Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Война кольца 2.1_6! - Время тьмы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 166

#141 Noreys

Noreys

    Молодик

  • CиЧевик
  • 42 сообщений
Регистрация: 20.окт.10
Слава: 0

Отправлено 25 сентября 2011 - 11:59

Ход Мордора.


  • 0

#142 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 26 сентября 2011 - 01:27

Изображение

ПЕЛЕНОР

Четвёртую подряд атаку гондорцев выдержали орки Радбага. Последние две осады прошли одна за другой и потери составили 1704 орка, если быть точным. Если бы не подкрепления, которые спешно набирались в Горгорате, и через Минас Моргул и Осгилиат попадали в Пеленор, равнина была бы очищена от присутствия Мордора ещё в прошлом году. И сейчас Радбаг был занят подсчётами, чтобы подать новую заявку Королю-призраку, отчитаться и получить свежее мясо под расписку. В ворота проходила длинная колонна хорошо вооружённых орков. Стражники Мораннона на данный момент были лучшим вариантом. Рубаки шли в толпе тоже. Неплохо. Приход радовал вожака. Ему очень хотелось дожить до победного конца, а для этого нужно много воинов.
- Луртаг, этих определи в конюшню, провизию в подвал.
- Могучий, неужто в наступление пойдём, народу то сколько пригнали? - Луртаг выглядел радостным, он тоже не хотел здесь сгинуть и его рожа довольно сияла. Или это остатки сала? Впрочем это одно и тоже.
- Пойдём, обязательно пойдём, но не сейчас. Тут пришли данные разведки... В общем, не время сейчас штурмовать Белый Город. Шансы есть, но их всё равно недостаточно.
- Да мы их с таким мега-составом трупами завалим, чего ждать то ещё? - Удивился телохранитель, - Главное чтобы аналитики дали вероятность успеха операции выше пятидесяти процентов, а там уж дай только войти...
Радбаг скорчил рожу, выпятив клыки и передразнивая Луртага:
- Ана-ли-тики. Дурья твоя башка, начитался секретных документов и умным себя почувствовал?! - Радбаг повысил голос на подчинённого. - Чё-то эти мудрилы из Барад-Дура не торопятся взять ответственность на себя за ожидаемый провал штурма. Бошки нам с тобой по-отрубают. А то и сделают что-нибудь ... Противоестественное. - Луртаг нервно сглотнул. С командиром лучше всё же не спорить, ему видней, ему положено. - Вечером придёт Уфгаз со своими ребятами, - продолжил успокаиваясь Радбаг, но тут же перешёл на командный. - Накормить, обогреть, обобрать.. Э-э, на ночлег определить. И подальше от хавчика. Выдать полевой паёк и никакого пойла. Приказ - "С верху". - Но кривой коготь на жилистом пальце Радбага указал в направлении громовых раскатов и мечущихся над Ородруином молний.
- Хе-хе, это можно, - Луртаг снова довольно скривился. - видать как в прошлый раз решили закинуть его с парнями из "Шустрых ребят" куданить в тыл неприятеля, где по тише.
- Тебя послушать так у тебя один тыл на уме, - сострил Радбаг, - Неприятельский. - И Радбаг загогатал во весь голос, поддерживаемый окружающими орками.

. . .

