Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Про Формулу-1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1168116 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 05 апреля 2017 - 14:40

f1-giorgio-piola-technical-analysis-2016


Календарь на 2017 год

 

 

iuF43KY.png

 

2017 FORMULA 1 ROLEX AUSTRALIAN GRAND PRIX - RACE RESULT

2017 FORMULA 1 HEINEKEN CHINESE GRAND PRIX - RACE RESULT

2017 FORMULA 1 GULF AIR BAHRAIN GRAND PRIX - RACE RESULT

2017 FORMULA 1 VTB RUSSIAN GRAND PRIX - RACE RESULT


  • 1

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png


#1 Black Dog

Black Dog

    Козак

  • Шляхта
  • 901 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Награды:
Регистрация: 23.ноя.09
Слава: 258

Отправлено 30 марта 2010 - 12:59

Уважаемые Сичевики! С удивлением обнаружил, что в разделе «спорт» нет ни одной темы посвященной не только моей любимой Формуле-1, но и автомотоспорту. Понятное дело футбол всех популярнее, но… хотелось бы «восстановить справедливость». Неужели совсем никто не интересуется гонками? Честно, на счет Формулы-1 я еще понимаю: птица экзотическая, буржуйская. Как приблизительно сказал один мой знакомый ездят «как белки в колесе» и что тут интересного? В общем, предлагаю писать в эту тему не столько новости (ибо новости, в принципе, можно узнать на практически любом посвященном данном теме сайте, например на ]]>этом]]>), сколько интересные факты, случаи, видео из автомотоспорта. Начать я хотел бы с грустного. Хотя сегодня безопасность в гонках шагнула очень далеко, и последняя гибель гонщика Формулы-1* случилась почти 16 лет назад, автомотоспорт остается одним из самых опасных видов спорта. И, как я считаю, забывать об этом не следует. Вот ролик посвященный гонщикам Формулы-1, погибшим на трассе.]]>Часть 1]]>]]>Часть 2]]>*именно гонщика Формулы-1. В прошлом году 18-летний гонщик младшей Формулы-2 Генри Сёртиз скончался в госпитале из-за колеса, попавшего в голову. Также продолжаются несчастные случаи среди обслуживающего персонала гоночных трасс. Нередки смертельные исходы и в остальных видах гонок. P.S. не собираюсь принижать опасность других видов спорта, просто своя рубашка ближе к телу.
  • 0
"Даже плохой стрелок имеет право выйти на дуэль" Г. К. Честертон

"И Бога, и врача мы равно чтим, но только когда грозит опасность нам, а ранее – нисколько." Джон Оуэн

#2 Vyho

Vyho

    Козак

  • Шляхта
  • 788 сообщений
  • Откуда:Сiмферополь
  • Награды:
Регистрация: 17.мая.06
Слава: 74

Отправлено 31 марта 2010 - 16:00

Неужели совсем никто не интересуется гонками? Честно, на счет Формулы-1 я еще понимаю: птица экзотическая, буржуйская. Как приблизительно сказал один мой знакомый ездят «как белки в колесе» и что тут интересного?

Мммм.. Ну как бы все смотрибельные "гонки" суть птицы экзотические и буржуйские. :) Чего F1 то так выделена?Очень люблю F1 и почти все смотрел с сезона этак 1993го, но сейчас какой-то застой что ли... Слишком много неопытных новичков, слишком мало противостояний и харизматичных личностей. Очень скучается по пилотам вроде Ирвайна, Вильнева, Кулхарда, дуэлей аля Шуми-Хилл, Шуми-Хаккинен, и всяких, зачастую не совсем чистых, методов борьбы с таким уровнем противостояния связанных... Последние сезоны на самом деле возникают ассоциации как об ездящих по кругу машинках, к сожалению. ИМХО, конечно.
  • 0
"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."
Ев. от Матфея 7:2

Tolerance is a sign of weakness.

#3 Black Dog

Black Dog

    Козак

  • Шляхта
  • 901 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Награды:
Регистрация: 23.ноя.09
Слава: 258

Отправлено 31 марта 2010 - 16:49

О! Я не одинок.

Vyho, да, пожалуй, все гонки птицы экзотические. Просто тот знакомый больше любит ралли и кузовные чемпионаты. Типа больше для России подходят: роднее (в смысле ближе к родному автопрому), брутальнее.

А я, на самом деле не спорю, что Ф1 сейчас находится в довольно серьезном кризисе. Но, ИМХО, последние три сезона, хотя бы в плане борьбы за титул были очень напряженными... Что в этом сезоне будет даже не представляю. С одной стороны наискучнейшая гонка была в Бахрейне, где обгоны были только на старте. С другой стороны безумно интересная гонка в Австралии, где количество обгонов, событий просто зашкаливало (возможно все из-за дождя).

А новички, ну так они же новички ;) Но, например, взять Камуи Кобаяши. Пришел в самом конце прошлого сезона, вообще без каких-либо тренировок и тут же начал ездить очень жестко и интересно. Смотрелся, на мой взгляд, ничуть не хуже Глока и Трулли.

А сам смотрю с 2000 года (полжизни практически :) )

Кстати, именно, из-за кризиса в Ф1 начал интересоваться историей формулы. Интереснейшая штука оказывается...

Еще одно кстати: лично мне больше всего не хватает Култхарда и Хаккинена.

