Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Американская сарделька


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 437

#62735 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 26 сентября 2007 - 16:33

Предлагаю вырыть тамогавки и встать на тропу войны.

В игре участвуют:

1. Куба --------- :to: AVGVSTVS :to: Выговский :to: Chuma :to: Всеволод Мирский
2. Племена Чичимеков -- :to: pr1soner :to: QuickFire :to: IROKEZ
3. Племена Апачей ------- :to: Alex_teri

0. Тараски ------------------- :to: Drewz - повержены
0. Империя Ацтеков ----- :to: Benedikt :to: Peresvet - повержены
0. Народ Тлакскалана -- :to: компьютер - повержены
0. Майя ------ :to: Золд Горыныч :to: Выговский :to: Chuma :to: Всеволод Мирский - повержены

ПРИМЕЧАНИЕ:

оранжевый - возглавляющий фракцию сардельер;
бесцветный - сардельер, оставивший фракцию;
серый - поверженный сардельер;
салатовый - потенциальный сардельер-заместитель;
светлосиний - временно заменяющий сардельер (до конкретного срока)

Сообщение отредактировал IROKEZ: 03 июля 2012 - 00:37

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#71 Benedict

Benedict

    Молодик

  • CиЧевик
  • 18 сообщений
Регистрация: 28.сен.07
Слава: 0

Отправлено 03 февраля 2008 - 16:01

Напомните ка мне братцы-американцы, а штурмуем ли мы города, если шпик открыл ворота?
Этот ход займет все воскресенье, выложу только сегодня вечером
Вся Америка обратилась супротив жестокосердных ацтеков, кругом к границам подходят величайшие армии, которые еще не ступали по ацтекским землям.
Вот это я понимаю. Такую партию даже проиграть не стыдно. Кто потом скажет, что ацтеки пали борясь с букашками :bited:
Правда вот две армии тарасков были уже разбиты, унеся с собою жизнь ацтекского генерала и многих храбрых воинов.
А пока наслаждайтесь скриншотом прошлого хода, и представьте себя на месте этого когда-то великого, но теперь мертвого индейского воина. :angry:
]]>Изображение]]>

Разбиты три армии тарасков и пал один городок.
Завтра будет время выложу чей-нибудь.


Приветствую, Великий Вождь северных народов и необъятных степей.
Силы твоему роду и многой дичи твоим племенам, а воинам хитрости и силы, что славятся на всю Америку.
Но не смей вторгаться на земли наши. Иначе Великий Змей, что является Богом Солнца лишит твои войска силы, а женщины и дети будут плакать от голода.
Скажи, каковы планы твои и вождей двух сильных армий, вторгшихся в земли подлых тараска. Узри, что наказаны они за последние два года и лишь две слабые армии осталось у них. Так куда же ты идешь.
Обе их я уничтожу. Одну сегодня, если по американским правилам можно брать города, где сидят лазутчики, открыв двери. Напомни мне, можно ли так?
И помни, я не боюсь испанцев и майя и тебя не боюсь. И твои быстроногие, но плохо защищенные воины не будут мне большой сложностью.
Стоит ли злить ацтекского Вождя.

Быстрее ветра прибжал гонец от Апачи (они за соседним холмом были):

Хайя. Вождь яросных ягуаров.
Апачи давно отрыли тамогавк для мести священной тараскам и наше право исполнить её. Ты же движим желанием увеличить империю свою и поклоняешся Богу с ликом золотым - Богу кровавому. Уйди с тропы мести Апачей и уведи воинов своих к своим городам.
Если ты отворишь двери смерти Тараскам, то и весь твой народ пройдёт в неё.
Не трогай более города их иначе воины мои возмутятся и гнев Маниту повиснет над их вигвамами, а это похо для Апачи, а если плохо воину Апачи, то плохо тем кто помешает ему выполнять волю Богов.
Ты видел две армии? Я смеюсь над тобой вождь не боясь обидеть тебя, ведь ты всего лишь человек, а не орёл, носитель духа Маниту, который может обозревать прерии и джунгли с неба, и может видеть всех сыновей своих, что идут как с востока, так и с севера и с запада. Пять полных племён подошли к границам племени тарасков, и два прибудут позже. Уходи, и уводи тропу свою прочь от возмездия и гнева сыновей отваги. Пока есть время у тебя.
Хайя. Я всё сказал

