Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Список совместимых и включенных модов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 02 июля 2011 - 17:18

Reitar-13,
запорожские казаки так друг друга тоже называли вообще-то))
  • 0

#42 Северин

Северин

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 517 сообщений
  • Откуда:Severia+Наддніпрянщина
  • Награды:
  • Создатель:Гетьманат:TW
Регистрация: 17.дек.10
Слава: 125

Отправлено 02 июля 2011 - 20:56

Reitar-13,
запорожские казаки так друг друга тоже называли вообще-то))

Та нехай йому трясьця ))
Меня в то время на Сечи конечно не было, посему не могу отрицать это категорически, но дайте пожалуйста ссылку реально подтверждающую факт подобного обращения между запорожцами. Или это из той же песни что и штурм Сирком Дюнкерка?
Насколько мне известно употреблялось слово "товариш"(укр), хотя это сейчас многими считается немодно из-за определенных ассоциаций с комунистическим прошлым.
Да и чисто логически тяжело представить что люди, часть из которых брали этих панов на вилы, убегая в опасные но вольные степи, стали бы меж собой общатся подобным обращением. :hi:

Сообщение отредактировал Reitar-13: 02 июля 2011 - 21:22

  • 0

#43 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 02 июля 2011 - 23:12

Reitar-13,
ссылок давать не буду)), но это вполне логично - запорожцы активно перенимали культуру, моду одежды, оружия и много чего другого переняли у поляков. В том числе и это.
  • 0

#44 Tor7171

Tor7171

    Козак

  • Мастер
  • 971 сообщений
  • Откуда:Strogino Village
  • Награды:
Регистрация: 12.июл.09
Слава: 89

Отправлено 03 июля 2011 - 00:55

Меня в то время на Сечи конечно не было, посему не могу отрицать это категорически, но дайте пожалуйста ссылку реально подтверждающую факт подобного обращения между запорожцами. Или это из той же песни что и штурм Сирком Дюнкерка?
Насколько мне известно употреблялось слово "товариш"(укр), хотя это сейчас многими считается немодно из-за определенных ассоциаций с комунистическим прошлым.
Да и чисто логически тяжело представить что люди, часть из которых брали этих панов на вилы, убегая в опасные но вольные степи, стали бы меж собой общатся подобным обращением.

Привет камрад Reitar-13.
На Сичи употреблялось слово товарищ, в общении сичевиков между собой. Кстати, мы употребляем камрад, являющееся ничем иным как - товарищ.
КАМРАД(фр. camarade, нем. Kamerad) - Товарищ, сослуживец, друг.
Но, при обращении к сотникам, полковникам, гетману и прочим офицерам войска Речи посполитой, казаки употребляли слово пан(господин).

Сообщение отредактировал Tor7171: 03 июля 2011 - 01:07

  • 0
Последние версии модов на Empire Total War:
Total_cavalry1_6, новая кавалерия Империи - http://totalwar.fun/...showtopic=26946
British Regiments v1.4, полки для Британии - http://totalwar.fun/...showtopic=14854
Grenadiers1.6, мод, изменяющий гренадеров и пехоту - http://totalwar.fun/...showtopic=13532

#45 Киянин

Киянин

    Козак

  • CиЧевик
  • 253 сообщений
Регистрация: 06.апр.11
Слава: 20

Отправлено 05 июля 2011 - 19:48

Бруно: "Якби знати- як це "запрограмувати" ".Можливо такі  два важелі: 1.У касарнях перших двох рівнів, перекіс на користь кінноти. Тобто у казармі 1 ступеня з піхоти тільки ланова. А кінноти кілька, найсильніша-панцерні.Касарня 2 ступеня: теж піхота лише ланова , а з кінноти додаються гусари. А на казармах вищого рівня  вже вирівнюється баланс на користь піхоти.2.Вартість.Можна ланову піхоту зробити значно дорожчою. Можливо, штучний інтелект через це почне видавати у поляків ранні армій з переважанням кінноти. Але це не факт. Це добре булоб перевірити на практиці.У татар так само.Тільки ще більший ухил в бік кінноти.Тобто в казармі 1 рівня піхоти немає бути взагалі. Зараз є юніт- татари(кінні лучники). Вигляд мають правда не татарський.Ось вони і мають складати основу кримської армії.В касарні 2 рівня може з'явитися і піхота , але недешева, щоб комп'ютер не почав їй штампувати.Якщо це не допоможе.Тоді і на 2 рівні не має бути піхоти у татар.

