Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Американская сарделька


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 437

#62735 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 26 сентября 2007 - 16:33

Предлагаю вырыть тамогавки и встать на тропу войны.

В игре участвуют:

1. Куба --------- :to: AVGVSTVS :to: Выговский :to: Chuma :to: Всеволод Мирский
2. Племена Чичимеков -- :to: pr1soner :to: QuickFire :to: IROKEZ
3. Племена Апачей ------- :to: Alex_teri

0. Тараски ------------------- :to: Drewz - повержены
0. Империя Ацтеков ----- :to: Benedikt :to: Peresvet - повержены
0. Народ Тлакскалана -- :to: компьютер - повержены
0. Майя ------ :to: Золд Горыныч :to: Выговский :to: Chuma :to: Всеволод Мирский - повержены

ПРИМЕЧАНИЕ:

оранжевый - возглавляющий фракцию сардельер;
бесцветный - сардельер, оставивший фракцию;
серый - поверженный сардельер;
салатовый - потенциальный сардельер-заместитель;
светлосиний - временно заменяющий сардельер (до конкретного срока)

Сообщение отредактировал IROKEZ: 03 июля 2012 - 00:37

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#301 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 05 февраля 2009 - 04:20

Очищение

Дожди обрушились на селения. Сезон болотной лихорадки начал свой путь, собирая свои жертвы необходимые Матери плодородия для хорошего урожая и тех, кто останется жить в этом мире, ожидая прихода Великого Дня Единения. Где то в лесах, на узком побережье восточнее Тихуаны, ограниченного Кордельерами застряли отряды Майя, отброшенные Апачами и Чичимеками. Где то там они зализывали раны и распадались на враждующие друг с другом ватаги мятежников и трусов.

Мису, как новому вождю отвечающему за эту область и надо было избавляться от таких неугодных элементов. Закутавшись в одеяло он вышел под ливень. Определив по своему опыту и подсказке стоящего рядом шамана, что дождь никак не закончится в ближайшие пятнадцать дней, он не стал больше думать об отсрочке своих обязанностей. Армия должна двигаться дальше, в логово Майя. И Хелаку Ужасный не должен останавливаться из-за каких то недобитков и разъяснять политику племени молодому вождю.

Воины Мису вышли из Тихуаны и бодренькой рысцой сделали марш бросок до ближайших джунглей, где последний раз разведка обнаружила банды Майя. На ходу перекусив, они с завидной резвостью кинулись в атаку едва завидев противника.

]]>Изображение]]>

Собравшись в боевое построение, чем и славились продвинутые в воинском искусстве Апачи, отважные и стрелки псы, осыпали врагов стрелами и дротиками. Май метались в панике меж кустов, то нападая то спешно отступая и подставляя свои спины.
]]>Изображение]]>

В конце концов они рассеялись по лесу потрясённые жестоким нападением. Те, кто не смог убежать были убиты после вынесения приговора и доказательства своей вины перед народом Апачей, на собранном на скорую руку суде, где согласно конвенции каждому был предоставлен общественный защитник. А поскольку времени было мало, да и мокнуть вот так никто не хотел, особо препираться не стали.

]]>Изображение]]>

Однако дело ещё не было окончено. Рядом ошивалась банда, предавших свой народ дезертиров Майя. Перестроив подразделение, Мису вывел его к лагерю мятежников.
]]>Изображение]]>

И тут Великий Маниту явил свою силу и милость детям своим. Сложил он крылья-тучи и открыл небо согревая землю ярким взором своим. Воспрянули Апачи и враги их духом. И сошлись в битве за владение этим подарком Великого.
]]>Изображение]]>

Бились храбро отважные сыны Маниту и страшно ревели Ягуары Майя, размахивая тесаками. Но пали враги и бежали погоняемые охотниками и полковыми жрецами.

Территоря была очищена от немытых пяток юкотанцев, а дождь смыл следы предательства на этой земле.



Битва за Сан-Мартин.

Яс стоял на мосту и провожал своих ополченцев в поход на иноземных захватчиков. Подходили всё новые и новые отряды и вот уже нагрелись палочки писцов, скрежещущих ими по дощечкам записывая имена новобранцев. Около трёх тысяч охотников разных племён влилось в ряды Апачей, пополнив гарнизоны захваченных городов испанцев. Это немного печалило вождя, хотя и не его дело думать о казне племени и подоходных налогах. Наметился спад в противостоянии с Майя и теперь уже никого не заманишь просто так, в поход за тридевять земель. Яс по крайней мере уже не будет этим заниматься.