Обладающий молодостью дха и жаждой действий Вождь рождённых под Солнцем отправил не медля ответ:

Шикарный слог, Могучий Орел. Научи своих сынов также изъяснять свои мысли и мой народ сам захочет стать тебе вассалом, чтобы учиться твоей мудрости. Но пока все твои армии лишь кучка голодранцев, самоуверенных в своей силе. Но то лишь твоя мудрость дала им надежду на столь великую экспедицию. Ты обвиняешь Вождя Великих Ацтеков в кровожадности и неуемных аппетитах, но сам забываешь, что тот кто движем местью, движем желанием убийства и крови. Ибо для богов достаточно мужества при защите родного вигвама и племени. При всей своей мудрости Великий Орел мухлюет, пытаясь убедить и ацтеков в том, в чем уже убедил своих подданных, что им движет обида и желание наказать неблагородных тараска.
Что же, Великий Вождь обижен? Ха-ха, кто же так смог рассердить его, уж не надоедливый ли комар-тараска, коему он теперь так рьяно желает мести, крови и зла, прикрываясь благородством и мудростью своих седин. А может Великий Орел забыл как уничтожил и подчинил все северные гордые и свободолюбивые племена Севера, как расширил границы своей державы от одного океана до другого. Так в чем же теперь он обвиняет своего южного собрата. Тараскам не жить, но не жить им не потому, что мои амбиции столь неуемны, как твои, а потому что это единственный способ сохранить веру в нашего Бога и не раствориться в великой, но ужасной поступи Вождя Апачей. Способ хоть как то дать отпор агрессору с севера.
Так можем ли мы штурмовать города, где работают тайные соглядатые или нет. Ответь мне сегодня, о Великий или не жди от меня файла сегодня.
  • 0

#72 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 04 февраля 2008 - 00:32

Изображение Benedict

Шикарный слог, Могучий Орел. Научи своих сынов также изъяснять свои мысли и мой народ сам захочет стать тебе вассалом, чтобы учиться твоей мудрости.

Тебя никто за язык не тянул, о прозорливый сын змеи. Договорились.

Но пока все твои армии лишь кучка голодранцев, самоуверенных в своей силе. Но то лишь твоя мудрость дала им надежду на столь великую экспедицию. Ты обвиняешь Вождя Великих Ацтеков в кровожадности и неуемных аппетитах, но сам забываешь, что тот кто движем местью, движем желанием убийства и крови. Ибо для богов достаточно мужества при защите родного вигвама и племени. При всей своей мудрости Великий Орел мухлюет, пытаясь убедить и ацтеков в том, в чем уже убедил своих подданных, что им движет обида и желание наказать неблагородных тараска.

Ха. опять ошибается твой ум и рядом стоящий жрец Солнца.
Наша месть Тараскам, вызвана агрессией на племена Чичимеком, которые ты должен знать были связаны кровью с Апачи.
Убить врага - великая честь для любого воина верного духам отцов.
А родные вигвамы охраняет женское тепло и смех детей, да очаг на котором варится маис и жарится олень.
Забота воинов - незыблемость границ и наказание всех кто подумал что Апачи слабые воины и их можно прогнать из прерий.

Что же, Великий Вождь обижен? Ха-ха, кто же так смог рассердить его, уж не надоедливый ли комар-тараска, коему он теперь так рьяно желает мести, крови и зла, прикрываясь благородством и мудростью своих седин. А может Великий Орел забыл как уничтожил и подчинил все северные гордые и свободолюбивые племена Севера, как расширил границы своей державы от одного океана до другого. Так в чем же теперь он обвиняет своего южного собрата. Тараскам не жить, но не жить им не потому, что мои амбиции столь неуемны, как твои, а потому что это единственный способ сохранить веру в нашего Бога и не раствориться в великой, но ужасной поступи Вождя Апачей. Способ хоть как то дать отпор агрессору с севера.

(делая большой выдох и пуская сизое растворяющееся кольцо дыма в небо как часть своего духа в дар Великому Маниту)
Апачи воины - это правда.
Апачи пересекли землю предков от большой воды до великих скал и колючего леса - и это правда.
Тараски цель мести, что есть цель воина Апачи - лишить его цели, значит лишить Маниту душ не имеющих цели.
Маниту любит своих детей и вложил в них волю защищать свои цели.
Бог Солнца передаёт посланнику своему остерегаться Апачей? - это хорошая весть для тебя вождь.
Проблема не в количестве земли , которую может пересечь племя за сезон охоты.
А в том чтобы, никто не мог отнять дичь в которую ты пустил стрелу.
Ты хочешь владеть городами тарасков - Апачи дадут их тебе когда их долг исполнится. Хаййя. Я так сказал.
Молись своему Богу вождь чтобы месть Апачи исполнилась и долги были отданы. Теперь и ты связан кровью долга.

