Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Американская сарделька


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 437

#62735 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 26 сентября 2007 - 16:33

Предлагаю вырыть тамогавки и встать на тропу войны.

В игре участвуют:

1. Куба --------- :to: AVGVSTVS :to: Выговский :to: Chuma :to: Всеволод Мирский
2. Племена Чичимеков -- :to: pr1soner :to: QuickFire :to: IROKEZ
3. Племена Апачей ------- :to: Alex_teri

0. Тараски ------------------- :to: Drewz - повержены
0. Империя Ацтеков ----- :to: Benedikt :to: Peresvet - повержены
0. Народ Тлакскалана -- :to: компьютер - повержены
0. Майя ------ :to: Золд Горыныч :to: Выговский :to: Chuma :to: Всеволод Мирский - повержены

ПРИМЕЧАНИЕ:

оранжевый - возглавляющий фракцию сардельер;
бесцветный - сардельер, оставивший фракцию;
серый - поверженный сардельер;
салатовый - потенциальный сардельер-заместитель;
светлосиний - временно заменяющий сардельер (до конкретного срока)

Сообщение отредактировал IROKEZ: 03 июля 2012 - 00:37

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#351 Всеволод Мирский

Всеволод Мирский

    Козак

  • Сердюк
  • 451 сообщений
  • Откуда:СНГ,Россия,Липецк,Дмитряшевка
Регистрация: 09.мар.08
Слава: 35

Отправлено 18 мая 2009 - 20:09

А что касается сбежал,то не я первый не я последний...

ага, точно посередине
  • 0
В душе ацтек,
На морду я татарин,
И пусть зовут меня хохлом,
Навеки я останусь -
Простым российским пацаном!

ICQ 381309670

#352 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 18 мая 2009 - 20:55

Мну до птоследнего не шел на сговор с пролетариатом)))

Да у камрада Всеовлода выбора нету вообще))) Или сдаваться и пробовать хоть с кем-нибудь договориться, или помереть... Максимум - два хода осталось!========================================================================================Вождь Эвуд обеспокоен... Нет! Он просто взбеше исчезновением без вести нескольких агентов!!!!И если смерть Итургена из Йоутепека, 41 летнего опытного диверсанта в Киригуа может быть обьяснено свирепствующей там испанской болезьнью, то пропажа иных, в частности Кальцолариуса хуексоцинго, молодого и подававшего большие надежды ассасина трудно как-то обьяснить!Проводится тщательное расследование!!!

Сообщение отредактировал IROKEZ: 18 мая 2009 - 21:43

  • 0

#353 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 18 мая 2009 - 21:49

У Апачей нет убийц способных соперничать с великими воинами теней Четулана.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#354 Всеволод Мирский

Всеволод Мирский

    Козак

  • Сердюк
  • 451 сообщений
  • Откуда:СНГ,Россия,Липецк,Дмитряшевка
Регистрация: 09.мар.08
Слава: 35

Отправлено 18 мая 2009 - 21:54

Проводится тщательное расследование!!!

Все мои агенты сидят по городам (кроме одного который не успел зайти).
  • 0
В душе ацтек,
На морду я татарин,
И пусть зовут меня хохлом,
Навеки я останусь -
Простым российским пацаном!

ICQ 381309670

#355 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 20 мая 2009 - 12:50

...Стареющий Вождь Эвуд, величайшин сын своего народа сидел на циновке у входа в свою палатку и смотрел на солнце, которое садилось за далёкий горный хребет...

"Тиллот!...Тиллот!... Храбрейший из храбрых, сильнейший из сильных, благороднейший из благородных!... Где ты сейчас? Каких невиданных зверей ты сейчас убиваеш в Верхних лесах?... Как жаль что тебя нет сейчас рядом в этот миг величия всех Чичимеков!!!... Мустафа... Младший и можна сказать нелюбимый сын Эвуда должен занять место Вождя вскорости... Когда Эвуд унесётся ввысь доганять своего сына... Хеллаку тоже стар и не вечен!... Как-то еще поладят между собой Акачета и Мустафа? Будут ли они такими-же верными братьсями как Эвуд и Хеллаку?..." - такие мысли роились в голове у Мудрого и Хитрого Эвуда Кровожадного Убийцы Своих Врагов...

Чичимеки затаились перед последним стремительным и семртельным прыжком! Все четыре оставшихся члена императорской династии Майя находятся под пристальной опекой чичимецких невидимок!
Императора Майя должна утешать мысли о том, что за ним пришел сам ТЕНН! Тот, который срубил династическое древо Ацтекской правящей семьи!


Из не особенно важного:
Храбрый воин Акампи настиг и уничтожил банду ацтеков под Шолотлем... За мужество и героизм, проявленные в бою, Акампи был обласкан Эвудом и принят в семью....


Ход братьев Апачей!

Сообщение отредактировал IROKEZ: 20 мая 2009 - 12:50

  • 0

#356 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 24 мая 2009 - 13:50

Дела на фронтах складывались всё лучше. Противник ослаб и доживал свои последние дни. Остатки народа Майя на Юкатане укрепились в городах, и это была агония правителей. Остальные углубились в удалённые районы поросшие густыми джунглями, откуда их выкуривали братские Чичимеки. Испанцы засев на Кубе вероятно не смогли долго терпеть своё бездействие и высадились вновь на покинутой ими Флориде, окружив Калузу.

]]>Изображение]]>

Молодой вождь Кага молился богам и готовился к достойной смерти.
Но это только часть новостей. Флорида стала опорным пунктом для французов подтягивающих войска и возможно именно испанцы будут их целью, потому что Апачи не воюют с французами.

