Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Воспоминания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 историк

историк

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 247 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Прозвище:Страж Тишины
  • Награды:
Регистрация: 01.авг.08
Слава: 163

Отправлено 20 января 2010 - 22:29

Я как-то даже и не помню, когда услышал впервые об Империи. Помнится, я узнал о ей случайно, когда вокруг неё уже было достаточно шума. Но я как-то её особенно не ждал. У меня до недавнего времени главными играми были Рим и МТВ2. МТВ2 вкупе с Кингдомс мне хватило года на 2. А, когда я уже подзабросил их, то появились моды. Это была новая страница моего знакомства с ТВ серией. Я открыл для себя то, о чём даже мечтать не мог. Я получил игру под маркой ТВ, такой, какой всегда хотел её видеть. И это дало мне ещё пол года, а может и больше незабываемых впечатлений. А, когда я наигрался вдоволь, то оказалось, что уже через пару месяцев Империя появится на полках магазинов. Я её и не ждал особенно. Я, фактически, был поставлен перед фактом о выходе новой ТВ игры. Первый раз в жизни, прежде чем купить игру, я её скачал, в тот же самый день, в день релиза, она была на трекере. Поиграв в неё я был вполне доволен. Не то, чтобы прыгал от радости, но мне всё понравилось. И чтобы там не говорили другие, у себя я не заметил багов, даже на пиратке, даже без патчей. А не зная о том, что СА обещали береговую линию и прочие фишки, я и не испытал разочарования. Но игры хватило мне на пол года. Я думал, что это игра плохая, а потом заметил, что мне перестают нравится игры, в которые я играл годами, и которые с нетерпением ждал. И я заключил для себя, что скорее всего, интересных игр для меня будет становиться всё меньше и меньше, т.к. я становлюсь старше. Вот и сейчас, я живу спокойно, не прыгаю и не пускаю слюну при упоминании о Наполеоне. Я лишь жду. Я куплю игру, несомненно, найду в ней что-то хорошее, что-то плохое. Поиграю в неё отведённое время и поставлю её на полку рядом со старыми ,уже ставшими классикой, Римом и МТВ2.

Де-жавюЯ уже последний год не следил за выходом игр, чего не было раньше, но это было связано с загруженностью по учебе. А теперь уже как-то и слежу за Полеком, в связи с пребыванием на форуме ;)
  • 0
Делай, что должно, и будь, что будет...

#2 Broken Crescent

Broken Crescent

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 8 304 сообщений
  • Прозвище:Прокуратор
  • Награды:
Регистрация: 08.янв.09
Слава: 520

Отправлено 20 января 2010 - 22:37

историк, я слежу за ТВ миром по роду своей деятельности. Это моё хобби, в какой-то степени, добывать новости для сайта. А тут плюс ко всему, подобралась и хорошая компания людей, с которыми можно повести разговор. Вот я тут и остался, а сейчас мне больше даже интересно общение на форуме и добывание новостей, нежели сама по себе игра.
Потом, те игры, которые имеют приквелы, в которые я играл, и вскоре обзаведутся сиквелами, попадаются на глаза. И я, зная, что первая часть игры была хорошая, начинаю следить за второй частью, потом её покупаю, играю, и ставлю на полку. А есть игры, вроде той же ТВ серии, или серии Call Of Duty, которые являются уже уважаемыми сериями. Теперь можно даже сказать, что на каких-то играх кто-то вырос. Так что даже, когда времени на игру совсем мало, хочется купить, посмотреть до чего дошёл прогресс и вспомнить старые добрые первые части.

Сообщение отредактировал Broken Crescent: 20 января 2010 - 22:40

  • 0

#3 историк

историк

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 247 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Прозвище:Страж Тишины
  • Награды:
Регистрация: 01.авг.08
Слава: 163

Отправлено 20 января 2010 - 22:46

Broken Crescent,

Для меня все и началось как раз с ЕТВ, после того, как узнал, что она выходит и начал форумную жизнь, что тоже превратилось в хобби.

Заодно и о многом другом попутно узнал. Но без ТВ игр уже как-то не так, все равно не успокоюсь, пока не опробую новинку.
  • 0
Делай, что должно, и будь, что будет...