Сам он оставался осваивать уже захваченное у врага и надеялся на какого-нибудь героя что сможет выделиться в предстоящей битве и стать достойным звания вождя. Вероятно молодой Ска оправдает эти планы.

- Посылайте лазутчиков, мои воины уже в сборе, - обратился он к жрецу.
- Первый пошёл. - отдал тот распоряжение. - Второй и третий готовсь. Интервал и направление вам известны. Тебе западные ворота, тебе северные.
Яс поражался расторопности этого щуплого старичка, не первый год отдающего команды воинам на полях сражений. Наверно вот эта чёткость и уверенность воодушевляет его бойцов на стойкость и отвагу.
- Хорошо. Пусть воины выступают. - Кстати Чаука, разведка доложила что гарнизоном Сан-Мартина командует капитан Эль Сид. Насколько я помню, я лично убивал троих Эль Сидов. Как это надо понимать?
- Всё просто мудрейший, это стандартная пехотная модель. Требует небольшой подготовки и минимум бумаг на присвоение звания, исключающих проволочки в системе командного аппарата. Низкое материальное положение, отсутствие каких бы то ни было принцыпов, примитивное мышление и слепая покорность. Капитаны могут функционировать в любом подразделении и любых условиях. Настоящая машина, но к счастью для нас не боевая а командная единица простейшего порядка. Я доступно обьясняю, о храбрейший из воинов этого побережья?
- Мм-да, Чаука, всё более чем понятно, - почти промямлил Яс испытывая минутное головокружение от заунывной речи жреца, получившему свою степень властителя душ ещё когда Яс игался камушками со своими пятилетними сверстниками. Поистине велики боги и знания переданные жрецам. - А нам пора возвращаться. Завтра узнаем как всё прошло.


]]>Изображение]]>

Стража на стенах бросилась вниз по ступеням как только увидела разъярённую толпу туземцев. Но они не смогли далеко отступить от ворот. Дикари ворвались сквозь хлипкие заслоны и набросились на ополченцев испанского поселения. Моментально было побито три отряда и не успел Ска со своими охотниками лучниками вступить за стену, как уже не было мишеней для стрельбы. Прорвавшиеся с трех сторон в город индейцы уже сжимали кольцо на центральной площади Сан Мартина. Стрелять не было никакой возможности и дикари неся потери от мечей конкистадоров продолжали рукопашный бой пока не усеяли трупами европейцев брусчатку и ручьи крови не стали растекаться по улицам города.
]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>

Ска не смог отличиться в этом бою, а значит не видать ему и оперения вождя на свою голову.

]]>Изображение]]>

Ещё одна новость. Французы таки не захотели делить своё присутствие во Флориде с Испанцами и осадили их город двумя стеками отборной европейской пехоты.

Ход Испании

Сообщение отредактировал IROKEZ: 12 апреля 2009 - 11:45

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#302 Всеволод Мирский

Всеволод Мирский

    Козак

  • Сердюк
  • 451 сообщений
  • Откуда:СНГ,Россия,Липецк,Дмитряшевка
Регистрация: 09.мар.08
Слава: 35

Отправлено 02 марта 2009 - 04:47

Начав ход за Испанию (отныне Майяпания испанская), вице-король бывшей Новой Испании пришел в ужас.....В течении хода он попытался начать оптимизацию экономики колонии, сосредоточении военных действий и миссионерской деятельности (пришло письмо от Папы - просит приготовить место для диего де Ланды, берегитесь темные индийцы). Как шило в ж.... осада французами моего поселения, молим Господа, чтобы тот помог отбиться лягушатников :) Ход за Майя (отныне Великая Майапания), пришедший новый вождь оглядел свои просторы,приятно удивился состоянием экономики, ну и начал потихоньку развитие городов, организацию разведывательной и жреческой деятельности. Переговорщик, пришедший к нам с севера (неужели они тоже из Астлана?), вел себя довольно дерзко, выдвинув категорически неприемлимые требования, вожду майяйскому пришлось выдвинуть встречное предложение (по сути пересмотренное старое).ЗЫ Сыны Ицамны, Кими и Чака, потомки Хуна Ахау и Сипа, будьте бдительны в джунглях родной Майяпании, там много вражеских убийц...

Сообщение отредактировал IROKEZ: 12 апреля 2009 - 11:50

  • 0
В душе ацтек,
На морду я татарин,
И пусть зовут меня хохлом,
Навеки я останусь -
Простым российским пацаном!

