Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Как мне отдохнулось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#161 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 27 сентября 2009 - 22:05

Стрiлець,
Представляю картину на лавочке перед подъездом лет эдак через 50 :rolleyes:
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#162 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 6 022 сообщений
  • Откуда:Світ Божий
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 484

Отправлено 27 сентября 2009 - 23:47

Стрiлець,
Представляю картину на лавочке перед подъездом лет эдак через 50 :rolleyes:

еще разговор представь :lol: <_<
  • 0

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21


#163 Вовик

Вовик

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 2 673 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Прозвище:Брюлик
  • Награды:
Регистрация: 11.окт.09
Слава: 488

Отправлено 24 июня 2010 - 22:04

Мне тут не давно выпал отпуск .Случайно так "БАЦ !" и временный затор на работе с заказами.Ну и отпустили скрепя сердцем.А я архитектуру люблю.  И М2ТВ. Что в сумме дало желание посмотреть и пощупать настоящий средневековый замок.Ну и поехал . ;)



Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Всё отлично ,вот только как же теперь неохота работать,и отпуск следующий далеко-о-о-о..... Зато какие воспоминания :mellow:

Сообщение отредактировал Вовик: 24 июня 2010 - 22:05

  • 0

Прохождение Call of Warhammer 1,6. Кислев https://youtu.be/N_r...tzvP5IsAFEe3CUu

 

Total War WARHAMMER.Гномы идут! https://www.youtube....PA_bnOG7mf_jbe4

 

"Я не флудер! Просто я печатаю быстрее, чем думаю!"©

"Мир -это выхухоль" - философия индейцев племени Тупака.


#164 Tempus

Tempus

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 098 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Рюгзачегспивом
  • Награды:
Регистрация: 23.дек.06
Слава: 208

Отправлено 01 июля 2010 - 12:42

Как я провел лето :)

Предисловие.
"А не пойти ли нам всем в сад..."

Собравшись как-то с Назой попить пивка, да попеть песен ночью, приключился у нас разговор. На тему романа Шкляра "Чорный Ворон", да вообще того периода - Холодноярской Республики, и самого Холодного Яра. И так нам стало интересно, что сговорились мы поехать на Чигиринщину, в тот самый Холодный Яр, прикоснуться, так сказать, к истокам.
Проспавшись, мы не потеряли нашего запала - потому было уже конкретно решено оставив дома женщин, поехать мужской компанией на "длинных выходных". Сказано - сделано :)
26-го с утра выехали в Черкассы. Буквально на выезде из Киева решили провести «инвентаризацию" - документы, карта (перемещаться по Чигиринщине планировали стопом), деньги... Ни карты ни документов мы с собой не взяли :D Но не останавливаться же благородным донам? :)

День первый
"Эх дороги..."

Из Черкасс в Чигирин добрались автобусом - и уже к началу второго были в на месте. После непродолжительного обсуждения, приняли решения начать с собственно Чигирина - посмотреть музей, Богданову гору, резиденцию Гетьмана - а потом уже смотреть по обстоятельствам.
Изображение
*на веъезде в Чигирин нас встретил вот такой тризуб*

Музей Хмельницкого довольно неплохой - из того, что особенно запомнилось - карта Украины 17-го века (да - это не ошибка, она действительно "отражена по диагонали"), варган, который оказывается был очень даже козацким инструментом, несколько найденных в Чигирине кладов с монетами практически со всей Европы... Также удивило, что Чигирин еще в 1592-м году получил Магдебургское право! Ну и про переписку Кромвеля с Хмельницким тоже как-то не слышал раньше.
Изображение
Изображение
*карта Украины*
Изображение
*казацкий варган*

Из музея отправились в резиденцию (честно говоря она еще не готова - постройки есть все, но открыта только одна, да и та с маааленькой экспозицией)
А дальше - на Богданову гору. Там еще в 60-е поставили классический советский памятник Хмельницкому.
Изображение
Изображение
*группа казаков/селян у постамента явственно несет красный флаг :)*
Там же на горе увидили редкий памятник - погибшим при разрушении турками Чигирина.
Изображение
Изображение

Побродив еще немного по горе, прикинули, что оставаться на вечер в Чигирине смысла мало - вполне можно еще успеть в Субботов, на "домовину України". За пару минут на такси добрались и до Иллинской церкви.
Изображение
Церковь просто потрясающая! Атмосфера такая, что ощущаешь ту самую благодать (кто меня знает в плане посещения церквей - тот оценит ;))
Тем мерзостней стало, когда во время вечерней службы (а туда собрались люди с села) из-за холма где стоит корчма-гостиница раздалось "дыц-дыц-дыц". После этого идея остаться ночевать в этой корчме отпала сама собой.