Проходя под тяжелыми сводами надвратных башен Уфгаз с опаской озирался по сторонам, не снимая руки с рукояти кривого тесака. Никогда не знаешь что ждёт тебя впереди. Он конечно перед этим долго перекрикивался с дозорными убеждаясь в том, что крепостью владеют свои. Но и от своих можно ожидать чего угодно. Как навалятся, так и порвут в одночасье разбирая добро и пожитки. Поэтому с давних пор Уфгаз предпочитал путешествовать в сопровождении большой толпы орков. Тролли тоже не помешали бы, но где теперь их найдёшь. Уфгазу довелось быть начальником над наёмными орками, из тех племён чьи вожди как то решили наживаться на своих соседях продавая тоже самое что остальные просто отдавали. Видать башковитые сильно были. Хех, а мне то что, - думал Уфгаз, - не я же им плачу. Когда-то это было очень выгодно. Он сам расходовал казённое золото и себе же нанимал войска. Было так. Теперь днём с огнём не найдёшь больше полтораста рыл. Теперь ему дали в придачу и обычный сброд. Всё что требовалось - это выполнить задачу как обычно и получить ... Ах да... Тут рожа Уфгаза скривилась больше обычного, что казалось было просто невозможно. Рассчитывать теперь можно только на трофеи - все средства в Мордоре были брошены на нужды фронта. С такими невесёлыми мыслями, глодавшими Уфгаза всю дорогу, и с таким кислым выражением морды, как-будто он разорил личную кладовую Повелителя нажравшись харадримских лимонов, а после и был с пинками вытолкан на передовую, искупать грехи кровью, он и оказался во дворе крепости.
- Что Уфгаз ты так не весел, кто тебе пинка отвесил?! - крикнул кто-то сверху и слева, под дружный ржач нескольких десятков орочьих глоток, разеваемых этими самыми орками, облепившими стены и лестницы. Какой-то... Самый нахальный из них посмел попасть в самую точку, нанеся хворающему самолюбию Уфгаза ещё больший урон.
- Гррррр.. - озираясь Уфгаз издавал низкий протяжный рык, определённо в поисках жертвы.
- Один-ноль, Уфгаз. Хе-хе. Не признал, грязный пройдоха? Это ж я - Радбаг Могучий. - И Радбаг широко осклабился показывая острые зубы. Рядом щерилась рожа его кореша - Луртага.
- Чтоб тебя разбил падучий, - "отбил" в рифму Уфгаз. Обычно он не лез за ответом в карман. Но хмурится не перестал, и стоял посередине небольшого двора в окружении "Шустрых ребят". Так обычно и начинается мордобой. С пары шуток. - Я всегда мечтал посмотреть на тебя Радбаг снизу-вверх, но не думал при этом, что ты будешь стоять на своих лапах. Надеюсь когда-нибудь ты не разочаруешь меня и окажешься в подвешенном состоянии.
- О-о, довольствуйся тем что видишь - говорят у тебя мало шансов вернуться целым с задания Центра.
- Как мило с твоей стороны, интересоваться моей судьбой Радбаг. - Уфгазу во что бы то ни стало надо было отыграться, - Пожалуй я с благодарностью приму твоё мясо и вздремну в твоей постели. Парни! - окинул он своих орков взглядом, - а не плохо бы поужинать? - Ответом ему был громогласный рёв наёмников:
- Да-а!!! О-о, е-е!
- Мы чертовски проголодались и готовы сожрать даже такой падали как твои новобранцы Радбаг! - проорал Уфгаз, перекрикивая шум и не давая вставить слова Радбагу, и презрительно ухмыльнулся. - Я бы продолжил нашу дружескую беседу, но у меня есть приказ для главной шишки в этой крепости. И похоже мои шансы выполнить задание сильно возрастут, после того как я заберу всех твоих парней с собой, к Белому Городу. - Радбаг "пережевал" последнюю новость и смачно сплюнул. Уфгазу было приятно - "Один-один, старая ты сволочь".
- Всем разойтись по своим местам! - наконец рявкнул Радбаг и орки бросились выполнять, ретируясь с глаз долой рассерженного начальника. - Луртаг займись парнями этого проныры. Пожалуй я разрешу выкатить бочку гондорской кислятины. Для всех! - на этот раз всеобщий одобрительный рёв поддержал его. - Пора сравнить наши приказы, - обратился он уже к Уфгазу, кладя свою ручищу ему на плечи. - Надеюсь у тебя больше не осталось козырей в рукаве? Потому что я ещё свои не использовал, - сказал Радбаг ему на ухо , обдав своим зловонным дыханием, и капли слюны потекли по морде Уфгаза.
- Теперь, когда счёт у нас равный можно и побалакать о делах, - подтвердил Уфгаз, желая плюнуть этому подонку в харю, и увлекаемый в главный зал крепости, мимо кострищ и котлов с бурлящей в них похлёбкой. Слюна так и норовила вырваться наружу, но Уфгаз сглотнул, надеясь получить в скором времени и свою порцию.
- Кстати о счете, - и Радбаг снова осклабился...

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Счёт был равный. Но потом, когда гарнизон крепости стал редеть, людям стало тяжелее отбиваться от превосходящих числом орков. Уфгаз не встревал ни в свалку с гондорцами, ни в командование орками. Тут всё было просто - руби и кромсай. Один отряд гондорского ополчения на один отряд орков. Лучникам тоже нечего было пока делать и поскольку крепость в большей части уже принадлежала людям, орки заняли стены. Уфгаз со своими корешами стоял в сторонке. Бой шёл сначала во внутреннем дворе за воротами, теперь в центре крепости. Это были "Южные врата" охраняющие вход на пеленорскую равнину. В ходе противостояния с Минас-Тиритом, фактически осады, равнина не принадлежала никому конкретно, ибо стороны по очереди совершали вылазки друг на друга. И так могло продолжаться долго до потери Гондором столицы или до освобождения ими "Восточных врат". Три крепости охраняли подходы к Белому Городу. План состоял в полной изоляции Минас-Тирита и рассеивании сил людей. Прогнозы разведки не позволяли завладеть пока главным сокровищем Гондора - Белым Городом, и тогда план перешёл в эту стадию. "Северные врата" были менее интересны Мордору, но они тоже не устоят. А пока пришёл приказ перекрыть дороги и помешать подходу подкреплений, которые подходили с Юга. Уфгазу было обещано полное содействие в выполнении этого плана. Захватить и удержать - значилось в приказе. Взять в подмогу столько орков из западной крепости, сколько нужно - было написано там. "И что же, я вас спрашиваю?" - думал Уфгаз, - "Упились и намудрили. А Радбаг скотина гостеприимная, не жалел гондорского пойла." - Мысли его сбились от расстройства, - "Как он смог меня облопошить?", - Гаррр. - Уфгаз зарычал в голос и его кореша поняли его буквально.
- Вагххх!!! Рви, руби! - мелькнули чёрные зазубренные тесаки и они ринулись в гущу сражения. Уфгазу было без разницы - людей оставалось совсем мало, но они сражались яростно. Орки в тяжёлых доспехах,, распихивая и сбивая с ног "Ребят" стали теснить людей. С гондорцами скоро было покончено...