ICQ 381309670

#303 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 02 марта 2009 - 08:59

(отныне Майяпания испанская

Мексика. ))
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#304 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 02 марта 2009 - 13:15

там много вражеских убийц...

Ты просто еще не вьехал в ситуацию... Слово "МНОГО" совсем не отражет дух действительности... Гораздо больше подошло-бы слово "кишат", "наступают друг другу на пятки", "роятся" и тому подобное ;)
  • 0

#305 Всеволод Мирский

Всеволод Мирский

    Козак

  • Сердюк
  • 451 сообщений
  • Откуда:СНГ,Россия,Липецк,Дмитряшевка
Регистрация: 09.мар.08
Слава: 35

Отправлено 02 марта 2009 - 18:42

"кишат", 

Точно, именно это слово я пытался вспомнить в четвертом часу ночи :)

Мексика. ))

Не совсем, Мексика - это мешики, т.е. ацтеки, коих уже нет :(

Сообщение отредактировал Всеволод Мирский: 02 марта 2009 - 18:43

  • 0
В душе ацтек,
На морду я татарин,
И пусть зовут меня хохлом,
Навеки я останусь -
Простым российским пацаном!

ICQ 381309670

#306 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 03 марта 2009 - 14:45

Великий Вождь Ужасных Чичимеков прибыл в свою новую столицу, Ирокезополь…
Его нисколько не потрясло величие города, бывшего некогда столицей безвременно ушедших с лица земли Неразумных Ацтеков… Видал Вождь города и повеличественнее, взять тот же Сакатекос, где остался наместником его младший сын Мустафа (чего только взбрело в голову скво, что-бы дать Воину и будущему Вождю такое смешное имя?).

Прибыл посол от нового императора Майя, или, как он сам выразился «Императора Великой Майяпании»! Как оказалось, у нового правителя майя здравого смысла оказалось больше чем у всех его предшественников вместе взятых!
- О Великий Вождь Миролюбивейшего из племен Эвуд! – завел свою песню посол – Император Великой Майяпании смиренно просит Тебя усмирить свой гнев и выслушать слова Императора!
- Раз ты стоишь здесь целиком, а не лежишь в разных мешках, считай, что я уже умерил свой гнев – сказал Эвуд с непроницаемым лицом – Говори, с чем послал тебя Император!
- Великая Майяпания просит тебя о мире! – выпалил посол на одном дыхании не поднимая головы – Император шлет тебе карты известных ему земель, и обещает раз в пол года присылать 1000 золотых монет дани в течении пяти лет! Также Император питает надежды на возобновление торговых отношений с Великим Племенем Чичимеков!
- Значит майя уже насытились своей кровью? – снисходительно произнес Эвуд…
- И еще, Великий Вождь, Император просит тебя оказать содействие в изгнании пришельцев с большой земли…
Эвуд молчал… Жрец, что стоял позади трона, служившего ранее повелителю Ацтеков, успел насчитать более полутысячи ударов сердца, когда Эвуд неспешно начал говорить:
- Передай Императору, что Чичимеки дадут передышку майя! Пусть присылают своих торговцев и пусть Император не забудет о золоте! О пришельцах не беспокойся! Дни их сочтены! Я все сказал!

Посол, не смея обернутся к Эвуду спиной, попятился к выходу…


САН-АНТОНИО
Шолотль и Язид, неразлучная пара военных вождей, еще неделю назад спешным маршем прошли мимо Техуаны и приближались к поселению испанцев Сан-Антонио… Лазутчики доносили, что город готов открыть ворота перед чичимеками и Шолотль решил идти на приступ не останавливаясь, что-бы испанцы не успели ничего предпринять в ответ…

]]>Изображение]]>

Сезон дождей был в самом разгаре, но это доставляло куда больше неудобств испанцам, чем коренным жителям!…

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]> -Рейдеры Закатекаса готовы к атаке...

На рассвете полчища чичимеков ворвались в город с трех сторон! Отряды лучников, наемников из местных индейцев, были вырублены возле южных и восточных ворот… Пленных не брали (чичимеки ненавидят предателей, что служат пришельцам!). Воины с длинными пиками выстроились поперек дороги к площади и на некоторое время смогли задержать волну атакующих, но обходной маневр сделал свое дело! Когда рейдеры с ужасными криками показались у них за спиной, пикинеры дрогнули и побежали… До площади добежать никто не успел!
На смой площади ожидали закованные в латы, вооруженные тяжелыми мечами элитные воины пришельцев! Конкистадоры! Но что могут сделать тридцать, пусть даже и безумно храбрых и умелых мужчин против тысячи озверевших чичимеков? Конец был быстр!

