Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Воспоминания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#11 ilux

ilux

    Козак

  • CиЧевик
  • 156 сообщений
  • Откуда:г.Москва РФ
Регистрация: 31.мар.09
Слава: 0

Отправлено 22 января 2010 - 16:34

Я начал с MTW(из любопытства купил) и понеслась, не одной игры, не одного аддона не пропустил.Но в сёгуна так не погамал.На сайт и форум попал по ссылке из игромании, оттуда же взял первый мод нержавейку 5.1.Сейчас гамаю параллельно в ETW,M2TW SS5.1, M2TW TA и RTR , так что всегда есть чем заняться(под настроение) :) .В ETW не разочарован, не всё идеально, но для разнообразия очень хорошо вписывается в линейку.Далее думаю последует "возвращение к корням" -R2TW наверное, не фанат античности, но ход логичный.
  • 0

#12 Lurg

Lurg

    Козак

  • CиЧевик
  • 166 сообщений
Регистрация: 03.авг.08
Слава: 0

Отправлено 22 января 2010 - 19:55

Первый ТВ - Medieval II, до этого, конечно, слышал о РТВ, думал, что это некоторая смесь Цивилизации, в которую я наигрался на тот момент, и урезанной тактической стратегии. Со временем, увидев анонс МТВ2, заинтересовался. Жаль, конечно, что не играл в Рим, но уже как то для меня лично стар он) в плане графики, фич всяких. После знакомства с серией и длительной игры особенно обрадовало огромное количество модификаций: только после установки одного лишь bigmap-а и пары графических модов переигрывал вновь те же самые фракции. Позднее, конечно, заметны стали недостатки ИИ, сложности на страте и т.д. Но опять же - мододелы правят всё. 
  • 0

#13 wehr

wehr

    Джура

  • CиЧевик
  • 60 сообщений
  • Откуда:Полтава, Украина
  • Награды:
Регистрация: 28.фев.09
Слава: 0

Отправлено 23 января 2010 - 00:15

С Сёгуна и все еще считаю что там был лучший тактический ИИ (правда я пропустил Рим и первый МЕД).P.S. Ребята еще вспоминали Warhammer SOHR И Warhammer DO - что в своё время было заоблачно круто!
  • 0

#14 Пан Рудецкiй

Пан Рудецкiй

    Козак

  • CиЧевик
  • 203 сообщений
  • Откуда:планета Земля
  • Награды:
Регистрация: 26.мая.09
Слава: 14

Отправлено 24 января 2010 - 00:53

Хорошая тема поднята :vo: Знакомство с серией началось с MTW. До этого вообще страгии не интересовали, юзал Q3 и был счастлив, пока однажды не купил (случайно) 1с версию, на обложке рыцарь на коне был изображен, дай думаю гляну, что за зверь такой. В первый день как поставил игру, просидел за ней сутки, на столько она понравилась и на столько она была непожа на то, что видел до этого. Играл в нее вплоть до выхода MTWII. Нравилось то, что можно было ее подправить под себя. Переделал в ней много чего, стартовые условия, ресурсы, возможность найма юнитов и т.д.. Супер игра по моему мнению. Рим не так затянул, наверно потому, что сам период ненравился. С выходом MTWII, перешел на нее, понравилось практически все. К релизу ETW отнесся без интереса, подумал, что опять мимо будет, потом всетаки любопытство одолело, скачал из сети какуюто разер версию, запустил и понял, что надо покупать. На сегодняшний момент, считаю ETW самой выдающейся игрой, не знаю другого такого продукта, который бы так захватывал и был на столько интересен. К Наполеону отношусь настороженно, локальная компания както не впечатляет (аналогия с кингдомс), хочется чтоб весь мир был, а не "итальянский поход Бонапарта", или что там будет. Но поживем увидим, чем нас хотят порадовать.
  • 0

Кто жил и мыслил, тот не может В душе не презирать людей © Пушкин "Евгений Онегин"


#15 Alrond

Alrond

    Молодик

  • CиЧевик
  • 20 сообщений
Регистрация: 20.ноя.09
Слава: 0

Отправлено 25 января 2010 - 13:42

Очень любил "Cossacs", особенно наполеоновские войны. Но эта серия давно устарела, хотелось чего то нового. И на глаза попался ETW. Купил пиратку. Несколько раз начинал, но показалось, что заморочей слишком много с исследованиями и пр. Да и на работе был ахтунг, словом, некогда разбираться. Юзал в режиме битв. А потом как-то посидел на старт-карте, втянулся. История со вторым "сталкером" научила, что купить игру - это только пол дела)))))))) Стал искать патчи и моды (уж больно скудны ванильные юниты). Зашел на СiЧь. Изучил советы бывалых, разобрался. И теперь могу сказать: ETW - это бесконечно интересно.Тут многие ждут Наполеона, а я вот думаю М2TW освоить.
  • 0
"Гусар, доживший до 30 лет - не гусар, а дерьмо", - генерал Лассаль.