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
- Ты главное подумай Уфгаз, - вспомнил он доверительный тон Радбага, - в крепости не больше полтораста людишек, а у тебя пять сотен и ещё три-на-десять. Разве ты боишься проиграть это сражение? Я конечно не могу не подчиниться приказу и ты получишь подкрепление, но такую здоровую толпу легко обнаружат и мы с тобой потеряем много хороших парней. - Радбаг перелил вина и оно красной лужей растеклось вокруг кружки. - А если нам не пришлют ещё бойцов и гондорцы выбьют нас отовсюду, кого за это поджарят? - Продолжал вещать он. - И это если мы останемся целы до этого. Вот как, я тебя спрашиваю, - и стукнул кулачищем по столу, - Как мы с тобой будем выглядеть в глазах Повелителя. - сам Уфгаз, уже слабо по-рыгивал что-то утвердительное в ответ и мутно помнил все детали "военного совета", который они устроили.
Сначала они раскрыли карты, и сличили маршруты, прижав углы кружками с пойлом и мисками с мясом и похлёбкой, сразу расфокусировав взгляд Уфгаза на вещи. Потом на стол полетели приказы. Один бил другим. Приказ о захвате вражеского укрепления и приказ о защите Восточных Врат начали с ничьей. Приказ о содействии и приказ выделить достаточное количество воинов, перевесили "чашу" в пользу Уфгаза, но Радбаг был той Шишкой, кто решал сколько это будет. А Радбаг в свою очередь, на пальцах объяснил ему, что по приказу, где было сказано "из числа орков подкрепления, отправленных на стену", он не может дать вообще никого так как эти подкрепления не подошли, - врал небось гад, - и его, Уфгаза, счастье, что у него есть такой старый соратник как Радбаг, и всего за один маленький мешочек золота, он поделится чем может. Потом они торговались, брызгая красной от вина слюной. Обглоданными костями они возили по карте, втолковывая друг другу что-по-чём, и жирная дорожка, сильно расширив начертанный на пергаменте тракт от одной крепости до другой, петляла и вела куда-то в сторону.
- Ты со своими "Ребятами" быстро доберёшься сюда, - и Радбаг ткнул в изображение "Южных врат" обломком человечьего ребра, проделав уже третью дыру в том месте, - а я следом отправлю парней как только они у меня будут. Ты же не хочешь промедлить настолько, что к твоему приходу стена будет кишеть гондорским ополчением?
- Не хочу. - Уфгаза заметно покачивало даже сидя на скамье, и он уронил голову на руки, решив было, что пора вздремнуть. Но Радбаг ему не дал.
- Значит надо выступать немедленно. Харчей я тебе дам...
Как в тумане, но кажется это было темно, вооружась факелами и вещмешками нестройная и орущая "Вагххх!", толпа "Шустрых ребят" во главе с Уфгазом, рванула во тьму ночи.
- Да тише вы, идиоты! - услышал он вдогонку крик Радбага, сжимая в руке увесистый кошель с золотом. - Это должна быть секретная операция. Ха-ха-ха, - его смех раздавался где-то безмерно далеко, вместе со скрипом ворот и лязгом решётки. Для Уфгаза, еле стоящего на лапах, все звуки слились в один барабанящий в голове шум хмельного азарта.
Уже на полпути, едва рассеялась ночь и пелена опьянения спала с глаз, Уфгаз обнаружил, что на марше с ним оказалось столько же воинов, сколько он привёл к стене, и ощутил жгучую боль уязвлённого самолюбия. Но не подав виду, только зло рявкнул на свою команду, ускоряя темп...

Ему стало немного легче это переварить, когда ему доложили о приближающемся отряде гондорцев. Они наверно немного срезали путь, и выходили через редкую рощицу, со стороны западной стены. Прошло пол-ночи, полный день и ещё ночь, с момента его решительного старта из восточной крепости, и Уфгаз получил моральную компенсацию понимая, что злая шутка Радбага оказала ему услугу. Иначе в крепости уже находилось бы вдвое больше людей и он потерял бы вдвое больше солдат. Ему и так пришлось дожидаться всю ночь под стенами, буквально втискиваясь в лаз под ней, и с утречка только приступить к бойне. Гарнизон не спал и был готов умереть храбро защищая рубежи Белого Города. И Уфгаз злорадствовал предвкушая резню. Ополчение то не ожидает найти своих собратьев убитыми, и встретить в стенах крепости орочью засаду.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Люди вошли в раскрытые ворота крепости насторожившись, с мечами в руках, осматривая вокруг себя стены и двор. Их никто не встречал и в утренней мгле висела тишина. Когда весь отряд оказался внутри и тяжёлая решётка упала за их спинами, лучники, выполняя приказ, выпустили стрелы. Не теряя времени гондорцы бросились в атаку на ещё невидимого врага, теряя на бегу людей. Стрелы рейдеров, чёрными воронами летали в тумане, падая на гондорцев. Орки Уфгаза поджидали их во внутреннем дворе, сбившись в подобие строя между зданиями. На этот раз он вместе со своими корешами приготовился вступить в бой, чтобы быстро сломить потрёпанного врага. Люди появились во дворе. Лучники со стены били из луков прямой наводкой. И десяток воинов захлебнулись кличем "Гондор!", упав на каменные плиты двора. Остальные вступили в схватку. Стрелы стали попадать и в спины рейдеров-грабителей, и те пришли в бешенство, яростно врубаясь в гущу людей. Уфгаз выкрикнул команду, лучники опустили луки, и его кореша, грохнув по железным щитам тесаками выдвинулась из-за спин наёмников. Люди продержались совсем недолго и последние из них, отчаянно сопротивлялись, получая рану за раной. И кровь заливал им руки и глаза. Орки вошли в раж, опьянённые этим запахом. Бойня заканчивалась. Раненых добивали. Когда всё закончилось, эхо стен разнесло над равниной победный рёв - "Аггррр-р!!!