]]>Изображение]]> - Уличные бои

]]>Изображение]]> - смерть испанского капитана Феррандеса

]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> - Вожди Шолотль и Язид в бою!

]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> - Последние Конкистадоры Сан-Антонио!

Взяв положенную добычу и сняв скальпы со всех убитых, Шолотль, как издавна повелось у Чичимеков, отправил половину добычи в Техуану! Доля Хеллаку!

ОДЛИ

Одли, мужчина неопределенного возраста и непонятного образа жизни, пробирался звериными тропами мимо Яксчилана, Майяпанского крупного города. В самом городе Одли уже побывал, о чем свидетельствуют похороны одного знатного Майя, что сейчас совершались в одном из храмом Яксчилана…
Неожиданно навстречу Одли вышел молодой индеец, судя по внешности – майя… Незнакомец посмотрел сразу в лицо Одли, потом его взгляд скользнул по циновке, которой был укутан чичимек и замер на левом запястье… Из-под одежды на кисть Одли спускался хвост синей, вытатуированной очень давно в западных горах змеи… Взгляд майя вернулся на лицо Одли и в глазах незнакомца явственно читался смертельный УЖАС… Юноша понял, кто перед ним стоит… Он стремительно развернулся и попытался скрыться в джунглях, но успел сделать только несколько шагов… Между его лопаток торчал ничем не примечательной томагавк…

З.Ы.: Чичимеки предупреждали – СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО останавливаться возле наших убиц!

Ход АПАЧЕЙ!

Сообщение отредактировал IROKEZ: 12 апреля 2009 - 11:51

  • 0

#307 Всеволод Мирский

Всеволод Мирский

    Козак

  • Сердюк
  • 451 сообщений
  • Откуда:СНГ,Россия,Липецк,Дмитряшевка
Регистрация: 09.мар.08
Слава: 35

Отправлено 03 марта 2009 - 16:46

Чичимеки предупреждали – СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО останавливаться возле наших убиц!

кто же знал :(
  • 0
В душе ацтек,
На морду я татарин,
И пусть зовут меня хохлом,
Навеки я останусь -
Простым российским пацаном!

ICQ 381309670

#308 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 03 марта 2009 - 23:56

Читай тему)))))Все сорок восемь убийц и тридцать два лазутчика Чичимеков принесли клятву кровью для достижения единственной цели - господства племени на просторах Америки!
  • 0

#309 Всеволод Мирский

Всеволод Мирский

    Козак

  • Сердюк
  • 451 сообщений
  • Откуда:СНГ,Россия,Липецк,Дмитряшевка
Регистрация: 09.мар.08
Слава: 35

Отправлено 04 марта 2009 - 03:18

Все сорок восемь убийц и тридцать два лазутчика

:blink: едрёна кукуруза...
  • 0
В душе ацтек,
На морду я татарин,
И пусть зовут меня хохлом,
Навеки я останусь -
Простым российским пацаном!

ICQ 381309670

#310 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 14 марта 2009 - 17:53

Когда Хелаку просмеялся, он уже знал что сделает в сложившейся ситуации на континенте. Не дарогм его называл зловредным. Он был стар, очень стар. И растерял на этой долгой войне всю жалость и какие бы то ни было иллюзии относительно миропорядка и Вселенной. Он всецело доверял Маниту, а тот платил ему взаимностью, воодушевляя его воинов на подвиги и подсказывая жрецам нужные знамения.

- Хорошо, - сказал он испанскому посланнику. - Мы готовы на перемирие. Вы сами это предложили, - и коварно улыбнулся.

Он не стал выговаривать кабальеро за осаду прибрежного Сан-Мартина, не приводил доводов выторговывая что бы то ни было. Зачем.

Самые быстрые бегуны понеслись по джунглям, по тропам и выложеным дорогам конкистадоров. Им было велено в кратчайший срок пересеч три реки и призвать одного из вождей, первого кто встретится им на пути, вступить во владение Сан-Мартином и именовать его по своему имени дабы укрепить племя своё. А встретился им молодой Мису, гроза дезертирови отступников.

