Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Тевтонская сарделька 2 - Тевтонский реванш


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 400

#63663 AVGVSTVS

AVGVSTVS

    Козак

  • Сердюк
  • 973 сообщений
  • Откуда:Kyiv
  • Прозвище:Серпень
  • Награды:
Регистрация: 09.июл.07
Слава: 85

Отправлено 30 сентября 2007 - 00:02

А как насчет еще одной Тевтонской сардельки - если есть еще желающие из тех кто не успел в первую?

Если есть то давайте организуем вторую.

Так что если что я за Литву.

Внимание, сарделя с Эдиктом по ведению осад

1. Тевтоны ----------- :to: Magon :to: alberled :to: bigbay - до возвращения настоящего правителя
2. Литва -------------- :to: AVGVSTVS :to: ShadowDragon :to: Peresvet :to: streJI0k :to: Chuma :to: Крендель
3. Новгород --------- :to: Maxim Suvorov :to: Drewz :to: Всеволод Мирский
4. СРИ ---------------- :to: pr1soner :to: Выговский :to: Malavon
5. Дания ------------- :to: Alex_teri
6. Польша ----------- :to: Prokos :to: Seth :to: streJI0k - :to: Мухамед :to: migor :to: Wieking
0. Монголы ---------- :to: Ventib - повержены

*в полный список сардельеров в ходоках



ПРИМЕЧАНИЕ:
оранжевый - возглавляющий фракцию сардельер;
бесцветный - сардельер, оставивший фракцию;
серый - поверженный сардельер;
салатовый - потенциальный сардельер-заместитель;
светлосиний - временно заменяющий сардельер (до конкретного срока)
красный - казненный сардельер

Эдикт по ведению осады:

1. Армия берет поселение, управляемое игроком, в осаду, но штурмует его в следующем порядке:
--- с ходу если атакуются деревянные форты и деревянные крепости 1го уровня, если есть орудия и шпионы открывают ворота;
--- каменные на следующем ходу, если шпионы открывают ворота, либо в составе армии есть осадные орудия;
--- на третьем ходу если армия надеется только на осадную технику - башни, тараны, лестницы;


Для этого выкладывается скрин состава войска осадающих перед штурмом, и выкладывается с сейвом передачи хода

Сообщение отредактировал Alex_teri: 27 сентября 2009 - 16:58

  • 0

#161 Всеволод Мирский

Всеволод Мирский

    Козак

  • Сердюк
  • 451 сообщений
  • Откуда:СНГ,Россия,Липецк,Дмитряшевка
Регистрация: 09.мар.08
Слава: 35

Отправлено 05 июля 2008 - 01:29

Прошу впредь магистра не оскарблять меня латинскими каракулями типа "Р'севолод Мирский"  ))

Полный пакет=Нарва+Псков+Ревель+мир+торговые права - так?


Князь думать будет, как ход дойдет.

Сообщение отредактировал Всеволод Мирский: 05 июля 2008 - 15:40

  • 0
В душе ацтек,
На морду я татарин,
И пусть зовут меня хохлом,
Навеки я останусь -
Простым российским пацаном!

ICQ 381309670

#162 Magon

Magon

    Козак

  • CиЧевик
  • 253 сообщений
  • Откуда:Украина, Одесса
  • Награды:
Регистрация: 10.авг.07
Слава: 22

Отправлено 05 июля 2008 - 11:40

Всеволод МирскийНарву и Ревель ваш предшественник предательски захватил у Датчан, Я тогда обещал принцу помощь, но опоздал, датчан скинули в море, мстя за них, я отобрал у Новгорода эти города... и по молчаливому согласию Принца Датского оставил уже их себе. Эти города изначально никогда не были вашими! И не будут! По-моему, я ясно выразился насчет городов, в предыдущем послании, князь плохо видит?Полный пакет - это мир, торговля, союз,карты и т.д. (без городов!!!)Думать поздно будет, как ход дойдет, сейчас ответ давайте, потому как на следующий мой ход решительные действия будут
  • 0

#163 Всеволод Мирский

Всеволод Мирский

    Козак

  • Сердюк
  • 451 сообщений
  • Откуда:СНГ,Россия,Липецк,Дмитряшевка
Регистрация: 09.мар.08
Слава: 35

