Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ТЕВТОНСКАЯ КАМПАНИЯ №1 (классика)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#201 bigbay

bigbay

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 3 371 сообщений
  • Откуда:г. Запорожье, Украина
  • Прозвище:Моджахед
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 261

Отправлено 09 февраля 2008 - 17:23

Ну, что ж вступил я во владения Польские ,
]]>Изображение]]>
Начнем с приятного взяты Паланга,Шауляй,вернут обратно Пржеворск, 2 литовские армии общей численостью больше 2000 человек полностью уничтожены ,убиты 3 командующих ,за одного я даже сначала 4000 выкупа взял :mellow: и все это сделал отряд численостью 240 храбрых польских войск,положене наше конешно еще шаткое ,но мы не привыкли отступать.
  • 0

#202 bigbay

bigbay

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 3 371 сообщений
  • Откуда:г. Запорожье, Украина
  • Прозвище:Моджахед
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 261

Отправлено 09 февраля 2008 - 17:39

Сри ставит ультиматумы и восточный союз за уничтожение Польского государства.

Я перегруппировал войск ,счас я буду ультиматумы ставить. :chapaev: :chapaev:
  • 0

#203 mono1it

mono1it

    Брат Сардельерам

  • Сардельер
  • 1 116 сообщений
  • Откуда:From Kamchatka with love
  • Прозвище:ВАААГГГХХХХ!!!
  • Награды:
  • Создатель:Warhammer:TW
Регистрация: 14.июл.07
Слава: 120

Отправлено 12 февраля 2008 - 03:11

Военные действия с Литвой продолжаются. Да, и настчёт письма князя. Орден давно был согласен на признание Литвы. вы сами этого не захотели и теперь поплатитесь.
  • 0
So I’m safe, but I’m a little outside
I’ll gonna laugh when I’ll buried alive

" У Меча Предназначения два острия. Одно - это я, второе - Смерть!"
А.Сапковский

Love without reflection is hate without the pain

#204 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 12 февраля 2008 - 21:00

Князь Литовский получил письмо государя польского.Но не услышит других слов он от литовцев. Нет уважения у народа свободного к приспешникам тевтонов, потому как нет свободы у народа Польши, не поляки правят государством, а ставленники магистра тёмного. Литва поможет народу Польши в становлении демократичного режима на её территории."Да, и настчёт письма князя. Орден давно был согласен на признание Литвы. вы сами этого не захотели и теперь поплатитесь" - радует сердце Князя, что Магистр признаёт Литву. Жаль что войны хочет. Князь же литовский продолжает говорить, что и мирным путём можно решить все вопросы. Литва пойдёт на мир, вот её условия (много не просим, лишь малость самую :) ): тевтоны должны отказаться от поддержки поляков и помочь установить в этом государстве демократию, Магистр должен отказаться ото всех северных территорий и отдать их Дании; Магистр признает, что до этого поклонялся не тем богам и примет истинных богов - Литовских и в дальнейшем конечно будет посылать небольшую сумму (около 5000) в главный литовский храм.Что ответит Магистр?зы: Это будет славная битва... но похоже последняя... :) :) :)
  • 0

#205 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 15 февраля 2008 - 11:51

Враг Князя оказался как и ожидалось силён. Огромные силы собрал Орден, Польша привела подкрепления. и вот они уже празнуют свои славные победы над язычниками. Над нами потешаются. Так всегда было. Обживётся люд, подправит хозяйство успеет рубаху чистую приготовить и меч наточить. а враг уж тут. Приходится бороться тем что есть. Но и это не только крестьяне да степняки.Литву заполонили войска светителей церкви католиков, нам же не пристало веру свою менять и защищать очаг свой долг наш. Брат Минговд обращается за помощью, гонцы его следуют один за другим, но не один год пройдёт пока его земли из пепла востанут, если не поторопимся. И армии руссичей в пути давно уже, и вереницы ополчения текут ручейками в земли охваченные пожаром и попираемые ногами крестоносцев.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#206 babuin

babuin

    Козак

  • CиЧевик
  • 152 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 30.окт.07
Слава: 16