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
- Эй, в башне, отворяйте воротА! - Орки-часовые перегнулись вниз, чтобы посмотреть кто это лает под стенами в такую рань. только только рассвело, и проклятое солнце било лучами от самого горизонта, давая людям насладится редким теперь светом. До тех по пока оно не встанет выше и не скроется за плотными клубами туч. Орки щурясь сумели разглядеть с десяток орков внизу.
- Не видите что ли - проход закрыт? Приём окончен, местов нет.
- У нас письмо для Радбага. - не унимался орк снизу.
- К ночи приходите, начальство изволит спать.
- Ну тогда передай своему начальству, когда оно выспится, что Уфгаз послал нас за обещанным подкреплением и что Радбагу уже будет не до шуток если приказы из Мордора останутся не выполненными, - так велел сказать Уфгаз. - Повисло молчание и было слышно как орки переговариваются на стене.
- Ждите ответа. - услышали они сверху. Что-то забрякало и в утренней тишине раздалось шлёпанье лап по камню. Спустя некоторое время заскрежетала решётка, и вторя ей заскрипели створки открываемых ворот. Образовалась щель, достаточная чтобы протиснуться среднему орку.
- Так и будем стоять или особое приглашение нужно? - крикнули из за ворот. И гонцы подобрав с земли свои задницы, оружие и дубовые щиты, пошли на свет.
Сразу после захвата "Южных врат" Уфгаз нашёл время снарядить несколько орков в ночной маршбросок к восточной крепости, к Радбагу Могучему, чтоб его змеи покусали. Ехидно радуясь как будет тот зол, когда его разбудят. Ну и достанется кому-то конечно. Так уж по рангу положено исполнять приказы. Рассчитывая на это и памятуя о утраченном золоте, Уфгаз получит столько воинов сколько надо. На следующее утро и сам Уфгаз был разбужен многократным стуком в ворота.
- Эй, в башне, отворяйте воротА! Аррр! - кричала тысяча глоток.

Получив и распределив по местам свое пополнение, Уфгаз занялся корреспонденцией, запечатанной оттиском Ока. "Новые приказы - новые заботы" - пробормотал он себе под нос. С другой стороны, что ещё делать оркам как не исполнять волю Хозяина. Впрочем ничего особенного от него не требовали, кроме - "Держаться, держаться, держаться!". Ну ещё обеспечить патрулирование и сбор разведданных. Всё как обычно - умри но выполняй. Запихав пергамент за пазуху он вышел во двор, где ещё было светло и разбредались "по норам" новобранцы. Поискав глазами и обнаружив подходящую толпу орков, рассредотачивающихся у костра, Уфгаз направил стопы к ним.
- Кто здесь главный? - он рыкнул на них со всем своим серьёзным и подлым видом.
- Я? - неуверенно пискнул орк с цветастыми синяками на роже, близко расположенные клыки у него сильно выдавали вперёд.
- Не правильный ответ - главный здесь я.
- Да я.... - пытался было оправдаться орк.
- А свобода здесь есть только у одного Слова, - нахмурился ещё больше Уфгаз, - и слово это моё. - Как звать? - тут же спросил он орка.
- Ягулом меня кличут, - шмыгнув носом орк вытягиваться во фрунт.
- Ягу-лОм?
- Ягул, - уточнил орк.
- Пойдёшь в разведку Ягулом. - не обратив на это внимания продолжил прессовать орка Уфгаз. Морда у Ягула сделалась кислая, и теперь выглядела как гнилой лимон. - Кто тут у тебя? Так, ну и отлично. В общем ты и твои бездельники сейчас выдвинетесь на Юг и пройдёте по тракту. Там пошаритесь вокруг по лесам в поисках вражеских лазутчиков. - И добавив к обычному своему зубовному скрежету нотки патетики, произнёс положив руку на плечо Ягула, - Мордор рассчитывает на тебя сынок.
- За что начальник?! - Ягул бухнулся в коленки, видно не ожидал такого скорого повышения - Не губи понапрасну! Нас же мало, а там везде люди, сплошь с мечами и в доспехах.
- А я тебе помогу... Морально, мысленно, на расстоянии.
- Вдруг я не справлюсь? - мямлил орк, - Не оправдаю доверия. - Ягул пытался отвертеться, но хныкал почём зря.
- Возьми лучнегов в поддержку. Триста рыл. И рожа у тебя вон какая страшная. Засвети их там по-взрослому. - Уфгаз довольно оскалился.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать

История эта имела продолжение где-то ближе к Андуину, в глухом лесу вокруг большого тракта, мощёного камнем. Ягул со своей шайкой нарвался на полные три сотни гондорцев, идущих на помощь Минас-Тириту. Конечно он не попал в засаду. Его орки-разведчики разнюхивали дорогу на пару лиг вперёд. Таким образом посчитав соотношение и покумекав с братанами как извести людишек, Ягул атаковал гондорцев устроив засаду. Среди воинов Гондора были моряки Пеларгира. Очень опасные. Но лучники так измотали их, бегая вокруг и расстреливая на расстоянии, что едва три дюжины орков стало жертвой их смертоносных дротиков. Сам Ягул в этот момент занимался ополченцами и разил их на голову.