Сообщение отредактировал Киянин: 06 июля 2011 - 01:40

  • 0

#46 Киянин

Киянин

    Козак

  • CиЧевик
  • 253 сообщений
Регистрация: 06.апр.11
Слава: 20

Отправлено 07 июля 2011 - 15:47

 Стосовно пана і товариша. Товариш це і синонім друга, приятеля і ранг , що означав рядового козака.При особистому спілкуванні вживалося зрідка. Так могли звертатися один до одного люди, що дійсно були приятелями. Частіше це вживалося при звертанні до колектива військових товаришів- панове товариство.Пан , це слово з'явилося   у нас в кінці 13 ст. Вперше у грамоті Лева , сина короля Данила, де згадується пан Васько.Далі є в документі короля Юрія-Болеслава. Тоді у Руському королівстві, далі в українських князівствах в складі ВКЛ, і взагалі у ВКЛ, пан означав великого землевласника, щось на кшталт магната.Якщо боярин був рядовим лицарем, що служив за невеликий маєток. Пан відповідав нашим великим боярам 13 ст.У  16 ст. в залежності від статків, князі могли бути чи не бути панами. Але князівський титул був престижніший пана. Десь з середини 16 ст. серед  нашої шляхти поступово поширюється слово-пан, як форма шанобливого звертання.У 17 ст. всі верстви , при звертанні до вищого за становищем обов'язково вживали-пане. А шляхта при спілкуванні між собою (рівними), особливо коли йшлося про малознайому людину. Так само чинила і козацька старшина.Ніжчі верстви- селяни , міщини, рядові козаки між собою на пан не зверталися.Але при звертаннях (особливо  писемних) до колективів козаків , звертання - панове, було обов'язковим.Таким чином, єдиною формою підкресленно ввічливого звертання в українському суспільстві 17 ст.(окрім кліріків) взагалі, і у козаків зокрема, було слово пан.Це давня українська традиція, що має свої корені ще у державному періоді.
  • 0

#47 Vardas

Vardas

    Молодик

  • Сирома
  • 4 сообщений
  • Откуда:Украина Чк\обл м.Звенигородка
Регистрация: 10.окт.10
Слава: 0

Отправлено 30 августа 2011 - 16:26

Ребята помогите решить проблему с закачкой "Гетьманат: TW".СКАЧАТЬ:Зеркало 1Зеркало 2Зеркало 3ети ссылки закачивают на малой скорости 23кб.а еще некоторые на 18% теряют скорость до 0кб.если вам не тяжело дайте ссылочку на торрент файл
  • 0

#48 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 30 августа 2011 - 16:44

Ребята помогите решить проблему с закачкой "Гетьманат: TW".СКАЧАТЬ:Зеркало 1Зеркало 2Зеркало 3ети ссылки закачивают на малой скорости 23кб.а еще некоторые на 18% теряют скорость до 0кб.если вам не тяжело дайте ссылочку на торрент файл

На торрентах его нет. Могу Вам посоветовать подождать месяц- выйдет вторая версия мода с новым "композитным" модом ;)
  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#49 Vardas

Vardas

    Молодик

  • Сирома
  • 4 сообщений
  • Откуда:Украина Чк\обл м.Звенигородка
Регистрация: 10.окт.10
Слава: 0

Отправлено 30 августа 2011 - 17:03

огромное спасибо за информацию буду ждать.Личная прозьба,залейте новый мод на несколько файлообменников и проверьте лично скорость подачи.пример файлообменник с неплохой скоростью отдачи (http://www.filesonic.com)а и еще дайте название нового мода или ссылку на форум мода :chapaev:

Сообщение отредактировал Vardas: 30 августа 2011 - 17:08

  • 0

#50 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 30 августа 2011 - 17:21

а и еще дайте название нового мода или ссылку на форум мода :chapaev:

В смысле? Какого именно "нового мода"? :huh: Если Вас интересует следующая версия "Гетьманата" и композитного мода к ней- то они, очевидно, именно здесь появятся :)
  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II