Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ТЕВТОНСКАЯ КАМПАНИЯ №1 (классика)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#371 migor

migor

    Козак

  • Сердюк
  • 931 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 02.фев.08
Слава: 90

Отправлено 03 декабря 2009 - 20:07

ЛИТВА свободна!

Нет. Нас тут всего четверо, разберёмся;) Выговский только вернулся, обещал походить.
  • 0

#372 Выговский

Выговский

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 354 сообщений
  • Откуда:Украина Харьков
  • Награды:
Регистрация: 12.фев.08
Слава: 58

Отправлено 16 декабря 2009 - 21:32

Литовцы обеспокоены, ибо по видимому вскоре их держава, будешь лишь резервацией в громадной немецкой империи..Ход Новгорода

Прикрепленные файлы


  • 0
"Часто правила – это чья-то чужая правда, которую вы приняли за свою"

"Чтобы стать великим человеком, нужно уметь искусно пользоваться всем, что предлагает судьба"

#373 migor

migor

    Козак

  • Сердюк
  • 931 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 02.фев.08
Слава: 90

Отправлено 05 января 2010 - 16:26

Третий месяц в лесах под Киевом было тихо. Русские явно не торопились возвращать свою древнюю столицу. Первые месяца полтора то и дело приходили слухи, что литовцам наскучила мирная жизнь, и они готовятся к войне. Через некоторое время эти разговоры поутихли. Зато появились сведения, что новгородцы задумали осуществить хитрую спецоперацию и просто выжидают время. Но опять же - это были не более чем слухи, ибо вокруг всё было мирно и относительно тихо.Настало Рождество. Это был не первый праздник, который немецкие солдаты встречали вдали от дома, вдали от родной земли. Как причудливо сплетаются судьбы и как неумолимо движется время. Кто б мог подумать пару-тройку десятков лет назад, что эти дети лучшие годы своей жизни проведут в далёких лесах и степях России. Но это был их выбор, выбор Священной Римской империи...Перестали ходить всяческие слухи. Немцы не понимали, почему все стоят, почему не готовится наступление на Чернигов. Этого никто не понимал. Но все знали, что штурм этого города, как и всех последующих - лишь вопрос времени. А оно неумолимо...

Сообщение отредактировал migor: 05 января 2010 - 16:28

  • 0

#374 Выговский

Выговский

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 354 сообщений
  • Откуда:Украина Харьков
  • Награды:
Регистрация: 12.фев.08
Слава: 58

Отправлено 14 января 2010 - 18:38

Предлагаю признать победу СРИ и успокоится ведь все и так все понятно!
  • 0
"Часто правила – это чья-то чужая правда, которую вы приняли за свою"

"Чтобы стать великим человеком, нужно уметь искусно пользоваться всем, что предлагает судьба"

#375 migor

migor

    Козак

  • Сердюк
  • 931 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 02.фев.08
Слава: 90

Отправлено 14 января 2010 - 18:54

Выговский, предлагаю тебе и Алексу ходить быстрее, чем за месяц, либо отдать фракции другим игрокам.
Ничего не ясно, тем более, что помимо Литвы и Новгорода (который вряд ли согласится на победу СРИ) есть ещё Дания.
  • 0

#376 Выговский

Выговский

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 354 сообщений
  • Откуда:Украина Харьков
  • Награды:
Регистрация: 12.фев.08
Слава: 58

Отправлено 14 января 2010 - 20:43

Ладно, тогда ждем Алекса, кстати за Данию играет Всеволод, которому я думаю на эту сарделю, где его хода не было уже пару месяцев как то пофиг)
  • 0
"Часто правила – это чья-то чужая правда, которую вы приняли за свою"

"Чтобы стать великим человеком, нужно уметь искусно пользоваться всем, что предлагает судьба"

#377 migor

migor

    Козак

  • Сердюк
  • 931 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 02.фев.08
Слава: 90

