Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Американская сарделька


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 437

#62735 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 26 сентября 2007 - 16:33

Предлагаю вырыть тамогавки и встать на тропу войны.

В игре участвуют:

1. Куба --------- :to: AVGVSTVS :to: Выговский :to: Chuma :to: Всеволод Мирский
2. Племена Чичимеков -- :to: pr1soner :to: QuickFire :to: IROKEZ
3. Племена Апачей ------- :to: Alex_teri

0. Тараски ------------------- :to: Drewz - повержены
0. Империя Ацтеков ----- :to: Benedikt :to: Peresvet - повержены
0. Народ Тлакскалана -- :to: компьютер - повержены
0. Майя ------ :to: Золд Горыныч :to: Выговский :to: Chuma :to: Всеволод Мирский - повержены

ПРИМЕЧАНИЕ:

оранжевый - возглавляющий фракцию сардельер;
бесцветный - сардельер, оставивший фракцию;
серый - поверженный сардельер;
салатовый - потенциальный сардельер-заместитель;
светлосиний - временно заменяющий сардельер (до конкретного срока)

Сообщение отредактировал IROKEZ: 03 июля 2012 - 00:37

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#311 Всеволод Мирский

Всеволод Мирский

    Козак

  • Сердюк
  • 451 сообщений
  • Откуда:СНГ,Россия,Липецк,Дмитряшевка
Регистрация: 09.мар.08
Слава: 35

Отправлено 17 марта 2009 - 19:41

Майяпания (исп.)Это просто катастрофа, испанское правительство срочно эвакуируется из этого дикого мира, видимо Америка еще не готова, чтобы до нее наконец дошел свет цивилизованной Европы. Но надо еще кое-что сделать. Все клонии континентальной Америки оставляются на рассмотрение местных племен.Великая МайяпанияПриняв от бегущих испанцев поселение и вернув ему настоящее имя в киче-адаптации, народ майя усердно продолжает развиваться, деталей раскрывать не будем, потенциальные враги и сами все наверное знают :)

Сообщение отредактировал IROKEZ: 12 апреля 2009 - 11:52

  • 0
В душе ацтек,
На морду я татарин,
И пусть зовут меня хохлом,
Навеки я останусь -
Простым российским пацаном!

ICQ 381309670

#312 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 17 марта 2009 - 21:50

Камрад Всеволод! Обьясни мне ЧТО ЭТО? и КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ?:

Изображение



Тебе не нужны пушки? Или ты просто сливаеш Испанию? Ничего не понимаю...
Тебе мало прошлоходовой осады, когда вынесен был твой стек?
  • 0

#313 Всеволод Мирский

Всеволод Мирский

    Козак

  • Сердюк
  • 451 сообщений
  • Откуда:СНГ,Россия,Липецк,Дмитряшевка
Регистрация: 09.мар.08
Слава: 35

Отправлено 17 марта 2009 - 22:36

Камрад Всеволод! Обьясни мне ЧТО ЭТО? и КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ?:Тебе не нужны пушки? Или ты просто сливаеш Испанию? Ничего не понимаю...Тебе мало прошлоходовой осады, когда вынесен был твой стек?

БЛИН! забыл :( !!!!!!!!!!!!ну стыдно, мне стыдно. Все равно я оттуда сваливать собирался :)

Сообщение отредактировал IROKEZ: 12 апреля 2009 - 11:54

  • 0
В душе ацтек,
На морду я татарин,
И пусть зовут меня хохлом,
Навеки я останусь -
Простым российским пацаном!

ICQ 381309670

#314 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 17 марта 2009 - 23:43

Может Испанцы и уйдут...Вот только Вицекороль Новой Испании Лонг Как-Там-Его останется лежать в земле Америки)))Мне вообще подумалось, что Вицекороль решил не возвращаться в Мадрид, дабы не попадаться на глаза Королю Испании, вот он и решил смерьюхрабрых пасть в бою)))
  • 0

#315 Всеволод Мирский

Всеволод Мирский

    Козак

  • Сердюк
  • 451 сообщений
  • Откуда:СНГ,Россия,Липецк,Дмитряшевка
Регистрация: 09.мар.08
Слава: 35

Отправлено 17 марта 2009 - 23:46

Может Испанцы и уйдут...Вот только Вицекороль Новой Испании Лонг Как-Там-Его останется лежать в земле Америки)))Мне вообще подумалось, что Вицекороль решил не возвращаться в Мадрид, дабы не попадаться на глаза Королю Испании, вот он и решил смерьюхрабрых пасть в бою)))

:lol:  ага,в таком случае хоть может улочку каку-нибудь назовут в честь него, а так...Ну ниче там еще крендель один остался.