#4 Broken Crescent

Broken Crescent

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 8 304 сообщений
  • Прозвище:Прокуратор
  • Награды:
Регистрация: 08.янв.09
Слава: 520

Отправлено 20 января 2010 - 22:49

Broken Crescent,

Для меня все и началось как раз с ЕТВ, после того, как узнал, что она выходит и начал форумную жизнь, что тоже превратилось в хобби.

Для меня всё началось почти с того же. Только я смог пробиться на форум и завоевать в какой-то степени уважение с помощью Первого Конкурса AAR'ов, на котором выставил свою работу и был замечен администраторами. После чего изъявил желание помогать сайту и форуму с новостями и потом пошло поехало. Теперь, это как моя виртуальная работа, которая доставляет мне удовольствие.
  • 0

#5 Mecger

Mecger

    Козак

  • Сердюк
  • 924 сообщений
  • Откуда:Одесса
  • Награды:
Регистрация: 20.июн.07
Слава: 102

Отправлено 21 января 2010 - 00:13

эх...а для меня серия тотал вар открылась с сёгуна, причём я нашёл её на СД(!!!!) сборнике 25 игр ) был в восторге от игры, хотя она была на английском, многое чего было не понятно, но осваивался по-ходу игры. Медивал первый и дополенения к сёгуну я пропустил(компьютер не тянул) и потом не особо интересовался серией. Читал в журнале о том, что в разработке Рим, что меня порадовало, т.к. тема Римской Империи и античности в целом мне всегда была интересна. Потом я забыл про Рим. И как-то однажды, 2го октября 2004г, это была суббота, я шёл с института, продал одногруппнику планку памяти на 128 мб sdram и в кармане была денюжка. Проходил через Книжку(кто живёт в Одессе или приезжал, тот поймёт что это) и подашёл к прилавку- поинтересоваться что нового, а парень показал мне 3х дисковую английскую версию Рима и Вархаммер 40000. Тут я вспомнил о том, что читал про Рим, тут же купил, отдав 60 грн потопал домой ) А затем я просто пропал....)))) Я ниразу не жалел о том, что купил игру. В целом, я счиаю Рим-лучшей из серии Тотал вар. При том, что я играл практически без модов ) Хочется верить в возрождение славы серии и что Рим-2 когда-нибудь выйдет таким, каким мы бы хотели его видеть )
  • 0
См. Правила Форума

#6 Марк Красс

Марк Красс

    Козак

  • CиЧевик
  • 203 сообщений
  • Откуда:Россия
Регистрация: 19.фев.09
Слава: 7

Отправлено 21 января 2010 - 05:19

И я тоже, в общем-то, познакомился с серией TW, случайно. Началось все, кажется, в 2004. Я в том году только взял свой первый комп, поиграл в несколько игр. Потом мне захотелось стратегии про Средневековье. Я кажется, выбирал даже довольно долго в магазине 1С, из нескольких игр (среди них были Крестоносцы, Nighns of Honour, еще какие-то и Medieval Total War). Взял в итоге ее и... ВСЕ! На пару месяцев вырубило из обычной жизни. Возможность руководить настоящей армией на поле боя и страной на глобалке меня тогда просто поразила. Тогда у меня не было выхода в Сеть и я ничего не знал о Риме. Уже в 2005 друг обмолвился о том, что вышла интересная стратегия при Рим, я попросил его дать ее мне, хотя эпохой Рима до этого не интересовался. Поставил, запустил и... опять вырубило надолго. Полное 3D, Еще более красочные битвы, настоящие штурмы городов... ЭЭЭХ молодостьБольше никакие другие игры ничего подобного не вызывали и уже точно не вызовут."Наполеона", естественно, возьму, хоть и знаю, что восторга особого не испытаю.P.S. А самой первой игрой, появившейся у меня на компе, был Ил2 Штурмовик: Забытые Сражения. Мне он тогда не очень понравиля. Прошли годы и я до сих пор в него играю, потому что лучше этой игры в жанре симуляторов до сих пор не вышло. TW также является монополистом в жанре глобальных исторических 3D стратегий.
  • 0

#7 agnez

agnez

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 917 сообщений
  • Откуда:Сион, 7 колодцев
Регистрация: 26.фев.09
Слава: 181