. . .

В целом кампания за Пеленор прошла удачно, но требовала скорейшего завершения. Поэтому к отступающим границам Гондора стягивались новые силы. Мордор выдавал на-гора подготовленных и не очень, бойцов. И они рекой текли минуя перевал Кирит-Унгол, через Минас-Моргул, в Осгилиат. А от туда пополняли ряды защитников пеленорской стены.


Ход переходит Изенгарду.

Сообщение отредактировал Alex_teri: 30 сентября 2011 - 10:21

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#143 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 27 сентября 2011 - 01:21

Изображение

ОСТ-ИН-ЭДИЛЬ

Саруман давно-о заметил большое войско людей, идущее к вратам Мории. А у него еще так было мало сил. Уруки только ставились на конвейер и поступали в его распоряжение малыми партиями. Лошадникам хватит, а тут ещё ЭТИ... Этот гондорский выскочка, Арагорн. Базара нет, родословной знатной, но так ведь у него ни прописки, ни места жительства постоянного. Одно слово - Бомж. И сидел бы себе тихо, да по лесам шастал. Так нет, возродить Арнор вознамерился. С чего бы это? Не уж то нашлось колечко? Сарумана чуть не трясло когда он думал об этом. Кругом враги. Хорошо хоть гоблы под руками полно. Одна надежда на дешёвую рабочую силу.
- Начальник. - послышалось от дверей. Мелкий гоблин протиснулся внутрь подобострастно склонив плешивую башку. Повсюду на ней виднелись железные колечки. Очень уж гоблота пирсинг уважала, спасу нет.
- Ну-у, что там у вас? - Саруман был всегда строг с подчинёнными, но справедлив.
- Всё готово, как приказывали.
- А ну дай сюда, - и он требовательно протянул руку, в которую тут же был вложен свиток большого размера. Развернув его, Саруман посмотрел и так и сяк, оценивая работу, и цокал при этом языком, явно удовлетворённый воплощением своего замысла. Гоблин так вообще сиял от счастья, что не попадёт в кипящий котёл и не станет, как его бишь, б-би-аО... Материалом короче не станет для экс-с-криментов. Как его предшественники...
Как мило было со стороны Феанора придумать такую замечательную вещь, как Палантиры. Ведь даже мне, Великому Мастеру, ученику самого Аулэ, Саурону не пришла такая идея. Универсальное средство связи посредством ментального контакта, широкий спектр действия, полное погружение в реальность оппонента, угол обзора 360 градусов. Не каждый может в здравом рассудке воспользоваться их мощью. Зато сейчас владея четырьмя из этих чудесных камней, я знал всё что и попавшие под моё влияние. Старый дурак попался легче других. Велика сила - велик и соблазн. Что он там себе только не навыдумывал некромант-самоучка, но мне он был полезен. Я видел и слышал каждую мысль моих новых слуг. Забавно честное слово, хорошо что мне не грозит свихнуться.
- Хорошая работа, - сказал Саруман. - Пожалуй добавить эффекта трёхмерного и можно вешать.
- Кого вешать? - гоблин аж слюной чуть не подавился.
- Плакаты, дурья твоя башка. Будем проводить полномасштабную агитацию. В пещерах слишком много беспризорников обитает. Всех надо поставить на учёт и записать в армию. - Саруман еще раз окинул взглядом "плакат". На фоне гор и каких то старых руин, топорно изображённой Башни Орханк, размахивая тесаком скакал на варге орк, сильно клыкастый и мускулистый. Понима-аю-ю, образ храброго орка, победителя людей. Сверху большими красными буквами было написано "Изенгард" а чуть ниже ....
- А это что такое? - Саруман был удивлён что сразу не обратил внимания на лишнюю надпись. На плакате значилось - "Мочи козлоув!".
- Мы от себя с ребятами добавили, Ваша светлость, - смущению гоблина не было предела, - так оно много наших думает, Начальник.
- Ну-у, тоже верно. Глас народа, он в корень зрит. - поглаживая бороду высказался Саруман. - Хорошо. Запускайте в массовое производство.. А-а-а, в общем таких штук надо очень много, чтобы на каждом закоулке Мории, у каждой дырки в Мглистых горах, на каждом... Ну штук этак сотен пять-шесть заделайте. Нечего зря лес переводить на бумагу.