Сообщение отредактировал Всеволод Мирский: 17 марта 2009 - 23:47

  • 0
В душе ацтек,
На морду я татарин,
И пусть зовут меня хохлом,
Навеки я останусь -
Простым российским пацаном!

ICQ 381309670

#316 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 18 марта 2009 - 23:34

Чичимеки не воевали этой весной... К сожалению!....Правда это никак не относится к действиям разведчиков и диверсантов! Они-то как раз и пахали не покладая рук!)Интересных событий, таких что возможно разсекретить, не произошло...Ход Братьев АПАЧЕЙ! (как же Эвуд Тиран завидует Хеллаку! Такая возможность выпала выпустить кишки САМОМУ ВИЦЕКОРОЛЮ НОВОЙ ИСПАНИИ :rolleyes:!! )З.Ы.: Кстати, а как получилось, что Флорида бунтует а у Франции с Испанией мир? Я понимаю, что возможно многое, просто интересно ;) ...(последнее - не в плане претензии а в плане любопытства)

Сообщение отредактировал IROKEZ: 12 апреля 2009 - 11:55

  • 0

#317 Всеволод Мирский

Всеволод Мирский

    Козак

  • Сердюк
  • 451 сообщений
  • Откуда:СНГ,Россия,Липецк,Дмитряшевка
Регистрация: 09.мар.08
Слава: 35

Отправлено 19 марта 2009 - 00:20

Мы даем им карты - они валят на север. Если не заблудятся, то ждите гостей :)
  • 0
В душе ацтек,
На морду я татарин,
И пусть зовут меня хохлом,
Навеки я останусь -
Простым российским пацаном!

ICQ 381309670

#318 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 29 марта 2009 - 20:47

Эх, сколько уж вице-королей Хелаку положил. Кто на берег ногу опустит, тот сразу и вице-король. ))

Удивлению Апачей не было конца. Зачем испанские короли предлагают им мир, дружбу и отобранный у Майя чикл, а после окружают кольями и заставами новые поселения Апачей. Апачам как и Народно-освободительной армии не трудно выйти ради тренировки силы духа и опыта навалять иноверцам, но все становища продолжали гудеть, выдвигая на каждом собрании новые версии. Жизнь Апачей впрочем только становилась разнообразней от новых событий в ней.

Сегодня состоится вторая игра полуфинала за владение континентом. С одной стороны на поле высадилась команда Вице-Короля Лопеса, с другой - вождь Мису из племени Мескалеро. На начала матча, счет как водится был не равный. Лопес не рассчитал своих сил и привел слишком мало воинов, в то время как под руку Мису всегда готовы были встать ополчения из охотников и рыбаков.

Однако Вице-Король сразу перешёл в наступление едва завидел ряды Апачей, абсолютно готовых к глухой обороне и ответному нападению, которого в последнее время просто не требовалось. Достаточно было воспользоваться метанием копий и ковровым обстрелом из луков. Так и в этот раз воины противника добрались до шеренг Апачей поредев и потеряв изрядную часть боевого настроя. Но вот на поле вышла личная кавалерия Лопеса, закованные в панцири и пропахшие качественным кубинским табаком конкистадоры. Разметав воинов ополчения они врезались в порядки Апачей но не смогли нанести существенного для всей сборной урона. Мясо передних рядов для этого и предназначено. Но вот когда всадники увязли в сражении, окружённые со всех сторон подпрыгивающими воинами с обсидиановыми секирами, и им пришлось вертеться отражая удары аборигенов, они стали слишком уязвимы для дротиков Отважных сыновей апачей, чем те не преминули воспользоваться, довершив разгром испанцев.

Хотя нет, на поле периодически прилетали огненные шары и красиво разрывались вокруг сражения. Вероятно это новый приём испанцев для поддержания духа своих солдат, но если тренер никуда не годится то ничего не поможет, даже танцы скво на флангах. Однако выяснить источник фейерверка было не менее интересно, чем валить убегающих испанцев битами под зад. И пару отрядов направились к источнику шума и ярких вспышек.


]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>

В целом игра, не заставившая мускулы Апачей напрячься должным образом, возымела ободряющий эффект на жителей Диля и воинов Мису, теперь скандировавших на обратном пути его имя. Жрецы "подливали масла в огонь" хвалебными гимнами и толпа, уже не помня себя неистово требовала новых подвигов. Мису хоть и понимал, что ничего особенного собственно не произошло, и что даже участие Вице-Короля в битве и смерть Лопеса хоть и значимы, но не были решающими, однако смотрел на своих воинов с гордостью во взгляде.
И вот уже его подняли и понесли в Диль на руках....