Так можем ли мы штурмовать города, где работают тайные соглядатые или нет. Ответь мне сегодня, о Великий или не жди от меня файла сегодня.

Можно, но не пользуйся этим. Прошу направь арми ягуаров в сторону от проклятых Богами.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#73 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 04 февраля 2008 - 10:08

Я, богоподобный правитель великих Майя, объявляю Ацтекам ультиматум:1. Пропустить без препятственно, значит прекратить любые враждебные акции против беженцов народа Тарасков, переходящих на мои земли, где им будет выдана область для поселения, под моим протекторатом.2. Немедленно передать провинцию Гондурас.
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#74 Benedict

Benedict

    Молодик

  • CиЧевик
  • 18 сообщений
Регистрация: 28.сен.07
Слава: 0

Отправлено 04 февраля 2008 - 17:15

Ужаснитесь силе ацтекской, яростной и карающей. Пусть страх проникнет в сердца малодушных воинов и пусть только истинно храбрые придут и будут удостоены чести биться с ацтеками


Издевательства над испанцами ]]>http://i029.radikal....121f28ffd66.jpg]]>
Штурм ворот города тарасков ]]>http://i041.radikal....f1e781e3541.jpg]]>
Яростные воины орла бьются в поле ]]>http://i044.radikal....6782d9487a7.jpg]]>
Вой огня и натиск сынов неба ]]>http://i022.radikal....247b76e9968.jpg]]>
Хитрость - дополнение силы ]]>http://i035.radikal....615a7e0662d.jpg]]>
Охотники за черепами ]]>http://i030.radikal....0a977fadeb6.jpg]]>
Смерть вождя тарасков ]]>http://i037.radikal....4cf2e5b4ff0.jpg]]>

Я, богоподобный правитель великих Майя, объявляю Ацтекам ультиматум:
1. Пропустить без препятственно, значит прекратить любые враждебные акции против беженцов народа Тарасков, переходящих на мои земли, где им будет выдана область для поселения, под моим протекторатом.
2. Немедленно передать провинцию Гондурас.

ЗЫ ход чичимеков.

Выслушав посла майя, принесшего вести от богоподобного праветеля великого народа, вождь ацтеков, единственный исполняющий волю Бога Солнца дает ответ:
- тараски могут переселиться на земли народа майя
- тараски передадут все свои города под управление ацтекских властей
- провинция Гондурас не может быть передана под новое поселение тарасков, т.к. является землей ацтексого народа

Сообщение отредактировал Alex_teri: 05 февраля 2008 - 22:02

  • 0

#75 QuickFire

QuickFire

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 1 010 сообщений
  • Прозвище:Крайне Топорист
  • Награды:
Регистрация: 06.июл.07
Слава: 124

Отправлено 05 февраля 2008 - 20:34

- Сын мой иди и возьми то что по праву принадлежит нашему народу!- с этими словами Вождь Чичимеков Быстрый Огонь отправил своего сына на войну против Тарасков.Через две недели гонец с юга принес радостную весть.- О, Наибыстрейший, твой сын Быстрый Томагавк спешит сообщить что город Ауакатлан теперь наш.Он также докладывает что жителей города решено было не грабить, дабы не настраивать и без того не многочисленное население против нас. А вот небольшой гарнизон во главе с Генералом пришлось вырезать - сдаваться никто не хотел.- Хвала Солнцу! Выходит помогли тайные лазутчики открыть ворота? - воскликнул Вождь с ухмылкой. - Не зря я настоивал на Совете Племени о выделении средств на развитие сего тайного ремесла.- Именно так! Как только наша армия подошла к стенам Ауакатлана, ворота были открыты и враг в замешательстве почти не оказал сопротивления.- Распорядитесь наградить Быстрого Томагавка Памятным Пером и вышлите ему еще три-четыре отряда воинов. Чую Тараски не оставят наши действия без ответа.
  • 0
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Мир, в котором мы живем, ужасен, но это не повод относится к нему серьезно! - Серж Генсбур