Отправлено 05 июля 2008 - 15:46

Всеволод Мирский

Нарву и Ревель ваш предшественник предательски захватил у Датчан, Я тогда обещал принцу помощь, но опоздал, датчан скинули в море, мстя за них, я отобрал у Новгорода эти города... и по молчаливому согласию Принца Датского оставил уже их себе. Эти города изначально никогда не были вашими! И не будут! По-моему, я ясно выразился насчет городов, в предыдущем послании, князь плохо видит?
Полный пакет - это мир, торговля, союз,карты и т.д. (без городов!!!)
Думать поздно будет, как ход дойдет, сейчас ответ давайте, потому как на следующий мой ход решительные действия будут

Князь молод и полон сил! Без городов/города ни о каких 30к и речи идти не может. Тремя ходами 12к могу постараться.



Alex_teri, видимо в римо-католических странах плохо дело с образованием, раз называют великих новгородцев варварами.
  • 0
В душе ацтек,
На морду я татарин,
И пусть зовут меня хохлом,
Навеки я останусь -
Простым российским пацаном!

ICQ 381309670

#164 Magon

Magon

    Козак

  • CиЧевик
  • 253 сообщений
  • Откуда:Украина, Одесса
  • Награды:
Регистрация: 10.авг.07
Слава: 22

Отправлено 05 июля 2008 - 23:02

Всеволод МирскийЧерез три хода вас не будет, у вас нет войск, мой босоногий и великий новгородец))).....А скоро и ваша светлая головушка слетит с ваших молодых и сильных плеч....уфф .....утомил ты меня князь, буду стирать НовгородПересвет?! Да, я читал, резкий парень, собирался совсем валить отсель,... какой ужас! Когда же император Византии (в крестовой эпической) станет стационарным....А тут кто его заменит?
  • 0

#165 Peresvet

Peresvet

    Мододел

  • В холодной
  • 752 сообщений
  • Прозвище:имПерец
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 27.янв.08
Слава: 21

Отправлено 06 июля 2008 - 16:01

Великий Князь Литвы заключил союз со Императором Священной римской Империи и торговой договор с королем Польши. Властелину Польши: как Минск делить будем? )))

Сообщение отредактировал Alex_teri: 02 октября 2008 - 20:11

  • 0
Patria Fides Honestas

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч"
Мат.10: 34—39

«Кроме Царской высокой руки, благотишайшего пристанища не обрящем, если же кто с нами не согласен - вольная дорога. Будь так, да Господь Бог да укрепит нас под крепкою рукой Царя Московского, чтобы мы вовек едино были!»

Богдан Зиновий Хмельницкий, гетман Украины

#166 Всеволод Мирский

Всеволод Мирский

    Козак

  • Сердюк
  • 451 сообщений
  • Откуда:СНГ,Россия,Липецк,Дмитряшевка
Регистрация: 09.мар.08
Слава: 35

Отправлено 07 июля 2008 - 01:22

Как говорил пока неизвестный нам великий народ:"Quehe, cah uleu chi qohe yvuq!" г-н Магистр. Что ж насчет трех ходов я сильно сомневаюсь, если учесть хотя бы эдикт и кол-во городов. Так что предложение мое  в силе, но теперь могу предложить 7098 по курсу ЦБНК, если не случитсо каких либо проишествий, то в казну стабильно идет по 4к в ход. Решать вам. Опять таки если мне дадут кредит, в данном случае 8к, могу выплатить 15 000 ПС у вас, г-н Магистр (извиняйте, не знаю как вас по батюшке), шпийон торчит...Ой, пардон, торчал))

Сообщение отредактировал QuickFire: 28 августа 2008 - 00:42

  • 0
В душе ацтек,
На морду я татарин,
И пусть зовут меня хохлом,
Навеки я останусь -
Простым российским пацаном!

ICQ 381309670

#167 Magon

Magon

    Козак

  • CиЧевик
  • 253 сообщений
  • Откуда:Украина, Одесса
  • Награды:
Регистрация: 10.авг.07
Слава: 22

Отправлено 07 июля 2008 - 02:33

Какое предложение?! Магистр не отдаст вам уже захваченных городов, этот пункт неизменен! Если князь на это не согласен, ни каких других предложений магистр не примет!
  • 0

#168 Всеволод Мирский

Всеволод Мирский

    Козак

  • Сердюк
  • 451 сообщений
  • Откуда:СНГ,Россия,Липецк,Дмитряшевка
Регистрация: 09.мар.08
Слава: 35

Отправлено 07 июля 2008 - 17:56

Какое предложение?! Магистр не отдаст вам уже захваченных городов, этот пункт неизменен! Если князь на это не согласен, ни каких других предложений магистр не примет!