...

А тем в временем, в далёкой Флориде разворачивались другие события, не столь красочные и торжественные но более значимые.

Известный французский натуралист и путешественник, Генрие де Невер, умер на руках своего слуги недалеко от Реала, отравившись мясом куропатки, приготовленной тем на костре. Слуга не мог понять причину кончины хозяина, ведь еду он готовил сам из той дичи что добыли охотники-проводники. Он искренне опасался неизвестной ему смертельной болезни, которая может добраться и до него, но не мог оставить тело доброго хозяина и искренне его оплакивал.

Говорят именно Невер первым предложил создать географическое общество путешественников и естествоиспытателей, которое стало бы способствовать изучению новых и неизвестных земель, но его альтруистичное предложение не имело успеха среди власть придержащих и оделённых богатством. Европа была еще не готова осознать такую необходимость.

Корчась в судорогах на обочине дороги, Генрие являл собой как доказательством дикости данных мест и опасностей подстерегающих ученых в пути, так и немой укор общественности Парижа, жаждущей открытий и богатств, но скупой на средства.

Однако у вождя Чувейо был другой взгляд на эти вещи. Апачи на стремились стать известными за пределами своих земель и не желали давать повод ни испанцам, уже немало узнавших о ресурсах новой страны, ни кому бы то ни было другому, для походов и надежд новых завоеваний.

Стойко приняв известие о смерти посланника державы французов, он выразил свои соболезнования семье погибшего, не мало не интересуясь наличием оной. Его ждали другие дела. На вверенной ему территории появились испанцы. Собственно сначала появились испанцы а потом уже Апачи, но это не имело большой разницы - земля все равно принадлежала их предкам. Но вот теперь когда французы вовсю выживали испанцев с полуострова и Калуза взбунтовавшись изгнала их из города, они собрали наёмное войско из тех же охотников индейцев что и Чувейо и направлялись на север.

На одной из таких дорог, среди редколесья, состоялось показательное сражение, при котором противник постыдно бежал (а что им ещё оставалось). К сожалению не сохранилось только пару зарисовок из-за сбоев в работе жрецов контролирующих службу информации, но можно сообщить, что яростный напор, с которым испанские обращенные ринулись в атаку уже через несколько мгновений завершился паническим бегством и большими человеческими жертвами, увы самопроизвольными и хаотичными, а не обставленными с должным тщанием жрецов.

После чего Чувейо возвратился в Реал, передав командование лучшему из воинов. Кага из Апачей продолжил преследование врага и настиг его только южнее Калузы. Где и состоялось второе сражение, принесшее Каге звание вождя. В запечатленных эпизодах мы видим Кагу и его воинов перед сражением.

]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>

К сожалению эту битву удалось завершить без личного участия и часть обращённых испанцами индейцев бежала в Майями, что вероятно будет угрозой в дальнейшем, но Кага понимая это тем более предается радости и торопится жить, тиская в своем вигваме молодых аборигенок, прекасно понимая, что оставаясь здесь может вскоре погибнуть.

Что касается самой Калузы, то разведка была развернута в полном объеме и положительных результатов следует ожидать уже в следующем году.



...

... Толпа воинов несла Мису под энергичный ритм барабанов. Возбуждение народных масс подогревалось любимой кактусовой настойкой. К главному жрецу при войске Мису быстро подшмыгнул худощавый человек без боевой раскраски.

- Всё готово, о всеведущий, - прошептал он почти на ухо жрецу. - Пирамиды Яшчилана слабо охраняются, кроме самих жрецов и отрядов охраны никакого войска, город по прежнему укреплён деревянной стеной, - и ехидно улыбнулся своим словам. Однако лицо его тут же посуровело - он вспомнил с какими жертвами и усилиями было связано проникновение шпионов в город.
- А что говорят аналитики? - Человек слегка напрягся выразив благоговейный страх перед ученостью жреца. - О-о, прости Потамон, я хотел спросить - что говорят духи жрецам твоего ведомства, какова вероятность успеха операции на этот сезон?
- Не велика, о мудрейший. Кроме того никто не успеет добраться туда достаточно быстро и не привлечь внимания Майя, а ответную атаку скорее всего не отбить в Яшчилане, - сожалению написанному на лице Потамона не было предела.
- Не печалься друг мой, мы что-нибудь придумаем. Когда боги хотят вручить свои дары - они делают так, чтобы они попали в единственные руки. Значит должен быть кто то, способный взять этот дар, ведь мы знаем что Боги не разбрасываются понапрасну подарками - значит кто то доберётся и до Яшчилана в срок. А ты Потамон отправляйся в Тикаль и разузнай все что сможешь.