Отправлено 21 января 2010 - 08:30

Про "Shogun" я помнится прочел в "PC Game UK" в мае 98 года, за пару месяцев до выхода игры, и т.к. до этого играл в "Warhammer: Shadow of the Horned Rat" и "Warhammer: Mark of Chaos", то историческая стратегия с концепцией отрядов в качестве юнитов была для откровением! Купил игру как только она появилась в продаже, и с тех пор играл во все игры от СА. По поводу отсутствия конкуренции: по моему ИМХО, только "Praetorians" и "Imperial Glory" были единственной достойными альтернативами серии TW, и очень жаль, что в Pyro Studios прекратили работать в этом жанре. Все остальные даже и близко не подошли к общему уровню творений СА, хотя в тех или инных фрагментах своих игр могли и превосходить. Последняя такая попытка была предпринята в "XIII Веке" + патчи проданные как новые игры.Вообщем пока нет и не предвидится конкурентов: крупные игровые компании не хотят рисковать, вкладывая большие средства в такой рискованный проект как TW-образная стратегия "only PC", а мелкие студии малоуспешно пытаются выехать на энтузиазме, который не может заменить отсутствие опыта, и главное - денег.
  • 0

MB: ASUS PRIME Z390-A
CPU: Intel Core i7 9700K 3.6Ghz(ОС 5.0Ghz)
COOLER: Arctic Liquid Freezer II 280
MEM: 
G.Skill Ripjaws V DDR 4 32Gb(8x4) 3600MHz CL15 15-16-16-36 1.35v
VGA: RTX 3080 ZOTAC GAMING Trinity OC

SSD 1: ADATA XPG GAMMIX S50 Lite PCIe NVMe M.2 2TB
SSD 2: ADATA XPG SX8200 Pro NVMe M.2 2TB
SSD 3: Samsung 860 QVO 2TB
PS: Corsair HX850 Series 80+ Platinum 850W

CASE: Full-Тower Corsair Graphite 780T
Monitor: 
ASUS TUF Gaming VG32VQ1B 31.5", WQHD(2560 x 1440), 165Hz, 1ms, HDR10, ELMB


#8 Murat Bey

Murat Bey

    Молодик

  • CиЧевик
  • 42 сообщений
Регистрация: 14.мар.09
Слава: 0

Отправлено 21 января 2010 - 09:59

Ну раз уж тема пошла про то, как мы познакомились с серией Тотал Вар, то и я добавлю свое словечко. :-)А было это так: Как то раз, в году 2007-м, в конце где-то, я со своим младшим братом начали интересоваться стратегией (хотя ДО этого, как ни странно, терпеть не могли ее. P.S. Так как считали ее скучной и не интересной.) Ну не знаю, с чего это мы так, но мы вместе стали испробывать все страт. игры, и у нас полки начали пополняться дисками страт. игр. Первыми были испробованы Cossacks, Glory of Roman Empire и.т.д. И вот однажды мой мл. брат принес мне домой Р:ТВ. Установили, запустили... И мы оба были поражены!!! Все было так красиво оформлено, и юниты, и города на страт. карте, и сама страт. карта! А про тактические бои и реалистичность штурма городов я вообще промолчу! Поражены, потому что до этого мы еще и близко ничего не видели. И нас обоих унесло куда-то, будто Бермудский Треугольник, при чем на долго! Мы играли где-то 1-1,5 года в Р:ТВ. А потом появился М:ТВ-2 Кингдомс. Эта игра тоже нас поразила, не так сильно, как Р:ТВ, но все же порадовала. В М:ТВ-2 мы играли где-то год с лишним. (И это при том, что мы не играли ни в какие моды(!), ни при Р:ТВ, ни при М:ТВ-2, так как у нас тогда еще не было инета. Так что, для нас обоих моды все еще являются не испробованными). Потом Я стал дожидаться Е:ТВ, а мой брат не стал ее дожидаться, так как все равно у него комп. не потянул бы. :-))) (Плюс к этому, ему, как и мне, не нравятся эпохи после приобретения пороха) Играл я в Е:ТВ максимум 3-4 месяца, так как я в ней больше разочаровался, нежели был поражен. И вот теперь жду Н:ТВ, как долго в нее буду играть, зависит от того, насколько она мне понравится. А мой мл. брат сейчас надеется, что следующей игрой после Н:ТВ будет именно Р:ТВ-2, так как это его любимая эпоха. Античность, битвы без пороха, без мушкетов и пулеметов, бои в рукопашную... (Впрочем,  я с ним полностью согласен.) И сказал, что если будет Р:ТВ-2, то купит ее в любом случае, даже если придется покупать новый комп. :-)Если пошел офф-топ, то извиняюсь.