Тем временем освободительная ополченческая армия оставшись в удалении от своего предводителя, Великого Яса, покинула пределы города и углубилась в лес, с целью нападения на маяпанцев, и показать что достойны своего нанимателя. Ну ещё и поживиться - в городе было голодно после разорения.


Испанцы сразу обнаружили их и отправились прочёсывать джунги. Ополченцы готовые к бою встретили их стрелами. И хотя охотничьи луки уступали смертоносным орудиям Храбрецов, многие были убиты из нападавших. Маневрируя перед заслоном дикарей, испанцы теряли воинов. Закованные в железо конкистадоры врубились в ряды охотников, но те выстояли и злобно отбывались, понимая чем все может закончится. Стрелы уже заканчивались когда не добившиеся преимуществ конкистадоры отступили. И конец битвы стал очевиден. Командир развернул коня и включился в общее бегство, только у него был шанс спастись на корабле, а прочим ещё пришлось прятаться по лесам, чтобы не быть замеченными и убитыми. Пленёные маяпанцы, твердившие, что это какая то ошибка и у них перемирие с племенами Апачей, о котором ополченинцы ничего не слышали, были жестоко наказаны за такую чудовищную лож и оставлены стервятникам.


]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>

Когда подъуставшие ополченцы возвратились к городу, то навстречу им пибежали не менее вспотевшие апачи во главе с Мису.

- Как называется этот город, - спросил он, тяжело дыша и упираясь руками в свои колени (остальные его воины уже позволили себе упасть и расплостаться на травке).
- Сан-Мартин. - ответил ему какой то дикарь, зажимая кровоточащую рану на руке.
- Ха-ха-ха-ха, - заххохатал Мису, юнешеским задорным смехом. - Ответ неверный. Это теперь Миса - город где будет жить моё племя. Указом Великого и Ужасного Хелаку Зловредного, он мой. Но мне нужны такие воины как вы. Идите и принесите скальпов чтобы украсить мой вигвам.
- Какой вигвам, вождь Мису, в городе есть...
- Идите уже.

Шатаясь, охотники уступили дорогу прихрамывающим апачам.
Охотники шептались в стороне:
- Ну что, куда пойдём за скальпами?
- Говорил я, надо было сальпы снять..
- Да не понимаю я этого пристрастия к коллекционированию. Остался только Сан-Диего. Есть там у нас кто-нибудь?
- Есть.



Когда солнце уже клонилось к закату, спустя три дня от битвы под Мисой, Дьями вывел ополченцев к Сан-Диего. Из всех кто был там выжили только они, и многие померли от ран, прочие растворились в Мисе. Охотники были осведомлены о том сколько воинов у бледнолицых, и имели все пароли от этого унылого городка. Но дело до этого не дошло.

Навстречу им выбежали солдаты из городского опорлчения. Один из них что то выкрикивал им и махал железной палкой. Но случайная стрела проткнула ему горло и разоьрать что же он хотел сказать было уже нельзя. Остальные было засуетились, но и они потеряв под дождём стрел более половины удалились восвояси.

Охотники было приготовились постучаться в ворота, однако со стен посыпали стрелы и несколько человек упало в дорожную пыль. Из ворот выбежал отряд конкистадоров и быстро направился к ополченцам. Такого ужасного поворота они немного не ожидали и спешно отступили. Но под прикрытием деревьев вновь взялись за луки. Испанцы попал в лес уже не видели врага, а стрелы летели со всех сторон, поражая их в спину. Паника плохой помошник, и ветераны кубинской кампании начали отступление. В город вернулся только один.

]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>

Пора было и Освободителям войти всед за ними. лучники бысторо заняли пустые стены и сталим обстреливать городских пикенёров, перегородивших улицу. Как они надеялись не пропустить врага, убивающего их с расстояния, охотники понять не могли, но все равно всех перестреляли. Медленно продвигаясь по олице. небольшой отряд охотников расправлялся с уцелевшими. А остальные бегом обходили центральную площадь Сан-Диего. У кучки маяпанцев не оставалось шасов. Видя как с ещё живых товарищей запасливые охотники сдирают скальпы, они цепенели от ужаса и становились лёгкой мешенью.

]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>

Солнце ещё не успало скрыться за стенами, как дикори поняли о том что сами взяли городишко, не ввязываясь в рукопашный бой.
- Всё, - сказал Дьями, - назад мы не пойдём. Нам и тут будет не хуже, чем с остряком Мису.



Ход Маяпанцев

Сообщение отредактировал IROKEZ: 12 апреля 2009 - 11:51

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II