Тем временем шумная процессия добралась до стен Диля. Река протекающая у самого города, еще полная паводковых вод, успокаивала слух звонко плескаясь по прибрежным камням. Главный жрец поднял руку вверх и бой барабанов смолк. Он вышел вперёд и когда все обратили внимание на него и притихли, сказал:
- Великий Маниту избавил нас от угрозы, вовремя призвав Храброго Мису нам на помощь, но воля его не исполнена до конца, - все ошеломленно смотрели на него. - Мы видели что враг был слаб и что испанцы сами не ведали что творили. И духи предков сказали мне - посмотри сквозь врагов своих и когда они исчезнут, когда исчезнет небо и земля перед твоим взором, а солнце перестанет слепить тебя - тогда ты увидишь волю Маниту. И я увидел! Великий послал нам неразумных испанцев на смерть чтобы пришёл Великий воин. Он дал ему пролить кровь врага, чтобы эта кровь очистила разум воина и напоила его решимостью. Потому что только теперь воин способен выполнить волю Великого Маниту, чьи крылья закрывают небо, - все были искренне потрясены и уже готовы были биться в религиозном трансе благодаря эйфории и возлияниям. - Но послушайте голос мой и я отвечу вам, то что сказали мне духи предков. Мису - самый сильный и храбрый воин, он молод но он также и скор и умен, он умеет рассчитать путь и может пройти по нему. И есть лишь одна цель, которую может достичь только он из всех нас. - люди отшатнулись от Мису, которого уже опустили в центр представления, как от заразного. - Иди воин в Яшчилан и убей жрецов 13 небес и 9 подземных миров, служителей богов Ошлахун-Ти-Ку, повелителей небес и противных им владык подземного мира, Болон-Ти-Ку. Разрушь храмы Кими и изгони дух Кукулкана с этой земли, - многие с отвращением сплюнули. - Да свершится воля Великого Маниту.
Мису ошарашенный перешёл реку по мосту сопровождаемый немногочисленной охраной, им тоже некуда было деваться без него, и обернулся. Все уже почти вошли в город в пол голоса обсуждая удивительные события и только жрецы провожали его взглядами. Мису остановился. Решительность и воодушевление боролись в нем с сомнениями. Он не привык обсуждать приказы, просто всё было слишком неожиданно. Он последним вопросительным взглядом посмотрел на главного жреца ища поддержки и более прагматичного напутствия. Но тот только крикнул. пожимая плечами:
- Такова воля духов предков.
Мису глубоко вздохнул и набирая темп побежал по дороге на юг, оставляя сомнения ветру, охрана старалась изо всех сил не отставать.

Взмыленные они остановились в лесу неподалёку от Яшчилана. Местность была разведана, связь с лазутчиками установлена. Еще день ушёл на сбор добровольцев вступить в НОА и биться за свою свободу. К полудню следующего дня воины Мису были готовы штурмовать город.

Ворвавшись за ворота сразу пришлось схватиться с Майя. Они были выбиты со стен и бой кипел на улицах ведущих к храмовой площади. Немногие слабовольные из ополченцев бежали в страхе перед жрецами остальные утопили цветущий городишко в крови.

]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>

Сопротивление Майя бесполезно. Спасения нет.

Изображение

Жрецы Апачей и вождей множества племен посовещались и решили дать шанс своим врагам умереть с честью. Апачи уже долго идут по тропе войны и их томагавки стачивались о кости врагов, а скальпов так много что под их весом воины не могут дальше идти.

Апачи готовы сбросить это бремя и бо пути воинов слишком длинны и никто не знает как далеко они смогут завести их предав их души мерзкому богу Читу.

Майя - присылайте послов и мы заключим мир. Вы отдадите нам Тикаль и желательно Чичен-Итца, чтобы Апачи могла свернуть с тропы войны и сократить свой шаг. Это не значит, что война окончена навсегда - мы не хотим легкой добычи.

Надеюсь мой кровный брат Эвуд не осудит меня, но о мире с Чичимеками ведите переговоры сами. Испания не сможет заключить мир - эта война до конца.

