Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Гласная площадь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#1821 eart74

eart74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 556 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.09
Слава: 132

Отправлено 13 декабря 2011 - 15:24

Я не согласен насчет кота в мешке. Надо дать возможность выбора. Например рандомно определить порядок выбора фракций, если уж на то пошло?

если на то пошло, то можно выбрать 5 самых реально сильных фракций равномерно расположенных по карте (например: Рим, Карфаген, Селевкиды, Египет, Греческие города) и тут уж кому кто попадёт, тогда тоже в принципе всё по-чесноку будет...

Сообщение отредактировал eart74: 13 декабря 2011 - 15:25

  • 0

#1822 Legionnaire

Legionnaire

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 171 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 22.мая.10
Слава: 120

Отправлено 13 декабря 2011 - 15:28

Dimitrius, ну, кто-то (не участвующий в сардели) записывает фракции по номерам в текстовый файл, архивирует (с паролем) и выкладывает на обменник. А участники называют номера, когда все пятеро назвали, им говорят пароль от архива. Так Норманн сделал когда-то. Кстати, загадать фракции в архиве мог бы и участник, но тогда ему достаётся последняя невыбранная фракция.

если на то пошло, то можно выбрать 5 самых реально сильных фракций равномерно расположенных по карте (например: Рим, Карфаген, Селевкиды, Египет, Греческие города) и тут уж кому кто попадёт, тогда тоже в принципе всё по-чесноку будет...

Рим - это кто из? Да и не очень-то честно получается, у любой римской фракции со старта всего два города, не сравнить с Карфагеном, или Селевкидами, или Египтом, да и теми же греками... И север совершенно пустой. Нет, это всё ещё надо будет обмыслить.
  • 0
NON TAM PRAECLARVM EST SCIRE LATINE QVAM TVRPE NESCIRE
AVRVM RECLVDIT CVNCTA — Marcus Tullius Cicero
(Золото открывает всё)

PER ASPERA AD ASTRA — Lucius Annaeus Seneca
(Через тернии к звёздам)

#1823 eart74

eart74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 556 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.09
Слава: 132

Отправлено 13 декабря 2011 - 15:36

Рим - это кто из? Да и не очень-то честно получается, у любой римской фракции со старта всего два города, не сравнить с Карфагеном, или Селевкидами, или Египтом, да и теми же греками... И север совершенно пустой. Нет, это всё ещё надо будет обмыслить.

...да любая из фракций римских...имея изначально 2 города, любая из римских фракций имеет впоследствии самую лучшую линейку юнитов...ИМХО лучший выбор Юлии, Юлии расположены дальше всех от фракций игроков.А на севере, как я понимаю остаются лишь Галлы, Бритты и Германцы...ИМХО далеко не самые сильные фракции, хотя если взять 6 фракций можно было взять кого-нить из них (лучший выбор вроде Германские племена)

Сообщение отредактировал eart74: 13 декабря 2011 - 15:49

  • 0

#1824 Dimitrius

Dimitrius

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 451 сообщений
  • Откуда:Третий Рим
  • Награды:
Регистрация: 11.мар.09
Слава: -6

Отправлено 13 декабря 2011 - 15:46

Я тоже не согласен играть за "кота в мешке"))) ...или же, надо выбрать 5 самых реально сильных фракций равномерно расположенных по карте (например: Рим, Карфаген, Селевкиды, Египет, Греки и тут уж кому кто попадёт, тогда тоже в принципе всё по-чесноку будет...

В игре 3 римских фракции и они в начале игры не так уж сильны. Вообще я считаю заявления типа "игра заточнена под Рим", "читерные фракции" это всё туфта. Фракции хорошо сбалансированы и у каждой есть свое преимущество. Так-то.

лучший выбор Юлии, Юлии расположены дальше всех от фракций игроков

У всех есть свои преимущества. У юлиев галлы под боком, так что они не в стороне. К тому же открыты со всех сторон и денег поначалу мало, не то, что скажем у Египта - который с 3 сторон имеет закрытые тылы, + колесницы и так далее. Не надо наговаривать, что у римлян какое-то особое преимущество. Посмотрите на галльских воинов, они имеют более сильные характеристики (продвинутая пехота). Лучше их только преторианцы (но когда это до них дойдет еще).

Сообщение отредактировал Dimitrius: 13 декабря 2011 - 15:51

  • 0
Демократия — это когда нами правят такие же негодяи, как и мы сами. (с)

#1825 eart74

eart74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 556 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.09
Слава: 132

Отправлено 13 декабря 2011 - 15:55

Раз уж пришли к некому согласию, тогда может сделаем тему сардельки по Риму. Как я понимаю играть будем на обычном РИМЕ...Кто-нить может сделает тему и шапку, а то я на работе пока не смогу...

У всех есть свои преимущества. У юлиев галлы под боком, так что они не в стороне. К тому же открыты со всех сторон и денег поначалу мало, не то, что скажем у Египта - который с 3 сторон имеет закрытые тылы, + колесницы и так далее. Не надо наговаривать, что у римлян какое-то особое преимущество. Посмотрите на галльских воинов, они имеют более сильные характеристики (продвинутая пехота). Лучше их только преторианцы (но когда это до них дойдет еще).