"Оно, положим, жажда к просвещению неумеренная; но ведь просветился, и довольно. Зачем же злоупотреблять?" Достоевский Ф.М. Преступление и наказание.
------------------------------------------------------
ICQ#: 417243140, стучите в Личку - включу аську :)

#76 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 05 февраля 2008 - 23:54

С гиканьем и подвыванием, вывалились из-за гор племена Апачей ведомые вождями объединённых территорий запада, севера и востока.Конгломерат жрецов Маниту выдал полномочия равные крику сотен тысяч воинов, разносящемуся эхом по долинам.Окотлан лежал перед ними. Яростно взвыли сыны отваги - символы державы Ацтеков отметили город находящийся на пути их мести и воли духов.Отрубленые головы и вымазанные кровью стены сыграли роль катализатора в ежеднвных ритуалах жрецов. А Верховный Вождь подумал, что не зря они указали этот путь его экспедиции. Малые деревеньки по пути следования давали всё новых воинов, готовых мстить и разорять жилища врагов.Стоило показать как Апачи расправляются с тиранией, как их ряды пополнялись ещё на 30 отрядов. Итак город. Мда. Но в конце концов он предупреждал о своём появлении с грозной армией во главе всех вождей племён находящихся по направлению, указанному Манитушниками.Сначала эти - затем те. Так решили духи и так решил их верный последователь. Он поднял руку и двое воинов Лисы возникли перед ним.- Отправьте в город пустой горшок и трубку с нашим табачком. Если не поймут, сами придут выслушать голосовое послание моего предложения. Я всё сказал.Бойцы невидимого фронта испарились в кустах, в направлении большого каменного города. Не часто выпадает случай в жизни Апачи увидеть такие чудеса. Но ничего - привыкнем.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#77 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 07 февраля 2008 - 12:32

Ход Ацтеков! Я ещё раз предлагаю подумать о передаче Гондураса и свободному проходу туда Тарасков. Тогда Тараски сдадут ацтекам свои нынешнии городки.
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#78 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 07 февраля 2008 - 13:17

Изображение Золд Горыныч
Я против сдачи тарасками городов ацтекам. Столица тарасков будет разрушена пришедшими Апчи.
Остатки тарасков пусть уходят пока я за них не взялся. Ацтеков постигнет превентивная мера если они задержаться на землях этих.
Города должны отойти чичимекам.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#79 Benedict

Benedict

    Молодик

  • CиЧевик
  • 18 сообщений
Регистрация: 28.сен.07
Слава: 0

Отправлено 07 февраля 2008 - 15:04

Под руководством какого вождя свершится великое переселение народа тарасков?Почему майя не хотят выделить для тарасков свой собственный город, а предлагают бывшую испанскую колонию, а теперь город ацтеков, по праву сильного завоеванный?Почему чичмеки крадут не принадлежащие им города?Почему апачи пугают ацтеков?А что если ацтеки обманули апачей, устроив войну с испанцами, а в это время испанцы ударят по апачам с севера своим десантом? :big_boss:
  • 0

#80 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 07 февраля 2008 - 15:29

Изображение Benedict
Более талантливого вранья, Верховный вождь Апачей не слышал со времени посещения вигвама шаманки.

Почему бы Ацтекам не положиться на волю Богов и не отправиться по течению мировых процессов, дабы не отделить себя от божественной сущности жизни.

Тараски пусть дёргаются как хотят на вертеле Маниту - духи предков уже говорят с ними внушая истины выживания.
А что говорят солнценосному Вождю его духи?

Чичимеки участники войны с Тараска, ихние города были окупированы и они должны получить компенсацию, которую Апачи им гарантируют.

Апачи не смогли испугать ягуаров твоего племени в посланиях вождю. Апачи сделали это наглядно.
Кстати как используется горшок?
Ну а если Испанцы десантируются на севере, то смогут найти множество племён в хвойных лесах, требующих завоевания, но никто не гарантирует им безопасность на лесных тропах от более чем трёх стеков рассыпавшихся по этим лесам, в поисках новых жертв интеграции народа Апачи. Да и прерии таких сюрпризов не исключают.
Могу открыть секрет. Апачи на подьёме своего развития и найм добровольцев в народно-мстительную армию северных племён, стоит сущие ракушки, а уж содержания не требует никакого.

Так что хотел сказать Великий Вождь Ацтеков своему северному соседу?
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II