Узнав у милой девушки с сувенирами, что в Буде вроде как тоже можно переночевать (это примерно 35 км дальше по дороге) отправились по дороге в сторону Буды (Новосельцы - Медведевка - Мельники) пытаясь стопнуть что-нибудь по пути.
Изображение
*памятник погибшим во ВОВ субботовчанам, практически все погибшие - партизаны*

Как выяснилось, давняя поговорка, что "крестьянин на Чигиринщине идя в поле берет с собой косу и саблю - потому что не знает когда придется применить тот или то" все еще актуальна - стопнуть машину между селами - практически нереально.
Дошло до того, что в чистом поле мы "стопнули" милицейскую машину :) Трое бравых ребят, один из которых оказался местным участковым, очень интересовались нашими документами, но после классной фразы Назы "та ми ж не по Росії подорожуємо, що паспорта з собою таскати всюди", они согласились что мы таки не опасны :) Правда вместо того, чтобы подвезти нас куда-то, они только рассказали нам в каких селах по пути с местными общаться можно, а в каких лучше просто проходить по быстрому :) Как говориться милиция у нас с народом :D

По дороге из Субботова - очень много заброшенных хат. Причем в таком виде, что из-за крапивы еле видно крышу.
Изображение
Но зато природа красивейшая :)
Изображение
*пастораль*

В итоге мы с приключениями прошли километров 12-13 до центра Новоселец, где нас отказался приютить даже местный алкаш Витя (как сказали нам местные ребята - "он наверно уже пьяный, он не испугается", но увидив нас в окне - таки испугался, и отказался открывать :))
Уже морально приготовившись ночевать поле - решили попробовать стопить машины по одному - и мне таки повезло :) Нас подобрала милая девушка Оля, работница Чигиринского музея. Она не только подвезла нас до гостиницы в Чигирине, но рассказала как лучше на следующий день передвигаться по району, и какие места обязательно посетить :) При случаи - обещали устроить ей экскурсию по Киеву :)

Ну а закончился день довольно грустно - уже ночью, в гостинице, неудачно упав Наза порвал себе ладонь :( Так что следующий день обещал начаться с посещения еще одной "достопримечательности" - Чигиринской больницы...



День второй
«И тут мне как поперло…»

Разобравшись с Чигиринской больницей, где нам сказали примерно «Уй …ля! Что это у вас с рукой???», и заплатив им прилично за простую перевязку, мы решили действовать по сокращенному плану (Назу было крайне желательно до вечера доставить в Черкасскую больницу, чтобы руку осмотрели нормальные врачи).
Сразу на такси поехали в Буду – к 1000-летнему дубу Зализняка. Оттуда решили стопом добираться до Мотриного монастыря, Мельников, Медведевки.

Дуб оказался действительно огромным! Одно дело читать про него, другое увидеть своими глазами :)
Изображение
*масштаб так сказать*
Дуб оказался живым! Его верхние ветви все еще покрываются листьями, дают желуди – правда говорят уже лет 200 они не прорастают…
Изображение
Там же рядом с дубом находится братская могила – там были похоронены 89 убитых немцами жителей Буды, которые были партизанами или просто им помогали. Вообще Холодный Яр в этом плане напомнил мне Махновщину – какие бы завоеватели ни приходили в него – народ вставал на борьбу с захватчиками.
Изображение

От дуба до Мотриного монастыря примерно 6 км, но даже их нам не пришлось идти пешком – буквально на полпути нас подобрала пара, с которой мы познакомились еще в Буде :)

Святотроицкий женский монастырь (в простонародье – Мотрин, Мотронинский) по легенде был основан еще во времена Киевской Руси. С тех пор он стал одним из центров «украинства» - в нем святили свое оружие на борьбу гайдамаки, в нем был штаб Холодноярцев, в нем останавливался Шевченко… До конца 60-х он не функционировал (советская власть явно не оценила…), зато сейчас выглядит очень даже богатым :)
Изображение
*настоятель Мельхиседек – считается одним из основоположников… украинского национализма :D*
Изображение
*скромные кельи*
(На самом деле я не просто так туда стремился – скоро я стану крестным для Назиных малых, и я очень хотел достать им крестильные крестики именно из этого места)

Ловить машину возле монастыря было логичней, потому остались там почти на 2 часа. Практически все это время мы пробеседовали с «казаком», который тут работал катая детей на коне. Ух и наслушались – Фоменко с Чудиновыми отдыхает :D

Когда таки поймали машину – нам повезло :) Люди ехали до самых Черкасс, причем через Мельники и родник Живун.
К сожалению там я уже не фотографировал. Могу сказать только, что в Мельниках побывали на могиле атамана Чучупаки, там сейчас стоит памятный знак в честь холодноярцев, которые боролись за Украину. Вроде в апреле каждого года, на могиле собираются на панихиду «идейные» люди со всей Украины – почтить память людей, которые сражались когда уже шансов на победу не было.
Ну а на Живуне мы естественно попили «живой воды» - говорят она все болезни лечит :)

Побывав в Черкасской больнице (за что спасибо Андрею и Лене, которые нас туда завезли и даже дождались) мы с чистой совестью поехали в Киев.