Нет за города порешали. Но так без городов и сумма должна быть меньше.
  • 0
В душе ацтек,
На морду я татарин,
И пусть зовут меня хохлом,
Навеки я останусь -
Простым российским пацаном!

ICQ 381309670

#169 Мухамед

Мухамед

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 1 359 сообщений
  • Откуда:Україна! Київ!
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW
Регистрация: 21.дек.06
Слава: 57

Отправлено 07 июля 2008 - 23:03

Войско Польское во главе с королем наступало на Киев, еще оставались несколько дней пути как в шатер короля прибежал гонец.Он сообщил, что тайный агент Польши сможет открыть ворота города, но только на следующий день. Не раньше и не позже.-Мы не сможем добраться за день до туда, - констатировал один из офицеров. -Мы не успеем доставить осадную технику, да и пехотинцы уже устали, а сутки марша без перерыва полностью вымотают их!-Хм.. медлить нельзя.. сколько конницы у нас осталось после боя с монголами, - спросил Владислав.-Около 15 человек..-Этого мало.. Подать мне мои доспехи и оружие.-Но зачем, король?-Как зачем? Нужно брать город, по донесению наших лазутчиков мятежники сумели собрать только 1 кавалерийский отряд и отряда 4 ополченцов. Так что я беру свою свиту и всех кто хорошо ездит верхом и еду брать город.-Вы не все знаете, мятежников спонсируют синдикаты которые воспользовались разрухой. У них достаточно денег что б хорошо вооружить людей.-Я король и мне решать! Мы едем туда во имя Польши! Нужно объединится с нашими украинскими братьями!......15 минут до начала штурма..-Ну где этот агент, мать его, - с нетерпением спросил король. - Он уже должен был подать знак.-Ей вы там! НЕ видать вам Киева, ваш агент убит и тяжелая конница сметет вас через пару минут, - прокричал разбойник выехавший из городских ворот.В скоре появился отряд тяж. конницы, следом за ним бежали копейщики.-Хехе, они думают нас напугать, - закрывая забрало с улыбкой промолвил король. - Ну что ж, счас они узнают что такое польский рыцарь!Начался бой, мятежная кавалерия уперто шла в лоб королевской знати, но тут как тут им в тыл ударил небольшой отряд кавалерии который удалось собрать.. Мятежники были в недоумении.. в Скоре они были окружены и уничтожены, но за стенами города оставалось еще много бандитов!Но как оказалось, они были плохо вооружены и напуганы тем как быстро Король разобрался с их предводителем. В скоре Киев был взят, хоть и полягли почти все.. Остались только 6теро рыцарей и король..-----------------------Польский принц с своей ротой уехал обратно в родные земли, и желает Князю литовскому удачной охоты на бандитов которые держат сейчас в своих руках Минск :)

Сообщение отредактировал Alex_teri: 02 октября 2008 - 20:12

  • 0
"Болтливы те кто не умеет думать" Бринсли(с)

#170 Magon

Magon

    Козак

  • CиЧевик
  • 253 сообщений
  • Откуда:Украина, Одесса
  • Награды:
Регистрация: 10.авг.07
Слава: 22

Отправлено 08 июля 2008 - 02:33

Всеволод МирскийКнязь, согласитесь, в данной ситуации, я диктую условия,... если вы не согласитесь на них - вы будете уничтожены,... дайте мне ответ нынче же, иначе, уже на этом ходу я беру в осаду своими войсками несколько ваших городов сразу, Новгород впридачу!И вот мои условия:Город Новгород станет подчиняться отныне Ливонскому ордену! И денег тогда я ни каких не потребую, но, город должен быть просто оставлен вашими войсками, под вашим флагом!!! Я сам войду в него! Это мое последнее условие, вполне реально выполнимое вами, если захотите конечно продолжать играть, ну например, хотя бы для того чтобы надеяться отомстить магистру в будущем )))ЗЫ. Я задерживаю свой ход и жду ответа от князя Новгородского, которого кстати жду уже давно

Сообщение отредактировал Magon: 08 июля 2008 - 19:29

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II