]]>Изображение]]>

. . .

На другом конце тропы.

Великий Воин Молимо, военный вождь Апачей, храбрый из Храбрецов, и отважный из Отважных, шёл в поход на следующий город Майя, Ушмаль. Цель и конец тропы войны, Чичен-Итца находился дальше за Ушмалем. А последний после этого город Четумаль должны были захватить вожди южной армии. Молимо послал следопытов из племени Чокони подготовить внезапное нападение на Ушмаль и теперь следовал за разведчиками со своими воинами.

А разведчики Чокони, Аскук и Минган продирались по густым зарослям Юкатана.
- Минган, что то мы долго идём. По всем приметам мы заблудились в этих джунглях. Надо было идти вдоль старой дороги Майя.
- Аскук, укуси тебя змея, перестань скулить как койот. Лучше мы будем долго ползти по зарослям, чем быстро подставим задницы под стрелы хольконов.
- Как долго не ползи, а Молимо сам возьмёт нас за задницу, причём буквально, если мы подведём его. Так что лучше бы нам постараться найти выход побыстрее.
- Да не боись ты. Когда мы сделаем своё дело нас даже наградят. Надеюсь.
- А мне хотя бы .....
- Тихо. Хорош болтать. Сейчас будет просвет и мы осмотримся вон с того холмика. Готовься карабкаться на самое толстое и высокое дерево что найдёшь.


- Какого Усена мы ломимся по лесам, а не идём по дороге. Неужели это так сложно - просто добраться до города?
- О Великий, возможно мы идём в обход, и как все герои вы удостоитесь великой славы.
- Славы мне хватает, а вот здоровье не казённое. Надо заботится о будущем уже сейчас. Я не хочу закончив войну, покоится на славе чехоточным стариком.
- Не в первый раз мы пробираемся по джунглям, и то верно сколько мы уже прошли по Тропе войны. Но её конец уже близко.

Они и не подозревали насколько близко.
Следопыты Чокони уже шли по улицам города Майя. Народу было немного, каждый занимался своими делами, воины по большей части тренировались, упражняясь в воинском искусстве. И во всём этом царило уныние. Город был большой, каменные стены окружали его, но солдат охранения было крайне мало, чтобы противостоять приближающейся армии Апачей и тем большим было удивление и разочарование разведчиков, когда они узнали куда занесли их лесные тропы.

- Что значит Чичен-Итца?! - повысил голос Молимо на мявшегося перед ним Мингана из племени Чокони. - Мне плевать, что это столица Майя, и что конечная цель нашего похода на расстоянии полёта стрелы. Мне даже плевать на то, что вы подготовили наше "внезапное нападение", заставив моё войско продираться по джунглям четыре дня. Вы, горе-следопыты в пятом поколении! - Минган мысленно врос в землю уже по пояс, - Ну что там у вас, искатели потаённых троп, выкладывай дальше..

А дальше было решено не возвращаться из центра вражеской территории и захватить столицу. Были наняты местные дикари и охотники, которые как обычно пойдут первыми в топку сражения за населённый пункт и те кто из них выживет будут щедро вознаграждены. Да и пора завязывать с играми в Народно-Освободительную армию.

]]>Изображение]]>

Посреди мощёной дороги в город, поросшей травой и исчезающей в ней росло дерево. Крепкое и стройное, оно уже десятка три лет обозначало запустение в Империи Майя. Великий Молимо поднял ладонь и указал воинам на ворота города - штурм начался.

]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>

Апачи следовали за заслоном аборигенов, отражающим атаки защитников, и метали в них копья. Тучи стрел срывались с луков Храбрецов, каждый раз уменьшая их число и повергая в ужас. И так до тех пор пока последние 4 израненных воина не упали на площади пирамид, проткнутые сотнями копий.


Великая война подошла к концу. Тропа по которой Апачи шли почти 20 лет закончилась. НОА была распущена по домам.


]]>Изображение]]>

Посол Апачей приближается к Ушмалю на всякий случай.

Ход Испании.

Сообщение отредактировал Alex_teri: 24 мая 2009 - 14:50

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#357 Всеволод Мирский

Всеволод Мирский

    Козак

  • Сердюк
  • 451 сообщений
  • Откуда:СНГ,Россия,Липецк,Дмитряшевка
Регистрация: 09.мар.08
Слава: 35

Отправлено 24 мая 2009 - 16:01

Т.е. согласны на мир? или хотя бы перемирие.Город был осажден испано-кубинскими войсками лишь из-за того, что так желает король Испании. Куба же не видит смысла в этом.

Сообщение отредактировал Всеволод Мирский: 24 мая 2009 - 16:08

  • 0
В душе ацтек,
На морду я татарин,
И пусть зовут меня хохлом,
Навеки я останусь -
Простым российским пацаном!

ICQ 381309670

#358 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 24 мая 2009 - 20:12

Левая рука не ведает что делает правая? Смешно. ))
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#359 Всеволод Мирский

Всеволод Мирский

    Козак

  • Сердюк
  • 451 сообщений
  • Откуда:СНГ,Россия,Липецк,Дмитряшевка
Регистрация: 09.мар.08
Слава: 35

Отправлено 24 мая 2009 - 21:12

Левая рука не ведает что делает правая? Смешно. ))

Нет. Король это король, наших войск там мизер. Только дорогу показывали.
  • 0
В душе ацтек,
На морду я татарин,
И пусть зовут меня хохлом,
Навеки я останусь -
Простым российским пацаном!

ICQ 381309670

#360 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 24 мая 2009 - 21:55

А есть ли жизнь в потомках Майя или это горстка сорняков которые надо выкорчевать в новой истории Америки?
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II