Ход Испании и Майя

Сообщение отредактировал Alex_teri: 11 февраля 2011 - 13:00

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#319 Всеволод Мирский

Всеволод Мирский

    Козак

  • Сердюк
  • 451 сообщений
  • Откуда:СНГ,Россия,Липецк,Дмитряшевка
Регистрация: 09.мар.08
Слава: 35

Отправлено 30 марта 2009 - 03:38

Изображение
Новый вице-король испании Фернандо вступил в должность. Получив благословение короля Великой Испании, Фернандо основал герцогство Куба. Старые колонии (последняя Маями) были покинуты (предварительно уничтожив то немногое что смогли мы принести в эти невежественные земли), обращенные индейцы распущены по своим деревням. Все. Делать в этом диком и проклятом мире нам больше нечего. Кроме торговли, конечно. Хотя вице-король сильно сомневается, что торговцы долго продержатся в этих диких, безумных, наполненных кровожадными дикарями, краях.
В то время когда уже все отряды были распущены (благодаря чему казна вылазит из минуса), корабли отчалили с последними испанцами на Кубу, а на континентальной Америке остались только фанатичные проповедники и безумные купцы. К уходящему отряду пришел посол чичимеков - Олинтекке из Чалькацинго (Весь такой величавый, а нос задирал чуть ли не под самое небо. Но от него явно разило чем-то неприятным, смахивало на смесь конского навоза с брагой. Видимо, накануне он отмечал успехи своего главного дикаря Эвуда,а после этого отдыхал где-то... Что ж им есть за что пить. Не нам судить несчастных...). Пришел этот горе-дипломат с просто смешными условиями, дать сведения о разведанных королевскими путешественниками землях. Смешно. Пусть же он попросит их у своего друга, захватившего всю Америку, и вот-вот завладеющего самими чичимеками... Ну не будем о грустном, в договор было добавлено несколько пунктов, вполне разумных. Да хранит нас Господь!
ЗЫ НА прощанье вице-король Новой Испании и герцог Кубы решил немного пошалить ;)
]]>Изображение]]>

***

Вот и война с дикарями. Брятья-индейцы, жаждущие то ли славы, то ли крови, а может и просто смерти, захватили священный город, маянский город Тикаль. Есть и положительные стороны, они построили там типи лекаря. Неразумные братья. Вместо того чтобы учиться у нас великим наукам, следовать ходу Солнца, они решили с нами воевать. Так всегда - великие цивилизации падают под натиском кочевников... Но пришла пора менять устои! Война, так война. Новые дикари для ритуалов лишними не будут.

]]>Изображение]]>
Ну сначало о приятном. Наш Эк-Чуах, родной брат правителя, женился на Шбакийяло! Знаменитый жрец Ламат по случаю праздненства одел свой прекрасный наряд из ярких перьев птиц кецаля и провел специальный обряд! Пульке всем, пульке! Да мескаля молодоженам! Сегодня праздник в Чичен-Итце!

]]>Изображение]]>

Позднее...Великий вождь находился в своем приморском дворце и любовался прекрасным закатом... Он как обычно был таинственно задумчив (видимо представлял величественнейшую пирамиду Солнца, которая вот-вот будет закончена в Тикале). Уже была ночь, но вождь все еще не спал. Из джунглей доносились различные звуки: то ли кто-то кого-то пожирал, то ли кого-то кто-то пожирал. Среди приятного щебетания сверчков и треска огня, Ялук услышал спешные шаги по каменной лестнице. Это был Акан. Акан нес хорошие вести, молодые шпионы приступили к работе и принесли неплохую информацию. Ими было разоблачено три чужих шпиона (все чичимеки) и, черт возьми, один прямо под носом у вождя, буквально за чертой города! Вот эти личности: Тайау из Куатемока, Ицкоатль из Йаутепека, Тешкойо из Уэкзотцинго.
]]>Изображение]]>]]>Изображение]]>]]>Изображение]]>
Думаю Эвуд хотел всего лишь поглядеть на наш прекрасный Юкатан, он это достиг и теперь не помешало бы убрать шпионов...

В отместку за захват Яшчилана, Ялук велел наказать, пусть пока малой кровью, гостей с севера.
]]>Изображение]]>]]>Изображение]]>

Ход Чичимеков. (не забудь про шпионов)


ЗЫ Алекс извини, дипломата у меня нет, на сл ходу будет :)

Сообщение отредактировал IROKEZ: 12 апреля 2009 - 11:58

  • 0
В душе ацтек,
На морду я татарин,
И пусть зовут меня хохлом,
Навеки я останусь -
Простым российским пацаном!

ICQ 381309670

#320 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 31 марта 2009 - 23:02

Ход Чичимеков. (не забудь про шпионов)

Как же о них забудеш-то)))))!Вот сегодня почти час только перекличкой занимался)))))))потом ходил... ходил... ходил.... ходил.... Едва четверть сделал того что надо....Велика страна Чичимекия! Ох велика))))))!По-этому набираемся терпения и ждем пока чичимеки поубивают всех кого хотят!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II