Сообщение отредактировал Murat Bey: 21 января 2010 - 10:00

  • 0
Каннибал знал, как достичь победы. Но не знал, как ее использовать... (Высказывание из Rome:Total War)

#9 AleksandR

AleksandR

    Козак

  • Сердюк
  • 670 сообщений
  • Откуда:Иркутск
  • Награды:
Регистрация: 29.авг.09
Слава: 29

Отправлено 21 января 2010 - 13:53

В сегуна никогда не играл, путеводитель в мир Total War был рим, как то поиграл в игравом салоне и все подсел с тех давних пор на серию.... Чесно говоря уменя на компе уже давно две игры Fifa да медивл, вот ща в рим начел рубиться снова. На форумы начал заходить с лета, как инет появился, да сдесь действительно хороший приют для поклонников, и узнать много нового можно. интересные работы, люди, новости. Я уж думал постыдно в таком возрасте играться, ан нет много поклонников аказываеться и постарше есть, успокоело как то аж :lol:
  • 0
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить

#10 Broken Crescent

Broken Crescent

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 8 304 сообщений
  • Прозвище:Прокуратор
  • Награды:
Регистрация: 08.янв.09
Слава: 520

Отправлено 21 января 2010 - 17:17

Поскольку в ветке по обсуждению Napoleon: TW скопилось изрядное кол-во сообщений, где форумчане вспоминали с чего для них началась серия ТВ и как они попали на форум, то я решил создать отдельную тему, где можно будет поделиться своими воспоминаниями.

Нас подвели под ожидание чуда. Обещали эмпайр как конфетку (5-й патч помним ;) ) Хотя и мы, потребители тоже доверчивые, поверели, однако теперь уже к СА у многих настороженное отношение (как у меня)

Я как-то даже и не помню, когда услышал впервые об Империи. Помнится, я узнал о ей случайно, когда вокруг неё уже было достаточно шума.
Но я как-то её особенно не ждал. У меня до недавнего времени главными играми были Рим и МТВ2. МТВ2 вкупе с Кингдомс мне хватило года на 2. А, когда я уже подзабросил их, то появились моды. Это была новая страница моего знакомства с ТВ серией. Я открыл для себя то, о чём даже мечтать не мог. Я получил игру под маркой ТВ, такой, какой всегда хотел её видеть. И это дало мне ещё пол года, а может и больше незабываемых впечатлений. А, когда я наигрался вдоволь, то оказалось, что уже через пару месяцев Империя появится на полках магазинов. Я её и не ждал особенно. Я, фактически, был поставлен перед фактом о выходе новой ТВ игры. Первый раз в жизни, прежде чем купить игру, я её скачал, в тот же самый день, в день релиза, она была на трекере. Поиграв в неё я был вполне доволен. Не то, чтобы прыгал от радости, но мне всё понравилось. И чтобы там не говорили другие, у себя я не заметил багов, даже на пиратке, даже без патчей. А не зная о том, что СА обещали береговую линию и прочие фишки, я и не испытал разочарования. Но игры хватило мне на пол года. Я думал, что это игра плохая, а потом заметил, что мне перестают нравится игры, в которые я играл годами, и которые с нетерпением ждал. И я заключил для себя, что скорее всего, интересных игр для меня будет становиться всё меньше и меньше, т.к. я становлюсь старше. Вот и сейчас, я живу спокойно, не прыгаю и не пускаю слюну при упоминании о Наполеоне. Я лишь жду. Я куплю игру, несомненно, найду в ней что-то хорошее, что-то плохое. Поиграю в неё отведённое время и поставлю её на полку рядом со старыми ,уже ставшими классикой, Римом и МТВ2.

Сообщение отредактировал Broken Crescent: 21 января 2010 - 17:19

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II