бои, притык к нему идут ещё две армии резерва со свежими силами.Они так гуськом строго впритык идут вперед, комп мобирает два или порой даже три стека и посылает их на эти армии, эти стеки подходят в притык, у него теперь такая новая тактика он подводит много стеков и рядом чтоб они все вступили сразу в бой. Но мне такие бои совсем не выгодны бо я останусь без резерва, да и проводить бой с тремя стеками намного сложнее за всеми уследить, не люблю паузой много пользоватся.Так вот в чём фишка когда враги в притык я атакую, естественно перед боем высвечивает что против меня три армии и у меня три армии, НО как раз тут мы берём и нажимаем галочку "ночная атака", и автоматом отсекаются его два отряда и мои два отряда со свежими силами, плюс наш генерал большой спец по ночным боям и у нас обычно хорошее преимущество, как правило фронталной атаки всеми рыцарскими отрядами с золотыми лычками никто не выдерживает и бегут. Местами иногда локально завязывается бой, но поскльку большая часть вражин уже убегает не составляет труда зайти в спину обороняющимся. В третьем отряде резерва находится только пехота и осадные машины, он сугубо для штурма города, но они в бой не вступают пока так вот не дотяпают до города. Уже прошел таким образом больше половины пути до Египетской столицы, ещё немного и будет на горизонте видно верхушки их города.На пути счас идет ко мне стек во Главе с самим Салаххаддином, прикольно армия под его командованием даже по другому выглядит, имеет особую 3Д модель.Но комп всё равно хитрущий до ужаса, он точно гад жульничает, пока я иду в сторону их столицы, откудато прям почти под Иерусалимом нарисовался стек с полумесяцем, джихад. Счас взяли Иерусалим в осаду, но там всё хорошо с обороной, думаю это полчище газиев отгребёт по полной.Но что пугает, Турки ещё войну объявили ни с того ни с сего, даже их в глаза ещё не видел. Там правда Антиохия разрослась, но поди знай где они вылизут в самый не подходящий момент. То крыло у меня довольно слабое, из за этих регулярных атак там не так уж и много народу в обороне.Венецианцы чёто в Константинополе топчутся, то сообщение что заняли, то сообщение что отгребли, и так каждые 3-4 хода.Атмосфера интересная своеобразная, вечные бои, причём большими силами. В стандартном МТВ2 довольно редкие были такие крупные бои, а тут каждые два хода крупный бой, мда и вправду святая земля там уже просто пропитана кровью игровых воинов.Скажите а Ричард Львинное Сердце не пропадёт? А то мож смотается в Англию в самый неподходящий момент.Да генералы на своей територрии могут строить замки за 2500 золота, на карте выглядят они как замки, пока к сожалению оборонять его не приходилось, построил один для проверки, но комп туда ещё не доходил, да и не факт что он на него нападёт, можно и вокруг обойти, хз какая у него тактика насчёт этих замков.
  • 0

#18 ARTofWAR

ARTofWAR

    Козак

  • CиЧевик
  • 203 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 28.дек.06
Слава: 9

Отправлено 25 сентября 2007 - 05:26

Появился Египетский стек с Джихадом, подошёл к стенам Иерусалима и остановился, в осаду не берёт и не шевелится. Ну думаю глюкануло АИ не по детски. Но мне то его в поле не сподручно атаковать, в городе одна пехота, половина защитного стека у меня пешеходы лучники, в поле слабые вояки.
А на следующий ход приползает ещё такой же стек турецкого джихада, и они дружно вместе начинают осаду города :o фантастика, вот вам и "глюк" :D
Не зря оказывается они стояли и ждали.
]]>Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img146.imageshack.us/img146/2772/0044wn1.th.jpg');}" />]]>
Было тяжко но город отстояли, даже турецкий звездатый генерал наследник погиб. Довольно умело осаждали, 3 башни 3 тарана, пробили ворота часть туда рухнулась, башня подогнали к стенам на таком достаточном расстоянии, растянули мне всю оборону. Был правда баг на их стороне, таран развалился прямо в воротах, и масло сверху текло но никто из вражин ни один от масла не погиб :angry: видимо игра считала что там типа целая 3Д модель тарана стоит, и масло как бы стекало по его контурам, хотя он был развален и ошмётки валялись на земле. Еслиб не это то попарило бы там очень много народу. У меня когда я штурмую города от масла гибнет очень много, а тут такая толпа народу и им ещё и подфортило суток, это было временное преимущество :D
КОроч Джихад не удался, казалось бы самое время отпраздновать а от египту опять стек идёт, будет через 1-2 хода, комп просто не даёт в этой кампании расслаблятся.