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Покончив с идеологическим фронтом Саруман Белый углубился в изучение тактической ситуации в целом. Полный стек армии Эриадора стоял осадой под невысокими стенами Ост-ин-Эдиля. Саруман помнил это поселение, хотя никогда не видел его во времена былого расцвета Эрегиона, когда королевский тракт соединял Казад-Дум с царством Келебримбера. Придя в Среднеземье уже после его гибели, Саруман был к счастью лишён этого убогого, на его взгляд, зрелища. Покинув Валинор он сильно разочаровался и в Валарах, и в их тварях. Но к этому мы ещё вернёмся. Заглянув в палантир, Саруман старался разглядеть в видениях всё в подробностях, не подозревая, что на канале есть ещё кто-то вроде меня. Так же как и он я ясно видел много всадников, отрядов шесть, с ними Был Гендальф Серый, - "Старый дружище", - много лучников, хорошо вооружённых людей, и даже коротышек. Командовал всеми наследник Исилдура. Арагорн сын Арахорна, - волна отвращения была обоюдной. - Жалко не замочили его вместе с папашей. Крепкий был мужик. Пришлось в своё время посылать тролей. Оставалось надеяться, что этот не таков. Но против генов не попрёшь. Так, он сам к нам пришёл. Нарвался стало быть. Не зря я надоумил Сарумана развернуть свою гоблоту на сто восемьдесят, и вместо грабежа пустынных земель, отправится на Север, на встречу этой новой угрозе. Никому из нас не хотелось встать перед реальной опасностью вторжения. Арагорн шёл на Восток, присоединяя одно поселение за другим, и создавая наново свою страну. И походу собирался включить в неё всё вплоть до Горгората, моря Рун и Харада конечно, куда же без него. Надо преподать ему хороший урок.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
День был ясным и морозным. Выпал снег. Большая редкость в этих местах. Лютых зим не было лет сто. Эта обещала быть короче и теплее. Стряхнув, упавший на плечо с еловой ветви снег, Уфтхак осмотрел долину и покинул укрытие. Седом за ним, сзади, с боков, тут и там на протяжении четыреста локтей, выскакивали и рассыпались по открытой местности гоблины. Вокруг давно уже не видели людей, и здесь обосновались прислужники Тёмного Владыки. Не стоит уточнять, что это не был Саурон с самого начала, но он таковым стал когда его наставника и повелителя заковали в цепи, и навсегда избавили Саурона от вышестоящего Айнура. Правда оставались и другие, но им было какое-то дело до Среднеземья вообще? Гоблины верят, что всё выглядит несколько иначе. Не стоит их переубеждать в этом. Без воли Чёрного Властелина они ничто, бессмысленные существа, аватарки раскиданные по поверхности мира. А вы не знали? Орки, гоблины, тролли, множество других отродий - не способны существовать без силы направляющей их. Они часть её, созданные искусной рукой. Духи обретшие плоть благодаря Мелькору. Подобно эльфам, видимым лишь телесно. Но внутри они больше чем снаружи. Злые духи имеющие эмоции, инстинкты, но не волю. Они вечные рабы мира. Если Я паду то, что станет с ними? Развеяться как туман или будут бродить в поисках единственной цели. Дурдом. Неудачный эксперимент. Ведь другие Валары не создавали никого. Тот же Аулэ чуть жестоко не ошибся создав гномов. У него конечно не было примера перед глазами, а только воображение, но какие уродцы получились. А Эру возьми да и сжалься. Йаванна тоже хороша - теперь где-то ещё бродят её Древни. Ну так вот - Мелькору то никто не помогал, и силы у него такой не было вселять душу в создания. А вы думаете почему порождения тьмы такие бездушные? Именно. Но зато их теперь целая армия. И вся она в моём распоряжении. Хочу - двину туда, захочу обратно. Не подумайте это не скучно, просто иногда устаёшь от их тупости. Пусть вон Саруман занимается воспитанием. И Саруман занимался. Совсем свихнулся на научных исследованиях. Но пока всё чего он добился - это высокой производительности труда и вывел новый генотип человека. Талантище я вам скажу не последний. Всего сам добился. Если бы вовремя в палантир не заглянул, да не узрел истину, сейчас бы писал поди диссертацию о влиянии шипящих согласных на культурное развитие народов севера. Меж тем его Урук-Хайи будущее Среднеземья. Они обладают и своей волей и душой если хотите, в общеупотребимом смысле, они автономны и являются самостоятельными существами, стоящими одновременно в обоих мирах. Полные отморозки если честно, но тем и полезны. Вот Уфтхак например, посмотрите какой пример он подаёт гоблинам. Сильный, быстрый, с завышенным болевым порогом. Есть на кого равняться. Сейчас он пересечёт это поле, затем перейдёт реку, трусцой пересечёт небольшой лесок, и выбежит к Ост-ин-Эдилю не запыхавшись, а ведь это двенадцать лиг или около того. Гоблины тоже могут так, им страшен только свет солнца, в остальном они неутомимы, но дух у них слабый. Людям в рекордно короткое время будет навязано сражение, которого они не ожидали. Гоблины конечно не смогут победить, но разве я ставил перед ними такую задачу? Саруман к счастью в полной моей власти, чтобы предположить иное. И Уруки помогут им быть бесстрашными перед лицом куда большего ужаса. Высокий командный дух это то, что сейчас необходимо моей армии. Задача будет выполнена во что бы то ни стало. Бедный Уфтхак, никто не вспомнит его имя.