Я ведь имел ввиду если брать предложенные к выбору в качестве игровых фракции , галлов там нет, да и то это же просто в качестве примера и просто как вариант...
  • 0

#1826 Dimitrius

Dimitrius

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 451 сообщений
  • Откуда:Третий Рим
  • Награды:
Регистрация: 11.мар.09
Слава: -6

Отправлено 13 декабря 2011 - 16:00

Раз уж пришли к некому согласию, тогда может сделаем тему сардельки по Риму. Как я понимаю играть будем на обычном РИМЕ...Кто-нить может сделает тему и шапку, а то я на работе пока не смогу...

Я тож на работе. Не определились как выбирать фракции будем. Я предлагаю предел 5-7 участников, можно распределить не фракции конкретно, а провести лотерею как описано выше с раскидом последовательности выбора. То есть зашифровать номера и залить на файлообменник, кто какой скачает тот и будет таким по счету выбирать. Скачал №3 скажем - будешь третьим иметь право выбора, ну и так далее.

Я ведь имел ввиду если брать предложенные к выбору в качестве игровых фракции , галлов там нет, да и то это же просто в качестве примера и просто как вариант...

А почему галлов надо исключать? Вон в соседних темах играют с ними и ничего.Может кто-то захочет Македонию выбрать или Скифию? Не надо ограничивать выбор.Интересно вот что - в игре изначально римляне не могут воевать между собой. Как дело обстоит в хотсите? Если также, то бида...

Сообщение отредактировал Dimitrius: 13 декабря 2011 - 16:02

  • 0
Демократия — это когда нами правят такие же негодяи, как и мы сами. (с)

#1827 Legionnaire

Legionnaire

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 171 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 22.мая.10
Слава: 120

Отправлено 13 декабря 2011 - 16:13

Я предлагаю предел 5-7 участников

Но нас пока только трое. С таким количеством, думаю, не стоит создавать сардельку.

можно распределить не фракции конкретно, а провести лотерею как описано выше с раскидом последовательности выбора. То есть зашифровать номера и залить на файлообменник, кто какой скачает тот и будет таким по счету выбирать. Скачал №3 скажем - будешь третьим иметь право выбора, ну и так далее.

Вот ещё, считать кто каким по очереди скачал :lol: Просто называем номера.

Интересно вот что - в игре изначально римляне не могут воевать между собой. Как дело обстоит в хотсите? Если также, то бида...

Не могут, но может быть это возможно как-то подправить. Я не знаю. И нам нужен кто-то, кто смог бы создать скрипт, кто в этом разбирается.
  • 0
NON TAM PRAECLARVM EST SCIRE LATINE QVAM TVRPE NESCIRE
AVRVM RECLVDIT CVNCTA — Marcus Tullius Cicero
(Золото открывает всё)

PER ASPERA AD ASTRA — Lucius Annaeus Seneca
(Через тернии к звёздам)

#1828 Dimitrius

Dimitrius

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 451 сообщений
  • Откуда:Третий Рим
  • Награды:
Регистрация: 11.мар.09
Слава: -6

Отправлено 13 декабря 2011 - 16:23

Но нас пока только трое. С таким количеством, думаю, не стоит создавать сардельку.

Можно начать тему-запись, может кто подключится так быстрее

Вот ещё, считать кто каким по очереди скачал :lol: Просто называем номера.

Так выбор получается ограничен. Играть хрен пойми за кого желания нету.Да и зачем считать кто каким по очереди скачал? Ведь указывается количество скачиваний. Скачанные не трогаем, скачиваем 1 раз и все. В файле просто номер, допустим в ворде - цифра - №4. Значит выбираешь себе фракцию четвертым. №1 значит выбираешь фракцию первым.

Сообщение отредактировал Dimitrius: 13 декабря 2011 - 16:26

  • 0
Демократия — это когда нами правят такие же негодяи, как и мы сами. (с)

#1829 DimiDrol

DimiDrol

    CiЧовий дiд

  • В холодной
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Украина, Кривой Рог
Регистрация: 25.июл.10
Слава: 86

Отправлено 13 декабря 2011 - 17:10

Я присоединюсь если Бриттов никто не занял.
  • 0

#1830 Legionnaire

Legionnaire

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 171 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 22.мая.10
Слава: 120

Отправлено 13 декабря 2011 - 17:25

DimiDrol, ещё пока никто фракций не выбирал. Если будем делать, как я предложил. С тобой четверо.

Так выбор получается ограничен. Играть хрен пойми за кого желания нету.

Лично мне было бы интересно попробовать так.

Создавать тему уже можно было бы, но всё это бесполезно без того, кто мог бы создать сам хот-сит. В Риме это ведь на порядок сложнее, чем в Меде.
  • 0
NON TAM PRAECLARVM EST SCIRE LATINE QVAM TVRPE NESCIRE
AVRVM RECLVDIT CVNCTA — Marcus Tullius Cicero
(Золото открывает всё)

PER ASPERA AD ASTRA — Lucius Annaeus Seneca
(Через тернии к звёздам)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II