Добавленно - [mergetime]1190683306[/mergetime]

да комп у меня слабоват, уже в таком большом городе и при таком скоплении народу, когда ещё половина все вместе рванули в дверной проём, а там ряды со всех сторон мои копейщики, и такие тормоза начались, пришлось паузой пользоватся почаще, бо не успевал в этом слайдшоу ориентироватся.

Добавленно - [mergetime]1190683593[/mergetime]

Да ещё играяя эту кампанию я замечаю за собой что практически все бои я наблюдаю с высоты, и юниты довольно маленькие, бо много отрядов и у меня и у врагов, и надо всё видеть и везде успевать, даже некогда любоватся боями как таковыми, а с такого расстояния там уже всё равно какие текстуры, вызырунков на щитах не видно и в помине.
  • 0

#19 Mr.Gorby

Mr.Gorby

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 081 сообщений
  • Откуда:Україна, Львів
  • Награды:
Регистрация: 06.сен.07
Слава: 216

Отправлено 25 сентября 2007 - 18:59

А у меня по соседски дела такие ! Монголов я не вижу но разведав города вплоть до Багдада и выше понял что везде Сельджуки произрастают . Решил критическую границу удалить за счет мусульман ..памятуя монгольсую саранчу в МТВ2 ..Двинул самонадеянно избалованный победами 1н стек в пустыню на г.РАКА каж-тся ! И тут турок как подменили !...3и бойни в песках ..2е на штурме! Сеча была незабываемая ..воинов почти неоставалось ..победил чудом. Затем по заказу сына турецкого лидера замочил их предводителя ..предварительно потренировав киллера на толпящихся вокру Эдессы турецких убийц! Срубил за это 5000 бабулек ..узнаю о рождении Мать его Османа ..того видимо самого ! Охотился я за этой напастью по всей карте рыскал , а он возле Византийских владений дифелирует ..только замочить его неуспел ..охотников и без меня было достаточно !..А ОН ВЕЛ ДЖЕХАД НА Византийцев. Я подождал пока святое мусульманское воинство разбежалось без него на следущем ходу,и напал на последний турецкий город в этой местности ..урвав плоды Византийцев из под носа ! А тем временем у моих соседей Ерусалимцев дела были плохи ...их дожимали Египтяне с Турецкими джихадом ! Окружили как уже ..че интересно было описано у камрада АРТ ОФ ВОР ....НЕСКОЛЬКО СОВМЕСТНЫХ АРМИЙ ..Идожали таки ! Я не успел собрать и подвести мою армию для снятия осады и уже в пути узнал олстрашном падении ЕРУСАЛИМА !!! Подослав киллера ..я таки наказал турецкого вельможу посрамившего защитников гроба Господня ,лешив его жизни и двинул свою крепкую армию состоящую из цвета Христового воинства Моих Госпитальеров..рыцарей КН.ВА Антиохии и Эдессы на Ерусалим ! Пусть вера на остриях наших мечей сразит осквернителей наших святых таинств !!!
  • 0

 Windows 10 Pro 64-bit 2004
Intel Core i5-10600K, 4500 MHz

Системная плата Asus TUF Gaming Z490-Plus

ASUS ROG GTX 1070 STRIX GAMING 8G

Оперативная память 2х8 ГБ  Kingston  HyperX DDR4-3733 16384MB PC4-29864 Fury Black
Монитор 27" SAMSUNG GAMING Odyssey G7 (LC27G75TQSIXCI)240 Гц
500GB Western Digital WDC WD5003AZEX-00K1G SCS

2 TB  Toshiba P300  HDWD120UZSVA
SSD Samsung 860 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III V-NAND (MLC) (MZ-76E250BW)

 

 


#20 ARTofWAR

ARTofWAR

    Козак

  • CиЧевик
  • 203 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 28.дек.06
Слава: 9

Отправлено 25 сентября 2007 - 23:04

А у меня по соседски дела такие ! Монголов я не вижу но разведав города вплоть до Багдада и выше  понял что везде Сельджуки произрастают . Решил критическую границу удалить за счет мусульман ..памятуя монгольсую саранчу в МТВ2 ..

Я просматривал кампанию Крестоносцев файл, исказ записи про замки, и случайно заметил что в этой кампании есть два "неубиваемых государства" это монголы и венецианцы. Тоесть когда их полностью уничтожают они со временем опять возрождаются, и у них в этой кампании нет стартовых провинций и городов, их видимо генерируют скриптом в процесе игры.
Добавленно - [mergetime]1190747087[/mergetime]
Так что монголы и венецианцы возможно ещё доставят нам не мало хлопот, и будут появлятся и появлятся.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II