Отправлено 14 января 2010 - 23:27

Выговский, пофиг или нет, но ходы он не задерживает.
Предлагаю на этом дискуссию завершить и дождаться хода ;)

Сообщение отредактировал migor: 16 января 2010 - 00:28

  • 0

#378 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 16 января 2010 - 00:21

Я согласен закончить игру с присуждением победы Германии.С большим сожалением и великою скорбью. Лучшая и первая сарделька в которой разворачивались не шуточные страсти и коварные планы. С уходом Вентиба, когда он передал Литву мне в управление, а я в свою очередь выпустил её из рук, начался закат первой тевтонки. Стратегия Литвы не вела к укреплению её, а мои пропуски и замена ходоков добили. Уход Норманна решил и последнее. Всеволод согласился поддержать сардельку, уж не знаю какой интерес у него появился. И что окончательно подорвало мою веру в победу так это политика Литвы, с отказом Выговского сначала воевать а потом и вовсе с желанием уйти и спускать ходы без особого усердия. И если в начале кампании Империя потеряла много городов которые удерживались, то один Новгород не в силах был бы и тогда сдержать контр атаку без нанесения ударов Литвой у которой для этого всё же были силы что я продемонстрировал сделав за неё ход. В данном месте мой пессимистический прогноз подкреплю чисто математическим соотношением ресурсов, развитости и количеством прокачанной агентуры. Мигор зарежет всех раньше, даже если все на него навалятся разом. Надо было это делать когда я говорил - сразу. Войну просрали. Я могу представить как можно ударить из Дании, и что сделает Литва, но я вижу что я сделал бы СРИ. Литвы не будет на следход. Новгород потеряет не слишком много Князей и агентов но пару городков точно что с сегодняшней карты уже вбивает последние гвозди в крышку гроба. Ибо при всём умении я не успею противопоставить достаточно сил на фронтах.У СРИ было всё в этой игре скучно сначала и золотой расцвет в конце - равномерный рост благосостояния и славы.Предлагаю отдать должное Императору. Русь погрязла в распутице и осталась лапотной, а Литва подвергается в который раз ассимиляции. Дания спокойно удерживает статус кво но может спокойно выйти на пенсию.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#379 migor

migor

    Козак

  • Сердюк
  • 931 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 02.фев.08
Слава: 90

Отправлено 16 января 2010 - 00:40

Alex_teri, что ж, как знаешь...
Ждём слова Всеволода. Мало ли, может Дания как раз на этот ход запланировала блицкриг. Ну а если возражений не будет, то придётся отправить в библиотеку эту старейшую сардельку. Жаль. Хоть я и получил в наследство от Мухамеда мощную и развитую страну, но, без ложной скромности замечу, что мой вклад также ощутим) Да, Литва перестала быть вассалом Новгорода. Но и у СРИ Дания из надёжного союзника на Севере превратилась в нейтральное государство. Первый удар также был нанесён Литвой и Новгородом. Агентов у вас было больше, даже у одного Новгорода. И то, что Литва решила под конец выйти из войны - это, скорее, заслуга СРИ, а не поражение Новгорода. Было подписано взаимовыгодное соглашение между Литвой и СРИ, Империи пришлось пойти на уступки.

Итак, ждём решение конунга.
  • 0

#380 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 16 января 2010 - 18:06

Решения Литвы останутся на её совести. Новгород вёл две войны и с Литвой было организовано разделение и совместное планирование атак, что разумеется играло свою роль. А Новгород не развивался совсем и то состояние, что сейчас есть не пересилит.Я знаю что можно сделать, но думаю что не успею - это уже агония. Есть и коллективное решение - оно выбьет из СРИ много прыти но тоже не успеет подкосить. Я проиграл вполне обоснованно независимо от участников сардельки. Война Александра и Минговда была эпической. Но времена и нравы изменились. Оскудела земля русская и последние витязи погибли от ножей подсыльных убийц. Управление было заброшено на несколько лет. Так что мне тоже ОЧЕНЬ жаль, но ничего не вижу в будущем.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II