#16 Pantisher

Pantisher

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 383 сообщений
  • Откуда:Урал, Уфа
  • Награды:
Регистрация: 18.дек.09
Слава: 86

Отправлено 25 января 2010 - 18:32

Теперь я расскау о своем отношении с серией Total War.Знакомство началось с Shogun в далеком 2002 году. Мне ее принес друг, говоря при этом - "офигительная игруха". Запустив ее, и поиграв 20-30 минут, я ее удалил и благополучно не вспоминал о серии ТВ до выхода Империи
  • 0
Восстань и восставай снова, пока Львами не станут Агнцы
10.02.2010 Клан Мирные жители сдал провинцию "Саратовская область" клану Свобода и Честь.
10.02.2010 Клан Мирные жители сдал провинцию "Сталинград" клану Свобода и Честь.

#17 Ярослав ~knяzь~ Мудрый

Ярослав ~knяzь~ Мудрый

    Козак

  • В холодной
  • 159 сообщений
Регистрация: 10.янв.10
Слава: 0

Отправлено 28 января 2010 - 19:37

Лично я познакомился с серией случайно. Один мой знакомый как то раз задолжал мне сотку и когда я пришел к нему за ней, он оказался банкротом, вот и дал мне диск с игрой. :rolleyes: Я говорю про Рим. Игра на столько втянула  меня своими масштабными битвами, красочной графикой и геймплеем, что я просто не смог от нее оторваться. Играл в нее больше года, порой переигрывая все фракции по нескольку раз а она мне так и не надоела! ;) Потои сыграл в Александр (правда тока демку) и барбариен Инвайшн.После увидел на одном из трекеров игру (Империю) и попытался ее скачать, однако моя затея потерпела фиаско, игра качалась медленно, а трафика кушалось прилично)Но потом я узнал, что у моего одноклассника есть эта игра, и я уговорил его перезаписать ее мне на диск (игра была пираткой) играю больше месяца, игра просто превосходная! Сейчас хочу открыть закрытые фракции и поиграть за них, смотрел как это зделать тут, на форуме, однако там открывалки либо для стима, либо их не скачать (ну, может просто не доглядел))А на форум я попал еще до того как у меня появилась игра. как то лазил по инету читая ААРы.))Кстати, мысль найти себе эту игру пришла мне после прочтения двух ААРов "Взлет и падение Австр. империи" и "История одного года", помоему авторы сидят на этом форуме, если да, то спасибо вам за рассказы, понравилось. зделал даже мобильные варианты книг и иногда их перечитывал Х)).В общем, игра сууупер! и сайт тоже! :vo: :vo: :vo: P.S. еще хочу попробовать поюзить в М2ТВ,говорят игруха неплохая,чтож попробуем, можетблагодаря мне на Руси так и не случится Татаро-монгольского ига Х))

Сообщение отредактировал Ярослав ~knяzь~ Мудрый: 28 января 2010 - 19:41

  • 0

#18 Prototipus

Prototipus

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 380 сообщений
  • Откуда:Трасса У-Ка-Нск
  • Награды:
Регистрация: 18.фев.10
Слава: 189

Отправлено 24 февраля 2010 - 01:42

Первой игрой в серии Total war для меня стал второй Medieval . Очень понравилась идея игры - создай свою империю огнем и мечем . Потом у друга играл в Rome , а когда услышал про Empire , то стал ждать выхода . Честно говоря империя после рима и средневековья не особо впечетлила.
  • 0

Всем спасибо, все свободны...


#19 sniper

sniper

    Джура

  • CиЧевик
  • 58 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 04.сен.09
Слава: 0

Отправлено 27 февраля 2010 - 12:39

Ну а для меня первой игрой TW стала Medieval: Total War, купил её в 2006-м. Рубился в неё часами. Потом, в июне 2009-го купил Empire: Total War, и она ещё больше поразила меня. А дальше пошёл брать старые серии (пользуясь тем, что железо обновили): Medieval 2, Kingdoms, Rome и Barbarian Invasion.
  • 0

#20 МгЛа

МгЛа

    Джура

  • CиЧевик
  • 93 сообщений
Регистрация: 23.дек.09
Слава: 0

Отправлено 27 февраля 2010 - 14:16

А я с этой серией вообще странно познакомился. Я себе купил пиратский диск с несколькими стратежками, среди которых была Rome+BI, я эту игру установил, но она мне сначала не понравилась. Потом, когда играть стало в нечего, я снова поставил эту игру и сел играть в BI (заметьте, первая игра для меня - BI!!!, я только потом заметил, что установился еще и оригинал :huh: ) за готов(до сих пор помню :) ) был 2006 год. Потом в ноябре 2009 (!) я узнал, что вышла игра M2TW...(в 2009 году только узнал :) ), поиграл в кингдомс и в русичи, потом игра поднадоела... Ну а empire я купил без таких вот задержек, сейчас жду наполеона
  • 0
Золото и серебро по своей природе не деньги, но деньги по своей природе - золото и серебро.
-Карл Маркс




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II