Отправлено 16 февраля 2008 - 17:07

Император улыбается на угрозы Польского Короля... Взята штурмом столица Польши а так-же польская деревенька переоборудована в форт.
  • 0

#207 bigbay

bigbay

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 3 371 сообщений
  • Откуда:г. Запорожье, Украина
  • Прозвище:Моджахед
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 261

Отправлено 19 февраля 2008 - 21:10

babuin

Цитата(babuin @ 16th February 2008 - 15:07) [post="91454"]Изображение]]>
пусть Ваша улыбка радуеть подданых,да кстати ,а с чего Вы решили ,что Вы мою столицу взяли ?
  • 0

#208 mono1it

mono1it

    Брат Сардельерам

  • Сардельер
  • 1 116 сообщений
  • Откуда:From Kamchatka with love
  • Прозвище:ВАААГГГХХХХ!!!
  • Награды:
  • Создатель:Warhammer:TW
Регистрация: 14.июл.07
Слава: 120

Отправлено 23 февраля 2008 - 11:31

Ведется фронтальное наступление. )
  • 0
So I’m safe, but I’m a little outside
I’ll gonna laugh when I’ll buried alive

" У Меча Предназначения два острия. Одно - это я, второе - Смерть!"
А.Сапковский

Love without reflection is hate without the pain

#209 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 27 февраля 2008 - 21:04

Князь Миндовг видит орды тевтонов и поляков, но Князь воин старой закалки и всё его тело расчерчено шрамами. Миндовг так же мудрый политик, а его дипломатия может повергать врага в ужас не хуже его воинских умений... Да, он стар... Но пока жив Миндовг - Литва будет противостоять тевтонам.Миндовг обращается к мировому сообществу и к Великому Князю Новгородскому:Князь, брат мой, тяжёлое время настаёт для Литвы. И вынужден я, Князь Миндовг, опять вернутся к теме нашей беседы у того костра в тёмном литовском лесу. Поклялся тогда Князь, что не будет у тевтонов врага страшнее его, что умрёт Миндовг от копья тевтонского, но перед смертью отрубит руку держащую его. И вот пришло время для самого важного договора Литвы. Давно составил его Миндовг, ещё до начала второй тевтонской войны обдумал всё, потому как знал какой она будет. Выполни просьбу последнюю Миндовга, подпиши договор этот:1. Литва входит в состав Новгородского Княжества в качестве независимой республики.2. Власть в этой республике после смерти Миндовга перейдёт к его приемнику и так далее по династической линии. Новгородцы не имеют права претендовать на неё.3. Новгородский Князь обязуется защищать независимость литовской республики4. Литовская республика будет иметь собственную армию, которую сможет позволить себе по финансовому положению.5. Литовская республика обязуется воевать за Новгород и против его врагов.6. Литва передаёт Новгороду свою казну в количестве *0000 золотых7. Литва передаёт Новгороду часть своих территорийзы. Долго стояла Литва стеной ограждая земли союзника и в тоже время мешая его развитию. Но пришло время обрушить стену и пусть сталь решит спор востока и запада. Пусть победа объединённого государства будет великой, а поражение славным и воспетым в летах.---Князю, государю нашему: Князь, прошу сначала прочесть послание (в игре) и уж потом подписывать договор. Некоторые тонкости и закорючки в нём, не должны ускользнуть от светлых очей Великого Новгородско-Литовского Князя.
  • 0

#210 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 28 февраля 2008 - 18:42