Люди заметили перемещения гоблинов вблизи города и Король Арагорн вывел войско навстречу появившемуся врагу. Силы были равны, но только численно. Воинство Уфтхака в основном состояло из дикарей и всякой гоблоты, лучников было мало, в рукопашном бою и те и другие были не слишком хороши. Но он собирался положить всех за идею, если придётся. Дунгарцы хорошо могли держать только круговую оборону - их хорошо поставить на флангах. Гоблины могли пробить броню латника своими бросая копья на расстоянии и выступать в роли поддержки - набросаются вдоволь. Дадим им в мишени всадников и латников. Один отряд "Ночных грабителей", наёмников-орков сможет удержать фронт и вовремя бросится в атаку на подошедших ближе лучников противника. Все роли расписаны, все команды розданы. Осталось понадеяться на крепкую шкуру и нервы.

Противники сошлись на склоне пологого холма. От Эриадора вперёд выступили лучники, от Изенгарда - наёмники-орки. За раз можно выпустить триста-четыреста стрел, и когда войско насчитывает немногим больше чем полторы тысячи голов - это очень много. Поэтому стрелкам не дали приступить к отстрелу с близкой дистанции. Пора было начинать свалку. Дунгарцы ощетинились копьями, дротики полетели в атакующих их всадников и быстро потеряли многих рыцарей. Пока люди выжидали вступать в схватку всем количеством, а только рубились с орками в центре битвы, копья гоблинов, чёрными молниями носились по их рядам выкашивая пехоту. Сражение разбилось на множество стычек, всадники атаковали заходя с разных сторон, но на близких дистанциях им не удавалось избежать потерь, они увязали в "ежах", копья гоблинов и дикарей сбивали их с коней. Погибли славные воины Эриадора. Жаль - не все. Гоблины у которых вышел запас метательных копий, бросались в бой, рыская по тылам и заполняя бреши в поредевших отрядах. Орки почти все были перебиты и вся орава латников, ополченцев и лесников, истребляющая их вот вот должна была ринуться на гоблинов поддержки. Уфтхак издав боевой клич ворвался в центр этой мясорубки, гоблины устремились за ним. Дунгарцы уже оказались далеко, кучками от нескольких человек до 6-8 десятков, осыпаемые стрелами, всё ещё отбивали атаки конницы. Уфтхак прикончил такое количество людей, что эриадорцам пришлось бросать в бой с ним все силы. Битва собиралась в одно последнее кровавое побоище. Редкие группки гоблинов бегали по отдали нападая на лучников или отходящих в тыл, и истреблялись либо всадниками, либо стрелами дунаданов. Арагорн вышел в пешем строю со своими товарищами. Закалённые за долгие годы воины били из луков со страшной силой и не было шанса устоять перед ними и в рукопашной. Никто не смог подойти к ним на расстояние вытянутой руки. Уруки остервенело сопротивлялись зажатые со всех сторон. Дело закончилось одним ударом меча всадника, перерубившего шею Уфтхаку. Остатки гоблинов побежали. Из отряда гоблинов выступившего из осаждённого Ост-ин-Эдиля, назад не вернулся никто.

В Изенгард дошли сообщения и разведданные сходились в главном - Гендальф Серый выжил, Арагорн не пострадал. В остальном убито около полутора тысяч людей. Истреблены в большинстве лучники, ополченцы, тяжёлая пехота. Убиты князья Эриадора. Всадники остались в малом составе.
- Срочно передайте наводку в Морию - можно выходить, основная сила противника уничтожена. Приготовьте ещё несколько мобильных гру.. отрядов. Теперь ему никуда не деться, - Саруман улыбался, - по ночам там темно и орки с гоблинами шляются.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
- Орки мои верные! Действуйте!



Ход Орков Мглистых гор.

Сообщение отредактировал Alex_teri: 01 октября 2011 - 00:08

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#144 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 27 сентября 2011 - 08:07

Осадили Росгобел. А в Мории стало тесно.


  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#145 Шаман

Шаман

    Брат

  • Сардельер
  • 250 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 08.авг.06
Слава: 25

Отправлено 27 сентября 2011 - 09:40

Вождь один решил исследовать открывшийся после одного камнепада в пещерах путь на запад. Шел его отрядец подземными лабиринтами несколько дней и показался белый свет.- Вход надо завалить! - Погодим, давай глянем что там наруже сперва, Урук.Совсем рядом с выходом из подземелья оказалась эльфийская деревня! И удача, там не было почти воинов. - Взять! Всех убить! Все сжечь! Ваааххгггх!!! :orc: - А выход все таки завалим.Идем на зов в Морию!


  • 0
The Creative Assembly Limited и SEGA - верните мои легионы!!!

#146 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 27 сентября 2011 - 11:21

Саурон в замешательстве ( Быстро бегают гоблины по пещеркам, но что-то там где надо не оказалось их. Хоть и писал Вожак орков Мглистых гор с оказией про осаду Ост-Эдиля, но кажется непоявился добить Арагорна.Что происходит так вашу и перетак?! Продолжение следует.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#147 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 27 сентября 2011 - 12:21

Владыка, людишки за стенами спрятались, приходица наскору осадную технику мастерить, к счастью в Мории нашли старую книгу гномов.
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#148 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 30 сентября 2011 - 23:32

Ну и ладно. Армии у эриадора больше нет практически )Полная информация о событиях в Гондоре и Эриадоре предоставлена на всеобщее обозрение. ))

Сообщение отредактировал Alex_teri: 30 сентября 2011 - 23:33

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#149 Badbear

Badbear

    Козак

  • Сердюк
  • 933 сообщений
  • Откуда:Карадрас
  • Награды:
Регистрация: 30.мар.10
Слава: 121

Отправлено 01 октября 2011 - 18:30

Что ж. Красиво...)Будем держать оборону. Мы выстоим!
  • 0

Ходи в срок. Будь мужиком Б****ь!

badbearrr@gmail.com


#150 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 06 октября 2011 - 13:22

... Опять Владыке силу надо приложить чтобы продвинуть верующих в Тёмную её сторону к будущему.