Побывали практически везде, где могли (пропустили только Медведевку, через которую несколько раз проехали – но остановиться в музее не было возможности), прикоснулись к нашей истории – истории казацкой, боевой, истории борьбы за Украину и украинцев.

Сообщение отредактировал Tempus: 01 июля 2010 - 12:46

  • 0
Гей, гуляє полем курява по степам
Під прапором чорним суне отаман
З обрію до обрію - воленька без меж,
Гей, нас не впіймаєш, не візьмеш!
----------------------------------------------
Ганьба (рос. Позор) - ім., Коли ...росіянин, що грає за молдовський клуб, забиває сракою київському Динамо.

#165 dlook

dlook

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 245 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 30.мая.06
Слава: 242

Отправлено 01 июля 2010 - 13:38

2TempusЗнакомый маршрут! В 2004-м наша студенческая братия с ним ознакомилась :)
  • 0

#166 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 323

Отправлено 01 июля 2010 - 22:16

а я викладав своє літо 2009? ]]>http://picasaweb.goo...lykivskij_rayon]]>
  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#167 Tempus

Tempus

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 098 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Рюгзачегспивом
  • Награды:
Регистрация: 23.дек.06
Слава: 208

Отправлено 03 июля 2010 - 18:51

Собственно книга, которая нас "отправила" на Чигиринщину :)http://totalwar.fun/...&...st&p=428224
  • 0
Гей, гуляє полем курява по степам
Під прапором чорним суне отаман
З обрію до обрію - воленька без меж,
Гей, нас не впіймаєш, не візьмеш!
----------------------------------------------
Ганьба (рос. Позор) - ім., Коли ...росіянин, що грає за молдовський клуб, забиває сракою київському Динамо.

#168 Веталь

Веталь

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 4 246 сообщений
  • Откуда:Украина Львов
  • Награды:
Регистрация: 04.мар.09
Слава: 296

Отправлено 04 июля 2010 - 08:49

Как мне отдохнулось, грите тема назыввается.

Ну ладно, сами напросились. Справлял я давеча ДР с друзьями на даче. Было весело, в меру развратно - в общем отдохнулось на все 100500. Вот даже покажу-ка я одно фото, с этого мероприятия. Предупреждаю сразу - детям, беременным, и особо впечатлительным, не смотреть.

И вот что еще - мужики, как бы это сказать... ну, в общем, что с баб возьмешь, реакция неоднозначная :lol: :

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
ЗЫ Отзывы приветствуются... может покажу другие дубли )))
  • 0
CPU: Intel Core i5-4690К
LCS: NZXT Kraken X61
MB: Asus Z97-Pro Gamer
GPU: Asus GTX970 Black
RAM: Crucial Ballistix Tracer 16Gb (kit 4x4) DDR3 1866MHz
SSD: Crucial M550 256Gb
HDD: WD Green 2Tb
PSU: Super Flower Golden Green HX 650W
Case: NZXT S340
 
K-board: A4Tech KL-5
Mouse: A4Tech Bloody V7M + Asus Cerberus
M-pad: Asus Echelon
Headset: Asus Echelon Camo
Speaker: Sven SPS-700
Display: 27" Samsung Curved S27E510C

#169 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 04 июля 2010 - 12:30

Веталь,
Камрад, это ты потрясаешь? :)
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#170 Веталь

Веталь

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 4 246 сообщений
  • Откуда:Украина Львов
  • Награды:
Регистрация: 04.мар.09
Слава: 296

Отправлено 04 июля 2010 - 14:01

Magnus, ну да - я, собственной персоной. Скажем так - презентация, чтобы заинтересовать конечного потребителя )))
  • 0
CPU: Intel Core i5-4690К
LCS: NZXT Kraken X61
MB: Asus Z97-Pro Gamer
GPU: Asus GTX970 Black
RAM: Crucial Ballistix Tracer 16Gb (kit 4x4) DDR3 1866MHz
SSD: Crucial M550 256Gb
HDD: WD Green 2Tb
PSU: Super Flower Golden Green HX 650W
Case: NZXT S340
 
K-board: A4Tech KL-5
Mouse: A4Tech Bloody V7M + Asus Cerberus
M-pad: Asus Echelon
Headset: Asus Echelon Camo
Speaker: Sven SPS-700
Display: 27" Samsung Curved S27E510C




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II