... Когда братья спустились в низину, уже темнело. Войско, возглавляемое Гансом, подчинявшимся в свою очередь комтуру Эльберхарду фон Юнгину, продвинулось в авангард на лигу. Сам комтур, сейчас сопровождал ударную группу рыцарей, и следуя позади основной силы, вышедшей из Кёниксберга, уже отдал распоряжение о привале.
Но в этот миг на гребни ближайших холмов, совершенно неожиданно, выскочила и осадила своих низеньких лошадей, половецкая конница. Гиканье разнеслось по опушке леса и отразилось от наших шитов. прозвучали быстрые приказы сержантов и их командиров. Комтур показывал, взмахивая рукой, кому и куда становиться. Все рассредоточились по местам, и нам оставалось только ждать начала. кровь уже начала стучать в жилах, и тело охватила нервная дрож боевого азарта.
Вперёд выступили арбалетчики, но дистанция была слишком большой и для них. Надо было показать этим коневодам, как стреляем мы. Шеренги пикинёров двинулись вперёд, чтобы прикрыть их от атаки кавалерии. Наша рыцарская конница подняла лансы и приготовилась пуститься на противника, как только приблимзится на достаточное расстояние. Мы увидели как арбалетчики стали падать, накрываемые со всех сторон вихрями стрел... Отряды заметались.. Ополченцы тоже оказались под этим свистящим дождём, разящим незащищённую пехоту не хуже чем гусей.
Прогремела команда и кавалерия ринулась вперёд... Тогда мы и увидели сколько же половцев было на самом деле. Волна хлынула с холмов и охвалила нас в кольцо. Около тысячи всадников выпуская по три стрелы в секунду поливали нас с боков и спины, перестроения уже ничего не дали бы, и мы побежали к нападавшим. Нет, догнать коня и без доспехов нельзя. но если лансеры завяжут бой, мы подоспеем ткнуть копьями. Вокруг кто-то падал, хрипел держась за древко стрелы в горле, кто-то валился под ноги, кто-то толкал в плечо и оставался лежать сзади. В меня попали уже несколько раз, и где-то по спине стекала тонкая струйка из ссадины. Кольчуга помогала выжить, но мешала бежать. Впереди звенела сталь и столкнувшись, вертелись всадники. Влетев в свалку, и повалив несколько степняков, мы почуствовали себя спокойнее между крупами животных.
Казахи рубились без доспехов и меняли своё мастерство на нашу броню неохотно. Мы потеряли полсотни рыцарей, и выставив копья отбивались от злобных язычников, которые как-будто не замечали своих потерь... Потом они отпрянули и вновь выхватили луки. Меня охватило страхом, что это уже конец, ведь мы уже не могли бежать за ними. Рыцари были рассеяны и кучки, таких же как мы ощетинились пиками и копьями. Знамени комтура видно не было. Когда в шлем что-то ударило, мои ноги подкосились, и я упал. Крики воодушевления вокруг не могли мне помочь, я пытался найти силы пошевелиться но ничего не мог почуствовать, кроме мокрого снега...
Открыв глаза, я повернулся на бок и стал слышен шум сражения, где-то в стороне. Перевернулся на живот, и стал свидетелем зрелища придавшего мне надежды. Невдалеке войско авангарда, вероятно подоспев во время оборонялось от степняков. Сам Ганс вёл рыцарей по краю их фронта и сбивал неуспевших уйти с дороги всадников. Ряды копейщиков теснили половцев к лесу, но и они уже пострадали от стрел, а позади торчали в земле штандарты прусских лучников, вероятно затоптаных варварами. Лёжа я продолжал наблюдать до тех пор пока не выдержавшие близкого столновения казахи не исчезли за холмом. Крик победы прозвучал над полем. Я поднялся, прихватив пару сумок бывших товарищей и распихав самое ценное по кошелям направился к своим. Я уже дошёл до них...
Сияя доспехом в свете показавшегося уже солнца, на холмы выплеснулась, а затем хлынула вниз новой волной, новгородская дружина...


Подкрепление союзнику нашему прибыло. Разбита армия недалеко от Кёниксберга, из двух стеков.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II