Сообщение отредактировал Black Dog: 31 марта 2010 - 17:59

  • 0
"Даже плохой стрелок имеет право выйти на дуэль" Г. К. Честертон

"И Бога, и врача мы равно чтим, но только когда грозит опасность нам, а ранее – нисколько." Джон Оуэн

#4 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 31 марта 2010 - 18:06

Лузеров какихто вспоминаете... :lol: Мэнсэл форэва! :vo: Хотя Эдди тож кросавчег был :) Ну и Вильнёв, да.
  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#5 Vyho

Vyho

    Козак

  • Шляхта
  • 788 сообщений
  • Откуда:Сiмферополь
  • Награды:
Регистрация: 17.мая.06
Слава: 74

Отправлено 31 марта 2010 - 18:21

:DНе, Мэнсэл дядька, конечно, необычный - пришел, превозмог, ушел, там превозмог и хватит. :D Но чтобы какое-то серьезное впечатление составить усатому надо было хотя бы сезонов 4-5 откататься. Формуле не хватает всех этих мордобоев как с дебютом Ирвайна против Сенны, подставленного в дождь болида Кулхарда под Шуми в Бельгии ради Мики ( да, я верю что он это спецом, нигадяй!!11), глаз Хилла, когда его Шуми так изящно в пит отправил, ну и т.д. и т.п. А вообще нет пилота кроме Шуми и ... дальше по аналогии. :D Честно говоря как по мне жаль, что он несколько свою эпичность подуменьшил возвращением.
  • 0
"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."
Ев. от Матфея 7:2

Tolerance is a sign of weakness.

#6 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 31 марта 2010 - 19:39

:DНе, Мэнсэл дядька, конечно, необычный - пришел, превозмог, ушел, там превозмог и хватит. :D Но чтобы какое-то серьезное впечатление составить усатому надо было хотя бы сезонов 4-5 откататься. Формуле не хватает всех этих мордобоев как с дебютом Ирвайна против Сенны, подставленного в дождь болида Кулхарда под Шуми в Бельгии ради Мики ( да, я верю что он это спецом, нигадяй!!11), глаз Хилла, когда его Шуми так изящно в пит отправил, ну и т.д. и т.п. А вообще нет пилота кроме Шуми и ... дальше по аналогии. :D Честно говоря как по мне жаль, что он несколько свою эпичность подуменьшил возвращением.

При всём при том- не люблю его именно за это. За "изящное отправление в боксы" Хилла- и радостные прыжки, када стало понятно, шо тот таки не доедет до финиша. За аналогичную его попытку Вильнёва выкинуть... Хотя мне, пожалуй, интерестно было смотреть формулу, болея за тех, кто мог противостоять "красному барону". Хилл (хоть и тряпка человек), Вильнёв, Монтойа Иван Палыч... Это напоминало чемто противостояние безымянных британских пилотов "красному барону" начала ХХ века- Манфреду фон Рихтгофену. И это противостояние было действительно почти таким же захватывающим- ну а те же люди уже без Шумахера- оказались скучны и серы. И формулу я смотреть перестал. Не думаю, что его возвращение растревожит эту тихую заводь- но оч надеюсь, и было бы интерестно посмотреть новую "охоту на красного барона" :)
  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#7 Black Dog

Black Dog

    Козак

  • Шляхта
  • 901 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Награды:
Регистрация: 23.ноя.09
Слава: 258

Отправлено 31 марта 2010 - 20:47

Скажу вот что. Как заметил Алексей Попов: "добрые гонщики в чемпионатах не побеждают. Именно поэтому Баррикелло не взял титул в 2009".

Сообщение отредактировал Black Dog: 31 марта 2010 - 20:48

  • 0
"Даже плохой стрелок имеет право выйти на дуэль" Г. К. Честертон

"И Бога, и врача мы равно чтим, но только когда грозит опасность нам, а ранее – нисколько." Джон Оуэн

#8 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 31 марта 2010 - 21:32

Скажу вот что. Как заметил Алексей Попов: "добрые гонщики в чемпионатах не побеждают. Именно поэтому Баррикелло не взял титул в 2009".

Ну я перечислил как раз тех, кто "барона" побеждал :) Разве что Иван Палыч так и не смог составить толковой конкуренции немцу- не тот Вильямс уже был. А Барикелло к этому списку отношения не имеет. Он- просто "ведомый" "барона", не больше :)

Сообщение отредактировал Broono: 31 марта 2010 - 21:32

  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#9 Black Dog

Black Dog

    Козак

  • Шляхта
  • 901 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Награды:
Регистрация: 23.ноя.09
Слава: 258

Отправлено 31 марта 2010 - 21:50

Broono, я вообще-то имел ввиду, что практически все гонщики, на трассе 100%, люди жесткие и даже жестокие. И не один Шумахер, скажем так, дров наломал. Взять хотя бы Сенну. Я очень уважаю его как человека, но на трассе он совершенно другим. Тот же Монтоя как-то сказал: "я себя на трассе так веду, чтобы другие боялись".

Раз об этом зашла речь. В Феррари, как раз, бесстыдно и пользовались Баррикелло. Перешел в Браун - та же история :( (когда Браун был Хондой не рассматриваю, можно сказать, годы потраченные практически в пустую :()

Сообщение отредактировал Black Dog: 31 марта 2010 - 22:20

  • 0
"Даже плохой стрелок имеет право выйти на дуэль" Г. К. Честертон

"И Бога, и врача мы равно чтим, но только когда грозит опасность нам, а ранее – нисколько." Джон Оуэн

#10 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 04 апреля 2010 - 20:12

Русский гонщик снова не смог завершить гонку, снова вылет с трассы.
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II