Харад

- Они убили Кенни! - выкрикнул кто-то, другие повторяли в разном сочетании со словами месть и закон. Совет вождей бурлил и каждый перекрикивал другого.
- Мы слишком долго сидели на одном месте, - Кхалдуну пришлось говорить в самое ухо Джубаира, чтобы тот смог расслышать его слова. Джубаир, скрестив руки на груди выжидал, когда будет сказано достаточно. Он каждый год отправлял разведчиков в Гондор. Были определённые трудности с этим. Жителя Кханда и Харада легко отличить от северянина. И он уже не помнил скольких людей потерял. Людей Запада в Умбаре оставалось мало и пригодных для такого тонкого дела ещё меньше. Последнее время Ки-Хан стал привлекать колдунов с их магическими штучками. Сейчас у него не было ни тех, ни других. Джубаир мог рассчитывать на своих пиратов и войска Ки-Хана, оставленные Великим Вождём в полном распоряжении Джубаира, Кхалдуна и Кеннира. Шум на площади немного поутих, но они всё ещё требовали мести за смерть своего вождя Кеннира. Убийца не смог далеко уйти и корсары загнали его как зверя обратно к городу, где он принял смерть, как того требовал закон. Но этого было не достаточно. Кхалдун прав, больше сидеть без дела нельзя. Джубаир поднял правую руку требуя внимания - тишина ему была не нужна.
- Мы выступаем! - громко сказал он, и собравшиеся дружно вскинув руки издали одобрительный клич. - Дирар со своими кораблями ждёт нас, чтобы переправить через залив. Мы идем к Линхиру, там достаточно много гондорцев, чтобы мы не опозорили себя своей победой. - и слова потонули в восторженном крике.

Они взяли всех без остатка, если не считать половину команды корсаров в гарнизоне. Погрузившись на корабли они отплыли и прошли вдоль устья Андуина направляясь в залив Талфалас. Линхир был виден вдали, на невысоком берегу, в устье какой-то реки с непроизносимым названием, впадающей в море. И высадились в Либеннине как саранча садится на зелёное поле. Было холодно и с неба лил дождь вперемешку с белыми хлопьями снега. Перейдя через холмы побережья они увидели всадников Гондора.

Изображение

Развернувшись в боевое построение харадримы начали спускаться с холма, но и всадники не стали ждать. Приблизившись чтобы рассмотреть повнимательнее с каким врагом им предстоит иметь дело, гондорцы бросились в отчаянную атаку. Глупые храбрецы. Кхалдун уже переправился через реку и совершает объезд вокруг Линхира, демонстрируя своё присутствие и нагоняя страх на жителей города. Он не за что не пропустит тех, кто захочет в него попасть. И всадникам Гондора не вернуться с донесениями назад. Возможно они это понимали и решили конной атакой выбить из нас дух. Напрасная трата сил и безвыходная смерть. Джубаир ещё на правом берегу Андуина нанял вольнонаёмных орков и сейчас эта визжащая толпа размахивала страшными тесаками, предвкушая резню и поднимая боевой дух до облаков.

Бой как и ожидалось был коротким. Как ни странно, но пленные были. И когда их усадили на пойманных лошадей, они присоединились к бежавшим. Нет надобности в скорой расправе если месть можно продлить. И Джубаир двинул войско следом, через реку, к осаждённому Линхиру. Всадники Милунира, так звали рыцаря Гондора ими командовавшего, встретили их в поле, дожидаясь выхода всего гондорского войска из города. Выбора не было не у кого. Кхалдун подоспел вовремя. Прежде чем гондорцы приблизились на расстояние полёта стрелы. И бой закипел. Лучники расстреливали подступающих врагов. Секироносцы лоссорнаха маячившие в первых рядах полегли почти полностью. Остальные пали от рук корсаров и орков. Гвардейцы Гондора врезались на всём скаку в частокол из копий и сверкая мечами давили строй. Но им пришлось отступить теряя многих. Ополченцы Гондора бежали не раз пока их дух не пал окончательно. Пока не пали сражённые мечом Джубаира рыцари Истдор и Ниртор. Пока не приказал Дурвен, оставшийся в одиночестве отступать. И пока всадники Мелунира не были разбиты, ввязавшись в бой. Все бежали и догнать их было невозможно.

Потери гондорцев были велики, но никто не мог полагаться на удачу. Джубаир верил, что удача только блеск на клинке и хороша в бою. Расположившись же лагерем и осадив город он рисковал потерять её. И он ушёл на корабли. Дирар отплыл сразу же. Лишь Кхалдун остался измождать людей Линхира и лишать их продовольствия. Он не мог уйти, и Джубаир знал что больше они не свидятся.


Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Ход Истерлингов.

Сообщение отредактировал Alex_teri: 06 октября 2011 - 13:22

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II